Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#1341 Анже-Лика » Вт, 14 марта 2017, 10:55

Меня как-то не очень интересовал Артур Сита, но вчера настраивалась на его энергетику, раз уж так тема повернулась в обсуждении. Очень приятным и интересным мне показался результат. А еще он как бы пропадал на время из своего же энергополя и с улыбкой появлялся снова. Неужели и правда может иногда достигать состояния пустоты в духовном? Есть у него что-то на эту тему? :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Суть вне знания

#1342 Джулия » Вт, 14 марта 2017, 11:09

Grinch писал(а):Если только вы хотите избавиться от власти рептилоидов и вам кажется ,что они повсюду
Grinch, Рогожкин чётко видит тварей, косящих под людей, рептилоидов инопланетян, хочет отделить от них людей и освободить. Это раз.
А у нас на форуме люди говорят про себя: я Асур, вы люди не равны мне. Это два.
Может, они про одно и тоже?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Анже-Лика, Артура высмеять и отбраковать - легче лёгкого.
А фокус в том что - не верь глазам своим. Типа того.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Анже-Лика писал(а):Неужели и правда может иногда достигать состояния пустоты в духовном? Есть у него что-то на эту тему?
Я могу ошибиться в значении этих слов.
Но то что он говорит - это есть с ним.
Без сомнений. Другой вопрос - что это?
С его слов, сначала стало так. Он думал что так у всех, что все счастливы. Он не знал, что кто то стесняется, боится и т.д.
И только потом он прочитал об этом.
Что есть осознание, просветление.
Такое путь.
Вот так терминология общепринятая у него появилась.
"Жизнь без ограничений" совершенно своими словами написана. Смогли выразить как смогли.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1343 Grinch » Вт, 14 марта 2017, 11:24

Джулия писал(а):Grinch, Рогожкин чётко видит тварей, косящих под людей, рептилоидов инопланетян, хочет отделить от них людей и освободить. Это раз.
А у нас на форуме люди говорят про себя: я Асур, вы люди не равны мне. Это два.
Может, они про одно и тоже?
Джулия,
Люди довольно часто галлюцинируют. Самый частый и простой способ во сне. Изменяя химию мозга с помощью препаратов или же в следствии каких то гормональных нарушений. Вот то,что люди говорят много и смотрят за реакцией -поверят,не поверят -куда ближе к сути явления)
Grinch

Re: Суть вне знания

#1344 Alisa SU » Вт, 14 марта 2017, 13:03

Grinch писал(а):О том же самом ,но в двух словах
Так исследовать момент "поворота в истории " всегда интересно -чем кстати последние время и занята , именно -теми , кто и как -повернул ход событий .
И сюда же еще такое понятие как -"духовный учитель "
Вот , ищу , рассматриваю , изучаю , размышляю -со всех возможных сторон ..

А про Фрейда очень противоречивая информация , прям в корне разная , кто что хочет ,то и говорит ( я уже так понимаю ) спустя столько время , но так как я ищу все же что -то ,для себя согласна своих вопросов , то и всякого рода разночтения -расширяют и пополняют- картину .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1345 Grinch » Вт, 14 марта 2017, 13:08

Alisa SU писал(а):А про Фрейда очень противоречивая информация
Она не противоречивая. Она чем то похожа на историю популяризатора христианства Лазарева с его как бы системой,как бы последователями и как бы толкований всего на свой лад. У одного любовь и карма, у другого сублимации на почве кокаиновых вдыханий
Grinch

Re: Суть вне знания

#1346 Alisa SU » Вт, 14 марта 2017, 13:20

Grinch писал(а):Она не противоречивая.
не поняла ,что вы тут имели ввиду , если можно разверните ( а то ведь какое поле для додумывания )
Grinch писал(а):у другого сублимации на почве кокаиновых вдыханий
да , шары у меня были очень большие -слушая и смотря все это :huh: -аж не верится
и причем плотно так , почти 10 лет ,тогда где правда , где его открытия , на почве чего -он "открывал " , и открывал -ли вообще , а не переписывал свой кокаиновый бред , и что он в то время в аптеках продавался и лечили им все подряд , и как он исследовал действия кокаина на беременной жене , и что он в кока-колу добавлялся , вообщем -шок ...
ну такого пользительного характера , когда ,что кажется "крутью " развевается и разлетается как карточный домик -но в своей голове , от чего логика и факта -начинает занимать все больше пространства -как призма ,через которую на всё -смотришь .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1347 Grinch » Вт, 14 марта 2017, 13:38

Alisa SU писал(а):не поняла ,что вы тут имели ввиду , если можно разверните
А в чем противоречие? Фрейд создал свою собственную систему толкований и интерпретаций,одновременно привлек огромное внимание людей к психоанализу и устройству мозга. Представляя это ,как огромный научный труд, также как Лазарев представлял себя великим ученым,идущим по тонкоплановому льду,полным опасностей. Также,как Ашик придумал свой мир и населил его Эльфами и Асурами,и совершенно точно, что особо возвышенные дамы,точно также захотят узнать,на какой стадии космической эволюции находится их душа. Джулия обязана в это поверить, Анже-Лика просто должна подтверждать тонкие видения Эльфов и гномов. Какие же тут особые противоречия? Люди ловят сигналы, им скучно, они хотят монетизировать свою скуку и дать людям то, что те хотят и просят еще. И если мир состоит из дураков - то создать религию банана,вертикально стоящей на полке пасты и возбуждающего рулончика полотенца - просто святая обязанность каждого, а не только Фрейда))
Grinch

  • 1

Re: Суть вне знания

#1348 Alisa SU » Вт, 14 марта 2017, 13:48

Grinch писал(а):Какие же тут особые противоречия? Люди ловят сигналы, им скучно, они хотят монетизировать свою скуку и дать людям то, что те хотят и просят еще.
тогда нужна , какая -то система , которая "разом и махом " будет работать как "анти" на какие либо системы и взгляды , то есть не во вне , а внутрь себя , по слету "шелухи " и возврату к себе ( это так , мысли вслух )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1349 Grinch » Вт, 14 марта 2017, 13:49

Alisa SU писал(а):тогда нужна
Кому нужна? Никому особо она не нужна,если ее никто не покупает)
Grinch

Re: Суть вне знания

#1350 Анже-Лика » Вт, 14 марта 2017, 15:05

Джулия, спасибо. Я сначала до Свами Даши должна добраться, а потом может быть и Ситу послушаю. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Суть вне знания

#1351 Джулия » Пт, 17 марта 2017, 10:46

Марфа Меньшикова писал(а):песец... начала смотреть, так он бедняга еще и термос между ног постоянного крутит... видимо никак "жажду не может удалить".
Под дурачка косит. Типо задумался о вопросе... и крутит термосом между ног.

.

Я смотрю фильм о Рамана Махариши.
А ваши(все, не только Марфа Меньшикова) глупости! в голове.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Я когда смотрю на него -вижу сразу расставленные ноги.
Позу, приглашающую к соитию (видимо астральному)..

phpBB [media]

Ничего себе - глаза. Ролик интересный. Текст то есть.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1352 Alisa SU » Пт, 17 марта 2017, 11:43

Джулия писал(а):А ваши(все, не только Марфа Меньшикова) глупости! в голове.
А, ты уже свои проблемы в голове -разгребла , по полочкам разложила , считаешь что пора нашим головам -гениальную уборку -устроить ?

Ты для чего этот фильм смотришь , что бы вооружиться знаниям , для "лечения чужих черепных коробок " или лично для себя , в поисках снятия внутреннего конфликта ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1353 Джулия » Пт, 17 марта 2017, 11:47

Alisa SU, оспидя.
Не для чего. Хочется.
Все у нее для чего. Само смотрится.
Нафиг мне чужие черепные коробки.
Там даже слов нет, чтобы знаниями вооружаться из него.
Созерцателиный. Ни единого слова.
Ты прям пальцем в небо.
Для чего я его смотрю?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1354 Alisa SU » Пт, 17 марта 2017, 12:00

Джулия писал(а):Все у нее для чего. Само смотрится.
конечно , для чего-то и ради чего-то , включаются -прежде чем "что-то " ( неважно что )

а вот когда просто смотрится , так же как и просто пишется , так же как и просто говориться -в народе это называют -праздное прозябание время , то есть -убить его .
По этому 10 лет СНа в голове и 500 роликов Артура -а воз и ныне там .

Ну что поделать , рано или поздно вопрос - для чего это -всё , все равно встанет .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1355 Джулия » Пт, 17 марта 2017, 12:08

Alisa SU, твое мнение о твоём возе, который не на месте, разумеется - пройдёт.
Все проходит.
И желание потыкать тем кто на месте тоже.
Время у тебя такое, революционное, прекрасное.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1356 Alisa SU » Пт, 17 марта 2017, 12:17

Джулия писал(а):твое мнение о твоём возе, который не на месте, разумеется - пройдёт.
так мое мнение -то , не с пальца сосется , и не от балды с воздуха пишется ,
а с того ,что ты пишешь , как тут , так и в других темах , есть вопросы -есть ответы , ответы не внемлятся , а вопросы продолжаются ...
И простой вопрос ,для чего ты смотришь фильм , аргументируется -"смотрится " включаешь самозащиту и понеслось -всё как всегда ...
Но можно же без ложной скромности -ответить , "я хочу понять ,то и то , мне это надо для того-то и того-то, встала проблема" , которую можно превратить в результат ..
Потому что если проблема не превращается в результат , ищу вторичную выгоду , что посредством темы или роликов "хочется " но не знаний и не поиска ответа на собственные вопросы .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1357 Джулия » Пт, 17 марта 2017, 12:26

Хорошо. Так и есть.
Кто то же должен быть таким как я.
Для разнообразия мира. Должно быть все.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1358 Alisa SU » Пт, 17 марта 2017, 12:34

Джулия писал(а):Хорошо. Так и есть.
Кто то же должен быть таким как я.
Для разнообразия мира. Должно быть все.
ну во первых таких как ты -много , когда имеешь -преставления , что общаясь с человеком , который или понимает или пытается понять , но приходит момент , когда все эти шоры ,слетают как с белых яблонь цвет , и не совсем приятно осознавать , что человек ,только "поддакивает и делает вид что хотя бы видит линию беседы " но завтра , всё продолжается с того , с чего и началось -вчера ..
а было потрачено время и намерения , а оказалось что поговорить ради поговорить -тут куда важней ,
чем слушать ,слышать и понимать .
Тогда грош цена такому общению , где ты про ивана , а тебе про болвана ,пропадает какой либо смысл .
Где разговоры ради разговоров -еще раз это подчеркиваю -становятся -целью и смыслом , но не результатом .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1359 Мелодия души » Пт, 17 марта 2017, 12:42

Alisa SU, не кипишуй :grin: если что Джулия и должна понять с твоих слов, то это у нее отложится и в нужный момент ей поможет осознать. А, может, и не надо ей это. Чёй та ты о праздности заговорила?...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Суть вне знания

#1360 Марфа_М » Пт, 17 марта 2017, 14:42

Джулия, я тут смотрю вы занимаете позицию "религия не нужна", притом что сами в ней плохо что понимаете.
У нас уже есть такой форумчанин - Марк, тонны прочитанных книжек, Ошо, Махарши и т.п.
И во вех бедах у него, несмотря на тонны книжек в рюкзаке, виноваты попы. И вроде бы еще евреи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей