Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#1041 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 19:23

korpet писал(а):это просто внутренний конфликт, он пройдет.
Или наоборот,этот конфликт разовьется и вырастет до небес,потому что процесс роста ментального вируса происходит внутри психики)) Но да, обращать внимания на уже происходящие срывы не надо,при любых раскладах все будет хорошо,все уникальный опыт - улыбайтесь,вас насилуют))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1042 Джулия » Чт, 23 февраля 2017, 21:19

Grinch писал(а):Но да, обращать внимания на уже происходящие срывы не надо
Вот жеж все сказанное будет использовано против тебя!
Под срывом можно понимать лечение в неврологическом отделении.
Я же имела ввиду бытовые срывчики, но на ровном месте: один раз на мужа, второй на начальника. :grin: Ну так, обезьяной себя повела полной неожиданно для себя. Даже поцарапать хотелось.
Оба раза когда после Сита заслушивалась Лазарева.
Это могло быть причиной, а могло и не быть.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1043 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 21:25

Grinch писал(а):Или наоборот,этот конфликт разовьется и вырастет до небес,потому что процесс роста ментального вируса происходит внутри психики))
Конфликт развивается пока не обнаружен, после этого он уже не имеет столько власти над психикой. Кроме того, у него бывают типа - сезонные обострения. В общем это как хроническая болячка. Артур говорит, что взрослый человек живет конфликтами, вот это вызвало у меня катарсис. Здесь как раз об этом.
phpBB [media]
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1044 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 21:25

Джулия писал(а):Оба раза когда после Сита заслушивалась Лазарева.
Это могло быть причиной, а могло и не быть
То есть можно не брать ваши слова в расчет? Может говорила,может нет,может сказка,может быль?
Джулия писал(а):Я после Артура стала слушать Лазарева старинного 2002г.Но начались нервные срывы - о как. И явно из-за смены, так три раза проэксперементировала.
Grinch

Re: Суть вне знания

#1045 Джулия » Чт, 23 февраля 2017, 21:28

Grinch, говорила - да.
Но стопроцентно причину покажет только вскрытие.
Может и съела что-нибудь.
Или они не ту книжку читали.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
korpet, спасибо - напомнил. :rose: :rose: :rose:
Никого ж нет дома, а я не смотрела еще. Ур-р-а!
Новинка!
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1046 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 21:30

korpet писал(а):Конфликт развивается пока не обнаружен, после этого он уже не имеет столько власти над психикой
Это с чего вдруг такой чудесный вывод? Конфликт может развиваться сколько угодно долго, не осознаваться, а потом захватить именно всю психику и даже ее сломать,вне зависимости обнаружен он во время,после или вместо -от психики конкретной сие зависит) Я рад,конечно, что вы катарсируете на Артура каждый раз, но логику потом есть смысл собирать обратно, а то говорить парадоксами и нелепицей легко -мы это уже проделывали и выясняли)
А конфликт даже эта беседа, даже положение тела перед монитором конфликт -тело затекает,ему больно в одной позе стучать по клаве. Речь была о психологических конфликтах концептуального,идейного характера.
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 23 февраля 2017, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: Суть вне знания

#1047 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 21:33

Джулия писал(а):Grinch, говорила - да
Джулия, Это ваша забава. Я же не следователь. Это вам себя развлекать -да говорила, нет не говорила, а разве говорила? а разве говорила я? а это я была? И чего потом отвечала? а мне чего? а я потом чего опять? Это все мило и вызывает большое доверие к словам собеседника))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1048 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 21:36

Grinch писал(а):Конфликт может развиваться сколько угодно долго, не осознаваться, а потом захватить именно всю психику и даже ее сломать)
Я как раз об этом, в жизни встречал таких людей, после этого они попадали в психушку. Но после нее происходило качественное изменение в лучшую сторону, конфликт пробивал, какую-то перегородку, эти люди стали осознаннее. Стали легче и лучше воспринимать жизнь, возможно такое происходит не со всеми.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1049 Джулия » Чт, 23 февраля 2017, 21:38

Grinch писал(а):
Джулия писал(а):Grinch, говорила - да
Джулия, Это ваша забава. Я же не следователь. Это вам себя развлекать -да говорила, нет не говорила, а разве говорила? а разве говорила я? а это я была? И чего потом отвечала? а мне чего? а я потом чего опять? Это все мило и вызывает большое доверие к словам собеседника))
Grinch, это не так. Я просто уточнила - что за срывы.
И честно сказала, что теперь сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Джулия Чт, 23 февраля 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1050 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 21:38

korpet писал(а):возможно такое происходит не со всеми.
Далеко не со всеми. Некоторые там так и застревают в своем собственном мире,с кем то беседуют, машут руками и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Джулия писал(а):И честно сказала, что теперь сомневаюсь.
Как угодно. Ваша голова ,ваши правила))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1051 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 21:46

Grinch писал(а):даже положение тела перед монитором конфликт -тело затекает,ему больно в одной позе стучать по клаве
это медитация - тело желает изменить позу, сознание желает оставаться в зоне комфорта, мы постоянно чего-то избегаем, что-то пытаемся поменять.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1052 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 21:55

korpet писал(а):это медитация - тело желает изменить позу, сознание желает оставаться в зоне комфорта, мы постоянно чего-то избегаем, что-то пытаемся поменять
Не стоит любую бессознательность и автоматизм называть медитацией) Медитация -осознанность без ментальной активности ума.
Избегание,попытки что то поменять в неосознанности,равно как битие по клаве при ментальной активности -не медитация)
Grinch

Re: Суть вне знания

#1053 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 22:17

Grinch писал(а):Не стоит любую бессознательность и автоматизм называть медитацией)
Вот вывод автоматизма в осознанность и есть эта медитация. Начинается с тела, переносится на все, что происходит в том числе и на ментальные процессы.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1054 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 22:38

korpet,
Автоматизм-это бессознательность. Некто что то делает на автомате-пришибает комара,жует, едет по привычному маршруту,не помня как доехал. Иначе говоря,живет не приходя в сознание. Это распространяется на реакции тела,ума, на эмоциональный автоматизм. Если приходит осознанность,то есть некто осознает что происходит и не является рабом автоматизмов-автоматизм исчезает,равно как и бессознательная реактивность.
А медитация еще раз -это осознанность,но без ментально-вербальной активности ума. Все остальное -переводы,переходы,подготовки -только начальные стадии
Grinch

Re: Суть вне знания

#1055 korpet » Чт, 23 февраля 2017, 23:12

Grinch писал(а):Все остальное -переводы,переходы,подготовки -только начальные стадии
Надо же с чего-то начинать. Например дыхание - полный автоматизм, но именно оно выбрано в качестве отправной точки. Некоторые пошли дальше за ним и стали наблюдать тело - я иду, сижу, стою, чешусь, испражняюсь, жую. Тело между прочим полностью отражает внутреннее состояние и даже через осознание его можно выйти на осознание психических феноменов, состояние психики.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1056 Grinch » Чт, 23 февраля 2017, 23:49

korpet,
Начинать можно с чего угодно,хоть с дыхания,хоть с пения.хоть с проговора,хоть со смотрения, Это начальные стадии подготовки к медитации,но не она сама. Психические,зрительные,слуховые феномены могут осознаваться хоть в подготовительной фазе,хоть в самом процессе медитации. НО. Любая подготовка еще не состояние медитации. Но в общественном понимании в это понятие валится все-от просмотра телевизора,до пития спиртного, от таращенья в монитор до суетливого полового соития.
И феномены -это тоже побочный ментальный продукт, типа дыма из трубы или пены. Постепенно это прекращается, делать из этого фетишь ошибочно
Grinch

Re: Суть вне знания

#1057 korpet » Пт, 24 февраля 2017, 18:19

Grinch писал(а):Я рад,конечно, что вы катарсируете на Артура каждый раз, но логику потом есть смысл собирать обратно, а то говорить парадоксами и нелепицей легко -мы это уже проделывали и выясняли)
Хочется сказать, как ....(удалено(Гринч не терпит авторитетов)) - хорошо, что есть тот, кто может объяснить и научить. :grin:
Реально спасибо, катарсис произошел , но не сразу. :-D
Grinch писал(а):Это начальные стадии подготовки к медитации,но не она сама.
Да я не спорю, если ты понимаешь о чем говоришь.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1058 Grinch » Пт, 24 февраля 2017, 18:36

korpet писал(а):если ты понимаешь о чем говоришь.
А ты понимаешь? Тогда зачем из катарсиса делать фетишь? Такая же самая предварительная ступень перед медитацией,но еще не она.
Grinch

Re: Суть вне знания

#1059 korpet » Пт, 24 февраля 2017, 18:41

Grinch писал(а):Тогда зачем из катарсиса делать фетишь?
Я согласен, но я растерян, как мне поступать с тем, что я понимаю под катарсисом?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1060 Alisa SU » Пт, 24 февраля 2017, 18:46

korpet писал(а):Я согласен, но я растерян, как мне поступать с тем, что я понимаю под катарсисом?
не стараться понять , а проживать -как есть и что есть , понимание придет само ..позже бонусом )) когда весь "данный переживательный период " проживется ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость