Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#1001 korpet » Ср, 22 февраля 2017, 20:24

Alisa SU писал(а):Но только вперед и вверх .
Alisa SU, охота тебе. есть другая марка - не парится, Гринч кстати рекомендовал)))
Alisa SU писал(а):а я против фантазий , представлений и предполагаемых вариантов "видящих и смотрящих " не чего против , не имею .
:approve: :rose:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1002 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 20:25

korpet писал(а):что если я вижу имитацию и осознаю это, то для меня это всего лишь имитация
Вот и у меня было о том же,но вы почему то ушли в критерии -катарсис, выключение ума)) А сейчас вернулись,но в приложении к рыночным подделкам.
Подделки и имитации тоже создаются по определенным правилам.Одно из них -чем непонятнее,красочнее и туманнее речь -тем лучше.
Grinch

Re: Суть вне знания

#1003 Alisa SU » Ср, 22 февраля 2017, 20:33

korpet писал(а):Alisa SU, охота тебе. есть другая марка - не парится,
ну было очень много моментов для "наполнения " эта как закачиваешь всю книгу , а выстреливает только -одна глава ))
так и тут , что бы что -то выкинуть , надо это что-то сначала заиметь ...
было время накапливать знания , как камни ," мертвым грузом , но много ", генеральная уборка и вперед , по пути "эти чертоги памяти " все равно пригодятся .
( подбираю слова с трудом , а то уже не первый раз , чуть взбрехну лишнего сахасрара и все ее костяное окружающие пространство -болит )
но по большому счету , не парюсь ...только чуть другого характера ...
всё :ninja:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Суть вне знания

#1004 korpet » Ср, 22 февраля 2017, 20:57

Grinch писал(а):но вы почему то ушли в критерии -катарсис, выключение ума))
катарсис остается, а про ум было - включение, т.е. когда я читал твою имитацию пришлось активировать ум, потому-что были незнакомые образы.
Grinch писал(а):Подделки и имитации тоже создаются по определенным правилам.Одно из них -чем непонятнее,красочнее и туманнее речь -тем лучше.
Согласен, определенные правила, поведение, невербальные сигналы, все что надо просто внимательно, осознанно посмотреть. Ключевое слово -осознанность "здесь и сейчас". Ее и не хватает.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Предлагаю посмотреть старшего индийского товарища Артура.
phpBB [media]
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1005 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 21:53

korpet,
Лучше было бы это сделать в другой,следующей теме из уважению к автору темы, Артуру Сите, и Муджи ,как таковому))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1006 korpet » Ср, 22 февраля 2017, 21:59

Grinch писал(а):Лучше было бы это сделать в другой,следующей теме из уважению к автору темы, Артуру Сите, и Муджи ,как таковому))
При всем уважении не вижу причин для этого.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1007 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 22:02

korpet,
При всем уважении вижу,поскольку Муджи пользуется более внятным языком раз, и не скрывает своих первоисточников -а это Махарши и Пападжи двас,в отличии от Ситы,который такой загадочный сам по себе. Но делать вы можете,конечно,что хотите))
Либо честнее сказать,мне такую тему здесь открывать не для кого, а потому неинтересно))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1008 korpet » Ср, 22 февраля 2017, 22:39

Grinch писал(а):korpet,
При всем уважении вижу,поскольку Муджи пользуется более внятным языком раз, и не скрывает своих первоисточников -а это Махарши и Пападжи двас,в отличии от Ситы,который такой загадочный сам по себе. Но делать вы можете,конечно,что хотите))
Либо честнее сказать,мне такую тему здесь открывать не для кого, а потому неинтересно))

Действительно, Муджи является прямым продолжением учения Махарши, через Пападжи. Более внятный язык в отличии от Ситы, хорошо, поэтому и считаю место Муджи именно здесь, раз уж мы затронули первоисточники и имитацию. В том числе, согласен, что нет смысла открывать новую тему.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#1009 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 22:45

korpet,
Но а раз так,то для кого старания? Для Джулии,которая влюблена в Ситу и он для нее единственный свет в окне?Тема то ее,да еще с кураторством))
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 22 февраля 2017, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Суть вне знания

#1010 Джулия » Ср, 22 февраля 2017, 22:47

Grinch, что не сделают - вам все не так! :smile:

У меня тут дедушка - опять взялся за смерть души в случае растворения её в Боге. :(
Вот что меня интересует на самом деле! Осознание - это и есть растворение?
phpBB [media]

"Душа должна думать" - тут сильно не смейтесь. Он видит сам. Ну вот так он видит.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Grinch писал(а):Для Джулии,которая влюблена в Ситу и он для нее единственный свет в окне?
Неправда, я его три раза бросала уже. :grin:
Скорее как Alisa SU - перегораю.
Но - ему СПАСИБО.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 22 февраля 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1011 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 22:57

Джулия,
Чего ж мне не так то? Все мне так)) и кто мне чего делает?)) Насчет дедушки,растворения,осознания 'то уже писал вам,что при скрещивании ужа и ежа-колючая проволока не получается. Так же как при скрещивании двух подходов -с богом и без бога, с верой в сверхестественное и полагание на естественное) Вы умудряетесь делать кучу малу -это приводит вас только к путанице))
Grinch

Re: Суть вне знания

#1012 Джулия » Ср, 22 февраля 2017, 23:04

Grinch, дело не совсем в смешивании. Скорее в выборе. :scratch:
Он видит что так душа умирает, что от мыслей отказываться нельзя - а совсем наоборот: думать, думать и думать.
Мне же все нравится. Оба варианта. И уж и ёж убедительны.
А что плохого в такой смерти души? Вернулась в Бога через забор? Растворилась и не работала?
Как бы я хочу, чтобы они поговорили между собой.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1013 Alisa SU » Ср, 22 февраля 2017, 23:06

Джулия писал(а):Скорее как Alisa SU - перегораю.
нет не перегораю ....а довожу до естественного конца "затухания " когда связь с тем или иным " духовником " сходит на -нет ....исчерпывая интерес ..

но мне последние время не нравиться тенденция в этой теме ..когда все с друг другом общаются с позиции " над " то как в зеркале хотят увидеть собственные представления о осознанности собеседника ..то и еще чего хуже ..
друг друга -тут не то что не слышат и не слушают ..а хотят только говорить ..

что идет какая -то "навязанная " реакция самозащиты ...в которой и желания говорить ..что либо пропадает ..и поддерживать беседу -кажется пустым ...

а в состоянии жуткого дискомфорта общаться ...ну это цель лично для себя нужна -неземная ...а если беседа на уровне обмена мнениями ..то атмосфера ее -не располагает .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#1014 Джулия » Ср, 22 февраля 2017, 23:09

korpet писал(а):Джулия писал(а):
Редко попадают в кадр.
Они в Таиланде. Сейчас.

Джулия, а кто это? Ну понятно, по тому, как они внимают, поклонники Артура. А может его команда, к примеру?
korpet, у него же команды нет совсем.
Это те, кто поехали за ним в Таиланд. Поклонники. :roll:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1015 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 23:13

Джулия,
Есть путь верующего и есть путь сомневающегося испытателя. Верующий сдается вере в кого и во что угодно-в наставника,в доктрину,в божество. Для сомневающегося -это абсурд,он устроен противоположно. Ему недостаточно рассказов дедушки,который что то видит. Миллионы чудиков что то видят. Миллионы фантазеров скажут,что они видят. Миллионы после употребления препаратов,что нибудь да увидят. Сомневающийся это не примет в качестве критерия. Ему нужно иное,что не опирается на веру хоть в дедушку,хоть в Иисуса,хоть в Мухаммеда. Отсюда два подхода-с верой и без нее, подход Иисуса и подход Будды.
Для вас -это одна каша мала. Ну пусть так. Не мне вас разочаровывать))
Последний раз редактировалось Grinch Чт, 23 февраля 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Суть вне знания

#1016 Джулия » Ср, 22 февраля 2017, 23:16

Alisa SU писал(а):Джулия писал(а):
Скорее как Alisa SU - перегораю.

нет не перегораю ....а довожу до естественного конца "затухания " когда связь с тем или иным " духовником " сходит на -нет ....исчерпывая интерес ..

Это я для Grinch, потому что влюбленная - не правильно. Ну может подыграла чуток.
Опять слушаю, кстати.
Я после Артура стала слушать Лазарева старинного 2002г. И мне оч. понравилось.
Но начались нервные срывы - о как. И явно из-за смены, так три раза проэксперементировала.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1017 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 23:19

Джулия писал(а):Но начались нервные срывы - о как
Что и требовалось доказать. Вы пытаетесь усидеть на двух седлах.Хотя по постам-вам ближе путь верования
Grinch

Re: Суть вне знания

#1018 Джулия » Ср, 22 февраля 2017, 23:21

Grinch писал(а):Сомневающийся это не примет в качестве критерия. Ему нужно иное,что не опирается на веру хоть в дедушку,хоть в Иисуса,хоть в Мухаммеда.

Вот-вот, этот гордец - он ошибиться может. Зря не принял, исследовал то, что нужно было принять.
Дедушки не зря появляются.
А может и не ошибиться.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Grinch писал(а):
Джулия писал(а):Но начались нервные срывы - о как
Что и требовалось доказать. Вы пытаетесь усидеть на двух седлах.Хотя по постам-вам ближе путь верования
Не то чтобы - на двух. Надоело, например. Само собой происходит.
Путь верования - опять же закрылся от мира, это же чувствуется. Что оттого, что он мне ближе?
Мне жаль пропустить другое.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Grinch писал(а):Отсюда два подхода-с верой и без нее, подход Иисуса и подход Будды.
Я нахожу что это одно. :ninja:
А дедушка тут же сказал что - нет. Я с дедушкой десять лет почти, он никогда про это не говорил, а тут - на тебе, конкретно взялся разницу указывать. При том что сам почти такой: и здесь и сейчас, и доверие - все один в один как у "индусов", сам не видит, он очень крутой стал. Эта кажущаяся простота - не такая уж простота. Он выходит на единый путь. Я считаю путь единым. Однако стоит как скала - надо думать.
Последний раз редактировалось Джулия Ср, 22 февраля 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1019 Grinch » Ср, 22 февраля 2017, 23:34

Джулия,
Если 10 лет вы веруете в то,что говорит дедушка,что видит дедушка,то кто вас в этом остановит. Это вот такое ваше верование.
А верование -его нельзя сравнить,сопоставить. Оно либо целиком, либо раздвоение и нервный срыв. Потому как любое верование предполагает выстраивание особого,ни на что не похожего мира. Мира христиан,мира мусульман,мира кастанеды,мира дедушки и еще миллиона миров.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Джулия писал(а):Вот-вот, этот гордец - он ошибиться может. Зря не принял, исследовал то, что нужно было принять.
Он не принимает слепо веруя. Он исследует веру и отбрасывает ее,как у него неработающую.Верующий не сомневается ,он отбрасывает сомнение перед объектом веры,как одно из главных условий верования. Нельзя веровать и сомневаться
Grinch

Re: Суть вне знания

#1020 Джулия » Ср, 22 февраля 2017, 23:40

Grinch, я там дописала :smile: , вижу путь единым. Дедушка почти туда же пришел. Он сам почти буддист. Эта разница: думать-не думать, я чувствую, что при всей существенности тоже как то сотрется.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 2 гостя