Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#101 Ярогор » Вт, 6 декабря 2016, 13:07

А что желает korpet потрошитель блох?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Джулия писал(а):Ярогор, да дело в том никакие они не астральные!
Не выход из тела на самом деле.
А нормальное ощущение что ты и есть все.
Ну здесь просто...
Ты не сопоставляешь ощущения от процесса и описание подобного процесса.
Вот постаралась передать свои ощущения через некое описание. Под это описание попадает и то, что называется "астральным выходом сущности из тела". Где-то подобный процесс называют по иному.
Главное - понять что происходит. А как это назвать и описать - это дело второстепенное и для других задач.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#102 korpet » Вт, 6 декабря 2016, 13:15

Alisa SU писал(а):ну Корпет , ты меня и за смущал , я аж текст до конца , не дочитала ....чет прям разволновалась , разволновалась :?
не , ну конечно приятно , но опять придется повторить ,
бодхисатвами -бывают только -мужчины ...
женщин -нет , не просветленных в той степени ( что бы перидавать знания ) , есть просветленные женщины , но они живут тихо и некого , не чему , не учат )))
так ,что за "звание " конечно спасибо огромное , "вот слава нашла своего героя " -радует конечно .
но мне так еще -далеко ,до всего этого ...что даже самой и страшно подумать ..
по этому нужна поездка в индию , а там мне кажется ,что -то и случится , а может и просто кажется , но потребность и необходимость -жуткая , жду подходящего время .
Алиса, выбрось все концепции и условия. Один из признаков просветления легкость в общении и здоровый юмор - есть? Есть. Осознанность - есть? Есть. Ты ждешь сама не понимая чего, придумываешь, что надо куда-то ехать , что ты для этого "глазами" не подходишь. Если ты поедешь, то придумаешь, что надо еще куда-то ехать, проходить какую-то практику и так может продолжаться бесконечно. Ни чего это не нужно, все что нужно ты уже знаешь и все уже есть и всегда было. Не жди ни каких сверхспособнойстей, трансперсональных состояний, переживаний - это все не оно. Это может сопровождать, но в этом нет обязательности. Главное это раскрытие сердца, в которое может поместиться весь мир. В том числе и твое несовершенство, потребности тела, все! Бодхисатва это уже тот, кто стремиться к просветлению, ради спасения других. Так что смело будь бодхисатвой! :rose:

Добавлено спустя 59 секунд:
Джулия писал(а):
У меня недержание. :-D
Я там была.
Класс, я смотрел. :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ярогор писал(а):А что желает korpet потрошитель блох?

Добавлено Вт, 6 декабря 2016, 13:13:
Джулия писал(а):Ярогор, да дело в том никакие они не астральные!
Не выход из тела на самом деле.
А нормальное ощущение что ты и есть все.
Ну здесь просто...
Ты не сопоставляешь ощущения от процесса и описание подобного процесса.
Вот постаралась передать свои ощущения через некое описание. Под это описание попадает и то, что называется "астральным выходом сущности из тела". Где-то подобный процесс называют по иному.
Главное - понять что происходит. А как это назвать и описать - это дело второстепенное и для других задач.

Желаю тебе мира в душе брат!

Согласен с Джулия.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#103 Alisa SU » Вт, 6 декабря 2016, 13:50

korpet писал(а):Один из признаков просветления легкость в общении и здоровый юмор - есть? Есть. Осознанность - есть? Есть.
это есть у больше половина населения -планеты )) и мне кажется совсем не критерий оценок ..
а вот про осознанность да , тут спорный вопрос , нельзя всё время находиться в состоянии осознанности , быт , житейские проблемы , простые человеческие ценности -притупляют время от времени надо сметать шелуху и погружаться -опять , но и опять все время -не удержишь , так что это вообщем-то -труд ( если конечно есть на то треба ) .
korpet писал(а):Ты ждешь сама не понимая чего, придумываешь, что надо куда-то ехать , что ты для этого "глазами" не подходишь. Если ты поедешь, то придумаешь, что надо еще куда-то ехать, проходить какую-то практику и так может продолжаться бесконечно. Н
согласна , но блин это ж вроде как путь , а он не так ,что один раз "накрыло " и всё на вечно , больше уже и делать , не чего не надо .развитие все же предполагается .
я не "насилую себя " с какими-то идеями , если что-то будет ,действительно -надо , оно само выстроиться и получится , если нет ...найдет коса на камень ...
а вот слово "до бесконечности " мне все же нравиться ...мне кажется пути назад уже нет , только вперед ,
если "вывернулся , ввернутся обратно -уже не получится "
korpet писал(а):Не жди ни каких сверхспособнойстей, трансперсональных состояний, переживаний - это все не оно.
и тут согласна , нет не чего -такого ,растакого -все действительно уже есть ..
но и есть -ступени , про которые нельзя забывать , пробуксовывать на одной -не получится или закроется или пинком вперед -выкинет ( но с мясом то есть болезненно )
korpet писал(а):Бодхисатва это уже тот, кто стремиться к просветлению, ради спасения других.
оо это слишком глобально "спасать других " :huh:
хотя мысли на этот счет есть , искала форму , нашла ...сцуко лень не могу с место сдвинуть , но чую что если не подумаю как быть с ленью -лопну )))
korpet писал(а):Так что смело будь бодхисатвой!
да , еще раз спасибо , но ....люблю эту поговорку ..
" не кричи о себе -сам , пускай другой о тебе хотя бы шепотом -скажет "
так ,что -случилось , благодарствую :sedit: :kiss: :flowers:
Спойлер
и не подпитывай мое эго ,я искушаемая :aiai:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#104 korpet » Вт, 6 декабря 2016, 14:11

Alisa SU писал(а):это есть у больше половина населения -планеты )) и мне кажется совсем не критерий оценок ..
а вот про осознанность да , тут спорный вопрос , нельзя всё время находиться в состоянии осознанности , быт , житейские проблемы , простые человеческие ценности -притупляют время от времени надо сметать шелуху и погружаться -опять , но и опять все время -не удержишь , так что это вообщем-то -труд ( если конечно есть на то треба ) .

Легкость ощущения жизни это, я считаю, критерий. Из легкости и рождается юмор, здоровый без глумления. Я видел мало таких людей. Согласен обыденность засасывает, но она же и представляет собой танец или песню жизни. И в этом нет конечной точки в которой ты что-то получишь. В конце будет пустота. Иначе стали бы танцевать или петь очень быстро, чтобы побыстрей добраться туда, а это уже не песня и танец. Так что просто танцуй, пой жизнь спокойно с полным погружением в момент обыденности. :grin:

Alisa SU писал(а):согласна , но блин это ж вроде как путь , а он не так ,что один раз "накрыло " и всё на вечно , больше уже и делать , не чего не надо .развитие все же предполагается .

Предполагается, что жизнь начнет течь через тебя сама собой. :grin:

Alisa SU писал(а):оо это слишком глобально "спасать других "

Совсем нет, ты же воздействуешь на весь мир своим состоянием, своим открытым и любящим сердцем. Этого уже достаточно, когда ты живешь в согласии с жизнью, когда она живет через тебя.

Alisa SU писал(а):и не подпитывай мое эго ,я искушаемая

Увидишь свое искушенное эго, просто наблюдай его и передавай ему привет. :rose:
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#105 devi » Вт, 6 декабря 2016, 15:13

korpet писал(а):
devi писал(а):не мне не кажеться страным...разберись что такое страность...ты всё поняла и интерпретировала согласно своему уму...нравиться смотри...
овцам тоже нравиться пастырь...даже очень....в век капитализма и денег я и начал с денег потому что деньги центр этого общества, а ты в нём живёшь...и речи не может быть ни о каком сат...сат век истины...а после века денег наступит век ума...вот тогда и поговорим через 100 лет когда интернет будет другим и у человека будут тут права...
А мне кажется странным, когда человек говорит я здесь ни чего не вижу, ни того ни этого, считая это аксиомой. Это ведь не означает, что там этого действительно нет. :grin: Посмотри, как ты пишешь, тебя больше двух предложений читать не возможно, рваные мысли кидаешь, ни чего не понятно, ни смысла, ни сути. Одно и тоже зациклился - деньги, капитализм. Для меня есть один авторитет на сайте это бодхисатва Alisa SU, остальные стираются через секунду. Ни чего не напоминает?
Все вы напоминаете мне меня самого, я также начинал с критики, придирался к словам и смотреть невозможно и несет чушь. Я даже смотрел сатсанг с блокнотом в руках делая выписки, чтобы не голословно обличить этого учителя. Но нет ни чего не получилось, все выстроилось стало понятным. Я сам хотел бы объективно разобраться, но для этого надо посмотреть хотя бы 3 сатсанга, а не первых несколько минут. Надеюсь ты тоже все правильно поняла и интерпретировала. :-D

я должен под тебя подстроиться ?

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
ты всё интерпретируешь согласно своему уму...прочитай что я написал милион раз задумайся...без ума не поймёшь нихрена...
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#106 korpet » Вт, 6 декабря 2016, 17:14

devi писал(а):я должен под тебя подстроиться ?
Сам реши, что для тебя важнее - быть понятым или твоя индивидуальность.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#107 devi » Вт, 6 декабря 2016, 17:17

для меня важно...важность....чепуха...сама по себе..
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#108 Alisa SU » Вт, 6 декабря 2016, 17:18

korpet, я вот весь день человека приглашаю , подышать ,даже технику дала , как и что ..неа ..
не хочет ...мечится по всему форуму , обрывки "блуждающего сознания "-кидает :crazy:
ум раскачал ...так , что он у него уже все и сразу -одновременно говорит ...
нет жеж ...так и передвигается по форуму , как теннисный мячик в маленькой комнате :hi-hi:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#109 devi » Вт, 6 декабря 2016, 17:19

лучше быть тенисным мячиком в комнате....чем овцой на привязи..
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#110 Alisa SU » Вт, 6 декабря 2016, 17:24

devi писал(а):лучше быть тенисным мячиком в комнате....чем овцой на привязи..
не деви давай определимся , собакой или овцой :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#111 korpet » Вт, 6 декабря 2016, 17:38

devi писал(а):лучше быть тенисным мячиком в комнате....чем овцой на привязи..

мячик такой же как и овца - без собственной воли, только мельтешит больше.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#112 Alisa SU » Вт, 6 декабря 2016, 17:39

korpet, написала большой пост тебе ответом -слетел :( ну думаю ...ладно в следующий раз ..

у нас резко сменилась погода , второй день болит башка и загривок ..так , что не знаю в какую позу встать в какую лечь , шейный хондроз дал знать ..было +5 и резко -15 чет где-то в шеи замкнуло ..
стараюсь отвлечься , но голова на что-то "умное " не работает .

кстати подняли тему "что происходит после просветления " если интересно читни , я там где-то вначале , что-то ваяла :wink:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#113 korpet » Вт, 6 декабря 2016, 17:47

Alisa SU писал(а):korpet, написала большой пост тебе ответом -слетел :( ну думаю ...ладно в следующий раз ..

у нас резко сменилась погода , второй день болит башка и загривок ..так , что не знаю в какую позу встать в какую лечь , шейный хондроз дал знать ..было +5 и резко -15 чет где-то в шеи замкнуло ..
стараюсь отвлечься , но голова на что-то "умное " не работает .
Бывает такое, что-ж не судьба. Погода у нас тоже с перепадами. Отвлечься от хондроза "умными" мыслями не получается? Попробуй глупые. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я видел, гляну.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#114 Alisa SU » Вт, 6 декабря 2016, 17:54

korpet писал(а):Попробуй глупые.
вот ..что и делаю ..стараюсь потупить , да подурачиться , насколько получается :smile:

korpet писал(а):я видел, гляну.
там вначале , так раскачка ,а по моему с третей странице ..уже пошло дело :crazy:

вот тут в другой теме ролик ошо поставили ...слушаю фоном ..мурлычит так , что аж голову лечит )))
так , там как раз ...про то , "что куда -то ехать и что-то делать , хочет эго , а в самой сути -уже все есть "все гениальное просто , вот какой раз понимаю , что мудрствовать лукаво -только воздух сотрясать :angel:

https://www.youtube.com/watch?v=9SirOD7ShqI
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Суть вне знания

#115 korpet » Ср, 7 декабря 2016, 12:31

phpBB [media]

Сегодня смотрел, этот сатсанг - один из тех в которых Очень много юмора. Очень понравилось, особенно, как в шутливой форме Артур объяснил растворение Бога во всех вещах.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Артура можно смотреть просто, как некое шоу с эзотерическим наклоном и духовным поиском и точно не стоит относится серьезно. А тем более к его ответам, он ведь их дает индивидуально. Вопоросы в принципе одни и те же, ответы всегда разные. И даже если ты задашь точно такой-же ответ будет индивидуальным.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#116 Джулия » Ср, 7 декабря 2016, 12:56

:smile: С Лазаревым как бы противоречий нет у него. На выходе то же самое.
Но, не взирая на шутливое изложение, - Лазарев рядом с ним как по стеклу царапается.
Я показал вам лифт - Артур Сита
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#117 korpet » Ср, 7 декабря 2016, 13:09

Джулия писал(а):С Лазаревым как бы противоречий нет у него.
Противоречий нет, но и путь другой. Сам по себе он себя ни с кем не противоставляет и ни кого, практически, не рекомендует. Однажды я слышал он обратил внимание на проект "Будда в городе". Я посмотрел, прочитал книги, которые там рекомендуются. Книги мне понравились, зачетные.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#118 Alisa SU » Ср, 7 декабря 2016, 14:36

korpet писал(а):этот сатсанг - один из тех в которых Очень много юмора.
тоже взялась послушать , и тоже смеюсь ..

он сначала что-то скажет , молниеносно, потом до него же ,до самого доходит ,что он сказал ,и сам же ржет , как будто надо несколько секунд , осознать свой же юмор .. :grin:

у меня тоже такое бывает , я сначала брякну что нибудь , а потом сама же над тем что брякнула ржу до слез , и частенько думала , ну откуда же иногда это чувство юмора -приходит , как будто "я только транслирую его " :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Суть вне знания

#119 Джулия » Ср, 7 декабря 2016, 15:14

:grin: Нет возможности пока смотреть. Народу дома много.
А я их не хочу. Хочу смотре-е-еть! :-D :evil:
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#120 Alisa SU » Ср, 7 декабря 2016, 15:16

Джулия писал(а)::grin: Нет возможности пока смотреть. Народу дома много.
А я их не хочу. Хочу смотре-е-еть! :-D :evil:
купи наушники блютуз ( без проводные ) включишь , оденешь и ходи по квартире -слушай ., можешь одним ухом ( я год ошо в наушниках одним ухом слушала -постоянно , а другим в мире была )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей