Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#701 Ева2015 » Вт, 17 января 2017, 22:04

Фея333 писал(а):куда
Ага.... ваще некуда :facepalm:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Суть вне знания

#702 Джулия » Вт, 17 января 2017, 22:07

Вы чего, уважаемые?
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#703 Фея369 » Вт, 17 января 2017, 22:21

Джулия, я - здесь и сейчас
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#704 Джулия » Вт, 17 января 2017, 22:23

Фея333, остро, своевременно! Свежо. :rose:
Записываю.

Добавлено спустя 44 секунды:
Как бы не закумирить!
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#705 korpet » Вт, 17 января 2017, 22:30

Фея333 писал(а):Это тщета такая .. ничего не понять мозгом про тишину..
Пока читаешь... забываешь напрочь про настоящий момент.
Понимать и не надо, слушай тишину, там и найдешь настоящий момент, если он нужен тебе.
Фея333 писал(а):Вообще, это так забавно ____ поговорить о просветлении Радость необыкновенная )))))
Как мало иногда надо человеку Фея333, заходи почаще.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#706 Джулия » Вт, 17 января 2017, 22:36

Изображение

Спойлер
Это для отвода глаз.
В питомцы пять раз бегала на Гусю Бриджит глядетьИзображение
:angel:
Последний раз редактировалось Джулия Вт, 17 января 2017, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#707 Фея369 » Вт, 17 января 2017, 22:40

Джулия писал(а):Как бы не закумирить!


тебя - нет... и меня тоже :grin: некому.. и некого ))) можно поиграть в кумиров и учеников.. :smile:

а котик - космический ))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
korpet писал(а):Как мало иногда надо человеку Фея333, заходи почаще.

спасибо :smile:

korpet писал(а):Понимать и не надо,

да
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#708 Джулия » Ср, 18 января 2017, 14:08

Марфа Меньшикова писал(а):, 0:32
Джулия, Артурчик сексуальный холеный парень.
Фея333 писал(а):Если тётя или дядя красивые - то дети в школе лучше учатся )... В этом очень большая суть вне
Вон вы о чем...
Я ещё на Марфа Меньшикову таращилась - что из того, если б это было так?
Но дело в том... что по некоторым причинам этот тип внешне для меня лично близкое к отвращению чувство вызывал.
Еле притерпелась.
Потом стала слышать о его "красоте", в общем согласилась - да и что я в ней понимаю.
Но вы говорите это мне - как о причине увлечения. Любопытно.
Хотя, конечно, кто только чего тут не сказал.
Я недопонимала фразы что каждый говорит о себе. В критике Лазарева иногда звучала, я не совсем чётко видела это.
Здесь, возможно это и есть.
Почему мне, когда он мне " не показался" первые полгода - тычут этот, например факт.
Другие - другой, такой же далекий от меня.
А, главное - зачем?
Безумный, блин мир.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#709 Ева2015 » Ср, 18 января 2017, 14:20

Джулия, люди редко видят кого-то кроме себя :yes: :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Суть вне знания

#710 korpet » Ср, 18 января 2017, 14:32

Джулия писал(а):Безумный, блин мир.
А то, еще какой. Джулия, и где он существует этот мир?
Джулия писал(а):Другие - другой, такой же далекий от меня.
Об этом говорят, как о отзеркалить или переносе своих качеств на весь мир. Это так и есть мы в основном зеркалим или переносим себя на других.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#711 Джулия » Ср, 18 января 2017, 14:38

korpet писал(а):Об этом говорят, как о отзеркалить или переносе своих качеств на весь мир. Это так и есть мы в основном зеркалим или переносим себя на других.

Мудро для меня было до сих пор.
Слова знала, а представляла не совсем, не сама как бы.
Родились не у меня.
У меня не родились то есть. :-D
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#712 Фея369 » Ср, 18 января 2017, 14:39

korpet писал(а):Об этом говорят, как о отзеркалить или переносе своих качеств на весь мир. Это так и есть мы в основном зеркалим или переносим себя на других.


я часто об этом думаю ) чем более прозрачным становится вИдение, тем больше боли видится... не напрямую в себе, так в других.
И это надо пережить ... идти дальше... за пределы иллюзий. Любая боль - это всё таки реализация иллюзий, какая-то святая вера а них.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#713 Джулия » Ср, 18 января 2017, 15:15

Про боль. :smile: Сказал Артур, что боль надумана и выпестована тобой, если есть моменты когда ты её не ощущаешь.
Такие моменты если есть - значит боли нет.
Есть только то что никогда не исчезает.
То есть себя проверить можно: сейчас она есть?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
:-D Мой король антигламура и педикюра.
И ничего. Дело же не в этом, совсем наоборот. Красиво все!
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#714 korpet » Ср, 18 января 2017, 16:14

Фея333 писал(а):я часто об этом думаю ) чем более прозрачным становится вИдение, тем больше боли видится... не напрямую в себе, так в других.
И это надо пережить ... идти дальше... за пределы иллюзий. Любая боль - это всё таки реализация иллюзий, какая-то святая вера а них.
Наше эго, как раз и управляет нами через боль и наслаждение. При боли происходит отрицание мира и желание его переделать, при наслаждении вожделение, желание его продлить и увеличить. Одно постоянно перетекает в другое. И чем более прозрачным становится видение, тем явнее становятся эти механизмы. Если встречать отрицание принятием, смирением боль проходит, стараться не вовлекаться в наслаждения эго, просто наблюдать это. Наблюдать все, что с тобой происходит, жить здесь и сейчас большого стоит. Когда видишь боль человека и понимаешь, что он всего лишь отрицает мир, то опять же не вовлекаешься в это, сочувствовать можно и нужно, но это всего лишь разрушение его иллюзии. Как ты правильно сказала святой веры в нее. И чем больше вера, тем больше боль.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Джулия писал(а):И ничего. Дело же не в этом, совсем наоборот. Красиво все!
В общем-то неплохо, про огород не согласен, сам копаю спокойно без проклинаний.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#715 Grinch » Ср, 18 января 2017, 17:06

Не говорил Будда -"человек не должен страдать))) Вообще не было и нет такой установки в буддизме -человек должен,человек не должен. Там человек свет сам себе -хочет страдает,не хочет - намеревает выход из страдания)) И дамы в зале все одолевают седого старца вопросами наслаждения,как же им наслаждаться то без устали ...)) Клиника.
И если приводят цитату Будды, то чаще всего вот эту
"Я не сказал, что будет счастье. Я сказал,что не будет страдания"))
Про огород,тоже лабуда какая то.Зачем делать что то,что тебе противно? Не копай картошку, выращивай розы,подстригай газон, разводи пчел, ухаживай за яблонями...или вообще забей на все ))
Grinch

Re: Суть вне знания

#716 смурф » Ср, 18 января 2017, 18:14

смурф писал(а):korpet, если человек убеждён, что наблюдение есть истинная природа, то все мастера, которые об этом говорят с разными на то словами, ему уже не объяснят глубже, доходчивее, чем то, что и так знаешь. Если знаешь суть, то словесный антураж, форма, должны эту суть как-то выявлять. А просто "почитать", чтобы затем жонглировать знанием, можно у известных здесь всем Мастеров.

Джулия писал(а):смурф, ну что ж так высокомерно!

Ужас! Какой!

Вам показалось...

Я о том, что человеку и так многое понятно /viewtopic.php?p=3002861#p3002861
до такой степени, что даже замахивался на определённые замечания-критику к лектору-учителю, зная априори "правильные ответы", которые где-то почерпнулись и были взяты на "вооружение" для разоблачения. Но... Ответы судя по всему совпали. Так и я о том, что ответы про "Суть" могут быть разными, лишь бы впрок пошли. А если человек всё ещё чего-то недопонимает и ищет чем бы ещё себя заполнить, имея чисто познавательный интерес к форме изложения, то это, на мой взгляд, бесполезное занятие и даёт повод думать, что человеку это надо от нечего делать.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Суть вне знания

#717 korpet » Ср, 18 января 2017, 18:59

смурф, да уж смотрю подход у тебя основательный, так сказать аргументированный и доказательный, к тому же еще ироничный.
На вооружении имелась лишь своя картина мира, но тогда казалось, что этого будет достаточно. Оказалось нет. Как поймешь пойдут ответы про "Суть" пока не получишь их? На самом деле я не знаю чего я понимаю или недопонимаю. Я как бы направляю внимание на информацию и она мне интересна или нет. Это был простой вопрос, типа между знакомыми - ты что сейчас читаешь или стоящего читал? А в итоге получил минилекцию от проходящего мимо. Видимо ему есть, что делать, а мне естественно не чего. :-D
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Суть вне знания

#718 Фея369 » Ср, 18 января 2017, 19:36

Джулия писал(а):Про боль. Сказал Артур, что боль надумана и выпестована тобой, если есть моменты когда ты её не ощущаешь.


ну и что, что Артур сказал. .. у тебя есть твои глаза, у тебя есть твоя голова, твоё восприятие, твоё сердце. Интереснее как ты об этом скажешь и что ты чувствуешь.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#719 Джулия » Ср, 18 января 2017, 19:56

Фея333, ну чего к слову прицепилась. Я знаю эту пионерскую зорьку. :-D Но если так и есть - он сказал интересную вещь, другую. Я в процессе. И правда ? - боль выняньчить можно. А можно - нет. И как бы неплохо получается.
Когда у меня точно были только свои голова и глаза, и восприятие - я заглядывалась на петлю и уже ничего не хотела говорить.
Интереснее мне не было точно.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#720 смурф » Ср, 18 января 2017, 19:58

korpet писал(а):смурф, да уж смотрю подход у тебя основательный, так сказать аргументированный и доказательный, к тому же еще ироничный.
Я сейчас мало сижу в инете. Вчера отключил, а сегодня смотрю на своё "высокомерие"... Пришлось за слова отвечать, разъяснить что имелось ввиду и из каких таких выводов вмешался в диалог.
korpet писал(а):Я как бы направляю внимание на информацию и она мне интересна или нет.
Если вы приняли информацию от Артура, значит она вам интересна и вы с его помощью состыковали своё понимание по некоторым фундаментальным вопросам. Добавились ли новые вопросы при просмотре Артура? Судя по всему нет. Значит ответы наложились на своё понимание и в нюансах дополнили картину мира. Значит интерес в познании уже был когда-то удовлетворён. Значит когда-то был получен массив информации, но почему-то теперь он не "греет" что ли? Не даёт импульса? Хотя, наверняка, этот массив был прочитан от Мастера.
Раньше, чтобы получить информацию, человек должен был стать учеником и жить при учителе. Он впитывал каждое слово учителя и это давало ему мудрость и духовную силу. А теперь? Чё бы такого-эдакого почитать, да?
korpet писал(а):Это был простой вопрос, типа между знакомыми - ты что сейчас читаешь или стоящего читал?
Гринч здесь отвечает уже много лет, исходя из сложившегося мировоззрения. И его многолетние ответы можно состыковать со своими. Если читать нечего...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя