Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


Re: Суть вне знания

#1721 Lilu » Вт, 20 февраля 2018, 9:54

А если и так, то что?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#1722 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 9:58

Lilu писал(а):А если и так, то что?
Если вопрос ко мне, то цветок и всякие основы, то это ментальные конструкции, которые мешают раскрыться душе.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#1723 Lilu » Вт, 20 февраля 2018, 10:00

Серг Б., может быть просто душа иначе раскрывается?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#1724 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 10:00

Джулия писал(а):
Серг Б. писал(а):это транслируете как счастье?
Я не транслирую счастья. Окститесь.
Серг Б. писал(а):
По ученику можно сказать, насколько успешен учитель. Поэтому всегда смотрят на посетителя семинара. Когда вы читали лазарева, то были успешным ретранслятором счастья. А здесь этого нету, так о чем ролики?
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#1725 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 10:02

Lilu писал(а):Серг Б., может быть просто душа иначе раскрывается?
Да иначе, ментальные конструкции здесь наоборот закрывают душу. Как только человек освобождается от всего этого, тогда просыпаются настоящие чувства. А через прибор за чужими трусами наблюдать -это фальшь здесь вечный голод на энергию будет. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суть вне знания

#1726 Lilu » Вт, 20 февраля 2018, 10:42

Серг Б., я писала о том, что не все (иногда глобальные изменения в душе человеческой) происходят с помощью знаний.
Например, люди пережившие трагедии, какие-то тяжелейшие испытания. Люди, прошедшие через обретения и потери - преображаются уже от этого.
Также как и люди пережившие великое счастье и полноценность.
Что--то вроде бытового инсайта, просветления. Эврика! И бац таблица Менделеева...
И часто - это просто рушит шаблоны сознания.
И бывает так, что человек этого не осознал на поверхностном уровне, а в глубине души все уже иначе...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#1727 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 13:17

Lilu писал(а):что человек этого не осознал на поверхностном уровне, а в глубине души все уже иначе...
Поздравляю, в конце письма обычно себя описывают, молодец. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Суть вне знания

#1728 veravelios » Вт, 20 февраля 2018, 13:27

Lilu писал(а):Серг Б., я писала о том, что не все (иногда глобальные изменения в душе человеческой) происходят с помощью знаний.
Например, люди пережившие трагедии, какие-то тяжелейшие испытания. Люди, прошедшие через обретения и потери - преображаются уже от этого.
Также как и люди пережившие великое счастье и полноценность.
Что--то вроде бытового инсайта, просветления. Эврика! И бац таблица Менделеева...
И часто - это просто рушит шаблоны сознания.
И бывает так, что человек этого не осознал на поверхностном уровне, а в глубине души все уже иначе...
А иногда бывает во сне. У моей подруги было ужасное отношение к покойной матери её племянника. На все попытки её увещевать она отвечала упрямым взглядом и чувством уверенности в праведности её гнева. Но аот однажды подруге приснилась её невестка , она говорила , что ей очень жаль , что она же не знала как всё устроено на самом деле и т.д. Проснула ь моя подруга в слезах и без следа обиды на невестку.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Серг Б. , нет нервозности и болезненой реакции на Ваши посты. Есть нежелание анализировать.
Мне и в голову не приходило сравнивать С.Н. и Артура. Зачем? Когда я слушаю Артура , это не часто бывает , обычно когда надо переделать механически какие-то дела , я просто узнаю свои мысли по тому или иному поводу. Мы просто думаем по многим поводам одинаково. То же самое было с первой книгой д.к. - я этого ждала всю жизнь , подтверждение моих мыслей и чувств.
И ролик , Вами предложенный , я решила послушать , когда будет время и посмотреть в чём Вы нашли расхождение с ведами. Но для меня это не принципиально. Я предпочитаю руководствоваться своим чувством.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1729 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 13:48

veravelios писал(а):Серг Б. , нет нервозности и болезненой реакции на Ваши посты. Есть нежелание анализировать.
Я почитал Ваши последние посты и увидел много претензий в Вашу сторону, со стороны пользователей форума, что "типа чего тут нервничаете", одновременно родной вам человек заявил, что стала "плохая", это из постов анализ. И я сам заметил резкую, но кратковременную вспышку агрессии в этой теме в начале. Скорее, это отображает взрывной темперамент Артура. Обычный темперамент "альфа самцов".

Лучше все-таки сохранять критическое мышление и анализировать изменение реакции в свою сторону. Тем более, здесь сразу любят выдавать оценку постам. Форум ФДК и книги СНЛ, создали такую привычку у многих из нас. Это все незаметное влияние подобного прослушивания лекций - человек копирует дурные привычки, здесь нужен "фильтр" в виде анализа. Ваше личное дело, что слушать, а я просто со стороны это проанализировал. При таком анализе можно вовремя "свернуть в сторону от ямы в дороге"
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#1730 veravelios » Вт, 20 февраля 2018, 14:02

Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):Серг Б. , нет нервозности и болезненой реакции на Ваши посты. Есть нежелание анализировать.
Я почитал Ваши последние посты и увидел много претензий в Вашу сторону, со стороны пользователей форума, что "типа чего тут нервничаете", одновременно родной вам человек заявил, что стала "плохая", это из постов анализ. Одновременно, сам заметил резкую, но кратковременную вспышку агрессии в этой теме в начале. Скорее, это отображает взрывной темперамент Артура.
Серг Б. , " много претензий со стороны пользователей" - это где Вы увидели? И родной мне человек 3,5 лет через полчаса после заявления о том , что я " плохая" сидел со мной в обнимку и слушал сказку.
Я конечно Вам верю насчёт кратковременной вспышки , может так оно и было. Я же не утверждаю , что изжила все корни агрессии. Чувство правоты - кладезь агрессии , особенно в политических темах.
Но причём здесь Артур Сита ? Его я иногда слушаю последние пару месяцев. " Д.к." я читала и конспектировала , слушала семинары , приезжала в Волгоград на семинар на протяжении 18-ти лет. Пусть это не прозвучит , как обвинение в адрес С.Н. Но по Вашей логике он оказал на меня бОльшее влияние.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1731 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 14:07

veravelios писал(а):Но причём здесь Артур Сита ?
Его качества характера, его поверхностная теплота. Раньше такого не было. А тут реакция одинаковая у Вас обоих.
veravelios писал(а):по Вашей логике он оказал на меня бОльшее влияние.
Как и на меня. И на многих других. Потом убирается такое в ходе прочтения Бхагават гиты и других первоисточников.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#1732 veravelios » Вт, 20 февраля 2018, 14:20

Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):Но причём здесь Артур Сита ?
Его качества характера, его поверхностная теплота. Раньше такого не было. А тут реакция одинаковая у Вас обоих.
veravelios писал(а):по Вашей логике он оказал на меня бОльшее влияние.
Как и на меня. И на многих других. Потом убирается такое в ходе прочтения Бхагават гиты и других первоисточников.
" Раньше" - это когда? :smile: Весна начинается , у меня день рождение скоро , моим сыновьям пришло время жениться , время появляться внукам. Это может быть просто грязь с потомков пошла. Мы же этого не знаем.
Я не хочу спорить с Вами о Вашем пути и не хочу ничего утверждать. Спасибо за беспокойство.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1733 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 14:22

veravelios писал(а):" Раньше" - это когда? :smile:
До прослушивания лекций Артура. Год назад общался.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#1734 veravelios » Вт, 20 февраля 2018, 14:23

Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):" Раньше" - это когда? :smile:
До прослушивания лекций Артура. Год назад общался.
:rose:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1735 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 14:24

veravelios писал(а):Спасибо за беспокойство.
Видите изменение? Раньше было спасибо за комфортную беседу, а сейчас, вдруг посты доставляют беспокойство. :smile:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#1736 Lilu » Вт, 20 февраля 2018, 15:14

Серг Б. писал(а):
Lilu писал(а):что человек этого не осознал на поверхностном уровне, а в глубине души все уже иначе...
Поздравляю, в конце письма обычно себя описывают, молодец. :yes:

А я что? Я теперича не та что давеча...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
veravelios, да и сны могут очень влиять.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#1737 veravelios » Вт, 20 февраля 2018, 15:31

Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):Спасибо за беспокойство.
Видите изменение? Раньше было спасибо за комфортную беседу, а сейчас, вдруг посты доставляют беспокойство. :smile:
Это я о том , что Вы беспокоитесь .
Кстати , пока занималась грустными делами, вспомнилось о том , что происходили вокруг меня в самом начале знакомства с д.к. Если следовать Вашей логике , то мне надо было бежать от книг " д.к." дальше , чем видеть. :smile:
Серг Б. , не спора ради , но из песни слов не выбросишь. Может новые пласты грязи поднимаются , те , что связаны с потомками.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1738 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 15:59

veravelios писал(а):Это я о том , что Вы беспокоитесь .
:-D зеркалите, свойство близнеца однако. Это проявление новых качеств.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Суть вне знания

#1739 veravelios » Вт, 20 февраля 2018, 16:01

Серг Б. писал(а):
veravelios писал(а):Это я о том , что Вы беспокоитесь .
:-D зеркалите, свойство близнеца однако. Это проявление новых качеств.
:(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Суть вне знания

#1740 Серг Б. » Вт, 20 февраля 2018, 16:04

veravelios писал(а):Может новые пласты грязи поднимаются , те , что связаны с потомками.
Не знаю. Тут уже анализировать необходимо, уметь различать, где чистка своя, а где проявление чьих то качеств. Тут надо уметь различать, где я, а где чужая энергия. Где какие чувства? где свои, а где чужие? Разум различения. Это не сразу нарабатывается.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя