Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Суть вне знания

#1561 Джулия » Вт, 12 декабря 2017, 11:58

В настоящем моменте здесь и сейчас нет конфликта никогда.
Я себя только представляю. Вот я. На прошлое не оглядываясь, "не помню" его, будущее не планируют. Живу.
:smile: Тут согласна, что все идёт само собой, жизнь живёт сама и не худшим, но достаточно неожиданным образом.
Но как! :on_the_wall: В большом конфликте, в политике - как все произойдёт если люди пойдут вдруг на это?
:smile:
Никак. Это не настоящее.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1562 Meчтатель » Сб, 23 декабря 2017, 12:47

Джулия писал(а):
phpBB [media]

:smile:

Но вот ведь можешь, когда захочешь!
:rose:

Медитация - это осознание настоящего момента...
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1563 Фея369 » Вс, 24 декабря 2017, 0:20

Meчтатель, что ты думаешь о А. Сита?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Суть вне знания

#1564 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 0:22

Фея333, иди лесом.
ОК?

Моё отношение к Сите Джулия хорошо знает.

И ты его можешь узнать, если почитаешь эту тему.
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1565 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 4:04

Фея333, :smile: я думаю что Meчтатель думает что Артур - настоящий.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1566 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 11:14

Однозначно! Хороший парень!

Только беда несколько в другом - о чем и писал...
Он сразу с помощью бейсбольной биты по башке в ночном клубе взлетел в заоблачные высоты.
А ты и еще 10 000 человек подобное себе позволить не можешь - вам нужна конкретная методика в азимутно-пошаговом режиме... чтобы туда попасть.
А Артурчик сидит такой весь из себя в фужером сока на этом самом облачке и вещает вам: как всё у него на облаке хорошо. Ааа! Подняться ко мне хотите, тогда
1.
2.
...
23
...вот это всё отбросьте из себя
а приобрите
1.
2.
...
17
... и я с радостью встречу вас на своем облаке.

Ну, не прошел Сита весь этот тяжкий путь, потому и не знает методики приобретения нужных качеств и избавления от ненужных... не знает методики кроме бейсбольной биты по башке. Отличный метод! Но нужен очень точный расчет: куда бить и как сильно бить.
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1567 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 11:21

Meчтатель, у него первое осознание себя всей жизнью случилось раньше, в 14 лет.
Показали и пропало. Как у большинства.
Но он не знал же что это. Как назвать и что с этим делать. Пока книги не прочел.
Поэтому - рассказывает другим.
Считает что очень возросло число людей подошедших к этому.
Черепная травма как бы много позже помогла.
Методики, можно сказать, что не предлагает принципиально, хотя одновременно и предлагает.
Но все равно это происходит как дар. Как бы не старался. Это будет подарок, причем скорее всего, со-всем другому человеку.
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 24 декабря 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1568 Марфа_М » Вс, 24 декабря 2017, 11:23

Meчтатель писал(а):Однозначно! Хороший парень!

Только беда несколько в другом - о чем и писал...
Он сразу с помощью бейсбольной биты по башке в ночном клубе взлетел в заоблачные высоты.
А ты и еще 10 000 человек подобное себе позволить не можешь - вам нужна конкретная методика в азимутно-пошаговом режиме... чтобы туда попасть.
А Артурчик сидит такой весь из себя в фужером сока на этом самом облачке и вещает вам: как всё у него на облаке хорошо. Ааа! Подняться ко мне хотите, тогда
1.
2.
...
23
...вот это всё отбросьте из

Ну, не прошел Сита весь этот тяжкий путь, потому и не знает методики приобретения нужных качеств и избавления от ненужных... не знает методики кроме бейсбольной биты по башке. Отличный метод! Но нужен очень точный расчет: куда бить и как сильно бить.
Мечтатель знает все насчет биты -куда бить и как сильно?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1569 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 11:37

Джулия писал(а):у него первое осознание себя всей жизнью случилось раньше, в 14 лет.
Показали и пропало. Как у большинства.
Вот именно! У большинства это было, и Сита в этом смысле ничем не отличается от других.
Но мироздание решило, что для него наилучший способ, чтобы всё вспомнить и приобрести нечто новое - это бейсбольная бита.

Джулия, ты пойми, что самое важное в моих словах ... по крайней мере, я так это вижу...
Человек не делал никаких продолжительных сверхчеловеческих усилий, чтобы стать Ситой. И в этом минус не его - у него всё зашибись - а для вас!... для вас, которых воспринимают Ситу, как Учителя. Не может Сита ничему научить, потому что сам это не проходил.

А так - да!!! Отличный парень!
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1570 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 11:40

Meчтатель писал(а):Подняться ко мне хотите, тогда
Кстати, совсем недавно он делал это каждому желающему на глазах у всей публики. Много раз.
Как хакер, вскрывал черепушки.
Теперь как бы отказывается на прямые особо наглые просьбы: поднимайтесь постепенно, если подтяну резко, будет очень больно упасть.
Но по факту в разговоре многим мгновенно помогает
Ну, те что плакать, смеяться начинают иногда - они видят в тот момент настоящий, якобы, мир.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Meчтатель писал(а):Человек не делал никаких продолжительных сверхчеловеческих усилий, чтобы стать Ситой. И в этом минус не его - у него всё зашибись - а для вас!... для вас, которых воспринимают Ситу, как Учителя. Не может Сита ничему научить, потому что сам это не проходил.
Он получил как дар. И мы, сколько бы не было усилий, не должны на это рассчитывать. Это все равно будет дар.
Но дверь как бы лучше то открыть и стоять у порога.
Этому учит. Стой и не надейся, забудь что тебе что то должны.
Как тут в другой теме
и не наград не ждут, ни наказанья,
и думая что дышат просто так,
они внезапно попадают в такт
такого же неровного дыханья


Тут ключ
и думая что дышат просто так.
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 24 декабря 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1571 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 11:51

Джулия писал(а):Он получил как дар. И мы, сколько бы не было усилий, не должны на это рассчитывать. Это все равно будет дар.
Но дверь как бы лучше то открыть и стоять у порога.
Да, дар бывает и за труды и просто так, как у Ситы:
- Ты мне люб, сынок!!!...
...и хрясь битой по башке... и человек сразу на облаке.

Ладно... мне тоже нравится СМОТРЕТЬ на Ситу... слушать там нечего, но смотреть на него я люблю!!!
Хороший парень!!!

Джулия писал(а):Кстати, совсем недавно он делал это каждому желающему на глазах у всей публики. Много раз.
Как хакер, вскрывал черепушки.
Теперь как бы отказывается на прямые особо наглые просьбы: поднимайтесь постепенно, если подтяну резко, будет очень больно упасть.
Но по факту в разговоре многим мгновенно помогает
Ну, те что плакать, смеяться начинают иногда - они видят в тот момент настоящий, якобы, мир.
Не ведись ты на это...
Да!... но это к обучению не имеет никакого отношения. К обучению... вот подумал: а чему обучать то?

Наверно, тому, чтобы человек сам почувствовал и осознал, что можно считать Духовным.
А эти манипуляции от Ситы только уводят понимания людей в сторону от Духовного.
Категорично говорю?
ДА! И делаю это специально.
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1572 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 11:52

Джулия писал(а):они видят в тот момент настоящий, якобы, мир
Или тот, который им подсовывают для видения.
Тот же Сита, может видеть и реальный мир только в одном случае - если только ударом битой его "пробили" на то видение, которое он развивал в себе не одну прошлую жизнь.
В остальных случаях - это всегда вызвает подселение всяческих лярв, которые чё-то там транслируют.
Даже при умении Ситы "подтянуть на свой уровень видения" для подтянувшихся это чревато тем, что они, не имея своего собственного опыта, не смогут различить, что они видят - реальный мир или трансляцию лярвы...

Раз ты смотришь почти всего Ситу, скажи, он про это говорил? предупреждал об этом?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Суть вне знания

#1573 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 12:00

Ярогор писал(а):Раз ты смотришь почти всего Ситу, скажи, он про это говорил? предупреждал об этом?
Всего-всего. И все ростовские посещаю.
Ну, по его понятиям лярвы - это все тоже ты. Подселение только выдумкой может быть.
Он показывает лифт. Этажи с лярвами пропускает.
Поэтому можно сказать, что не предупреждал. Но говорил что есть это все.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1574 Марфа_М » Вс, 24 декабря 2017, 12:00

Если женщина нуждается в том, чтобы быть очарованной, она найдет кем очароваться.
Не хочу никого обидеть и простите за прямоту, я считаю что Сита дает только очарование тем, кто в этом нуждается.
А поскольку он якобы Учитель, то очарование это в общем и целом безобидно.
Могло бы быть и похуже, если эту позицию очаровывающего занял бы кто другой.

А все его слова -да, это разговоры кружева, красивости, подъем в красивый мир - женщины нуждаются в этом, многие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1575 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 12:00

Ярогор писал(а):которое он развивал в себе не одну прошлую жизнь.

Как мне не нравятся подобные формулировки!!!
Да, не было Ситы до Артурчика...
Был какой-нибудь пастушонок в 19-ом веке, который коз пас...
А в 18-ом строитель в соломенной шляпе ступу строил...
В 17-ом кто-то тоже в шляпе на реке платину делал...

Не было до 21-го века никакого Ситы... а были совсем другие люди.
Другое дело, что все выше перечисленные и не перечисленные управлялись из единого специализированного центра, который и можно назвать Душой. Другой конгломерат людей разбросанных и в пространстве и во времени, управлялся из другого спец. центра - следовательно, можно сказать, что у этих людей была иная Душа.

Не человек имеет Душу, а Душа имеет человека.

Только не путайте лазаревскую животную душу, о которой он так долго всем вещает, с обозначенной Душой.
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1576 Марфа_М » Вс, 24 декабря 2017, 12:02

Я тоже нуждалась в красивом мире, пока не поняла и не прочувствовала его обманчивость.
Может Джулии повезет и она до такой стадии не дойдет.
А то падение слишком болезненно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Суть вне знания

#1577 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 12:02

Ярогор писал(а):не имея своего собственного опыта, не смогут различить
Момент присутствует, ему рассказывают - ну людей каких только нет - он говорит только: не то. И почему.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Суть вне знания

#1578 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 12:03

Джулия писал(а):Он показывает лифт. Этажи с лярвами пропускает.
:approve:
Молодец.

Джулия писал(а):по его понятиям лярвы - это все тоже ты. Подселение только выдумкой может быть.
Не верю, что Сита мог так говорить.
Приведешь ролик от него по этому случаю?
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1579 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 12:04

Марфа Меньшикова писал(а):Я тоже нуждалась в красивом мире, пока не поняла и не прочувствовала его обманчивость.
Может Джулии повезет и она до такой стадии не дойдет.
А то падение слишком болезненно.

Не надо фантазировать ради фантазий - тогда и падений не будет.
Meчтатель

Re: Суть вне знания

#1580 Джулия » Вс, 24 декабря 2017, 12:04

Марфа Меньшикова писал(а):Если женщина нуждается в том, чтобы быть очарованной, она найдет кем очароваться.
Мужчин полно, только скажу.
С остальным не спорю.
Я сама много раз останавливаюсь, смотрю на это количество людей и не понимаю: что они тут забыли.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Meчтатель писал(а):Джулия писал(а):
по его понятиям лярвы - это все тоже ты. Подселение только выдумкой может быть.

Не верю, что Сита мог так говорить.
Приведешь ролик от него по этому случаю?

Слов лярва он не произносил, но на подобные: а как же то, а как же это вроде бы отвечает что это есть на этажах, где можно много блудить и вообще остаться, которыми он не интересуется, но туда всегда можно спустится.
Но это - вольная моя трактовка.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей