Суть вне знания

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Джулия

  • 6

#1 Джулия » Сб, 3 декабря 2016, 15:27

phpBB [media]


У меня недержание. :-D
Я там была.
Быть с мастером — значит любить, любить абсурд­ной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал именно его своим мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы пра­вы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль.
Логика красноречива, любовь мол­чалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 19 марта 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца


  • 1

Re: Суть вне знания

#1521 Джулия » Пн, 2 октября 2017, 20:46

phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1522 Ляська » Вт, 3 октября 2017, 0:55

Джулия, :approve: вот я сегодня как раз в своей теме, выкладывала отрывок из АллатРы. Оцени такскать, величие момента полной иллюзорности этого мира))) :
"Например, мы видим, как идёт человек в определённом направлении. На самом деле, это «перетекает» информация со всей своей сложностью взаимосвязей через информационные кирпичики, благодаря эзоосмосу. Даже если мы наблюдаем неподвижно сидящего человека, то по сути, это всего лишь иллюзия, поскольку на самом деле идёт интенсивный, очень насыщенный информационный обмен, который и является его жизнью, движением, которого ни он, ни мы не замечаем. …"

- Представляешь? Мы привыкли ощущать себя определенным монолитом, называемым "телом". А его просто нет. Мы - набор пикселей на экране большого монитора, которые передвигаются, как курсор мышки по выбору наблюдателя. Вернее, не сами пиксели, а информация.. Если собрать в одну кучку все молекулы, из которых состоит тело взрослого человека, они поместятся в напёрсток! Это т.н. парадокс... чего-то там)))

Спокойной ночи)))
Ляська

Re: Суть вне знания

#1523 Джулия » Сб, 7 октября 2017, 3:02

Ляська писал(а):Мы - набор пикселей на экране большого монитора, которые передвигаются, как курсор мышки по выбору наблюдателя. Вернее, не сами пиксели, а информация.
И если персонажа, в которого ты заигрался в войнушки, можно было бы развернуть на себя и пострелять в себя, если это получится.. то ничего не произойдет.
В нем никто не живет и не жил никогда.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1524 Джулия » Сб, 7 октября 2017, 3:07

Быть с Мастером — значит любить, любить абсурдной, беспричинной любовью. Вот почему ученик никогда не может объяснить постороннему человеку, почему он влюбился в этого человека, почему он выбрал, именно, его своим Мастером. Ученик не способен убедить того, кто не убедился сам. Это невозможно, потому что посторонний человек логичен, а вы нелогичны. Вы знаете, что вы правы, но вы не можете объяснить, почему. А он прекрасно может объяснить, почему вы не правы, он может четко выразить свою мысль. Логика красноречива, любовь молчалива.
Любовь умеет смеяться, жить.
Ошо


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
phpBB [media]

Тут с 44 ой минуты мне нравится.

:smile: и не ты варишь этот суп
Последний раз редактировалось Джулия Сб, 7 октября 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1525 крыгл » Сб, 7 октября 2017, 6:33

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw2724m3ufJIgI8gVEL3hUpf

Го Сян (как и его друг и предшественник Сян Сю) исходит из этимологии и непосредственной семантики слова «отсутствие», под которым китайская мысль как раз и понимала эту пред-наличную первосубстанцию: слово у, отсутствие/неналичие (у, wú 無), означает только то, что оно означает буквально — «то, чего не имеется», «то, что отсутствует», «ничто».
крыгл

Re: Суть вне знания

#1526 Джулия » Сб, 7 октября 2017, 21:22

Ха!

Изображение
:roll:

И - может время чудес? :grin: Моему мужу нравится Артур.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1527 Джулия » Пн, 16 октября 2017, 21:45

phpBB [media]
:wub:
Последние минуты.. такие эмоции
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1528 Джулия » Вт, 17 октября 2017, 0:04

Как хорошо - просто не верить мыслям!
Я возмущалась - накатило, потом вспомнила что верить ничему не надо.
Своим оценкам, беспокойству о будущем просто не верю. Не пытаюсь с ними справиться, от них избавиться - я не верю им.
Это необыкновенно.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1529 Ляська » Вт, 17 октября 2017, 10:28

Джулия писал(а):Как хорошо - просто не верить мыслям!
- и это тоже мысль))
Ляська

Re: Суть вне знания

#1530 Джулия » Ср, 18 октября 2017, 15:00

Ляська, :grin: :angel:
не претендую
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1531 Джулия » Чт, 19 октября 2017, 0:08

Логический образчик — плод рассудка, и вы хотите, чтобы жизнь соответствовала ему. Если вы чувствуете, что жизнь коротковата, вы растягиваете ее, а если вы чувствуете, что жизнь длинновата, вы обрубаете ее: она должна соответствовать логическому образчику, который выдумал ваш рассудок. Если вы обратитесь к жизни, то нигде не найдете ростков логики, это просто кошмар человеческого рассудка. Деревья живут нелогично, птицы живут очень нелогично, реки текут весьма нелогично — ни следуют Лао-цзы. Действительно, все живое живет без всякой логики. Оно может быть поэзией, но только не силлогизмом, но это так прекрасно. Логический силлогизм — это мертвечина.
Если вы обратитесь к жизни, то увидите в ней все поэмы, написанные когда-либо каким-либо поэтом; вы найдете Калидаса и Брувидхи, Шекспира и Мильтона, Шелли и Байрона. Если вы обратитесь к природе, то сможете найти все написанные поэмы живыми, растущими, цветущими где-то, но вы не найдете логического трактата, нигде не найдете Аристотеля.

Жизнь парадоксальна. Нужно отложить в сторону логический рассудок и потом взглянуть на него. Вы увидите, как противоположности беспрепятственно встречаются там. Жизнь и смерть встречаются — в действительности их не двое, они — одно, только логика вынудила их появиться в паре, и не просто в паре, но и как противоположности. С тех пор логика сотворила в вас страх, страх смерти. Если вы боитесь смерти, как вы можете любить жизнь? Смерть вовлечена в жизнь, и поэтому, если вы боитесь смерти, вы боитесь и жизни тоже. Тогда все ваше существование становится болезнью, недомоганием, отвращением, глубоким беспокойством, и ничем иным больше.

Если вы любите, в любви подразумевается ненависть. Если вы хотите отделить ненависть от любви, вы можете рассечь их, и они обе погибнут — вот смысл того, что ни один гость не выходит живым из дворца Прокруста. Если вы хотите жизни энергичной, лучезарной, светлой, не рассекайте ее, не анатомируйте, не уподобляйтесь хирургу.

Жизнь — это романтика, надо быть насколько это возможно поэтически парадоксальным, а логика бессмысленна, бессмысленна, потому что рассудок не может создать никакого смысла. Разум не изобретателен, не созидателен. Вы должны это понять. Самое большее, на что способен разум, это открыть что-то, но разум не способен создать ничего.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1532 Джулия » Чт, 19 октября 2017, 0:20

Изображение
Все выводы, любые знания являются не больше, чем грузом. Это знание, мнение, то что называют- эго. В тот момент, когда эго лопается, ты ощущаешь абсолютную невесомость. Ты больше не знаешь своего веса. Единственное, что в тебе весило - это убежденность хоть в чем-то: что Бог существует; что выбора нет; что все есть любовь. Любое мнение и ты уже весишь. И чем больше ты уверен, тем больше твой вес.
Артур Сита❤


Оставь все. Все то, что ты думаешь о себе, о чем-то - все это неправда. Мышление- это то, чему ты научился, это не ты. Это звуки, которым тебя научили. Теперь эти звуки постоянно звучат внутри тебя... постоянно- постоянно, когда ты смотришь на кого-то, внутри тебя звучат звуки какие-то, происходят звуки... Какой-то код все время звучит... Ты уже разучился просто видеть, просто слышать, просто быть. Все внимание потому что на этих звуках, на этих странных, непонятных звуках. И все доверие этим звукам. Не тому, что ты видишь, а этим звукам, которые якобы что-то обозначают, имеют вес для тебя больше, чем то, что ты видишь, больше, чем ты чувствуешь. И всю свою жизнь ты проводишь в этих звуках, которые называешь словами, мышлением... Просто какие-то вибрации... Вся твоя жизнь в них происходит... Фактически жизнь ты не видишь, не воспринимаешь... Вот и все, что происходит с тобой. И так до конца жизни, пока в последнее мгновение жизненность вдруг взрывается внутри тебя... И тогда эти звуки прекращаются... последние несколько секунд человек действительно видит жизнь... такой, какой не видел никогда... Это всего мгновение длится... И жизнь так огромна, что она пугает его... Человек не смерти боится, человек боится того, что в первый раз видит насыщенность жизни, ее громадность... Даже, когда ты смотришь, ты не смотришь. Даже, когда ты слушаешь, ты не слышишь. Об этом говорил иисус.
Все то, что звучит в твоей голове, внутри тебя - это неправда. Абсолютно все. Какая бы мысль, какая бы мудрость там ни звучала... чье бы высказывание там ни появлялось о жизни-все это абсолютная глупость... и ложь. Научись видеть жизнь прямо сейчас, просто видеть, не думать, не знать, что ты видишь, не называть. Просто видеть, просто слышать, воспринимать. Иначе ты не живешь.
Момент своего оживления ты считаешь смертью. Когда вдруг ты увидел жизнь на мгновение, ты понял, что это смерть, то, что ты думал, то, что считал и считаешь смертью. Мгновение, когда жизнь вдруг открывается. Поэтому оставь все заботы, все мысли. Хотя бы на мгновение живи по -настоящему. Это не значит-делай то, что ты хочешь, говори, что ты хочешь... -все это ерунда и ничего не стоит. Действительно жить - это быть прямо здесь, прямо сейчас... полностью, тотально... Только здесь. Тогда ты узнаешь, что ты -не мысль, ты -не ум, и ты даже не тело.
Артур Сита
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1533 Джулия » Вт, 24 октября 2017, 11:36

Изображение
Рисунок. Пять раз вернулась пересмотрела.

Добавлено спустя 10 часов 30 минут:
phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1534 Ляська » Пт, 27 октября 2017, 22:57

Уверенность, что «так не должно быть» — это и есть эго.
Человек не захотел сделать так, как ты считаешь правильным, и ты либо дальше вступаешь в конфликт наружно, либо конфликт продолжается у тебя внутри.
Ты все еще продолжаешь знать, что «он все делает неправильно». Вот что такое эго, или ум.
Это – работа, которая постоянно ведется.
Тебе до всего есть дело, и ты постоянно размышляешь о том, что еще не так.
Размышления – лишь следствия отрицания чего-либо.
Мысли как листья.
А корень в том, что ты называешь знанием.
Ты знаешь: как все должно быть – в этом корень твоего несчастья.

Артур Сита
Ляська

Re: Суть вне знания

#1535 Джулия » Сб, 28 октября 2017, 14:10

Сериал смотрю. Эх!
У Артура говорил один человек, что пишет сценарии для сериалов на втором канале. Для этого он впадает в состояние плавающего отупения и оттуда пишет, только пока плывет. Иначе такое написать невозможно. А пишет ради спроса. И никогда. никогда их не смотрит.
Совсем молодец. Даже неважно что Артур ответил. Разумеется нормально ответил.
Но этот - гусь! :crazy:
Все блюются - смотрят.
Он блюётся - пишет.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1536 Джулия » Вс, 29 октября 2017, 0:34

phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1537 Джулия » Пт, 3 ноября 2017, 0:32

К моменту когда вы начинаете разворачиваться внутрь себя, когда вы понимаете, что с вашей жизнью что то не так, или с вами что то не так или.. в целом вы обнаруживаете что в жизни нет смысла, ваши действия никуда не направлены и бессмысленны, или ваша жизнь не имеет любви, когда вы заходите в ощущение тупика жизненного к этому моменту это означает, что ваш ум завершил свое формирование, он заполнился и теперь начал ходить по кругу. Он уже больше не развивается. Это означает, что вам уже нужно переходить к следующему типу, к следующему состоянию, это состояние называют осознанностью.
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Суть вне знания

#1538 Ляська » Вс, 5 ноября 2017, 11:29

phpBB [media]
Ляська

Re: Суть вне знания

#1539 Джулия » Чт, 9 ноября 2017, 8:07

phpBB [media]
Джулия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Суть вне знания

#1540 mimo » Чт, 9 ноября 2017, 8:32

Джулия писал(а):ваш ум завершил свое формирование
Джулия писал(а):это состояние называют осознанностью

каким образом ум сам себе приказал завершить формирование?
ум руководит нами?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость