А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: DmitryDV

  • 5

#1 DmitryDV » Пн, 28 ноября 2016, 19:10

Духовный поиск у меня начался в 90-х. Кажется, с "Бумеранга" Лазарева. Потом были ХареКришнаиты, потом опять Лазарев, православие и т.д.

Ни один толком не отвечал на каверзные вопросы.

Вчера достал с пыльной полки видео, скачанное много лет назад и ни разу не просмотренное с Экхардом Толле, Дипаком Чопрой и Уэйном Дайером... В какой-то момент Дайер упомянул некую Аниту Мурджани, которая на терминальной стадии лимфомы впала в кому, вернулась и за месяц выздоровела, при этом поимела необычный опыт. Мне стало интересно и я нашёл её книжку "Dying to be me" и видео, где она на TED рассказывает о том, что произошло.

phpBB [media]


Спойлер
(Кстати, настоятельно рекомендую TED https://www.ted.com/ на нём собраны видео начиная от житейской мудрости и технических прорывов до духовных откровений. Смотрю и понимаю, что мы тут, в России, просто в каменном веке живём)

В коме она вышла из тела, как это обычно бывает (говорят, уже больше десятка миллионов подобных задокументированных случаев), повидалась с умершими родственниками и осознала, что причиной рака стала она сама. Просто она не любила себя и страхом давила в себе энергию, которую следовало реализовывать и направлять на "благие дела". Собственно, осознав это и вернувшись в тело, она вылечилась за месяц.

В итоге, она вывела 5 правил:
1. Любить себя.
2. Жить без страха.
3. Радоваться, веселиться и проявлять чувство юмора.
4. Жизнь - это подарок. Трудности в жизни - тоже подарок.
5. Быть самим собой.

Вот видео с ней с русским переводом:

phpBB [media]


Начал читать её книжку (в русском переводе её почему-то назвали "Моя победа над раком", вероятно, из маркетинговых соображений, что народ охотнее будет покупать) и появилось много вопросов к тому, что транслирует СНЛ и др.

В том смысле, вопросы были раньше, но теперь они оформились. Не так давно читал Руслана Жуковца, он проповедует мистический суфизм, так вот отозвалось внутри то, что он говорит, что концепция Бога сегодня, это Бог-пугало. Хотя, вроде, и говорят многие о том, что Бог-это любовь, но всё равно основная концепция, что Он наказывает нехороших и милует хороших.

Анита говорит о том, что кармы, такой, какая она в общем понимании, не существует. Что после смерти мы все возвращаемся в изначальное состояние чистого сознания независимо от того, как прожили жизнь. И священники и преступники все.

Эта идея звучит и в учениях недвойственности - у всего в этом мире есть обратная сторона: нет ничего абсолютно плохого и хорошего.

Читаю дальше. По мере прочтения буду делиться.

Книжка в электронном виде https://www.litres.ru/anita-murdzhani/raznoe-2/moya-pobeda-nad-rakom/

Также лежит бесплатно на Флибусте.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет


Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#81 Brittany » Чт, 1 декабря 2016, 15:14

DmitryDV писал(а):Я такой как есть сейчас какой-то ущербный.
Если вы это осознаёте,то это про вас сказано: "Блаженны нищие духом...."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#82 Ева2015 » Чт, 1 декабря 2016, 15:16

Brittany писал(а):
Ярогор писал(а):Будешь отрицать, что зловоние гавна не является для мухи благоуханием? И что оно ей не нравится?
Ярогор, для животных совершенно иные понятия благовония и зловония.
Собака нюхает чужие экскременты и получает информацию об их "владельце")))
Муха с удовольствием питается нектаром и мёдом.
Да и человеческое дитя исследует какашки с интересом,
понятия не имея,что это "кака", пока ему
взрослые
не скажут.
Это все условности вашей конкретной реальности...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#83 Brittany » Чт, 1 декабря 2016, 15:17

Ева2015, развлекайтесь,но меня не надо втягивать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#84 Ева2015 » Чт, 1 декабря 2016, 15:23

Как хотите :-D представляете какой уродиной вы выглядите в глазах инопланетян :ninja: ладно ладно, не буду
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#85 Ярогор » Чт, 1 декабря 2016, 15:30

Brittany писал(а):пока ему
взрослые
не скажут.
Существенное замечание.
Осталось только рассмотреть, как это работает:
До того, как "сказали", инфа идет по следующему пути: органы чувств - мозг - реакция. Многократная повторяемость этого вырабатывает известный условный рефлекс.
Чел, в отличие от животных, имеет возможность ввести соответствие воспринятого, назвав это мёдом.
Когда "взрослые скажут" - это уже импринт Конрада Лоренца, а когда к этому еще подвяжут "каку"...
Дальше продолжать не буду...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#86 Джулия » Чт, 1 декабря 2016, 15:36

DmitryDV писал(а):Духовный поиск у меня начался в 90-х. Кажется, с "Бумеранга" Лазарева. Потом были ХареКришнаиты, потом опять Лазарев, православие и т.д.

Ни один толком не отвечал на каверзные вопросы.

DmitryDV, если вы вдруг всем этим наелись и уже из ушей, :smile: я дам вам секретную ссылку, где есть шанс увидеть все самому.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#87 Brittany » Чт, 1 декабря 2016, 15:42

Ярогор писал(а):Дальше продолжать не буду.
Не надо! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#88 Елена12 » Чт, 1 декабря 2016, 16:03

DmitryDV писал(а):ы видео из шапки этой темы смотрели?

В обсуждении уже упоминал, что лично у меня после него сильно изменилось восприятие "духовности". Если раньше это было "поиск", "цель", "соревнование", то есть нечто, куда я должен придти и кем-то стать. Я такой как есть сейчас какой-то ущербный. То сейчас приходит понимание, что это всё УЖЕ тут, просто я занят какими-то поисками как в том высказывании: люди ожесточённо спорили, когда родилась истина, но о

Что означает все УЖЕ тут?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#89 DmitryDV » Чт, 1 декабря 2016, 16:16

Елена12 писал(а):Что означает все УЖЕ тут?
Насколько я понял и ощущаю на сегодняшний день, не требуется особых поисков, истязания тела и проч. для того, чтобы жить так "как хочет Бог".

Как в той притче, когда Бог устал слушать жалобы одного человека и предложил ему самому выбрать заново его судьбу по всем параметрам. К удивлению, из того что навыбирал тот человек, получилась именно его текущая жизнь.

Всё, что нужно, это ощутить любовь в настоящем моменте и быть самими собой. Вот и всё. Это как с коровой, которая думает, что на том склоне холма трава зеленее, чем тут.

Мы уже тут и всё что нужно - прислушаться к себе и окружающему миру. Я думал, что причина и источник где-то снаружи, как в сказках: за тридевять земель, в тридесятом царстве, а она внутри.

Едва ли я смогу это объяснить понятным языком, т.к. только-только начал это понимать. Посмотрите видео.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Brittany писал(а):Если вы это осознаёте,то это про вас сказано: "Блаженны нищие духом...."
:dont_knou:
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#90 Brittany » Чт, 1 декабря 2016, 17:57

DmitryDV писал(а):
Brittany писал(а):Если вы это осознаёте,то это про вас сказано: "Блаженны нищие духом...."
:dont_knou:
Именно так. Про вас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#91 Dejаneiroff » Пт, 2 декабря 2016, 14:18

послушал тётечку, хорошо говорит.... не вижу причин не доверять её опыту.

понравилась тема того, что все что делают люди, они делают исходя из любви. с поправкой на их культуру, личное понимание.
особенность этого момента в том, что она по сути говорит о смысле вещей, поступков.
и это она увидела будучи больной раком. А рак, по моим личным наблюдениям - есть болезнь "потери смысла"....
и вот это её видение как бы дало ей понимание, обретения смысла... что естественно привело к выздоровлению.
но за этим же сразу следует опасность формализации.. когда все вдруг оказывается уже белое, уже с богом, уже пришло, уже и навсегда...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#92 Ярогор » Пт, 2 декабря 2016, 14:26

DmitryDV писал(а):Мы уже тут и всё что нужно - прислушаться к себе и окружающему миру.
Прислушался. Бога, о котором все тут рассказівают, не обнаружил...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#93 DmitryDV » Пт, 2 декабря 2016, 16:42

Ярогор писал(а):
DmitryDV писал(а):Мы уже тут и всё что нужно - прислушаться к себе и окружающему миру.
Прислушался. Бога, о котором все тут рассказівают, не обнаружил...
Где "тут"? Кто вообще обещал обнаружение Бога?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Enmerkar писал(а):когда все вдруг оказывается уже белое, уже с богом, уже пришло, уже и навсегда...
Что плохого в ощущении того, что всё происходящее по определению правильно = перманентное принятие Воли Бога?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#94 Ярогор » Пт, 2 декабря 2016, 16:50

DmitryDV писал(а):Где "тут"? Кто вообще обещал обнаружение Бога?
Сам пан DmitryDV обещал. Утверждая:
DmitryDV писал(а):Мы уже тут
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#95 Dejаneiroff » Пт, 2 декабря 2016, 17:07

DmitryDV писал(а):Что плохого в ощущении того, что всё происходящее по определению правильно = перманентное принятие Воли Бога?
знаете модельку с цветами радуги?

старая, знаменитая моделька.... одна из моих любимых.

Семь цветов радуги, в итоге дают Белый цвет.
Но если мы возьмем семь банок с краской. и смешаем их, то получится - серый....
Если же мы возьмем пропеллер, с 7ю лопастями. раскрасим каждую лопасть в цвет радуги, а потом раскрутим его. то увидим именно Белый.
сие есть разница между формированием и формальным восприятием. да мы все по определению, но без формирования, без РАБОТЫ...формально будем только в сером цвете
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#96 Сергей Б » Пт, 2 декабря 2016, 17:29

Enmerkar писал(а):Но если мы возьмем семь банок с краской. и смешаем их, то получится - серый...
Серый, потому что большинство красок на базе белой основы сформированы. А если взять семь лаков цветных (красок на прозрачной основе), то получим чёрный цвет в идеале. :yes:
Сергей Б

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#97 Alisa SU » Пт, 2 декабря 2016, 17:31

Enmerkar писал(а):формально будем только в сером цвете
"На пятьдесят оттенков темнее " во всех кинотеатрах страны с 9 февраля !
Спойлер
:grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#98 Ярогор » Пт, 2 декабря 2016, 17:54

Enmerkar писал(а):сие есть разница между формированием и формальным восприятием
В этой "модельке" существенным фактором будет место и способ "смешения красок", а также четкое понимание процесса восприятия цвета глазом.
Начну с процесса восприятия. Глазом воспринимается спектр отраженного от краски белого света, причем с частотой не более 20-30 гЦ.
В пропеллере именно этот эффект и используется: т.е. сначала от одного места приходит один из 7 ми цветов, затем 6-й и так до 1-го. Именно из-за частоты смены цветов глазом воспринимается как белый. Когда смешивают краски, то там другой процесс - смесь отражает определенный спектр (обычно серый).
Вот в этом типичная ошибка любителей приводить этот пример-модельку в качестве обоснования "духовных истин".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#99 DmitryDV » Пт, 2 декабря 2016, 18:21

:rzhach: юмористы... плавно использовали законы физики для объяснения своего частного взгляда на духовность...

Именно об этом и пишу в своём первом сообщении: и ХареКришнаиты и СНЛ по моему убеждению именно этим и занимаются: сознательно или неосознанно искажают реальность, чтобы подогнать под свои взгляды/интересы/убеждения.

Я так думаю (с)
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#100 Brittany » Пт, 2 декабря 2016, 20:01

DmitryDV писал(а):сознательно или неосознанно искажают реальность,
Почему искажают? У каждого своя реальность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Веренея, Водолей и 3 гостя