А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: DmitryDV

  • 5

#1 DmitryDV » Пн, 28 ноября 2016, 19:10

Духовный поиск у меня начался в 90-х. Кажется, с "Бумеранга" Лазарева. Потом были ХареКришнаиты, потом опять Лазарев, православие и т.д.

Ни один толком не отвечал на каверзные вопросы.

Вчера достал с пыльной полки видео, скачанное много лет назад и ни разу не просмотренное с Экхардом Толле, Дипаком Чопрой и Уэйном Дайером... В какой-то момент Дайер упомянул некую Аниту Мурджани, которая на терминальной стадии лимфомы впала в кому, вернулась и за месяц выздоровела, при этом поимела необычный опыт. Мне стало интересно и я нашёл её книжку "Dying to be me" и видео, где она на TED рассказывает о том, что произошло.

phpBB [media]


Спойлер
(Кстати, настоятельно рекомендую TED https://www.ted.com/ на нём собраны видео начиная от житейской мудрости и технических прорывов до духовных откровений. Смотрю и понимаю, что мы тут, в России, просто в каменном веке живём)

В коме она вышла из тела, как это обычно бывает (говорят, уже больше десятка миллионов подобных задокументированных случаев), повидалась с умершими родственниками и осознала, что причиной рака стала она сама. Просто она не любила себя и страхом давила в себе энергию, которую следовало реализовывать и направлять на "благие дела". Собственно, осознав это и вернувшись в тело, она вылечилась за месяц.

В итоге, она вывела 5 правил:
1. Любить себя.
2. Жить без страха.
3. Радоваться, веселиться и проявлять чувство юмора.
4. Жизнь - это подарок. Трудности в жизни - тоже подарок.
5. Быть самим собой.

Вот видео с ней с русским переводом:

phpBB [media]


Начал читать её книжку (в русском переводе её почему-то назвали "Моя победа над раком", вероятно, из маркетинговых соображений, что народ охотнее будет покупать) и появилось много вопросов к тому, что транслирует СНЛ и др.

В том смысле, вопросы были раньше, но теперь они оформились. Не так давно читал Руслана Жуковца, он проповедует мистический суфизм, так вот отозвалось внутри то, что он говорит, что концепция Бога сегодня, это Бог-пугало. Хотя, вроде, и говорят многие о том, что Бог-это любовь, но всё равно основная концепция, что Он наказывает нехороших и милует хороших.

Анита говорит о том, что кармы, такой, какая она в общем понимании, не существует. Что после смерти мы все возвращаемся в изначальное состояние чистого сознания независимо от того, как прожили жизнь. И священники и преступники все.

Эта идея звучит и в учениях недвойственности - у всего в этом мире есть обратная сторона: нет ничего абсолютно плохого и хорошего.

Читаю дальше. По мере прочтения буду делиться.

Книжка в электронном виде https://www.litres.ru/anita-murdzhani/raznoe-2/moya-pobeda-nad-rakom/

Также лежит бесплатно на Флибусте.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет


Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#181 inactive » Вс, 16 июля 2017, 10:04

КТО ТАМ писал(а)::
Двоечница!! Хватит ржать!!
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#182 Ярогор » Вс, 16 июля 2017, 10:09

Brittany писал(а):Ярогор, кто говорит? камни? :ninja: надписи уже расшифрованы?
А ты разве не знаешь? Спроси у КТО ТАМ, что по этому поводу Лайтман сказанул :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#183 КТО ТАМ » Вс, 16 июля 2017, 12:11

Brittany писал(а):КТО ТАМ, :tongue: и ответить тебе нечего.
:-D Извини. Я засомневалась, может быть ты совершенно искренне не понимаешь :?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ярогор, вместо ответов по существу, один ответ типа "сам дурак"?
Камни твои, ты про них и рассказывай. Зубы заговаривать тут каждый умеет :smile:

Добавлено спустя 40 секунд:
inactive, а что делать, когда смешно очень?
КТО ТАМ

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#184 inactive » Вс, 16 июля 2017, 12:19

КТО ТАМ писал(а):а что делать, когда смешно очень?
Посмотреть со стороны. Дураку палец покажи - и то смешно.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#185 КТО ТАМ » Вс, 16 июля 2017, 12:23

inactive писал(а):Посмотреть со стороны.
Куда смотреть то? :-D

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
Разбор полетов
Даже интересно стало. Хоть в отдельную тему выноси :-D
Весь диалог в одном месте :smile:
1.
Brittany писал(а):
Анита говорит о том, что кармы, такой, какая она в общем понимании, не существует. Что после смерти мы все возвращаемся в изначальное состояние чистого сознания независимо от того, как прожили жизнь. И священники и преступники все.
В общем понимании,карма соотносится с причинно-следственной связью.
И при чём тут после смерти?

2.
Brittany писал(а):И при чём тут после смерти?
ответ строчкой выше :-D
Brittany писал(а):Анита говорит о том, что кармы, такой, какая она в общем понимании, не существует. Что после смерти мы все возвращаемся в изначальное состояние чистого сознания независимо от того, как прожили жизнь.

Добавлено Сб, 15 июля 2017, 16:31:
последние пару страниц разговор шел о прошлых жизнях :ninja:

3.
Brittany писал(а):
КТО ТАМ писал(а):последние пару страниц разговор шел о прошлых жизнях
Так карма и реинкарнация разве не связаны? :ninja:


4.
КТО ТАМ писал(а):
Brittany писал(а):Так карма и реинкарнация разве не связаны?
:-D
Brittany писал(а):В общем понимании,карма соотносится с причинно-следственной связью.
И при чём тут после смерти?

Добавлено Вс, 16 июля 2017, 0:38:
:rzhach: :rzhach: :rzhach:

Карма в общем понимании это закон причины и следствия, или закон воздаяния или как то в этом роде, при этом считается, что за то что было совершено человеком в прошлых жизнях, он может расплачиваться в следующих. Т.е. в одной жизни грешит, в другой получает за это наказание.
Чтобы реинкарнировать в другое тело, надо сначала умереть. Т.е. как принято считать про карму - согрешил-помер с записанными где то грехами-родился в другом теле с этими записями - начал расплачиваться за грехи прошлых жизней

Резонный вопрос:
И при чём тут после смерти?
:smile:
Ну как причем? Смерть одного тела и рождение другого предусмотрены кармой, в общем понимании. Как придумали индусы

Дальше еще интересней :smile:
Так карма и реинкарнация разве не связаны?


:ninja: Ну если после смерти ни при чем, тогда о какой реинкарнации речь?
А если таки карма и реинкарнация связаны, тогда что непонятного про смерть?
Или может человек не умирает, а просто в какой то момент реинкарнирует из одного тела в другое минуя смерть? :unsure:

Добавлено спустя 34 секунды:
Принимаю критические возражения :cool:
КТО ТАМ

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#186 Ярогор » Вс, 16 июля 2017, 13:27

КТО ТАМ писал(а):Ярогор, вместо ответов по существу, один ответ типа "сам дурак"?
Камни твои, ты про них и рассказывай. Зубы заговаривать тут каждый умеет :smile:
Торба с ответами по существу так и осталась нетронутой.
А Лайтман мама сказала - не трожь ту торбу! она не каббалистическая!
КТО ТАМ писал(а):Карма в общем понимании это закон причины и следствия
Именно в ОБЩЕМ, а не исходя из заговоров зубов а-ля Лайтман.
КТО ТАМ писал(а):Чтобы реинкарнировать в другое тело, надо сначала умереть. Т.е. как принято считать про карму - согрешил-помер с записанными где то грехами-родился в другом теле с этими записями - начал расплачиваться за грехи прошлых жизней
принято считать - это не есть окончательная "считалка"...
В том же "Дне сурка" это неплохо показано...
Там повтор суточного цикла смертью только сокращался. Да и сам выход из него... разве он определялся умением Фила Коннорса играть на пианино? разве отсутствия этого умения требует называть его грехом????
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#187 КТО ТАМ » Вс, 16 июля 2017, 13:51

Ярогор писал(а):Торба с ответами по существу так и осталась нетронутой
Ну что ты. Ту торбу мы забраковали много лет назад. Там нет никаких ответов :no:
Ярогор писал(а):В том же "Дне сурка" это неплохо показано...
Я не читаю такую литературу :-D
Принято считать это в ОБЩЕМ понимании.
Другого я даже и не предлагаю

Добавлено спустя 40 секунд:
По существу возражения есть? :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А то меня муки совести грызть начинают :-D
Как то автоматически воспринимаешь других такими же как ты сам.
А это же не так. Другие они другие и есть. И устроены возможно иначе :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#188 Ярогор » Вс, 16 июля 2017, 16:22

КТО ТАМ писал(а):Я не читаю такую литературу :-D
Groundhog Day (film)
Потому и двоешница :-D
КТО ТАМ писал(а):Как то автоматически воспринимаешь других такими же как ты сам.
А это же не так. Другие они другие и есть. И устроены возможно иначе :dont_knou:
Гызуны - это хорошо. Это как раз те самые другие... Не всем же клювы иметь, зубы тоже нужны!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#189 Brittany » Вс, 16 июля 2017, 21:58

КТО ТАМ писал(а):Карма в общем понимании это закон причины и следствия,
КТО ТАМ писал(а):Или может человек не умирает, а просто в какой то момент реинкарнирует из одного тела в другое минуя смерть?
Так ты уже своими постами отменила карму...или реинкарнацию. :cool: :cool: Жизнь одна,
души попадают в светлый мир независимо от их деяний во плоти. Я тебя неправильно поняла?
КТО ТАМ, тебе действительно надо читать Бормора! -
как необходимое дополнение к увлечению ДК, йоге,посещению православных монастырей,
прикосновению к Стене плача...что там ещё.. Каббала! Бормор будет
если не вишенкой на торте,то оливкой в этом ....чудном
коктейле... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67363
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#190 КТО ТАМ » Вс, 16 июля 2017, 22:22

Brittany, не переводи стрелки.
Обо мне речи нет вообще.

Меня рассмешило то, что одна твоя цитата опровергает другую
Об этом я и смеялась
КТО ТАМ

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#191 Meчтатель » Вс, 16 июля 2017, 22:25

Brittany писал(а):КТО ТАМ, тебе действительно надо читать Бормора!
Согласен!!!
Это ей жизненно необходимо!
... спасибо Ярогору за это открытие!

А вот Brittany я бы порекомендовал читать "Мурзилку" - там очень много и доступно описаны законы реинкорнации.
Meчтатель

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#192 архаи » Пн, 17 июля 2017, 11:20

:hi: DmitryDV :hi:

очень интересно,

есть всего 2 эмоции- любовь и страх, остальные эмоции исходят из этих 2х
боящийся не искушен в любви


Спойлер
Мы расскажем вам о другой церемонии, на которой остановились египтяне, потому что она прекрасный пример важности преодоления страха, одной из негативных эмоций.
Страх был и остается главной силой, тормозящей человека в его стремлении к Свету.
Двигаясь к Высшим Мирам Света, мы напрямую проявляем наши мысли и чувства. Это свойство человеческой натуры становится грандиозной проблемой, так как почти всегда мы вначале источаем наши страхи.
И проявляя их в новом мире, на новом уровне существования, мы вынуждены покидать Высшие Миры. Для выживания в других измерениях мы в первую очередь должны преодолеть наши страхи здесь на Земле. Этим знанием обладали все древние расы, и мы заново открываем его сейчас, в наше время.

Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.
Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте.
За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все.
архаи

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#193 inactive » Чт, 20 июля 2017, 7:52

КТО ТАМ писал(а):Куда смотреть то?
Посмотрите на себя: стоит ограничить сознание человека какой-то идеей (кармы нет), убеждением или деструктивным страхом, и он уже не может воплотить замыслы своей жизни. Куда уходит энергия неизрасходованная на его самовыражение? Энергия никогда не исчезает в никуда. Эта энергия на волновом уровне снимается паразитом, закрепленном на ограничивающем убеждении. Для паразитов существенно важно, чтобы как можно больше людей было поломано физически или психически, чтобы можно было с них качать и качать. Но для этого надо ограничить людей в знаниях и опустить их до животного уровня восприятия, свести фразеологию до уровня Эллочки Людоедки: хочу – не хочу, нравится – не нравится, превратить человека из мыслящего существа в некую репку, которая ест ГМО сосиску, потом смотрит свой сериал по ТВ, порнушку в интернете и запивает это спиртным. На выходе мы получаем человеко-животное, которое за деньги на все готово, а всего остального оно уже боится. В связи с тем, что в результате этого мышление атрофируется до уровня «нравится – не нравится», без какого-то намека на самоосознание и самовоспоминание, можно делать с этой репой все, что угодно. Потому что энергию сняли, и теперь этой же энергией можно и управлять.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#194 Елена12 » Чт, 20 июля 2017, 8:32

inactive писал(а):Куда уходит энергия неизрасходованная на его самовыражение? Энергия никогда не исчезает в никуда.
Сильно.
Получается, от рождения есть энергия, канал связи с высшим Я ( кто то называет Атманом).
Но эта энергия дана только для проявления себя, выражения себя.
Иначе, зачем уникальность при воплощении?

И в какой то момент, если убеждения, правила берут верх, которые противоречат ходу эволюции - то энергия тормозится, и личность деградирует.

Я пытаюсь прокомментировать на основе карт Таро - как инструменте тонкого плана, позволяющего увидеть реальность.
есть такая карта - Старший Аркан- Повешенный.
Эта энергия, энергия Старшего Аркана приходит в жизнь человека - когда застрял человек в своих убеждениях, когда нет Потока, Энергии для самовыражения, потому что ограничил человек сам себя своими правилами, принципами.
И обычно, начинается с объяснения " Я никогда..." "Я всегда..." и следует какое то правило. Принцип. Из серии "правильно - неправильно"

И человек жив - но энергия его не в доступе, этот канал используется для обслуживания его убеждений.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#195 Ярогор » Чт, 20 июля 2017, 9:15

Елена12 писал(а):Получается, от рождения есть энергия, канал связи с высшим Я
Варианты и не такие получаются...
Если уж рассуждать про "каналы", то и придерживайся этого рассуждения...
Начиная с самого процесса "подготовки к рождению"...
Тут куча вариантов, вплоть до отказа воплощаться...
Так вот, есть сущность определенного уровня развития, готовящаяся к воплощению, а не некая "энергия"...
При воплощении формируются вот те самые "каналы" так, как позволяет доставшаяся генетика. Не забывай, что "высшее Я" в этом случае - это сущность определенного уровня развития. И "связь" в этом случае - это передача по "каналам" инфы о жизни на уровне воплощения. Инфа передана, сущность в меру своего уровня развития ее обработала и выдала назад результат.
"Убеждения воплощенного" тут играют роль фильтров - принять этот результат или отвергнуть... Но ведь и предлагаемый результат может быть так сказать "неверен"...

Вот тезисно где-то так...

ЗЫ. Карты Таро - это механизм связи с "проводниками" - теми сущностями, которые взялись обслуживать этот механизм.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#196 Елена12 » Чт, 20 июля 2017, 10:11

Ярогор писал(а):Начиная с самого процесса "подготовки к рождению"...
Тут куча вариантов, вплоть до отказа воплощаться...
Да, Вы еще расскажите про то, как неродившаяся душа "использует" своих родителей - если знаете , о чем речь
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#197 Brittany » Чт, 20 июля 2017, 10:17

Ярогор писал(а):Так вот, есть сущность определенного уровня развития, готовящаяся к воплощению, а не некая "энергия"...
Т.е.понятие душа заменяем на понятие сущность? ОК. Если у сущности нет
некой энергии,
сущность существовать (ох какая тавтология))) не может. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67363
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#198 Елена12 » Чт, 20 июля 2017, 10:22

Ярогор писал(а):Тут куча вариантов, вплоть до отказа воплощаться...
Так вот, есть сущность определенного уровня развития, готовящаяся к воплощению, а не некая "энергия"...
Речь не каком то неизвестном воплощении - кто то что то хотел, а потом передумал.
Просто житейский вариант - а как проверить?

Речь и том, что состояние интереса, включенности, драйва и кайфа в каком то деле, проживании отрезка жизни - оно просто есть.
И это откуда?

Отказ воплощаться - "поезд уже ушел"
Каждый воплощен.
И , думаю, что каждый воплощенный ищет счастья - иначе, зачем мы здесь.

Да, можно, под счастьем найти другие мотивы - но по сути, в глубине - каждый чего то хочет.
Ярогор писал(а):Так вот, есть сущность определенного уровня развития, готовящаяся к воплощению, а не некая "энергия"...
Хорошо, а как сущность без энергии может действовать?
Энергия - как транспорт.
А сущность - зачем?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#199 Елена12 » Чт, 20 июля 2017, 10:26

Кстати, да - энергия есть и есть.
А сущность - чего хочет?

Есть батарейка, движок, которой оснастили суть ( сущность, душу) - при воплощении на земле.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А как на самом деле устроен мир и наш путь в нём?

#200 inactive » Чт, 20 июля 2017, 12:46

Ярогор писал(а):Но ведь и предлагаемый результат может быть так сказать "неверен"...
За кавычки - респект. Высшее Я - Авгоэйдос - УЖЕ закончило свою эволюцию и находится в сверхчеловеческом царстве,т.е. не может ошибаться, нравится вам это или нет. Его мудрость и серьезность так велика, что он вообще практически не интересуется человеком ДО стадии святого, мистика, гуманиста. А кармой управляют отнюдь не владыки.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: snovir и 1 гость