Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 15:11

«Ты» - кто сейчас меня читает – считаешь ли себя лицемером, двуличным?
«Ты» - кто сейчас меня читает – любишь лицемеров?
Я, вот, не люблю лицемеров, хотя со стороны для многих выгляжу имен так.
Какое определение вы дадите этому понятию: лицемер?
Для меня лицемер – это тот человек, который ради некоторых дивидендов в этом мире – чтобы ему здесь лучше жилось – в одном обществе пытается выглядеть, как Билл Гейтс, в другом – как Путин, в третьем – как сирота, просящая милостыню у состоятельных людей, в четвертом – он узурпатор, коим он является в своей семье или в своем мелком бизнесе, в пятом он пытается стать типа Лазарева, который является единственным достоверным источником информации из потустороннего мира, в шестом…
Мы привыкли, нас так обучили и сделали соответствующие нам прививки, что не быть вот таким десятиличными – очень плохо… поскольку в человеке есть и должен быть только одно «я», которое ответственно за все свои помыслы и поступки, которые должны укладываться в рамках решений эпохальных Съездов компартии СССР.
Так какое определение лицемеру вы дадите?
Для меня: лицемер это тот, кто пытается приспособиться к определенному подъобществу всего общества, чтобы на этом своем «перевоплощении» материально нажиться.

Но представьте себе вот такую фантастическую ситуацию.
Спойлер
Вам лет 30-40. Вы - успешный человек в своем обществе. Вы – мать или отец очень благополучного семейства. Но вот незадача: вы при каждом новолуние перемещаетесь совершенно в другое общество - для вашего сознания, вы стабильно – 3 раза в год – подвержены лунным циклам:
1-ый лунный месяц – вы живете в привычном вам обществе, где вы финансово-материально-публично-семейно успешны;
Во 2-ой лунный месяц вы вдруг перемещаетесь в одно из племен бывших каннибалов на остров Новая Гвинея, которые выстраивают свои дома на высоких эвкалиптах – без электричества, без мобильной связи, без привычной вам одежды.
В третий лунный месяц вы становитесь соседкой Агафьи Лыковой, что живет в Горной Шории.
В четвертый – вы текущий Президент Соединенных Штатов Америки.
С пятого лунного месяца всё повторяется сызнова. А те люди, что вокруг вас, как бы не замечают ваши исчезновения на три последующих месяца.

Понятно, что, когда с вами в первые разы начались случаться подобные перемещения, вы попытаетесь быть самим собой в каждом из тех обществ, где вы (почему-то???) оказываетесь. Для сокращения текста я назвал только 4 таких общества. Но их может быть и 10 и 100…
Но жажда выжить, инстинкт самосохранения заставит вас приспосабливаться к тому обществу, в котором вы, вдруг, оказываетесь. И через 5… 10… 20 таких циклов вы выстроите в себе новые «я» - по числу обществ, в которые вас будут транс-перемещать. И через какое-то время вы будете нормально воспринимать внутри себя, что в вас живет 4… 5… 10… 20 различных «я» - каждое ваше «я» будет наилучшим образом приспособлены к житию в том или ином конкретном обществе.

Зачем эту «фантазию» вам сейчас описываю?
Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах. А каждый мир – это свои уникальные законы бытия. И если вы себя изначально не подготовите, что в вас одновременно может жить несколько «Я», то вам никогда не будут доступны иные миры со своими законами, которые настолько уникальны, что друг друга могут взаимно исключать.
Иметь в себе несколько «Я» - это не порок и не лицемерие, поскольку вы не хотите от этих ваших перевоплощений поиметь ничто материального – ваши разные «Я» нужны вам только для того, чтобы у вас была возможность выжить в разных мирах, с целью их исследования,… чтобы набраться самых разных знаний не только из разных уголков этой Вселенной, но и учиться возможности полноценно существовать в разных Вселенных.

Учиться обладать несколькими «Я», а в дальнейшем и иметь их на ровне с вашим первоначальным «Я» - это основа для перемещения между мирами.

Сейчас придет Британи и спросит:
- А чем докажешь, что есть такая возможность – перемещаться между мирами?
И я ей ничто не смогу логически-вразумительно ответить, поскольку у этой дамы есть только одно её «Я», которым она очень гордится, и точно не желает внутри себя иметь еще и какие-то другие её "Я".

Каждому - своё!
По вере каждому воздастся!
... и Лазареву - в том числе, который угробил фантазии, приземлил полеты мыслей десятки тысяч людей, которых он обучал своему личному мировозрению ради своего материального благополучия.
Ли за
Автор темы


Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#221 oldsatana » Вт, 24 марта 2020, 22:18

обычный писал(а):Разные у нас мнения.
Мечтатель передает:
Это у тебя — мнение. У меня = передо мной — картина мира, которая имеет конкретный вид, и мне наплевать на чьё-либо мнение о моем видении моей картины мира = картины/программы управления ЭТИМ миром.
Если есть только мнение — то держи его при себе. Когда увидишь программу управления — вот тогда и заходи с этой своей программой.

Мне же ближе о Луне и её отражении в воде.

Это было бы замечательно, если ты этих своих слов придерживался и далее по жизни… поскольку и вода и луна — это Свет хасадим = Свет милосердия и любви, который только и может родить из себя человек, шоб Ему уподобиться.

Считаю тебя свободным от всех твоих обязательств в этой теме — тебя здесь более не ждут.

Иди и формируй из своего мнения СВОЮ картину управления миром. А не полощи уши другим своим мнением, которое ничто общего не имеет ни с одной картиной управления.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#222 обычный » Ср, 25 марта 2020, 7:49

oldsatana писал(а):Это у тебя — мнение. У меня = передо мной — картина мира, которая имеет конкретный вид, и мне наплевать на чьё-либо мнение о моем видении моей картины мира = картины/программы управления ЭТИМ миром.
Если есть только мнение — то держи его при себе. Когда увидишь программу управления — вот тогда и заходи с этой своей программой.
На форуме у многих участников "картины мира, которые имеют конкретный вид", и обмен мнениями с ними часто происходит конструктивно, в стиле познающих, а не в стиле познавшего плюющего на других. С ними и пообсуждаем что-нибудь.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#223 oldsatana » Ср, 25 марта 2020, 8:21

Мечтатель передает:

Как-будто я против — иди и обсуждай с ними.

Мне ты не интересен — все твои цветные красивые фантики внутри абсолютно пусты… в лучшем случае. А как правило, в них конфеты с мышьяком.

Будь добр, больше не появляйся в этой теме со своими цветными фантиками.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#224 КТБ ХIV » Ср, 25 марта 2020, 10:22

Мечтатель писал(а):Будь добр, больше не появляйся в этой теме со своими цветными фантиками.
Сейчас Μαργαρίτα позову :-D с метлой :-D
КТБ ХIV


  • 2

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#226 обычный » Ср, 25 марта 2020, 13:15

В общем-то уже поставил плюсик Олдсатане передавшей сообщение Михаила, что и означает в данном случае "ознакомился без последующего ответа", потому как нет смысла длительно обсуждать какие-то вопросы людям исходящим из разных концепций.
Но по вопросу кому быть или не быть в теме - тем, кто хочет регулировать участников общения, для этого есть на нашем форуме персональные форумы и личные сообщения.
На общем же форуме и права у всех одинаковые. Имеют право общаться где посчитают нужным.
Повторюсь - это не о моём общении с Михаилом, оно было закончено в этой теме. Другим не нужно диктовать. Кто-то остановится, кто-то решит продолжить (хоть это часто и от несовершенства).
Зюзя, по ссылке заглянул, прочитал очередной Ваш упрёк (выражение пассивной агрессии), постараюсь внимательно прочитать и всю тему.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#227 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 14:54

обычный писал(а):В общем-то уже поставил плюсик Олдсатане передавшей сообщение Михаила, что и означает в данном случае "ознакомился без последующего ответа", потому как нет смысла длительно обсуждать какие-то вопросы людям исходящим из разных концепций

обычный, ты так и не понял, что Мечтатель с тобой даже и не собирался ничего обсуждать. Но ты по-прежнему на своей волне. Та тема, не упрек, а лишь пример, коих на нашем форуме можно найти множество.
И да, можешь мне не отвечать на это сообщение, и в ЛС тоже.
Зюзя

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#228 обычный » Ср, 25 марта 2020, 14:58

Зюзя писал(а):ты так и не понял, что Мечтатель с тобой даже и не собирался ничего обсуждать.
Вы не поняли, что на форуме иногда размещают мнения, которые адресованы не только тем, к кому они написаны. И тот же Михаил пишет не одному человеку, о чём не раз упоминал.
В чём ещё желаете меня упрекнуть?
Или остановимся, чтобы автор темы не раздражался из-за моего присутствия?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#229 oldsatana » Ср, 25 марта 2020, 15:01

обычный писал(а):Вы не поняли, что на форуме иногда размещают мнения, которые адресованы не только тем, к кому они написаны. И тот же Михаил пишет не одному человеку, о чём не раз упоминал.
вы в еще сказали, что ваши сообщения адресованы всем, кроме того, кому написаны :)))
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 0

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#230 Зюзя » Ср, 25 марта 2020, 15:02

:rose: Мечтатель, у тебя всё-таки ангельское терпение.
Зюзя

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#231 обычный » Ср, 25 марта 2020, 15:04

oldsatana, нет. В данном случае ещё и была интересна динамика возможного изменения мнения после четырёх с лишним лет.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#232 Вера » Ср, 25 марта 2020, 15:04

Зюзя писал(а)::rose: Мечтатель, у тебя всё-таки ангельское терпение.
Нет . Это у Обычного.
Чего проще, открой свои темы и черкай всех неугодных оттудова.
Останься с поглаживающими.
Цените люди оппонентов.
Вера

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость