Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 2

#1 Ли за » Вс, 13 сентября 2015, 15:11

«Ты» - кто сейчас меня читает – считаешь ли себя лицемером, двуличным?
«Ты» - кто сейчас меня читает – любишь лицемеров?
Я, вот, не люблю лицемеров, хотя со стороны для многих выгляжу имен так.
Какое определение вы дадите этому понятию: лицемер?
Для меня лицемер – это тот человек, который ради некоторых дивидендов в этом мире – чтобы ему здесь лучше жилось – в одном обществе пытается выглядеть, как Билл Гейтс, в другом – как Путин, в третьем – как сирота, просящая милостыню у состоятельных людей, в четвертом – он узурпатор, коим он является в своей семье или в своем мелком бизнесе, в пятом он пытается стать типа Лазарева, который является единственным достоверным источником информации из потустороннего мира, в шестом…
Мы привыкли, нас так обучили и сделали соответствующие нам прививки, что не быть вот таким десятиличными – очень плохо… поскольку в человеке есть и должен быть только одно «я», которое ответственно за все свои помыслы и поступки, которые должны укладываться в рамках решений эпохальных Съездов компартии СССР.
Так какое определение лицемеру вы дадите?
Для меня: лицемер это тот, кто пытается приспособиться к определенному подъобществу всего общества, чтобы на этом своем «перевоплощении» материально нажиться.

Но представьте себе вот такую фантастическую ситуацию.
Спойлер
Вам лет 30-40. Вы - успешный человек в своем обществе. Вы – мать или отец очень благополучного семейства. Но вот незадача: вы при каждом новолуние перемещаетесь совершенно в другое общество - для вашего сознания, вы стабильно – 3 раза в год – подвержены лунным циклам:
1-ый лунный месяц – вы живете в привычном вам обществе, где вы финансово-материально-публично-семейно успешны;
Во 2-ой лунный месяц вы вдруг перемещаетесь в одно из племен бывших каннибалов на остров Новая Гвинея, которые выстраивают свои дома на высоких эвкалиптах – без электричества, без мобильной связи, без привычной вам одежды.
В третий лунный месяц вы становитесь соседкой Агафьи Лыковой, что живет в Горной Шории.
В четвертый – вы текущий Президент Соединенных Штатов Америки.
С пятого лунного месяца всё повторяется сызнова. А те люди, что вокруг вас, как бы не замечают ваши исчезновения на три последующих месяца.

Понятно, что, когда с вами в первые разы начались случаться подобные перемещения, вы попытаетесь быть самим собой в каждом из тех обществ, где вы (почему-то???) оказываетесь. Для сокращения текста я назвал только 4 таких общества. Но их может быть и 10 и 100…
Но жажда выжить, инстинкт самосохранения заставит вас приспосабливаться к тому обществу, в котором вы, вдруг, оказываетесь. И через 5… 10… 20 таких циклов вы выстроите в себе новые «я» - по числу обществ, в которые вас будут транс-перемещать. И через какое-то время вы будете нормально воспринимать внутри себя, что в вас живет 4… 5… 10… 20 различных «я» - каждое ваше «я» будет наилучшим образом приспособлены к житию в том или ином конкретном обществе.

Зачем эту «фантазию» вам сейчас описываю?
Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах. А каждый мир – это свои уникальные законы бытия. И если вы себя изначально не подготовите, что в вас одновременно может жить несколько «Я», то вам никогда не будут доступны иные миры со своими законами, которые настолько уникальны, что друг друга могут взаимно исключать.
Иметь в себе несколько «Я» - это не порок и не лицемерие, поскольку вы не хотите от этих ваших перевоплощений поиметь ничто материального – ваши разные «Я» нужны вам только для того, чтобы у вас была возможность выжить в разных мирах, с целью их исследования,… чтобы набраться самых разных знаний не только из разных уголков этой Вселенной, но и учиться возможности полноценно существовать в разных Вселенных.

Учиться обладать несколькими «Я», а в дальнейшем и иметь их на ровне с вашим первоначальным «Я» - это основа для перемещения между мирами.

Сейчас придет Британи и спросит:
- А чем докажешь, что есть такая возможность – перемещаться между мирами?
И я ей ничто не смогу логически-вразумительно ответить, поскольку у этой дамы есть только одно её «Я», которым она очень гордится, и точно не желает внутри себя иметь еще и какие-то другие её "Я".

Каждому - своё!
По вере каждому воздастся!
... и Лазареву - в том числе, который угробил фантазии, приземлил полеты мыслей десятки тысяч людей, которых он обучал своему личному мировозрению ради своего материального благополучия.
Ли за
Автор темы


Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#201 обычный » Сб, 19 сентября 2015, 11:48

Μαργαρίτα писал(а):Ну вот я обхожу Вас стороной
У меня один ник. Не ошибётесь.
Сорри, если попытаюсь общаться с Вами под новым ником. Вы себя не обозначаете, поэтому ждите неизбежного.

Добавлено спустя 57 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):Пшел вон
:-D Сильно заточенный зуб.

Добавлено спустя 15 секунд:
Μαργαρίτα, :bye:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#202 Μαργαρίτα » Сб, 19 сентября 2015, 11:50

обычный, общаться, это не означает липнуть
даже когда тебя пинать начинают
И какая разница к кому липнуть?
Тряпка половая))))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вали, вали отсюда
придурок недоделанный
И поосторожней впредь с незнакомыми никами, а то вдруг это я или мой муж Ли за :-D
Μαργαρίτα

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#203 Мелодия души » Сб, 19 сентября 2015, 13:09

Μαργαρίτα,обычный, устное предупреждение. Может, хватит уже?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#204 Сергей Б » Вс, 20 сентября 2015, 6:09

множественность я. "Добрый" волшебник Ээх. :-D

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#205 mirrory » Вт, 24 марта 2020, 8:26

Интересная тема, подниму её.
Для меня лицемер - это тот, кто меняет социальные роли не по велению сердца и души (если по велению сердца и души, то это многогранность человека. Человек может быть, например, жестким руководителем, но мягким папочкой). Это человек, который приспосабливается ради корыстных интересов. И это необязательно могут быть деньги. Тёплое местечко, сытая жизнь, власть, поддерживающая чувство собственной важности, для такого человека важнее, чем порывы души.
mirrory

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#206 Солнышка » Вт, 24 марта 2020, 8:33

mirrory писал(а):Интересная тема, подниму Ее.
Для меня лицемер - это тот, кто меняет социальные роли не по велению сердца и души (если по велению сердца и души, то это многогранность человека. Человек может быть, например, жестким руководителем, но мягким папочкой). Это человек, который приспосабливается ради корыстных интересов. И это необязательно могут быть деньги. Тёплое местечко, сытая жизнь, власть, поддерживающая чувство собственной важности для такого человека важнее, чем порывы души.
В стартопике Мечтатель так и написал.
Солнышка

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#207 mirrory » Вт, 24 марта 2020, 8:37

Солнышка, я добавила про власть и собственную важность. :tongue:
mirrory

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#208 oldsatana » Вт, 24 марта 2020, 8:39

mirrory писал(а):Это человек, который приспосабливается ради корыстных интересов. И это необязательно могут быть деньги. Тёплое местечко, сытая жизнь, власть, поддерживающая чувство собственной важности, для такого человека важнее, чем порывы души.
типа все это он делает не согласно "порывам своей души"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#209 scarly » Вт, 24 марта 2020, 8:41

oldsatana писал(а):типа все это он делает не согласно "порывам своей души"
Порывы души должны быть высокими, а тут довольно низменные вещи, значит, порывы , но не души.
scarly

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#210 oldsatana » Вт, 24 марта 2020, 8:42

Скарлетт писал(а):
oldsatana писал(а):типа все это он делает не согласно "порывам своей души"
Порывы души должны быть высокими, а тут довольно низменные вещи, значит, порывы , но не души.
какая душа - такие и порывы :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#211 scarly » Вт, 24 марта 2020, 8:43

Ну то да. :) Логично. :)
scarly

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#212 mirrory » Вт, 24 марта 2020, 8:51

oldsatana, он за порывы души что-то другое принимает :Meditation:

Добавлено спустя 44 секунды:
Скарлетт писал(а):
oldsatana писал(а):типа все это он делает не согласно "порывам своей души"
Порывы души должны быть высокими, а тут довольно низменные вещи, значит, порывы , но не души.
Даааа!
mirrory

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#213 oldsatana » Вт, 24 марта 2020, 9:00

mirrory писал(а):oldsatana, он за порывы души что-то другое принимает
Мечтатель передает:

В этой теме я вообще ни разу о Душе не обмолвился. Речь в теме совсем об ином.

Но… у кого чего болит...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#214 обычный » Вт, 24 марта 2020, 12:44

Ли за писал(а):Зачем эту «фантазию» вам сейчас описываю?
Вы, взрощенные на идеях великого Лазарева, естественно, не приемлите, что вы одновременно-последовательно можете жить сразу в нескольких мирах. А каждый мир – это свои уникальные законы бытия. И если вы себя изначально не подготовите, что в вас одновременно может жить несколько «Я», то вам никогда не будут доступны иные миры со своими законами, которые настолько уникальны, что друг друга могут взаимно исключать.
Иметь в себе несколько «Я» - это не порок и не лицемерие, поскольку вы не хотите от этих ваших перевоплощений поиметь ничто материального – ваши разные «Я» нужны вам только для того, чтобы у вас была возможность выжить в разных мирах, с целью их исследования,… чтобы набраться самых разных знаний не только из разных уголков этой Вселенной, но и учиться возможности полноценно существовать в разных Вселенных.

Учиться обладать несколькими «Я», а в дальнейшем и иметь их на ровне с вашим первоначальным «Я» - это основа для перемещения между мирами.
Интересно перечитать какие-то идеи спустя много лет.))
Множество "я" у Души, которая инкарнирует из тонкого мира в плотный, а не у нашего "я".
У каждого "я" можно, конечно, развивать многорежимность усложняя личность, но есть такой показатель как простота, она есть у заканчивающих человеческий путь.
Один из факторов, благодаря которым развивается простота, это постоянное наблюдение за внутренним миром - при этом различные аспекты личности становятся слабо выраженным, потому что за ними больше наблюдают, нежели вовлечённо участвуют ими.
Развивать же различные аспекты личности экспериментируя с множеством ролей, исходя из того, что наше "я" при развитии будет проживать другие наши "я", имхо, мировоззренчески ошибочно именно тем, что Душа проживает все "я", а не одно из них проживает другие. У Души своё "Я", которое не будет вытеснено одним из "я", как и не будет их слияния.
В конце Пути "я" получает доступ в Душу, может видеть все другие инкарнации, но не быть ими.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#215 КТБ ХIV » Вт, 24 марта 2020, 12:48

Да уж))) прочитала тему :-D
КТБ ХIV

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#216 oldsatana » Вт, 24 марта 2020, 12:54

обычный писал(а):Интересно перечитать какие-то идеи спустя много лет.))
Множество "я" у Души, которая инкарнирует из тонкого мира в плотный, а не у нашего "я".
У каждого "я" можно, конечно, развивать многорежимность усложняя личность, но есть такой показатель как простота, она есть у заканчивающих человеческий путь.

.....

и т.д.
Мечтатель передает:

Поразительны фантазии у этого чела!!!
Откуда в тебе Душа?
Чел рождается без Души… но с душой, как любое иное животное.
Отличие между челом и животным только одно — чел может взрастить в себе Душу, а животное — нет.
И потому Я у будущей Души чела будет именно таким, каким чел его сделает по мере её роста.

И опять этот чел нихрена не понял — о чем тема.
И так её всю засрал 5 лет назад и опять за старое начинает.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#217 обычный » Вт, 24 марта 2020, 13:03

oldsatana писал(а):Чел рождается без Души… но с душой, как любое иное животное.
Исхожу из того, что жизнь появляется "сверху", с божественных уровней. Оттуда приходят Души, которые начинают инкарнации. Они не взращиваются, взращивается животная душа.
Да, почти все воплощения сознание "отключено" от Души, но это не значит, что её нет.
Ирина_ тоже утверждает, что Душа есть не у всех только потому, что не видит связи с ней у большинства людей, но, имхо, без Души нет и человеческих жизней (её воплощений).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#218 oldsatana » Вт, 24 марта 2020, 19:27

Мечтатель передает:
При рождении в челе есть только зачаток Души, как яйцеклетка в матке женщины. Но шоб из этой яйцеклетки начал расти человечек — эту яйцеклетку надо оплодотворить. Ровно также и с Душой — точнее наоборот = в Ж ровно также как при рождении Души в челе = Зачаток Души надо оплодотворить Духовно соответствующим воздействием извне.

А думать иначе — это потрафлять своему эгоизму, который хочет свои безобразные действия прикрыть якобы позывами Души.

И да, зачаток этой Души имеет конкретные корни в Единой Душе Человечества, которые и определяют в челе те или иные наклонности.

Но если твой эгоизм очень хочет считать, что он действует по зову якобы твоей Души, которой в тебе нет, — так это без проблем = считай.

Только оставь эту тему со своими безобразными мыслями о Душе человека. Вот уже 5 лет тебя об этом прошу.

Создай тему о своей Душе и пиши… пиши… пиши…
Только лажу в моих и чужих темах не лей на уши другим.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#219 КТБ ХIV » Вт, 24 марта 2020, 20:03

Ну что за тема...
Открываю страницу и пугаюсь :huh: видя Μαργαρίτα :-D
КТБ ХIV

Re: Лицемеры и множественность «я» в одном человеке

#220 обычный » Вт, 24 марта 2020, 20:47

oldsatana писал(а):...лажу...
Просто тем, кто считает, что знает как есть на самом деле. ))
Разные у нас мнения. Но на своём не настаиваю, конечно. Можно считать, что у Вас, Михаил, есть, а у других нет. Тоже опыт.
Мне же ближе о Луне и её отражении в воде.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kbotik и 6 гостей

cron