Бал у Воланда

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 0

#1 Ли за » Вт, 5 мая 2015, 11:37

phpBB [media]


Многие читали... многие смотрели... И, наверно, как-то протрактовали для себя этот бал.
У меня вопрос к тем кто читал или смотрел и кто хотел понять, что хотел высказать М. А. Булгаков, включив этот бал (со всеми его приготовлениями и со сценами после завершения бала) в свой роман?

Естественно, что и у меня есть свое понимание значения этого бала для всего замысла романа М. А. Булгакова. Но СЕЙЧАС я не буду его писать по причине того, что, скорей всего, вы тогда будете обсуждать мое мнение, а не отвечать на поставленный вопрос.

Если у кого есть какие мысли на сей счет, - очень прошу вас в этом поучаствовать!
Мне они не просто интересны, как гарнир к моему мнению, но и интересны сами люди, которые читали или смотрели ни раз экранизацию романа М. А. Булгакова.
Ли за
Автор темы


Re: Бал у Воланда

#221 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 11:08

ну "идеал" это так образно. ярлык такой , шобы долго не обьяснять..
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#222 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 11:12

SvETTUS1, ты русский язык понимаешь? КАКОЙ идеал?

Чтоб ты отбздындила от меня:
мой идеал - Солнце!
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#223 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 11:24

а ты СМЫСЛ понял..а? забудь про "идеал", назови как хочешь! :evil: утомили твои наезды на баб-с.. Озвучь противоположность, мы подстроимся ( :hi-hi: ).. не отбзындю ( слово то какое дурацкое.. :ugu: )
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#224 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 11:30

:wacko:
Это и есть женская логика? Пять раз спрашивал эту утонченную интеллигентную сволочь - о каком идеале идет речь? А она... ну, не знаю... или делает вид, что не понимает, или на самом деле она такая...
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#225 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 11:35

так хорошо.. довел до нервного припадка, зануда.. Пишу есчо раз: обрисуй какие женсчины тебе импонируют. Выбирай любой аспект. Мне уже все равно. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Изображение
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#226 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 11:54

SvETTUS1 писал(а):Пишу есчо раз: обрисуй какие женсчины тебе импонируют
Писец!!!... Ну, наконец-то, родила... С облегчением тебя, мадемуазель :rose:

Довожу не только до твоего сведения, но и всех кто интересуется этим вопросом.

Мне легче идти от обратного: кто мне не нравится.
Из современных - терпеть не могу Чулпан Наилевну Хаматову - она меня просто бесит!!!... и я переключаю телек сразу на другой канал.
А из современных... как-то вообще не вижу других актрис... Их просто нет.

Из более ранних... ну, есть какая-то симпатия к Е. Сафоновой... Но не из "Зимней вишни" (бред сивой кабалы!!!.... именно: кабалы, а не мерина), а из "Принцессы на бобах".

Нравилась молодая Неелова (особенно в фильме "Монолог", где они на пару сыграли дочь с матерью - М. Тереховой (к которой я также не равнодушен был - сейчас её терпеть не могу)).

Ирина Мирошниченко нравилась... ранняя... сейчас также её терпеть не могу...

Нуууу... если все мои слова в этом посте проинтегрировать, то по всей видимости, моим идеалом будет Фаина Раневская!!!

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#227 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 12:03

оспадя.. Ли за.. :wacko: а ты оказывается тупая!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: неужели было трудно понять, о чём я спрашиваю??!! :huh: точно писец..
Мне тоже нравилась Фаина. Очень!. А сейчас нет.
И все таки.. Лиза .. по каким параметрам нравятся/не нравятся? ( не кидайся только помидорами! :cannot: особенно в банках.. :hi-hi: )
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#228 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 12:06

SvETTUS1 писал(а):особенно в банках..
Понятно дело - банки для последующей консервации сгодятся...

Что до предмета твоего доё... вопроса, то у меня как-то нет критериев: или нравится мне человек или нет...

Скорей всего, если этот критерий у меня и есть, то это... пожалуй... приблизительно такое же отношение к жизни, коим и меня наделила Природа.
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#229 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 12:10

тьху..
Изображение
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#230 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 12:18

"Нет ничего более одинокого, чем вечность, и ничего более ужасного, чем быть просто человеческим существом. Это еще одно противоречие: как может человек, сохраняя ограничения своей человечности, все же весело и целеустремленно входить в абсолютное одиночество вечности? Когда ты разрешишь эту загадку, ты будешь готов к окончательному путешествию."

"— Какая же это любовь, дон Хуан? Это что-то тошнотворное, — сказал я.
— Что же еще могло толкнуть этих людей в такие крайности, как не любовь? — ответил он. — Они любили жизнь настолько, что не желали с ней расстаться. Именно так я вижу это. Мой благодетель видел нечто другое: он полагал, что они боялись смерти, а это не то же самое, что любовь к жизни. Я сказал бы, что они боялись умереть потому, что любили жизнь, и потому, что видели чудеса, а не потому, что были мелкими алчными чудовищами. Ни в коей мере! Они заблуждались, потому что никто никогда не остановил их, и они испортились, как избалованные дети, но их смелость была безупречной, и таким же было их мужество. Отправится ли кто-нибудь в неведомое из алчности? Никогда. Алчность действует только в мире обыденных дел. Чтобы принять вызов устрашающего одиночества, нужно нечто большее, чем алчность — нужно иметь любовь, любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно иметь неиссякаемое любопытство и крепкую кишку. Поэтому не говори мне этой чепухи, что тебе противно. Это неподражаемо!
"

"Воин не отправляется в неизвестное, побуждаемый алчностью. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью."

"— Я знаю, как тебе трудно, — вдруг сказал дон Хуан, — справиться с этой гранью твоей жизни. Каждый известный мне маг прошел через это. Мужчины, проходя через это, страдают бесконечно больше, чем женщины. Я полагаю, что в этом положение женщины — быть более долговечной. Маги древней Мексики, действуя как группа, старались, как могли, смягчить удар этой разрушительной силы. В наши дни у нас нет возможностей действовать как группа, так что мы должны встречаться с этим в одиночестве. Мы должны напрячь все силы, чтобы в одиночестве встретить силу, которая вынесет нас из языка, потому что невозможно адекватно описать то, что происходит. "
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#231 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 12:25

Что ты всё ищещь вне себя? То что ты ищещь- в тебе.
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#232 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 12:27

Спасибо.
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#233 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 12:30

правда? :roll:
Или издеваешься? :unsure:
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#234 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 12:50

"Я еще раз попытался настоять на том, что мне кажется, что тайна, очевидно, внутри нас.
— Тайна вне нас, — сказал он. — Внутри мы имеем только эманации, стремящиеся разрушить кокон. И это, так или иначе, вводит нас в заблуждение относительно того - воины мы или средние люди. Только новые видящие обошли это. Они боролись за то, чтобы увидеть, и путем сдвига своей точки сборки они поняли, что эта тайна проницаема — не в том смысле, что мы ее постигаем, но в том, что заставляет нас постичь ее.
— Я говорил тебе, что новые видящие верят, что наши органы чувств способны воспринимать все. Они верят в это потому, что видят, что положение точки сборки определяет то, что воспримут наши чувства.
"

"Он сказал, что видящие, естественно, считают, что сознание всегда приходит извне себя, что настоящая тайна лежит вне нас. Поскольку по природе эманации в великом служат для того, чтобы фиксировать то, что в коконе, то трюк сознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, что внутри нас. Видящие полагают, что если мы позволим этому случиться, мы станем тем, чем в действительности являемся — текучими, всегда в движении, вечными."
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#235 FlutterShy » Вс, 10 мая 2015, 13:20

Бал у Князя Тьмы
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бал у Воланда

#236 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 13:30

а по моему все просто: либо ты осознаешь себя ( по кастанедовски- сдвигаешь точку сборки) и тогда то, что изначально внутри- проявляется, ты становишься Дваждырожденным по индуистски, Воином по кастанедовски, христианином по Иисусу Христу..итд, либо остаешься биороботом, средним.. Если пробудился- будешь отдавать, если "тайна вне нас"- нужно любой ценой заполучить её.. и владеть..и хранить..аха. На положении богов.. или на худой конец, Воинов.жрецов, мудрецов..Гордынька, сэр. Все опять к тому же и возвращается.
Собсно , все группы новых видящих потерпели фиаско. Потому как попутали местами Метод и Цель. И поклоняться стали методу. Результат закономерен.
Так смести точку сборки так , чтобы и в себе увидеть , то что там есть. Всё ждешь блюдечко с голубой каёмочкой..
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#237 Ли за » Вс, 10 мая 2015, 13:32

Да-да... жду...
Ли за
Автор темы

Re: Бал у Воланда

#238 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 13:38

ну и жди, конструктор-рационатор-изобретатель.. Колесо уже изобрели, к сведению.... но принять этот факт мы же не можем..ведь это же не "Я" изобрел..

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
P.S. Ли за, точно тебе говорю- всё внутри тебя, весь мир, вся Вселенная, Всё! Проверено на себе. Смещай точку сборки и увидишь..
SvETTUS1

Re: Бал у Воланда

#239 FlutterShy » Ср, 13 мая 2015, 22:31

Интересно рассказывает:
phpBB [media]


Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Итересно, насколько Кураев Маргариту не любит....бррр. Ханжа!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бал у Воланда

#240 Ольга Прохорова » Ср, 13 мая 2015, 23:03

Прочитала тему как :" Бал у Володина".
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя