кураев

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 1

#1 крыгл » Вт, 28 апреля 2015, 12:07

phpBB [media]

в конце ролика кураев читает
"....миры бесчисленны...душа переселяется из одного тела в другое можнет и в другой мир переселиться ...душа может находиться в двух телах..........дух святой-душа мира ...моисей маг и выдумал законы .....священное писание призрак....дьяво спасён будет...адам и ева -для евреев остальные люди происходят от людей которые были сотворены днём раньше... иисус не бог ...пророки не годные люди"

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
что то меня на кураева пробило
phpBB [media]
Последний раз редактировалось крыгл Сб, 2 мая 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
крыгл
Автор темы


  • 1

Re: кураев

#41 Вера » Сб, 2 ноября 2019, 8:42

Элиза, все мною перечисленное считается грехом, с точки зрения религии.
Торговля своим телом называется проституцией. А это не хорошо, как не крути.
В случае с сурогатным материнством попираются ещё и материнские чувства. Потому что инстинкты включают это чувство при беременности независимо от воли и убеждений. И как же нужно себя ламать ради денег.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут:
Сериал с тонким психологическим сюжетом. Отзыв игумена Евмения . Он за штатом.

https://m.youtube.com/watch?v=wEvHOjyCDN0

Не могу смотреть много серий подряд. Тяжело психологически. Но послевкусие сильное.
Вера

Re: кураев

#42 Элиза » Вс, 3 ноября 2019, 16:08

Око, хотеть ребёнка это желание идёт из глубины души.
Многие не хотят детей именно по причине эгоизма, и по причинам своих телесных удобств. Так что не соглашусь с тем, что желание иметь ребёнка это просто желание "хотелки".
А может быть то, что женщина не останавливается перед всеми преградами и неудачами и показывает Богу и Судьбе, что она ребёнка таки заслуживает? ведь чем труднее нам чтото достаётся, тем более ценим мы это?
Насчёт торговли и желанием заработать на суррогатном материнстве, я бы здесь поспорила. Женщина подвергает себя таким огромным рискам, когда беременеет и рожает, и инвалидом можно остаться и умереть, если что пойдёт не так. Я например очень рада, что смогла и детей выносить более менее благополучно, и самой и детям ничего не случилось при родах.
Я бы сама никогда не рискнула родить ребёнка кому то за деньги, и никому бы не посоветовала только изза рисков во время беременности и родов.

Вера, суррогатное материнство появилось только вот несколько лет, и православие уже его грехом назвало? :unsure:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: кураев

#43 Око » Вс, 3 ноября 2019, 19:43

Вера писал(а):При суррогатном материнстве делается ЭКО — это когда берут сперму отца, яйцеклетки матери, смешивают их в пробирке и получившийся эмбрион подсаживают суррогатной матери.
ну проблемы все равно две: одна на уровне генетическом. другая - на социальном.
здесь еще одна проблема прорисовывается - клоны. китайцы экспериментируют вовсю в этом направлении, несмотря на запреты


Элиза писал(а):Око, хотеть ребёнка это желание идёт из глубины души.
не всегда. жизнь сложная штука. для некоторых рождение ребенка означает решение проблем социальных.
там по ссылке из жж Кураева, которую Деж похвалил, подробнее о грехе.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: кураев

#44 ambient » Вс, 24 июля 2022, 8:14

Ты б для начала имя уважаемого человека с большой буквы написал. А так ты крыгл.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: кураев

#45 Sergi » Пн, 8 мая 2023, 7:36

крыгл писал(а):"....миры бесчисленны...душа переселяется из одного тела в другое можнет и в другой мир переселиться ...душа может находиться в двух телах..........дух святой-душа мира ...моисей маг и выдумал законы .....священное писание призрак....дьяво спасён будет...адам и ева -для евреев остальные люди происходят от людей которые были сотворены днём раньше... иисус не бог ...пророки не годные люди"
Ну, насчёт того, что Иисус Христос не бог, это у меня тоже есть такие сомнения.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Марианна писал(а):А вот про тамплиеров по-моему чушь, их скорее всего просто напросто использовали в своих целях- деньги, политика, власть, запытав до такой степени, что те уже признавались во всем, лишь бы оставили в покое.
Да, там из-за денег было. Но деньги они так и не получили. Сколько не пытали этих тамплиеров, они так и не рассказали, куда деньти спрятали. А Жак дэ Молэ, глава ордена перед самой смертью проклял короля и папу римского, сказав, что они не проживут и года после несправедливой казни. Это проклятие сбылось.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: кураев

#46 ambient » Вс, 2 июля 2023, 14:27

Кураев свободный мыслитель. Кому-то этого не понять, а кому-то понять

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Слышу звуки мячика, но сейчас мне лучше в сторонку отойти. Я не в в форме

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Может видели, был случай когда бегун вышел на дорожку, но тут был один нюанс, он был сильно пьяныйя в итоге лажа получилась
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя