кураев

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

  • 1

#1 крыгл » Вт, 28 апреля 2015, 12:07

phpBB [media]

в конце ролика кураев читает
"....миры бесчисленны...душа переселяется из одного тела в другое можнет и в другой мир переселиться ...душа может находиться в двух телах..........дух святой-душа мира ...моисей маг и выдумал законы .....священное писание призрак....дьяво спасён будет...адам и ева -для евреев остальные люди происходят от людей которые были сотворены днём раньше... иисус не бог ...пророки не годные люди"

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
что то меня на кураева пробило
phpBB [media]
Последний раз редактировалось крыгл Сб, 2 мая 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
крыгл
Автор темы


Re: кураев

#21 acolyte » Пт, 8 мая 2015, 16:09

Ирина_ писал(а):Кураев пустышка. Он Бога не знает, в Бога не верит. Рассуждает о духовных вопросах, стоя двумя ногами на земле. Да что там двумя... четырьмя.


Изображение
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: кураев

#22 Марианна » Пт, 8 мая 2015, 21:05

А почему вы Кураева не любите? Те кто не любит
Марианна

Re: кураев

#23 zoe » Пт, 8 мая 2015, 21:26

...
Последний раз редактировалось zoe Сб, 9 мая 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: кураев

#24 Папа_Карло » Сб, 9 мая 2015, 2:16

Изображение



видимо это знак он упоминает.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: кураев

#25 Око » Пн, 28 октября 2019, 10:43

меня среди прочего заинтересовала вскользь сказанная фраза о том, что суррогатное материнство грех. и про крещение таких детей что-то смутно сказал.
дети же невиноваты :ugu:

phpBB [media]


Таймкоды:
00:10 о Лондоне и английской кухне
02:30 о женщинах
03:29 о толерантности, сексизме и харасменте
04:53 об активизме и Грете Тунберг
05:55 о том, почему не ходит на митинги и бесстрастии
07:20 о том, почему не подписал открытое письмо священников в защиту обвиняемых по «московскому делу»
09:25 о том, считать ли письмо священников политическим актом
11:52 противоречит ли послушание в современной РПЦ совести
17:14 письмо в защиту протестующих – это предательство церкви?
20:00 насколько церковь срослась с государством
20:28 про откровения учителя Егора Гайдара
22:33 о том, как Ельцин обещал преодолеть православие
25:38 о том, что партнерство церкви и государства в России – хромое и одноногое
26:55 патриарх Кирилл перешел границы?
28:18 про девальвацию ценностей и великий шмон
30:48 про Единую Россию, священников и дурной византинизм
32:22 про «показушный» союз патриарха Кирилла и Путина
36:09 возможен ли импичмент патриарху
38:17 об украинской автокефалии и разорванных отношениях со Вселенским патриархатом Константинополя
41:53 чей Крым?
45:01 про возможность изменений в РПЦ
50:36 про венчание Ксении Собчак
53:44 возможен ли либеральный поворот в РПЦ
55:48 феминизм – не сумасшествие
59:35 о том, что сексуальность церковь считает грехом похлеще убийства еврея
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: кураев

#26 Вера » Пн, 28 октября 2019, 10:52

Око, тут может быть крещение уже выросший детей ,осознанно.
А младенцев, ручаюсь за них, крестят родители. А если такое материнство грех, то им нужно каяться сначала.
Хотя, свадьба Собчак доказала, что за деньги возможно все. Как и кристины Киркорова и Пугачевой.
Вера

Re: кураев

#27 Око » Пн, 28 октября 2019, 11:35

Вера, да. похоже, он упомянул это в контексте венчания Собчак.
я порылась в сети насчет суррогатного материнства. тема интересная.
https://www.pravmir.ru/pochemu-cerkov-protiv-surrogatnogo-materinstva/

по мне, если Бог не дал детей, то эту судьбу надо прожить. в свое время подруга отказалась зачать после долгих стараний и поисков.
Пришла к этому не сразу. Живут с мужем спокойно, занимаются творчеством, помогают воспитывать племянников.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: кураев

#28 Вера » Пн, 28 октября 2019, 11:45

Око, а вы не смотрели сериал ,,Рассказ служанки,,
Каким может быть антиутопический мир? Авторы фантастического сериала «Рассказ служанки» предлагают своим зрителям погрузиться в свою версию мира, который оказался во власти военных. Когда-то республика Гилеад процветала, но внезапно случился переворот и к управлению страной пришли люди, знающие лишь силу. Не признавая ничего больше, они насадили свои обычаи, традиции и нравы, что привело к переменам в жизни граждан.

Спустя некоторое время офицеры заполонили все жизненно важные области человеческой деятельности. Взяв под контроль абсолютно все, они, используя страх, стали пользоваться уважением. Но внезапно офицерские жены перестали рожать. И чтобы продолжить род тех, кто находится на вершине социальной иерархии, было принято решение создать специальные корпуса, в которые заселяются молодые девушки. Они должны проживать в специальных камерах, похожих на тюремные помещения и вынашивать детей, которых будут воспитывать в качестве будущих офицеров.,,

Мне посоветовали посмотреть, я никак не соберусь, по этой теме.
Вера

Re: кураев

#29 Око » Вт, 29 октября 2019, 10:41

Вера, я начала смотреть пару лет назад и не смогла. очень уж угнетают подобные темы, сразу на ум приходят Оруэлл и Олдос Хаксли со своими фантазиями.
но собираюсь тоже посмотреть - уж очень много говорят о сериале. хочется быть в теме.

когда посмотрите - расскажите, очень интересно ваше мнение :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: кураев

#30 Вера » Ср, 30 октября 2019, 9:08

Око, пока я собиралась посмотреть, у нас заблокировали все пиратские сайты. Пришлось в обход.
Я начала слушать книгу сначала, можно читать. Там помягче восприятие.
Посмотрела 1 серию. Очень тяжело, правда, Оруэл, только в женский уклон. Но там столько смыслов поднято.
Госстрой, тирания, религия, экология, мораль. Буду смотреть, затянуло.
До меня дошло после фильма, что суррогатное материнство описано в Библии.
Сарра и Агарь, Ребекка и Валла. Вот на это там упор. Мерзко так этот ,,обряд,, зачатия втроём показан.
Вера

Re: кураев

#31 Око » Чт, 31 октября 2019, 23:30

Вера писал(а):До меня дошло после фильма, что суррогатное материнство описано в Библии.
очень интересная мысль :approve:
я тут погуглила https://diak-kuraev.livejournal.com/581713.html

так что мы даже и не оффтопим))) всё по теме :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: кураев

#32 Dejаneiroff » Пт, 1 ноября 2019, 1:35

о..хотел интервью запостить, а Око уже молодец)

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
Высшая задача духовника - сделать себя не нужным
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: кураев

#33 Элиза » Пт, 1 ноября 2019, 13:10

Око писал(а):по мне, если Бог не дал детей, то эту судьбу надо прожить.
мне кажется, что вот такие утверждения духовников отбрасывают людей в средневековье. Если уж человечество развивается, чтото изобретает, придумывает, то это тоже Божья воля или нет? и человечество вправе применять свои изобретения в жизнь.
Точно так же можно сказать Бог не дал крылья человеку, значит и ни на каких самолётах ему летать не надо, человек ослеп, значит не надо ему носить очки, раз Бог ему зрения не дал. Если уж человечество сумело зародить ребёнка в пробирке, сумело пересаживать эмбрионы в чрево другой женщины, почему надо от этого отказываться?
Кому это приносит вред?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: кураев

#34 Вера » Пт, 1 ноября 2019, 13:26

Элиза, у меня есть дети, и у вас. Я даже не беру денежный аспект. Но выношенный ребёнок на продажу?
Кем можно себя ощущать во время вышивания, как можно отказаться?
Связь с ребёнком какая будет?
Ещё не выросло поколение таких детей и неясны последствия.
Можно вообще головой поехать и начать рожать в 80, как Виторган.
Ну не даёт детей Бог. Кто то карьеру строил, кто то аборты делал, да мало ли. Есть же альтернатива, приемные или племянники.
Вера

Re: кураев

#35 Элиза » Пт, 1 ноября 2019, 13:41

Вера писал(а):выношенный ребёнок на продажу
Вера, ну не совсем это так. Этот процесс можно и другими словами назвать. Например "помощь бесплодным родителям".
И уже совсем по другому выглядит суррогатное материнство, благороднее. Конечно, если видеть только деньги и продажу ребёнка, то суррогатность это прям зло.

Вера писал(а):Ну не даёт детей Бог.
не даёт Бог крылья (сядь на самолёт), не даёт Бог красоту (иди накрасся, похудей, купи красивую одежду), не даёт Бог денег(иди заработай), родился без ног (сядь на инвалидную коляску и передвигайся).
Продолжать можно до бесконечности, что нам "не дал Бог", и как нам приходится выкручиваться всю жизнь, чтобы не даденное восполнить.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: кураев

#36 Вера » Пт, 1 ноября 2019, 13:51

Элиза, эко, это убийство лишних эмбрионов.
Это трое, вместо двух, измена, не определённое материнство.
75 % дети больные .
Геи пары, два папы.
Если есть связь между плодом и беременной, то как это повлияет на ребёнка .
Как можно использование своего тела в корыстных целях считать помощью?
А если не в корыстных, то как отдать ребёнка.
Ну смоделируйте на свои материнские чувства.
Вера

Re: кураев

#37 Вера » Пт, 1 ноября 2019, 13:55

Когда не даёт Бог детей, то стань богом сам, там такая пара будет.
И душу доделаешь сам.
Когда то я смотрела сериал бразильский, ,, Клон,,. Хорошим не могло кончится.
Вера

Re: кураев

#38 Элиза » Пт, 1 ноября 2019, 21:55

Вера писал(а):эко, это убийство лишних эмбрионов
Вера, эко это не убийство лишних эмбрионов, эко это хорошая идея, чтобы дать возможность зачать ребёнка. А то, во что люди опять, в очередной раз превратили хорошую идею, это уже совсем другое дело.

Вера писал(а):75 % дети больные
а нормально зачатые разве все здоровы?

Вера писал(а):А если не в корыстных, то как отдать ребёнка.
Ну смоделируйте на свои материнские чувства.
если ты с самого начала знаешь, что это не твои клетки, они чужие, ты права на ребёнка не имеешь, унего есть родители, то нужно с самого начала выстраивать такое отношение к ребёнку, что он не твой.

Вера писал(а):Геи пары, два папы.
на человечность надо смотреть, кто человек в душЕ, а не кто он снаружи. Среди "нормальных", негеев, столько дерьма ведь есть, неужели не так?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: кураев

#39 Око » Сб, 2 ноября 2019, 7:53

Элиза писал(а):
Око писал(а):по мне, если Бог не дал детей, то эту судьбу надо прожить.
мне кажется, что вот такие утверждения духовников отбрасывают людей в средневековье. Если уж человечество развивается, чтото изобретает, придумывает, то это тоже Божья воля или нет? и человечество вправе применять свои изобретения в жизнь.
Точно так же можно сказать Бог не дал крылья человеку, значит и ни на каких самолётах ему летать не надо, человек ослеп, значит не надо ему носить очки, раз Бог ему зрения не дал. Если уж человечество сумело зародить ребёнка в пробирке, сумело пересаживать эмбрионы в чрево другой женщины, почему надо от этого отказываться?
Кому это приносит вред?

я думаю, что отбрасывает не в Средневековье, а в более высокое духовное понимание смысла жизни.
что такое "я хочу"? это человеческое и часто эгоистичное желание.
как пример: моя подруга (она делала ЭКО пару раз. неудачно оба раза) сумела отбросить вот это "я хочу". она подумала о самом ребенке, о его судьбе и его будущем.
Тогда она сказала что-то вроде: "Моя хотелка может заставить страдать человека родившегося не по воле Бога, а по моему капризу. я не могу взять на себя такой груз."

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ну и конечно ЭКО и суррогатное материнство - это совершенно разные проблемы.
Суррогатное материнство - это, мне кажется, больше проблемы социальных законов. торговля детьми/эмбрионами по сути.
а ЭКО - проблема генома Рода. по мне, так эта тема открывает дверь для появления совершенно неизведанных Родовых проблем. и непонятно как и на каком поколении Рода отыграется такое действо.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: кураев

#40 Вера » Сб, 2 ноября 2019, 8:36

Око писал(а):ЭКО и суррогатное материнство - это совершенно разные проблемы.
При суррогатном материнстве делается ЭКО — это когда берут сперму отца, яйцеклетки матери, смешивают их в пробирке и получившийся эмбрион подсаживают суррогатной матери.
Вера

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron