ПраВеды — глубинные Веды

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: даВим

#1 даВим » Пт, 9 марта 2012, 13:43

Спойлер
«Знание — или оно Целое, или его нет.
“Образ” — вторая Книга о Целом Знании, явленная Витом, Знатным из Расов.
Всего Книг три:
“Праведы. Древнее священное Знание северных волхвов” — о Славе Расов.
“Образ. Целое Знание от Господа Который Пришел” — о Праве Расов.
“Правда” — о Силе Расов.
Назначение Книг:
“Праведы” — чтобы вспомнили.
“Образ” — чтобы сделали.
“Правда” — чтобы жили.
Во времени первые две Книги, “Праведы” и “Образ”, утро и вечер,
уже доступны всем, кто говорит на русском, мыслит на русском.
“Правда” будет явлена тому, кто осилит Переход в Будущее.
Остальные останутся здесь, в прошлом».
http://www.pravedy.ru
ПраВеды — Глубинные Веды. :sun:
Если коротко — способ мышления по-русски, перезагрузка мышления.
И принципы мироздания, что одно и то же.

Проверено также, что на псевдодуховных учителей действует как
тест и ловушка для демонов. Испытайте. :wink:

Волшебный клубок через дремучий лес мудрости.
Учение триединства — АЗы параллельного мышления (РазУма).
Кто не мыслит по-русски — не поймёт ничего. :wink:

Спойлер
Семарглъ писал:
“Благодаря Пра-ведам — ты станешь мыслить истинным образом.
Мысль первична по определению.
Если ты станешь мыслить истинным образом, ты станешь поступать истинным образом.
Другими словами, ты будешь знать, как вести себя Раз-Умно — Истинно Верно,
в любой жизненной ситуации.
Прочитавшим, или, по крайней мере познакомившимся, с Праведами не нужно говорить о том,
какая по силе и насыщенности информация их ждет в Образе.
Для всех остальных могу подвести кратко и просто: эти книги — дар. И для мозгов, и для духа.
Образ продолжает философию Правед, только в отличие от первых(-ого),
на этот раз на гораздо более доступном языке; уже не в стихах,
уже не с такой пронзающий сознание глубиной; уже немного попроще,
с большей последовательностью, с более ясной логикой.”
Последний раз редактировалось даВим Сб, 17 октября 2015, 18:32, всего редактировалось 7 раз(а).
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 1 месяц


#681 Сергей Б » Сб, 24 ноября 2012, 5:34

даВим писал(а):
Было уже… обращались и меняли, и сдвигали, и исцеляли, и прозревали, и воду в вино обращали.
Всё возвращается на круги, кто выбрал себе опускаться на дно, после встряски, продолжает свой путь.
Быть пастырем явно не мой выбор.
Мне достаточно прояснить понимание направления. Также отношусь и к другим.

К тому же время уговоров уже вышло, выбор уже сделан,
осталось только осознать свой выбор, и прояснить понимание.

Попутно наблюдаю “пастырей”, которые берутся вести ведомых и пласты двигать все подряд,
а ясным пониманием не владеют, даже тех слов, которые сами говорят.
Все понял тебя даВим, и требовал того, что ты не хочешь делать - быть пастырем. Без навыков пастыря трудно вести тему. Именно этой встряски не хватает в теме, впрочем встряску тебе дали здесь через abot и прочих активных и живых собеседников они настоящие они ощущаются как реальные личности.

Все таки мне кажется, ты себя недооцениваешь. Наверное рано еще. Ладно, встряска от живых тебе поможет, если сопротивляться перестанешь конечно. Сопротивление и отражение -вещи разные. Постигнешь рано или поздно.
Сергей Б

#682 крыгл » Сб, 24 ноября 2012, 5:41

аминь
крыгл

#683 архаи » Сб, 24 ноября 2012, 9:52

«Знание — или оно Целое, или его нет. :rose: :rose: :rose:
Как я понимаю, разрозненное знание дает и картину разрозненную. Без ощущения единства познать Единого Бога становится делом нереальным. С уважением Динка
Изображение
архаи

#684 архаи » Сб, 24 ноября 2012, 10:50

даВим писал(а):
Водолей писала: Тихий ужас...
Истина ужасна.
" Мир и ужасен и прекрасен, мир, где живет добро и зло..." :ugu:
Изображение
архаи

#685 архаи » Сб, 24 ноября 2012, 11:05

даВим писал(а):СУДЬБА:
Мысле(воле) проявление преумножающее творение божественного истока.

Верно, мы пока сами не понимаем глубину смысла сЛОВ, которые произносим.
ПраВеды — это не учение, смысл в самом Языке, ПраВеды — это ключи к этому сМыслу,
а Знание внутри каждого есть, в его середине.
С-Вязь миров через середины (СЕРдцами ЕДИНЫ).
Очень интересно даВим. С уважением Динка
Изображение
архаи

#686 архаи » Сб, 24 ноября 2012, 11:16

даВим писал(а):
В ПраВеды определяют ДиаВола, как женское Начало Творца, т.е. Бог — Отец, ДиаВол — Мать.
Перевожу начало ПраВед для детей ясельной группы:

Маму боятся.
Бояться надо Папу.
Ведь сказано папопе, иначе Папы суд.
Неожиданно, но интересно :ugu:
Изображение
архаи

#687 архаи » Сб, 24 ноября 2012, 11:29

даВим писал(а):Дальше интереснее, что в Библии также используется только слово “диавол”, без вариантов,
но и без определения, а вот в околобиблейской литературе и предрассудках
уже устойчиво закрепился тот самый “аллегорический собирательный образ” дьявола.
Налицо подмена одного понятия другим.

Дальше ещё интереснее, вместе с подменой из библейского космогенезиса исчезло Женское Начало.
Вплоть до маразма: “Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова, Яков родил Иуду…
С последующим “голубоко мысленными” соображениями о таком способе размножения.
Хотя каждому ребёнку понятно, что если есть Бог-Отец, то есть и Бог-Мать.

Непонятно как иудействующие христиане собираются исполнить заповедь:
Почитайте Отца и Мать своих”. Не ведая свою Мать.
Лао Цзы выдвинул такую гипотезу: «Человек зависит от земли, земля от неба, небо от Дао. А Дао ни от чего не зависит". Как я понимаю, земля - Инь, небо – Ян, а Дао символ Единого, Абсолют, который ни от чего не зависит. Пока я думаю так. С уважением Динка
Изображение
архаи

#688 архаи » Сб, 24 ноября 2012, 12:59

Сергей Б писал(а):А для целостной жизни нужны все и черные и белые.
"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"
Изображение
архаи

#689 архаи » Сб, 24 ноября 2012, 13:13

abot писал(а):
даВим писал(а):abot писал: Везде выпячивается "Он" Почему? Какая связь между окончанием "он" и перечисленными персонажами?определён на первых же страницах — 6-й пункт, 1-го параграфа, 1-й главы “ОНИ”
Привожу главу "Они"
[i]Они
Истина — Он, Бог.
Идеал — Она, Диавол.
Суть — Оно, Господь.
* * *
Он и Она — вот Первые.
Оно — ПраПервое.
Они — Первые.
* * *
.
Интересно :ugu:
Изображение
архаи

#690 даВим » Сб, 24 ноября 2012, 22:05

Форумчанин писал: Почему 12?
12 это наименьшее общее кратное краеугольных Знаков-Констант Первых и Последних,
крест (квадрат) и треугольник: 4х3 = 12. Поэтому подходит обоим типам мировосприятия,
скрывая внешние различия, оставляя тайну выбора.
Можно конечно брать подробнее, например 36 или 72,
но ты сможешь удержать в сознании 72 градации метода? В ряд ли.
Форумчанин писал: Что такое любовь?
Что такое свобода?
и Что такое справедливость?
Что важнее сегодня?
На все эти вопросы есть конкретные ответы в Праведах, я не раз цитировал и пояснял.
В данном контексте можно так ещё пояснить. Все три это способы восприятия одной сути.
Назовём его единое-целое.

Любовь это способ восприятия его как связи частей. Целое неразделимо.
Свобода как самостоятельность частей. Единое не раз делимо.
Справедливость — то и не то, не то и то.
На сегодня важнее осознание их изначального единства, а не специфика раздельного применения.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 1 месяц

#691 Форумчанин » Сб, 24 ноября 2012, 22:38

даВим писал(а):На сегодня важнее осознание их изначального единства, а не специфика раздельного применения.

Согласен! :approve: :sun:

таким образом, как решить арабо=израильский конфликт?
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#692 Форумчанин » Сб, 24 ноября 2012, 22:58

Динка писал(а):«Знание — или оно Целое, или его нет. Как я понимаю, разрозненное знание дает и картину разрозненную. Без ощущения единства познать Единого Бога становится делом нереальным. С уважением Динка

Спойлер
Изображение

С уважением! :bouquet:
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#693 крыгл » Вс, 25 ноября 2012, 1:36

даВим писал(а):12 это наименьшее общее кратное краеугольных Знаков-Констант Первых и Последних,
крест (квадрат) и треугольник: 4х3 = 12. Поэтому подходит обоим типам мировосприятия,
скрывая внешние различия, оставляя тайну выбора.
Можно конечно брать подробнее, например 36 или 72,
но ты сможешь удержать в сознании 72 градации метода? В ряд ли.
вообще 12 =куб
12 граней
куб 1
но эти грани опираются на плоскости 6
на точки 8
это если не вводить полярность 2

грани относительно точек 3
относительно плоскостей 4

вы не могли бы их перечислить
крыгл

#694 Сергей Б » Вс, 25 ноября 2012, 7:43

Праведы дают лишь воспоминание они не оживляют. (имхо)
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 25 ноября 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

#695 даВим » Вс, 25 ноября 2012, 11:48

Форумчанин писал: как решить арабо=израильский конфликт?
Уже говорил: Тот, кому не понятна Суть с Разу, имеет возможность множить её проявления
в отражениях сколь угодно долго, но значимо лишь самоосознание Сути
.

БВК наилучшая иллюстрация этой мысли. Глубинное единство, а конфликт во внешнем.
Два народа имеют одного праотца, разные лишь праматери, но суть единства им не ясна.
Поэтому они множат и культивируют внешние проявления, которые отражения сути.
Даже родословную по матери для этого ведут — смех (смешение понятий).

Для осознания они должны воплощаться поочерёдно с обеих сторон этого конфликта.
Глубинное истинно, и это единство, внешнее (конфликт) мнимо,
так что не стоит со стороны в него сильно вникать.
Когда суть проявится в достаточной мере её внешние проявления пойдут на спад.

Как это должно выглядеть внешне? Должно быть одно государство для всех живущих в Палестине,
некий Абрамстан, где все граждане имеют равные права на всё, что есть в этом государстве,
и никаких внутренних делений на анклавы. Ну примерно как в СССР было.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 1 месяц

#696 даВим » Вс, 25 ноября 2012, 11:58

крыгл писал: вообще 12 =куб, 12 граней
Ты имел ввиду 12 рёбер, кстати из ребра создана жена.
крыгл писал: вы не могли бы их перечислить
12 видов намерения к преодолению разъятия Единого. Из них лишь одно достижимо.

Василич писал:

Древние считали, что виды разъятия Единого неисчислимы, но намерения к его преодолению людьми можно представить лишь двенадцатью типами (способами) с характерными отношениями иллюзорных категорий Субъекта (Я, внутреннего) и Объекта (Мира, внешнего):

Спойлер
1. Намерение к покорению, преодолению ограничений. Характерно людям, стремящимся покорить Мир (или его часть: природу, общество, социальную группу, организацию и т.д.), сделать объект покорения своим, неосознанно надеясь таким способом создать иллюзию единения себя и мира, заглушить горечь разъятия Единого. Я и Мир соотносятся как Завоеватель и Завоевываемое. Намерение недостижимо, так как покорение личностью всего невозможно.

2. Намерение к непротивлению, покорности и смирению. Характерно людям, стремящимся покорить себя Миру, принять его таким, каков он есть, слиться с его огромностью, растворить, утратить собственную индивидуальность, неосознанно надеясь таким способом создать иллюзию единения себя и мира. Я и Мир соотносятся как Раб и Господин. Намерение недостижимо, так как полная покорность личности недостижима.

3. Намерение к иерархическому порядку, к регламентированному императивному соподчинению. Характерно людям, стремящимся к иллюзии простоты упорядоченности, путающим реальность с ее упрощенной моделью. Я и Мир соотносятся как Подчиненный и его Начальник. Намерение недостижимо, так как Единое строится по принципу дополнительности, а не приоритетности.

4. Намерение к игре, к исполнению всех ролей, которые задает Мир. Характерно людям, стремящимся к иллюзии реальности, как игрового пространства. Я и Мир соотносятся как Актер и Театр. Намерение недостижимо, так как отождествление себя с роевым игровым пространством предельно виртуально.

5. Намерение к пассивному подчинению ритуалам поведения столь же однозначно и рефлекторно, как подчинены инстинктам животные. Характерно людям, стремящимся к подчинению догматизму и фундаментализму социальных отношений, преобладанию буквы закона над его духом. Я и Мир соотносятся детерминировано, как Следствие и Причина. Причем причина определяется как внешне предопределенный Рок. Такие отношения возможны лишь при посредничестве между Я и Роком. Такими посредниками выступают проРоки, учения коих фундаментализируются и возводятся в догмат. Намерение недостижимо, так как ответственность за преодоление разъятия (духовное развитие) переносится с личности на проРока – спасителя заблудших в разъятии.

6. Намерение к активному утверждению догмата. Характерно людям, стремящимся к принудительному выстраиванию социума на базе фундаменталистских аксиом. В отличие от пассивных ритуалистов склонны к агрессивному фанатизму и мессианству, лжепророчеству и сектантству. Я и Мир соотносятся рекурсивно, как Жрец (принадлежащий к «высшему Миру») и Паства (принадлежащая к «низшему Миру»). Считают себя уже едиными с Миром, но миром разделенным надвое. Полагают своей миссией присоединение мира Паствы к «своему» через направление последней на путь истинный железным посохом догмата. Намерение недостижимо, так как таких Жрецов много и каждый из них претендует на «свой истинно правильный Мир», имеющий мало общего с Единым.

7. Намерение к изучению естественных законов, действующих в мироздании. Характерно людям, стремящимся к ментальной предсказуемости (прогнозируемости) проявления Мира, как всеобъемлющего единого Закона существования в виде системы фундаментальных законов. Знание полного набора этих фундаментальных законов должно, по ощущению данных адептов, выстроить единую картину Мироздания и ликвидировать разъятие Единого на ментальном уровне личности. Мир им представляется как совокупность самостоятельных самоорганизующихся систем «синергетически» объединенных лишь всеобщим Законом развития и существования. Я и Мир соотносятся как Квантор существования и Закон существования. В силу иллюзорной абсолютизации знания личности в противопоставлении соЗнанию Единого данное намерение также недостижимо.

8. Намерение к осмыслению взаимодействия Я и Мира. Характерно людям, стремящимся к построениям философских систем. Пытаются преодолеть разъятие Единого путем ментального построения множества связей между личностью и остальным миром. Я и Мир соотносятся как Элемент и Система. Намерение недостижимо, так как внутри Единого связи имеют динамическую природу.

9. Намерение к достижению власти. Характерно людям, которые убеждены, что Я обладает как бы врожденной властью над Миром (человек - царь Природы), и стремятся практиковать эту власть. Они не стремятся к завоеваниям, как покорители, но просто держатся так, как если бы уже давно все на свете завоевали. Я и Мир соотносятся как Император и Империя.

10. Намерение к печали. Характерно людям, признающим изначальное существование как в самой природе Я, так и в природе Мира, двух равновеликих энергий - Добра и Зла, Света и Тьмы. Их постоянное противоборство делает все существующее зыбким и эфемерным. Питаемая фатализмом печаль, как это они бессознательно надеются, рационализирует и несколько приглушает горечь разъятия.

11. Намерение к разрушению. Характерно людям, которые отчаялись как-либо скрасить горечь разъятия Единого на Я и Мир и одержимы полуосознанным стремлением сродни жажде удалить больной зуб. Они стремятся все разрушать. Это стремление затрагивает и Я, и Мир. Намерение недостижимо, так как Мир разрушить невозможно, а разрушение себя касается лишь текущего материального воплощения соЗнания.
12. Намерение устремления к Единому. Посвящённые, стремящиеся достичь Тиу – «искусства непосредственного чувствования Единого», всегда воспринимать Я и Мир как внутреннюю и внешнюю стороны Единого Духа, преодолеть разъятие на всех уровнях личности и планах реальности – как уровнях обобщения соЗнания.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 1 месяц

#697 Сергей Б » Вс, 25 ноября 2012, 12:12

О, чувство пошло. :approve: еще хорошо бы показать здесь не только силу как источник излучений, но и бессилие как сила поглощения, чтоб затянуло в пост и опустошило от него. Чтобы как по Праведам то бог то диавол.

В Праведах написано какие цивилизации создаются от проотца, а какие от проматери. Все таки лучше не повторять цитаты из Правед, а научиться мыслить и выдавать новые мысли в духе Правед. Выдавать свое отражение мысли. :smile:
Сергей Б

#698 архаи » Вс, 25 ноября 2012, 12:17

Форумчанин :heart: :heart: :heart:
Мне очень сложно понять некоторые моменты, но очень интересно :ugu: С уважением Динка
Изображение
архаи

#699 Форумчанин » Вс, 25 ноября 2012, 12:18

Сергей, зачем убрал свои посты? :ugu: :approve: :huh:
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#700 Форумчанин » Вс, 25 ноября 2012, 12:33

Динка писал(а):Мне очень сложно понять некоторые моменты, но очень интересно С уважением Динка

Мне у Вас многому стоит научится. :approve: :yes: :sun: :bouquet:
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Веренея и 2 гостя