ПраВеды — глубинные Веды

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: даВим

#1 даВим » Пт, 9 марта 2012, 13:43

Спойлер
«Знание — или оно Целое, или его нет.
“Образ” — вторая Книга о Целом Знании, явленная Витом, Знатным из Расов.
Всего Книг три:
“Праведы. Древнее священное Знание северных волхвов” — о Славе Расов.
“Образ. Целое Знание от Господа Который Пришел” — о Праве Расов.
“Правда” — о Силе Расов.
Назначение Книг:
“Праведы” — чтобы вспомнили.
“Образ” — чтобы сделали.
“Правда” — чтобы жили.
Во времени первые две Книги, “Праведы” и “Образ”, утро и вечер,
уже доступны всем, кто говорит на русском, мыслит на русском.
“Правда” будет явлена тому, кто осилит Переход в Будущее.
Остальные останутся здесь, в прошлом».
http://www.pravedy.ru
ПраВеды — Глубинные Веды. :sun:
Если коротко — способ мышления по-русски, перезагрузка мышления.
И принципы мироздания, что одно и то же.

Проверено также, что на псевдодуховных учителей действует как
тест и ловушка для демонов. Испытайте. :wink:

Волшебный клубок через дремучий лес мудрости.
Учение триединства — АЗы параллельного мышления (РазУма).
Кто не мыслит по-русски — не поймёт ничего. :wink:

Спойлер
Семарглъ писал:
“Благодаря Пра-ведам — ты станешь мыслить истинным образом.
Мысль первична по определению.
Если ты станешь мыслить истинным образом, ты станешь поступать истинным образом.
Другими словами, ты будешь знать, как вести себя Раз-Умно — Истинно Верно,
в любой жизненной ситуации.
Прочитавшим, или, по крайней мере познакомившимся, с Праведами не нужно говорить о том,
какая по силе и насыщенности информация их ждет в Образе.
Для всех остальных могу подвести кратко и просто: эти книги — дар. И для мозгов, и для духа.
Образ продолжает философию Правед, только в отличие от первых(-ого),
на этот раз на гораздо более доступном языке; уже не в стихах,
уже не с такой пронзающий сознание глубиной; уже немного попроще,
с большей последовательностью, с более ясной логикой.”
Последний раз редактировалось даВим Сб, 17 октября 2015, 18:32, всего редактировалось 7 раз(а).
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца


#661 даВим » Пт, 9 ноября 2012, 21:52

«Знание — или оно Целое, или его нет…»
Сергей Б писал: Праведы -это полное знание, но есть еще полое знание.
Полное есть, а полое — нет.
Полное истинно, весомо, а полое ложно, пусто. Это лишь инверсия (извращение истины).
Но для равновесия в мироздании они уравнены в правах (мнимо).
Поэтому можно свободно выбирать. Но в конечном счёте творить можно лишь в полноте.

По-настоящему есть лишь одно целое, полнота включает в себя и пустоту, которую заполняет.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#662 Сергей Б » Сб, 10 ноября 2012, 4:03

Творят в полноте, но по проекту мироздания в пустоте, там поле экспериментов. Ложь - это нереализованная реальность - проект нового, чтобы снова всегда быть.

Полное есть, полое нет, нет наоборот - это тень. Полое знание находится в тени (его нет в свету), полное на свету. Поэтому полое знание скрывают, полное освещают. Зайди в тьму, стань своим во тьме и увидишь.
Сергей Б

#663 даВим » Вт, 13 ноября 2012, 19:56

Нереализованные (по причине несоответствия Образу) бредо-мысле-формы — это тёмная Навь.

Ложь это вектор противоположный правде в мироздании — правда к истине, ложь к идеалу.

НЕТ наоборот — это ТЕНь”, а сокращённо “НЕ”. Поэтому теневое знание это НЕзнание.
Его никто не скрывает, просто на свету его НЕТ.
Всё настоящее из света, тень мнима, хочешь полого знания (идеального), станешь ненастоящим.
Уходить в тень легко, выходить на свет трудно (жжёт и слепит). Обманутые обманывают других.

Закономерно теневое “образование” (НЕзнание) “опирается” на НЕзнании основных понятий и
азбучных истин, например, что такое добро и зло, фантазируя вокруг да около,
примером служат почти все темы форума, но не только.
Полое (пустое) знание, господствует на земле последние несколько тысяч лет.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#664 Сергей Б » Ср, 14 ноября 2012, 5:09

Поток света из точки замыкается в круг (шар) ложь это не вектор, а часть сферы входящая в тору в виде ничто. Какая ложь войдет такая истина новая и получится. в этом новизна всего мира.

Человек и бог и диавол, одни идут по часовой стрелке , другие против часовой, третьи господа в себе шар вселенной имеют и бог и диавол одновременно. и сущий и несущий одновременно. Все познают суть в истине и идеале.

Все что ложь, оно же основа, сегодня бред, рано еще воспринимать, завтра новая иситина. В этом новизна самого Господа. Он сам себя обновляет. Нельзя замыкаться в истине, нельзя зацикливаться на лжи. человек и то и другое вместе взятое. Пойдешь за истиной, потеряешь пространство, пойдешь за идеалом, потеряешь время. Нужно и то и другое.
Сергей Б

#665 abot » Пн, 19 ноября 2012, 20:51

Сергей Б писал(а):Поток света из точки замыкается в круг (шар) ложь это не вектор, а часть сферы входящая в тору в виде ничто
Правовудисты отжигают. Начали копировать примеры бреда из справочника по симптоматике шизофрении! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 12 лет 9 месяцев

#666 прав » Пн, 19 ноября 2012, 20:55

даВим писал(а):Прочитавшим, или, по крайней мере познакомившимся, с Праведами не нужно говорить о том,
какая по силе и насыщенности информация их ждет в Образе.
Каком именно то ? :huh: :-D :wink:
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 261
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#667 Сергей Б » Вт, 20 ноября 2012, 5:59

abot писал(а):
Сергей Б писал(а):Поток света из точки замыкается в круг (шар) ложь это не вектор, а часть сферы входящая в тору в виде ничто
Правовудисты отжигают. Начали копировать примеры бреда из справочника по симптоматике шизофрении! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:-D Причем там есть диагноз под названием любовь. Здравствуй, abot. Это пример из Правед, значит в справочнике и в Праведах пишут одно и то же.
Сергей Б

#668 Сергей Б » Чт, 22 ноября 2012, 6:09

Да еще раз убеждаюсь, что Праведы в изложении Виктора Журкина - это знания пустые. дают полуясность, но душу опустошают. Этот Вит еще сам не созрел, чтобы такие книги писать. Так себе -пустой справочник с ошибками анализа. (имхо).

Пойду лучше книги ЛСН почитаю. По поведению даВима понятно что автор темы свято верит в эти праведы (ложь как полуясность для начинающих) и будет с ненавистью отстаивать свою точку зрения. Сам значит еще не Первый. Не созрел еще.
Сергей Б

#669 даВим » Чт, 22 ноября 2012, 11:53

Сергей Б писал: Да еще раз убеждаюсь, что Праведы в изложении Виктора Журкина - это знания пустые. дают полуясность, но душу опустошают. Этот Вит еще сам не созрел, чтобы такие книги писать. Так себе -пустой справочник с ошибками анализа. (имхо).
Возможен вариант проще, что ты сам ещё не дозрел.
Что не ясно?...
Сергей Б писал: Пойду лучше книги ЛСН почитаю.
Возможно тебе пока лучше.
Сергей Б писал: Поток света из точки замыкается в круг (шар) ложь это не вектор, а часть сферы входящая в тору в виде ничто. Какая ложь войдет такая истина новая и получится. в этом новизна всего мира…
Все что ложь, оно же основа, сегодня бред, рано еще воспринимать, завтра новая иситина.
Это что за извращения?
Сергей Б писал: По поведению даВима понятно что автор темы свято верит в эти праведы
Что-то в Праведах нуждается в “святой вере”? Я так понимаю, имеется ввиду “слепая вера”.

Пример более ясного изложения имеется?
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#670 Сергей Б » Чт, 22 ноября 2012, 13:09

Пример более ясного изложения имеется?

ИзЛОЖения ясным не получится, тем более на примере. А по ощущениям иногда идет жесткое (как треугольник) неприятие, граничащее с агрессией как элемента разрушающего воздействия из предпоследнего твоего поста. Последний пост более спокойный. Это моя субъективная точка зрения. Возможно это послужило причиной яркого спора с некоторыми участниками. То есть говоря о Первых сам проявил себя как второй, вступивший в яростный спор с теми, кого ты считаешь вторыми. Я анализирую причину спора с моей, возможно ошибочной точки зрения.

Это что за извращения?

Здесь упущено очень много логических цепочек размышлений, приводящих к такому выводу. Писать подробнее не хочется. Поэтому кажется бредом со стороны.

Дальше критику автора Правед Вита разводить неохота. Он написал и возможно дальше сам будет вычищаться и само знание станет более ясно. Есть моменты анализа и расшифровки слов, которые запускают самостоятельное мышление и самостоятельный анализ слова. Запускает думу в избытке. А необходимо наоборот думу отключать, чтобы восстановить связь с Богом.

Книга дает теорию, но практика постижения идет через таких как ЛСН и ему подобных. Ну а в общем со многими постами, изложенными многими участниками согласен.
Сергей Б

#671 даВим » Чт, 22 ноября 2012, 20:05

Сергей Б писал: по ощущениям иногда идет жесткое (как треугольник) неприятие, граничащее с агрессией как элемента разрушающего воздействия из предпоследнего твоего поста. Последний пост более спокойный.
Твои ощущения являются отражением твоей же сути.
Для меня мой “предпоследний пост” был просто развитием твоей попытки мыслить по Праведам.
Но дальше тебя понесло в какие-то дебри, я не то чтобы против, но зачем?
Сергей Б писал: Книга дает теорию, но практика постижения идет через таких как ЛСН и ему подобных.
Тот, кому не понятна Суть с Разу, имеет возможность множить её проявления в отражениях
сколь угодно долго, но значимо лишь самоосознание Сути.

Напомни, где в этой теме был какой-то спор по существу,
я кроме поверхностного пикирования и болтовни тех, кто вообще не в теме ничего не припомню.
Исходя из это следует и мои высказывания воспринимать.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#672 Форумчанин » Чт, 22 ноября 2012, 22:50

Давимыч, как ты приложишь свои знания к сегодняшнему моменту? :sun:

Как соединишь несоединимое?
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 18 лет
О себе: единобожник

#673 Сергей Б » Пт, 23 ноября 2012, 5:42

Напомни, где в этой теме был какой-то спор по существу,
я кроме поверхностного пикирования и болтовни тех, кто вообще не в теме ничего не припомню.
Исходя из это следует и мои высказывания воспринимать.
Ладно проехали. Погода говорю хорошая на улице. :-D
Я понял, что ты хочешь, чтобы только твои высказывания воспринимались. Только воспринимать и тебе желательно другие мысли. Иначе однобокая тема получается, совпадает с твоим стереотипом инфа - свой, не совпадает, значит отражаю, не воспринимаю. Так мену не освоишь. Впрочем твое дело, ...
Сергей Б

#674 Сергей Б » Пт, 23 ноября 2012, 9:18

На тему Господа уже есть видео в ютубе,

phpBB [media]


О вот тот самый ОС, с моей точки зрения:

phpBB [media]
Сергей Б

#675 ji-gurda » Пт, 23 ноября 2012, 10:04

отличный удар по слоноведам:

http://gillederais.livejournal.com/620685.html
Путин и ко легализовали политическую проституцию.
ji-gurda
Сообщения: 8
С нами: 13 лет 2 месяца

#676 даВим » Пт, 23 ноября 2012, 11:32

Форумчанин писал: Как соединишь несоединимое?
Так: Н Есть соединимое. Или так: НЕ — с О едино и моё. Разные способы есть.
Древние различали двенадцать видов намерения преодоления разъятия Единого.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#677 даВим » Пт, 23 ноября 2012, 11:58

Сергей Б писал: Погода говорю хорошая
Она всегда хорошая, потому что разная.
Сергей Б писал: Я понял, что ты хочешь, чтобы только твои высказывания воспринимались. Только воспринимать и тебе желательно другие мысли. Иначе однобокая тема получается, совпадает с твоим стереотипом инфа - свой, не совпадает, значит отражаю, не воспринимаю. Так мену не освоишь
Ну вот ты и понял в соответствии со своим стереотипом.
Тема станет многогранной, когда в ней появятся разные понимания. И я этому не помеха.
Вот и разница между пониманием и непониманием (полым знанием),
полое “знание” не дополняет понимания.
Сергей Б писал: На тему Господа уже есть видео в ютубе,
Так на эту тему кроме видео и раньше тьма писаний и сказаний были.
Красивые картинки, а понимания “О”.

Наука подтверждает слова древних писаний” — глупое построение фразы.
Язык древних писаний — это и есть язык высшей науки, древних времён.
О глубинных (божественных) уровнях мироздания можно говорить только языком высшей науки.
Просто понимание этого языка недоступно на уровне нынешней примитивной рациональной “науки”.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#678 Сергей Б » Пт, 23 ноября 2012, 16:37

Когда несет как говорят человека, то в этот момент идет процесс мышления, то есть несет поток мыслей. Это сильный процесс когда гонишь волну одухотворенной мысли. Вот где самая жизнь начинается. Я снял все претензии с тебя, дабы убрать осуждение.

Сейчас я в спокойном состоянии, сейчас меня не несет, нет отражения мыслей из пространства, но есть дума и выкладка сюда в этот пост с памяти состояния когда "несет" тогда само общение превращается в обращение, а это обязательно меняет эмоциональное состояние участвующих.

Мысль со светом то есть отражение с реальным ра, должна вызывать изменение. Она одухотворяет всех читающих, она по мимо мысли включает чувство. В этом отличие мышление от простой думы. А когда в процессе отражение нет света, нет ра, тогда начинают писать и писать правильно - не отражает, но просто несет отсебятину (жжёт).

Вот когда пойдет живая речь, а не спокойная, тогда станет получаться отражение реальное. Понимать и доносить понимание слов - это одно, а вот когда реально обращаться и менять состояния людей через слово божье, вот тогда речь становится настоящим делом пастыря, ведущего за собой ведомых, сдвигающих в них пласты и оживляющих всех подряд. Тогда сущий и обращающийся к народу оставит реальный след в жизни.

Постижение идет через дело, а не понимание дела. Здесь видно сразу, кто несет волну от господа, и его речь будет экспрессивной живой, насыщенной духом святым или пустотой настоящей. А кто не несет не силы, не бессилия. и не поймешь то ли есть человек, то ли его нет или мал слишком еще. ну да ладно. Желаю ожить.
Сергей Б

#679 даВим » Пт, 23 ноября 2012, 19:09

Сергей Б писал: Понимать и доносить понимание слов - это одно, а вот когда реально обращаться и менять состояния людей через слово божье, вот тогда речь становится настоящим делом пастыря, ведущего за собой ведомых, сдвигающих в них пласты и оживляющих всех подряд. Тогда сущий и обращающийся к народу оставит реальный след в жизни.
Было уже… обращались и меняли, и сдвигали, и исцеляли, и прозревали, и воду в вино обращали.
Всё возвращается на круги, кто выбрал себе опускаться на дно, после встряски, продолжает свой путь.
Быть пастырем явно не мой выбор.
Мне достаточно прояснить понимание направления. Также отношусь и к другим.

К тому же время уговоров уже вышло, выбор уже сделан,
осталось только осознать свой выбор, и прояснить понимание.

Попутно наблюдаю “пастырей”, которые берутся вести ведомых и пласты двигать все подряд,
а ясным пониманием не владеют, даже тех слов, которые сами говорят.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Автор темы
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#680 Форумчанин » Сб, 24 ноября 2012, 1:08

даВим писал(а):Древние различали двенадцать видов намерения преодоления разъятия Единого.

Почему 12?

Что такое любовь?
Что такое свобода?
и Что такое справедливость?
Что важнее сегодня?
Что важнее личность или закон?
а разве личность это не закон, а закон не личность )))
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 71
Темы: 2
С нами: 18 лет
О себе: единобожник

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость