Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9201 Водолей » Сб, 11 мая 2024, 13:25

Мурша писал(а):То есть я хочу сказать, что взгляд в зеркало мира может дать результат, мол все правильно сделано.
Из зеркала мира получаешь подтверждение, а не охлаждение пыла ввиду того, что понимаю - это отображение меня.
Вы путаете "зеркало мира" и вопрос к "знатокам".
Зеркало кармы отражает исключительно психологические характеристики того, кто в него смотрится. Более того, зеркало кармы отражает конкретно недостатки того, кто в него смотрится.
Т.е. человек не может в зеркале кармы увидеть оппонента, он может увидеть только самого себя.
Зеркало кармы основано на природе сознания, а конкретнее, на том, что сознание может увидеть только то, чему имеет личный опыт ( на основании которого и строятся все ассоциации).
Мурша писал(а):Если я вкладываю в свой рот реплики персонажа Б (все понимают, что я имею ввиду результат моего восприятия собеседницы Водолей, который далек от адекватного), то сразу понимаю, что я этими репликами собеседника, то есть Водолей, цинично троллю. То есть такое поведение в моем исполнении будет троллингом.
Когда вы вкладываете "в свой рот реплики другого человека", то вы не учитываете, что эти реплики сформированы этим человеком на основе МОТИВАЦИИ, о которой вы даже и не догадываетесь ("чужая душа потемки", увы).
Т.е. вы прикидываете к себе данные реплики и анализируете, а на основании какой мотивации конкретно вы, а не оппонент, подобные реплики бы сформировали.
Британни не троллит собеседника, она просто его не уважает, но и это происходит не умышленно. Ведь, чтобы осознанно помогать человеку в его изысканиях, нужно как минимум прикладывать усилие, чтобы разобраться в том, о чем конкретно говорит его собеседник. Но на это нужно тратить свое время, куда проще выдернуть фразу из контекста ,и со своей точки зрения (не учитывая что за смысл собеседник вкладывает в написанный текст) комментировать прочитанный пост.
При этом ничуть не заботясь, что его комментарии абсолютно не понятны никому кроме ее самой. Но это не мешает ей предъявлять претензии, что ее не правильно поняли.
И я так до сих пор и не поняла, удалось ли мне довести данное соображение до нее... :pardon:
А может это ей и не нужно :scratch: потому что ее комментарии могут быть мотивированы совершенно другими соображениями. :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9202 Мурша » Сб, 11 мая 2024, 16:56

Водолей писал(а):Вы путаете "зеркало мира" и вопрос к "знатокам".
Да, это так.
К противоречию привел мой аналитический разбор.

Через некоторое время меня внезапно "кинуло" в обстановку диалога, где я сама задаю вопрос Вам, пыхчу с формулировкой и "сдаю" посредственно сделанную работу. То есть намученные фразы, из которых трудно что-то понять.
И это как в анекдоте "все, что могу".
Однако ведь я-то знаю, что мне действительно надо получить ответ.
Но как это выглядит извне?
Может быть как занудство или челу нечем заняться.

Всегда от взгляда в "зеркало" кидает в стыд, хоть сейчас я уже долго на нем не зависаю.

Но зато после "зеркала" реальная мотивация терпеть собеседника ... ну как бы укрепилась, усилилась что ли.
Я вспоминаю опять же очень любопытный феномен, произошедший во время обсуждения прелюбодеяния. По сути как и в этот раз я лишь дождалась, когда собственный опыт выстроится в логическую цепочку, приводящую к ответу.
Сам разговор как бы держал мое внимание на теме.

Это же типичный методический прием. Под тем или иным предлогом (в новых задачах, например) возвращать ученика к пройденному, но явно еще не усвоенному.
Мурша F
Сообщения: 444
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9203 лесной человек » Чт, 30 мая 2024, 10:30

... в начале октября позвонили из сбера
молодой мужской ровный, хорошо поставленный голос начал предлагать современные обыденные услуги
"Что то" меня насторожило, спрашиваю, вы робот?
ответ - не совсем
И озвучивает - программа *** (номер, цифры... не помню)
Прошло 7 месяцев
звонок из сбера
Голос был немного другой, у него появились интонации, даже эмоциональность, дружелюбие и участие, я бы сказал появились правильные реакции.
Но всё было уместно, никаких излишеств!
Он был терпелив и настойчив. И конечно "ходил" вокруг темы "выгоды и халявы"...
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9204 Водолей » Вс, 2 июня 2024, 8:52

лесной человек писал(а):у него появились интонации, даже эмоциональность, дружелюбие и участие, я бы сказал появились правильные реакции.
Правильные реакции это когда в ситуации , возникающей ,напр.,если человек становится свидетелем того, что в опасности находится ребенок или немощный человек, то появляется желание спасти их, не взирая на то, что твоей жизни, молодой и здоровой, может угрожать смертельная опасность.
А если человек "ведется" на ублажающие его эго эмоциональные обороты,то не удивительно, что обычный нейрокомп легко манипулирует выбором такого человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9205 Brittany » Вс, 2 июня 2024, 11:52

Водолей, к сожалению, человек не всегда может отличить подделку от реальности.
Для этого нужна дополнительная информация.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9206 лесной человек » Пн, 3 июня 2024, 9:35

Brittany писал(а):к сожалению, человек не всегда может отличить подделку от реальности.
- человек может
Во всяком случае имеет потенциал для этого
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9207 лесной человек » Пн, 3 июня 2024, 10:07

Водолей писал(а):Правильные реакции это

Не буду брать "эзотерические" тонкости. Возьмём обычную, но современную действительность.
И в ней вы столкнётесь... нет, не с человеком, но с Алисой... или, если кто то решит посетить публичный дом, например, в Германии, то с какой нибудь мягкой и во всех отношениях приятной ...эээ... тоже алисой... которые вам продемонстрируют прекрасные эмоции, основанные на правильных реакциях, которые, в свою очередь, основаны на математическом алгоритме, который написал.... кто?
Общаясь по телефону мы(?) будем очарованы культурными собеседниками из каких нибудь госуслуг. А какие будут вежливые доктора...!!!... с правильными реакциями...

Водолей, Вы говорили о том, что у Вас "нет" астрологии. Извините, не помню точно написание Ваших слов.
"Астрологию" в известном прикладном значении действительно можно "отменить". Вопрос как?
Вижу два способа. Стереть (волей вышестоящего начальства). Возможно у Вас так и было.
Или изменить естественным природным способом. Отработкой зацепок (да, да, по Лазареву).
Наши так называемые зацепки и в астрологии работают ровно так же. Часто это звенья одной цепи.
Работая над собой, изучая и познавая себя можно действительно наработать возможность, раскрыть потенциал и избавится от зависимости/пройти урок/отработать карму/
И тогда "негативное" астрологическое влияние "потеряет" силу над тем кто в пути

Что касается целой планеты, то действительно, с глобальностью перемен астрологические влияния реально меняются.
В том числе поэтому такая пересортица в этих прогнозах (тем более они всего лишь от людей))
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9208 Brittany » Пн, 3 июня 2024, 11:27

лесной человек писал(а):Водолей, Вы говорили о том, что у Вас "нет" астрологии. Извините, не помню точно написание Ваших слов.
"Астрологию" в известном прикладном значении действительно можно "отменить". Вопрос как?
Водолей пишет о психологических характеристиках в контексте астрологии.

Насчёт "как?" у меня вопрос: зачем?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9209 Водолей » Ср, 5 июня 2024, 9:31

лесной человек писал(а):"Астрологию" в известном прикладном значении действительно можно "отменить". Вопрос как?
Очень просто. Нужно исследовать эту самую "астрологию" и понять, на чем она основана.
И о чудо! она "посыпется" сама без вашего участия.
Чем хороша наука ? А тем, что в ней очень жестко закреплено отличие гипотезы от происходящего в действительности процесса.
Вся астрология основана на ГИПОТЕЗЕ о том, что некоторые планеты имеют мистическое влияние на судьбу человека. А учитывая, что "судьба это характер", то это влияние распространяется и на психологические характеристики человека, лежащие в основе его черт характера .
Т.е. астрология напоролась на распространенную ошибку , когда выводы делают не на основе факта, а факт подгоняют под гипотезу.
И что самое неприятное в этой истории, так это то, что за доказательство принимают авторитетное мнение людей действительно умных и научно грамотных.
Правда, умалчивают, что люди научно грамотные ЗНАЮТ о том, что в основе астрологии лежит фантастическая гипотеза.
Так что не нужно ничего специально отменять, и или не пользоваться инструментом, который исказит ваше видение окружающего мира, или использовать его так, чтобы он не смог навредить прохождению жизненных испытаний, положенных по судьбе.
Т.е. не искать в астрологии ответ на вопрос, что конкретно ждет человека в будущем, а попробовать получить помощь в поисках того, как изменить себя (свой характер), чтобы это будущее не обрушило вашу жизнь, когда настанет.
лесной человек писал(а):И тогда "негативное" астрологическое влияние "потеряет" силу над тем кто в пути
Нет и не может быть никакого влияния обычной модели (а по сути обычного расписания активации психологических характеристик, лежащих в основе выбора , который предстоит сделать человеку в определенных кармой испытаниях ) над судьбой человека.
И уж тем более нет и не может быть никакого влияния небесного тела (планеты,представляющей из себя обычный кусок породы) на то, как человек реагирует на те или иные происходящие с ним события.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9210 лесной человек » Ср, 5 июня 2024, 12:46

Водолей писал(а):Чем хороша наука ? А тем, что в ней очень жестко закреплено отличие гипотезы от происходящего в действительности процесса.
- Вы точно понимаете, что написали?

Водолей писал(а):Вся астрология основана на ГИПОТЕЗЕ о том, что некоторые планеты имеют мистическое влияние на судьбу человека.
- здесь про бульварное понимание астрологии.

Водолей писал(а):Т.е. астрология напоролась на распространенную ошибку , когда выводы делают не на основе факта, а факт подгоняют под гипотезу.
И что самое неприятное в этой истории, так это то, что за доказательство принимают авторитетное мнение людей действительно умных и научно грамотных.
--------------------
Водолей, пытался написать ответ и... в процессе размышления как то тяжеловато сердце билось ... остановился и ... появилась мысль, что ваш пост набран из каких то случайных составляющих ... каких то разных языков... мешанина какая то
Как будто разные люди что то наговорили.
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9211 Водолей » Ср, 5 июня 2024, 18:08

лесной человек писал(а):Вы точно понимаете, что написали?
Естественно понимаю.
Вот смотрите.
Наука это область деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Проще говоря, наука занимается действительностью, а именно тем, что человек может воспринимать с помощью имеющихся у него органов чувств, которые в свою очередь работают исключительно с материей.
Это означает, что в основе любого научного исследования находится то или иное проявление действительности (а более конкретно, материальной действительности).
Т.е. наука исследует действительность и зачастую применяет в процессе исследований этой действительности гипотезу, которая нужна как временный инструмент при поиске , напр., причины возникновения какого-то реально
происходящего процесса. Но в основе все равно лежит материальный процесс.
Что лежит в основе астрологии ? Просто гипотеза , на основе которой и формируют астрологи будущие предсказания.
лесной человек писал(а):мешанина какая то
Это для вас мой пост видится как мешанина, но так всегда выглядит чужая модель с точки зрения восприятия ее с помощью кардинально иной системы координат.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9212 Водолей » Пт, 7 июня 2024, 10:01

Водолей писал(а):Что лежит в основе астрологии ? Просто гипотеза , на основе которой и формируют астрологи будущие предсказания.
А если еще проще, то астрологи так и не смогли найти реальное объяснение тому, почему по гороскопу в ряде случаев удается предсказать будущее, и почему это будущее далеко не всегда сбывается для людей разного уровня. И при всем видимом наукообразии астрологии она по своей сути мало чем отличается от гадания на кофейной гуще.
Как кофе предназначен для того, чтобы его пить, так и натальная карта гороскопа предназначена для работы над своими психологическими характеристиками, а вовсе не для того, чтобы прогнозировать будущие события.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9213 Мурша » Ср, 19 июня 2024, 7:50

Здравствуйте, Водолей!
Появился вопрос.
В переписке с сыном выяснилось, цитата:
"Мои клиенты счастливы, когда я им за деньги делаю культивацию, а были и другие клиенты, которым было по фиг - деньги сунули и работай - оплачено. Я потихоньку их слил, потому что мне не хочется быть безликим винтиком, мне хочется быть ценным элементом. ... они счастливы, что я у них работаю - и от меня отдача соответственная, и мне нравится у них работать. Конечно за пару лет привыкнут, расслабятся и станут воспринимать как должное, и я уйду туда, где я нужнее."
А у меня такая же склонность.
Подозреваю в этом негативную характеристику.
Негативное Солнце - нуждается в восхвалении.
Или негативный Плутон - этим служу, а тем - нет.
Помогите разобраться!
Мурша F
Сообщения: 444
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9214 Водолей » Ср, 19 июня 2024, 10:11

Мурша писал(а):"мне не хочется быть безликим винтиком, мне хочется быть ценным элементом. ... они счастливы, что я у них работаю - и от меня отдача соответственная, и мне нравится у них работать."
Ну, почему сразу "негативное проявление"?
Мы говорим о проявлении Солнца, которое отвечает за способность творить, и в частности, творить добрые дела для других людей.
Ваш сын учится получать удовольствие от работы , мотивируя свой труд альтруистическим посылом "ДЛЯ людей", а совсем не для того, чтобы его похвалили.
Так работает положительно проявленное Солнце.
Конечно, идеально проявленное Солнце не ориентируется на реакцию человека, для которого совершаешь доброе дело, но для этого нужно иметь или Солнце алькокоден, причем довольно высокого уровня, или большой наработанный опыт совершения истинно добрых дел, когда уже интуитивно понимаешь, что твоя работа не принесет добра тому, кто предлагает тебе эту работу, и ты отказываешь ему , чтобы не усиливать проявление его негативной характеристики.
Напр., мой внук, у которого Солнце алькокоден, с некоторых пор ходит на работу, потому что ему нравится приносить конкретную пользу людям, которых он обслуживает. Ему все равно, скажут ему спасибо, или нет , и сколько конкретно денег он заработает, он это уже перерос, но когда люди становятся более счастливыми от его труда, это приносит ему дополнительную порцию энергии. А это важно, ведь работает он летом у Петродворцового парка фонтанов, и условия там зачастую адские.
Я тоже получаю некоторый прилив энергии, когда мои клиенты становятся хоть на чуточку более счастливыми, когда осознают, что помогли пожилой женщине заработать денег за довольно нелегкий труд.
Вы должны уже понимать, что речь идет не о том, что они приобрели качественный товар или что я продала товар, а именно о том, что они совершили некоторый поступок, который в нашей с вами системе координат имеет статус истинно доброго дела.
Ваш сын пока неосознанно отсеивает тех, кто воспринимает его труд, как то, что можно купить за деньги : напр., как механическую газонокосилку или самоходный культиватор. Но труд конкретного человека нельзя КУПИТЬ за деньги, его можно лишь обменять на аналогичный свой.
Т.е. когда мы ведем речь об истинно добром деле, то оперируем понятиями поступка, результат которого не ухудшает нравственный уровень ни того, кто этот поступок совершает, ни того, для кого совершается этот поступок.
И естественно не забываем, что психологические характеристики это ни что иное как наше отношение к конкретному взаимодействию с другими людьми (или объектами природы).
Именно поэтому и реагирует ваш сын на это самое взаимодействие - отношение других людей к нему - человеку, который предлагает совершить для них определенный поступок (в данном случае, провести культивацию). И совершенно не важно за деньги это делается или нет - для Солнца рассматривается конкретное отношение между людьми, которые вступают во взаимоотношение.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#9215 Мурша » Сб, 22 июня 2024, 18:07

Водолей,
большое спасибо!
Я себя немного неловко чувствовала со своим изготовлением сыра из-за того, что каждая партия готовилась конкретному человеку. Это существенно облегчало процесс изготовления, контроль за каждым этапом.
Неловкость в том, что я не представляю даже, как делать сыр просто так вообще, в принципе, типа может кто купит. Мне казалось, что такое удобство, такая помощь в мотивации - почва для гордыни или чего-то не совсем позитивного.
Наподобие сбора ежевики неизвестному покупателю. Мотивация просто рухнула.
Ну что ж, есть над чем подумать.
Спасибо!
Мурша F
Сообщения: 444
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя