Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8921 Веренея » Сб, 9 марта 2024, 14:52

Читаю и офигеваю, на сколько оскудевает любая тема, где нет Бога. :cool:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Водолей писал(а):Аналогично , чувство сытости это определенным образом окрашенный образ-чувство того, что человеку нравится.
Ненависть это чувство, с помощью которого биологический организм согласно программе, заложенной в нем, принуждает самого себя бросаться на обидчика, подавляя страх угрозы за свое существование.
Это сопровождается большим выбросом адреналина, что все вместе и создает ощущение себя равным Богу, которому подвластно все.
Тогда согласно вашему аналогу чувства насыщения, могу сделать выводы, что вы чувством ненависти защищали своё божество и это - что же это? Жизнь?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8922 Монах » Сб, 9 марта 2024, 15:27

Водолей писал(а):кто такой этот "носитель тела" ? Он откуда взялся то?
Вы посмотрите когда человек помер, и пустота, по вашей интерпритации уйдёт , и тогда будет понятно где пустота осталась, что ушло .
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8923 Brittany » Сб, 9 марта 2024, 19:17

Водолей писал(а):В начале голодовки управляющая происходящими процессами программа пытается заставить биологический организм с помощью чувства голода принять пищу. Но после прохождения некоторого количества времени программа переходит в другой режим - режим экономии
Да не было никакого чувства голода - вообще. Ни в начале, ни в середине, ни в конце. Я об этом и пишу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8924 Young » Сб, 9 марта 2024, 19:59

Водолей писал(а):вас возможно был опыт,когда вы чувствовали, что желудок наполнен, и больше не влезет ? Может это поможет понять, о каком ощущении говорю ?
Это пережор называется))
Когда сьедаешь ровно необходимое, просто пропадает ощущение голода.
А наступает это ощущение голода, когда организм начинает вырабатывать пишеварительные соки и пр., а в желудке ничего нет.
Голод можно заглушить водой. Разбавить эти соки.
При голодании эти соки не выделяются, поэтому и чувство голода отсутствует. Пить больше нужно и все.
А чувства сытости, такого нет. Есть чувство заполненности желудка, оно же некоторая тяжесть. Ну это по разному можно трактовать.
Если по правилам, то после еды должно оставаться небольшое чувство голода. Через несколько минут еда начнет усваиваться и чувство голода пройдет

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Это я как спец с 30 летним стажем по голоданию говорю))
Все оттенки чувств в кишках изучены))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7685
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8925 Водолей » Вс, 10 марта 2024, 11:41

Definitely Maybe писал(а):если бы вы хотя бы по верхам ознакомились с основополагающим трудом его философской концепции - "мир как воля и представление" - возможно тогда (что очень врядли, будем реалистами ) вы бы смогли обратить внимание что шопенгауэровская "воля" - это не что иное, как "код" или программа. тогда этих терминов не существовало, поэтому ему пришлось прибегнуть к подобной философской концепции, в силу которой его философия осталась большей частью не понятой ни его современниками, ни нашими.
Если вы считаете, что осмысление чужих трудов это великое достоинство, то для меня все с точностью до наоборот.
И мне все равно, что лично вы по этому поводу думаете.
Особенно учитывая то, что вы математику (инструмент , формирующий базовую модель любой науки) сравниваете с философией (инструментом работы над гипотезами, а по сути, "мыслью над мыслью"), не видя между ними принципиальной разницы.
Но в этой теме все миллионы раз разжевывалось, и еще раз это делать не вижу смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Монах писал(а):
Водолей писал(а):кто такой этот "носитель тела" ? Он откуда взялся то?
Вы посмотрите когда человек помер, и пустота, по вашей интерпритации уйдёт , и тогда будет понятно где пустота осталась, что ушло .
Это ваша какая-то не известная мне интерпретация, вам с ней и работать. Я задала вам конкретный вопрос, на который хочется услышать ваш конкретный ответ.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Веренея писал(а):Тогда согласно вашему аналогу чувства насыщения, могу сделать выводы, что вы чувством ненависти защищали своё божество и это - что же это? Жизнь?
Вы опять свое видение определенного процесса пытаетесь "натянуть" на то, как это вижу я. Т.е вы с помощью своей модели пытаетесь интерпретировать мою модель, которая кардиально отличается от вашей. Но это невозможно.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Веренея писал(а):Читаю и офигеваю, на сколько оскудевает любая тема, где нет Бога
Ну, скажите, для чего той же химии или физике Бог ? Ну, для чего все смешивать в одну кучу ?
Это так же как и в обычную математическую модель пытаться втолкнуть идеи философии : ну, зачем графику , описывающему какие-то конкретные процессы, идеи Канта ? :sorry:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8926 snovir » Вс, 10 марта 2024, 12:19

Водолей писал(а):вы с помощью своей модели пытаетесь интерпретировать мою модель, которая кардиyально отличается от вашей. Но это невозможно.
А вы поступаете разве не точно так же? Да ещё и утверждаете что ваша модель истинная и что нужно ломать все другие модели. Раз ваша модель требует повреждённой психики, то значит и всем так нужно для будущего, которое по вашему мнению за вашей моделью.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8927 Водолей » Вс, 10 марта 2024, 12:25

Brittany писал(а):Да не было никакого чувства голода - вообще. Ни в начале, ни в середине, ни в конце. Я об этом и пишу.
Young писал(а):Это пережор называется))
Когда сьедаешь ровно необходимое, просто пропадает ощущение голода.
Ну, как объяснить, что есть физический процесс, происходящий в организме, и есть то, как его ВИДИТ(воспринимает) сознание ?
Как еще можно объяснить, что это разные вещи : что чувство это не сам физический процесс, а нематериальный ОБРАЗ , формирующийся в сознании ?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
snovir писал(а):А вы поступаете разве не точно так же? Да ещё и утверждаете что ваша модель истинная и что нужно ломать все другие модели.
Ничего подобного не утверждаю, а всего лишь рассказываю о конкретно проводимом мной эксперименте и результатах, которые в процессе этого эксперимента получились.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
snovir писал(а):Раз ваша модель требует повреждённой психики
И как же это вы смогли получить подобную интерпретацию ? :scratch:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И еще...
Young писал(а):
Водолей писал(а):
вас возможно был опыт,когда вы чувствовали, что желудок наполнен, и больше не влезет ? Может это поможет понять, о каком ощущении говорю ?
Это пережор называется))
У меня у соседки анарексия, и когда она съедает маленький бутербродик, то у нее появляется чувство распирания в желудке. И это не потому что она переела, а потому что давно желудок сжался .
Так кто же из нас абсолютизирует свой опыт ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8928 snovir » Вс, 10 марта 2024, 12:38

Водолей писал(а):И как же это вы смогли получить подобную интерпретацию ?
Ну, а чего можно добиться полностью разрушив устоявшееся мировоззрение человека? И это только потому что у вас так было. Потому что вы мерило правильного пути познания.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8929 snovir » Вс, 10 марта 2024, 12:39

Водолей писал(а):Ничего подобного не утверждаю, а всего лишь рассказываю о конкретно проводимом мной эксперименте и результатах, которые в процессе этого эксперимента получились.
Скромно, но не соответствует тому, что вы утверждаете на всех страницах этой темы.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8930 Водолей » Вс, 10 марта 2024, 12:49

snovir писал(а):а чего можно добиться полностью разрушив устоявшееся мировоззрение человека?
Definitely Maybe ,в вашем полку прибыло ... :-D
snovir писал(а):И это только потому что у вас так было.
Это потому, что я защитник научной теории эволюции природы, и всего лишь.
snovir писал(а):Потому что вы мерило правильного пути познания.
Не правильного, а принятого в НАУКЕ. Ну, неужели это так сложно понять?
snovir писал(а):Скромно, но не соответствует тому, что вы утверждаете на всех страницах этой темы.
Интересно, а вы в принципе можете понять, что одну и ту же фразу два человека могут воспринять по-разному ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8931 Brittany » Вс, 10 марта 2024, 12:51

Водолей писал(а):а вы в принципе можете понять, что одну и ту же фразу два человека могут воспринять по-разному ?
Да, вы именно так и воспринимаете. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8932 Водолей » Вс, 10 марта 2024, 12:52

Brittany писал(а):Да, вы именно так и воспринимаете.
Мало того, все время об этом и пишу.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8933 veravelios » Вс, 10 марта 2024, 12:53

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):В начале голодовки управляющая происходящими процессами программа пытается заставить биологический организм с помощью чувства голода принять пищу. Но после прохождения некоторого количества времени программа переходит в другой режим - режим экономии
Да не было никакого чувства голода - вообще. Ни в начале, ни в середине, ни в конце. Я об этом и пишу.
Но это в любом случае называется отсутствием чувства голода, а не чувством сытости.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23575
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8934 Brittany » Вс, 10 марта 2024, 12:55

veravelios писал(а):Но это в любом случае называется отсутствием чувства голода, а не чувством сытости.
Отсутствие чувства голода можно воспринимать как чувство сытости. Нет? :smile:
Я сыт, я не хочу есть.
- Отведайте моего пирога.
- Благодарю, я сыт.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
"Сытость — это состояние, которое возникает после приема пищи, когда чувство голода исчезает и наступает ощущение удовлетворенности".
Удовлетворённости. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8935 veravelios » Вс, 10 марта 2024, 12:59

Brittany, нет
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23575
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8936 Brittany » Вс, 10 марта 2024, 13:00

А вообще-то эти состояния "голод-сытость" зависят от энергии.
От того, что называют "тонкой" энергией.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
veravelios писал(а):Brittany, нет
Что "нет"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8937 snovir » Вс, 10 марта 2024, 13:05

Водолей писал(а):Интересно, а вы в принципе можете понять, что одну и ту же фразу два человека могут воспринять по-разному ?
Ну, да, гении обычно остаются непонятыми современниками.
Обычные люди как правило легко друг друга понимают.
Водолей писал(а):Это потому, что я защитник научной теории эволюции природы, и всего лишь.
Спор с научной теорией эволюции здесь никто не ведёт. Или вы ставите знак равенства между собой и наукой?
Водолей писал(а):Не правильного, а принятого в НАУКЕ. Ну, неужели это так сложно понять?
Иномирный учитель как научный руководитель это так принято в науке?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8938 Водолей » Вс, 10 марта 2024, 13:10

Brittany писал(а):Отсутствие чувства голода можно воспринимать как чувство сытости. Нет?
Нет.
НУ, прямо по Стругацким из "Понедельник начинается в субботу" : счастье это отсутствие несчастья. :-D
Чувство это образ определенного состояния сознания. Ну, как штиль на водной глади это не отсутствие ряби на воде, а конкретное состояние поверхности воды.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8939 veravelios » Вс, 10 марта 2024, 13:13

Brittany писал(а):А вообще-то эти состояния "голод-сытость" зависят от энергии.
От того, что называют "тонкой" энергией.

Добавлено Вс, 10 марта 2024, 13:02:
veravelios писал(а):Brittany, нет
Что "нет"?
Отсутствие чувства голода нельзя назвать сытостью. Это только частный случай отсутствия голода. Есть и другие причины отсутствия чувства голода.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Просто вспомни, когда ты болеешь и не хочешь есть, придёт ли тебе в голову сказать - спасибо , я сыта)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23575
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8940 Водолей » Вс, 10 марта 2024, 13:17

snovir писал(а):Обычные люди как правило легко друг друга понимают.
Вы на самом деле считаете, что булеву алгебру, например, можно легко понять, не изучая основ высшей математики ?
Это к тому, что вы не удосужились попытаться понять модель, над которой работаю. Но при этом авторитетно даете оценку ей. Хотя звучит это по классике : не читал книгу данного автора, но твердо знаю, что это чушь.
snovir писал(а):Иномирный учитель как научный руководитель это так принято в науке?
Может лучше поговорить по существу данной модели, а не о способе ее создания ?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
snovir писал(а):Спор с научной теорией эволюции здесь никто не ведёт. Или вы ставите знак равенства между собой и наукой?
Ну, как кому-то придет в голову ставить знак равенства между собой и наукой?
Наука это сфера деятельности человека. Т.е. человек может заниматься в сфере научной деятельности, а не является ею.
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 10 марта 2024, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя