Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8881 Веренея » Вт, 5 марта 2024, 5:51

Young писал(а):Ну это вообще странно. Хорошее это плохо?
Я предполагала, не думая, а как первое восприятие слова, что это залипание на чем то. Зацепка по СНЛ. Это более точный термин.
У человека страстного, склонного к зацепкам и зависимостям, всегда что то будет, за что уцепился, и ни за что не отдаст, мое и всё.
Ну так "на все Воля Твоя", освобождает от любых зацепок. И искать ничего не нужно.
Ну почему же странно, достаточно объяснимо, попробуйте прилипнуть к тому, что вам не нравится, у вас не получится, а к лучшему для каждого,
человек прилипает и стремится добиться. Сейчас много техник, которые рассказывают о достижении цели, говорят мечтайте смело, не понимая чем это может за кончится для человека. А то, что мы обожествляем подсознательно и начинаем в этом жить и стремится и когда не выходит начинаем обижаться, ненавидеть себя, других, общество, правительство и нашу агрессию начинают останавливать болезнями, человек начинает впадать в уныние или наоборот в ненависть ко всему, мало кто учитывает и думает о том, что если не дают, значит нельзя тебе. Думают, как это я не достоин?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8882 Водолей » Вт, 5 марта 2024, 9:53

Brittany писал(а):Полагаю, что не ненависть, а представление удовлетворения
от совершённого мщения. Помощь этому - хладнокровие.
Хоть месть и ненависть проистекают из одного источника, а именно, искаженного восприятия человеком собственности, но они проявляются по-разному.
Ненависть это сильное чувство, имеющее наркотическую природу, и потому делает жизнь человека по-своему яркой. И человек неосознанно для себя сам это чувство в себе культивирует, заставляя сознание выдавать команду на вброс природного наркотика в кровь , как только действие гормона уменьшается.
Можно ли долго находиться в этот состоянии ? лично я умудрилась лет 10 в нем пребывать.
Поэтому и пишу - говорите только о том, чему сами имеете опыт.
И если ненависти зачастую все равно - будет обидчику больно или нет , так как главное это его... ненавидеть (а по сути поддерживать в себе данное состояние), то чувство мести появляется именно от того, что человек получает удовольствие от чужой боли. Это садизм растянутый во времени.
Я как Скорпион по асценденту хорошо знакома с ненавистью, а вот с местью у меня не очень, потому что мне становится жалко, как только даже начинаю представлять чужую боль.
Brittany писал(а):Помощь этому - хладнокровие.
Ну да... И как это наркоманы не понимают таких простых вещей ? :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Веренея писал(а):Обожествление это реакция на образ позитивного, хорошего , а ваши реакции от чего? От инстинкта? Как то смешно валить все на инстинкт самосохранения
Реакция это то, что за миллионы лет эволюции приобрел биологический организм; это то, что дает возможность выжить потомству в агрессивной среде.
Реакция (набор конкретных реакций на раздражители) это как код ДНК - программа, следуя которой из клетки формируется жизнеспособный организм.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8883 Веренея » Вт, 5 марта 2024, 11:30

Водолей писал(а):Реакция это то, что за миллионы лет эволюции приобрел биологический организм; это то, что дает возможность выжить потомству в агрессивной среде.
Реакция (набор конкретных реакций на раздражители) это как код ДНК - программа, следуя которой из клетки формируется жизнеспособный организм.
Ученый, он и в Африке учёный, объясняет только то что может увидеть. Даже после смерти Мессинга, его мозг отдали на изучение, ничем от обычного он не отличался, а способности как взялись, в Бога то никто из вас , учёных не верит, доказательств нет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Водолей писал(а):Ненависть это сильное чувство, имеющее наркотическую природу, и потому делает жизнь человека по-своему яркой.
А можно это момент уточнить, что в результате ненависти вы получали.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8884 Brittany » Вт, 5 марта 2024, 11:35

Водолей писал(а):Можно ли долго находиться в этот состоянии ? лично я умудрилась лет 10 в нем пребывать.
Поэтому и пишу - говорите только о том, чему сами имеете опыт.
Водолей, я тоже пишу о своём опыте. Но я его не абсолютизирую.
У вас - так, у других - по-другому.
Если вы за 10 лет, прожитых в ненависти, ничего в себе не разрушили, значит, у вас такой организм.
Я отделалась лёгким неврозом.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Веренея писал(а):Даже после смерти Мессинга, его мозг отдали на изучение, ничем от обычного он не отличался
Это же был уже мёртвый мозг. От других он мог отличаться только физическими параметрами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8885 Веренея » Вт, 5 марта 2024, 11:42

Brittany, Мессинг работал на политиков, ему давали работать в залах с людьми, как думаете могли проверить его в лаборатории пока он жив был?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
К слову, Мессинг не верил в Бога и очень боялся умереть, свои способности не мог объяснить и боялся их, вот такой тупик в человеке.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8886 Brittany » Вт, 5 марта 2024, 11:49

Веренея писал(а):Brittany, Мессинг работал на политиков, ему давали работать в залах с людьми, как думаете могли проверить его в лаборатории пока он жив был?
Понятия не имею.
А что проверить-то? Мозговую активность? Патологии?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8887 Веренея » Вт, 5 марта 2024, 12:12

Проверить чем одаренный от обычного отличается.
Думали наверное что это все в мозге происходит. Помните Пуаро боготворил свои серые клетки.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8888 Brittany » Вт, 5 марта 2024, 12:17

Веренея писал(а):Проверить чем одаренный от обычного отличается.
Думали наверное что это все в мозге происходит. Помните Пуаро боготворил свои серые клетки.
Веренея, для таких исследований нужны большие выборки.
И метод.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8889 Водолей » Вт, 5 марта 2024, 12:34

Brittany писал(а):Но я его не абсолютизирую.
Эта фраза равнозначна фразе о том, что атомарное строение материального объекта есть абсолютизация .
С одной стороны так и есть, но с другой это просто строение - модель, описывающая природу материального объекта на атомарном уровне.
Психика это одно из проявлений жизнедеятельности биологического организма, которое можно описать с помощью модели. Чем собственно и занимаюсь. Отсюда и абсолютизация.
Brittany писал(а):Если вы за 10 лет, прожитых в ненависти, ничего в себе не разрушили, значит, у вас такой организм.
А при чем здесь это ?
Brittany писал(а):Ненависть слишком разрушительное чувство. Она не может длиться.
Организм не выдержит.
Вы о другом писали.
Но даже и здесь дело не в организме, а в психике. У меня она очень устойчивая, поэтому большого урона она не понесла.
Веренея писал(а):Водолей писал(а):
Ненависть это сильное чувство, имеющее наркотическую природу, и потому делает жизнь человека по-своему яркой.
А можно это момент уточнить, что в результате ненависти вы получали.
Как и любой наркоман, получала сильные эмоции, которые человек почему-то считает настоящей жизнью.
Это к тому, что ряд форумчан пишут, что не видят жизни в моих постах.
Вот и вы пишите, что "ничто человеческое вам не чуждо".
А для меня ряд чувств уже неприемлем. На их место пришли кардинально другие, но то, как конкретно они проявляются, можно понять только на своем опыте.
Причем этот опыт не может быть результатом ИСС(измененное состояние сознания) - то, о чем пишут , как о "даре свыше". Это опыт преодоления в себе негативной реакции в результате тяжелой работы над собой.
А тяжелая она потому, что та же ненависть это абсолютно тоже, что и тяжелая наркомания. И выходить из нее так же тяжело, как и вылечиться от наркотической зависимости.

Добавлено спустя 35 секунд:
Веренея писал(а):Проверить чем одаренный от обычного отличается.
Ничем на физическом уровне не отличается.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8890 Веренея » Вт, 5 марта 2024, 13:01

Водолей писал(а):Как и любой наркоман, получала сильные эмоции, которые человек почему-то считает настоящей жизнью.
Это что за извращенец, который будет считать ненависть - настоящей жизнью?
Водолей писал(а):Это опыт преодоления в себе негативной реакции в результате тяжелой работы над собой.
И как же вы работаете над собой?
Как преодолеваете себя?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Водолей писал(а):обычного отличается.
Ничем на физическом уровне не отличается
Тогда с какой осинки упал этот банан?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8891 Водолей » Вт, 5 марта 2024, 13:13

Веренея писал(а):И как же вы работаете над собой?
Как преодолеваете себя?
Об этом вся эта тема, но не думаю, что мой метод вам подходит.
Вам больше подойдет Лазарев,или Монах, который во многом подражает СНЛ, имхо...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8892 Brittany » Вт, 5 марта 2024, 13:51

Водолей писал(а):Вы о другом писали.
Но даже и здесь дело не в организме, а в психике.
Ещё раз: я писала о другом, потому что у меня был опыт, отличный от вашего.
Для меня ненависть разрушительна.
А психика - часть организма.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Водолей писал(а):Ненависть это сильное чувство, имеющее наркотическую природу, и потому делает жизнь человека по-своему яркой.
Это для вас так. :yes:
Для меня - это искажённое восприятие. Дисбаланс. Самоунижение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8893 Веренея » Вт, 5 марта 2024, 14:24

Водолей писал(а):
Веренея писал(а):И как же вы работаете над собой?
Как преодолеваете себя?
Об этом вся эта тема, но не думаю, что мой метод вам подходит.
Вам больше подойдет Лазарев,или Монах, который во многом подражает СНЛ, имхо...
Я не спрашивала вас подойдет ли мне ваш метод, я спросила как вы работаете над собой и как преодолеваете себя.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8894 Водолей » Ср, 6 марта 2024, 9:50

Brittany писал(а):Для меня ненависть разрушительна.
Ненависть разрушительна для любой психики, потому что основа ее химическая.
В этом отношении любая сильная эмоция разрушительна в больших количествах, потому что основана на вбросе гормонов в кровь.
Brittany писал(а):А психика - часть организма.
Рука, нога, головной мозг -что конкретно ?
Brittany писал(а):Для меня - это искажённое восприятие.
Восприятие чего ? Восприятие это по сути то, как психика человека определяет и классифицирует определенный процесс или объект, которому биологический объект является свидетелем. Другими словами, ненависть это психологическая реакция на конкретный раздражитель, который определяется сознанием как нечто, что нужно уничтожить( образно).
В природе животное без этого не выживет. На войне без этого невозможно победить - принцип простой : страх уничтожается ненавистью, что позволяет преодолеть инстинкт самосохранения.
Любое самопожертвование это тоже результат "химии", по сути победа одного чувства над чувством страха за свою жизнь. А так как любое чувство это результат восприятия сознанием конкретного психологического реагирования(реакции на вброс того или иного гормона) , то говорить про разрушение то же самое, что предлагать не жить.
Разум это способность контролировать свои эмоции, позволяя им появиться тогда, когда это уместно или необходимо, или другими словами, это осознанный человеком выбор.
Веренея писал(а):Я не спрашивала вас подойдет ли мне ваш метод, я спросила как вы работаете над собой и как преодолеваете себя.
Для начала разбираюсь в природе того, что называют недостатками: ищу ответ на вопрос, что такое недостаток и как конкретно он появляется и проявляется в сознании биологического организма.
Это так же как врач ищет причину болезни тела. После этого становится понятно, что и как нужно делать.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8895 Татьяна » Ср, 6 марта 2024, 9:56

А так как любое чувство это результат восприятия сознанием конкретного психологического реагирования(реакции на вброс того или иного гормона) , то говорить про разрушение то же самое, что предлагать не жить

У СНЛа это называется точным по сути термином - включение механизма самоуничтожения.
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 772
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8896 Водолей » Ср, 6 марта 2024, 10:14

Татьяна писал(а):У СНЛа это называется точным по сути термином - включение механизма самоуничтожения.
Самоуничтожение происходит, когда человек становится рабом чувства ( зацепляется за чувство ), заставляя организм все время подбрасывать в кровь гормон, который это чувство вызывает; другими словами, когда человек становится зависимым от природной химии, как наркоман .
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8897 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 11:28

Водолей писал(а):Эта фраза равнозначна фразе о том, что атомарное строение материального объекта есть абсолютизация .
Для вас - равнозначна. Вы вкладываете в неё другой смысл.

Водолей писал(а):Восприятие чего ?
Ситуации.

Водолей писал(а):ненависть это психологическая реакция на конкретный раздражитель, который определяется сознанием как нечто, что нужно уничтожить( образно).
Согласна. Только почему образно? Конкретно уничтожить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8898 Водолей » Ср, 6 марта 2024, 16:24

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):
Восприятие чего ?
Ситуации.
Восприятие ситуации это не про ненависть, а про то, как человек определяет (анализирует)для себя логику конкретного события.
Ненависть имеет вполне конкретного адресата. Она есть чувство, возникающее как конкретное отношение к конкретному объекту.
И это самое главное в понимании того, что такое ненависть.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8899 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 20:03

Водолей писал(а):Восприятие ситуации это не про ненависть
Про ненависть :grin: к адресату:
Водолей писал(а):Ненависть имеет вполне конкретного адресата.
И, поостыв, я поняла, что адресат ни при чём: автор ситуации - я. Впрочем,
я повторяюсь. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8900 Монах » Ср, 6 марта 2024, 20:35

Водолей писал(а):Восприятие чего ? Восприятие это по сути то, как психика человека определяет и классифицирует определенный процесс или объект, которому биологический объект является свидетелем. Другими словами, ненависть это психологическая реакция на конкретный раздражитель, который определяется сознанием как нечто, что нужно уничтожить( образно).
В природе животное без этого не выживет. На войне без этого невозможно победить - принцип простой : страх уничтожается ненавистью, что позволяет преодолеть инстинкт самосохранения.
Любое самопожертвование это тоже результат "химии", по сути победа одного чувства над чувством страха за свою жизнь. А так как любое чувство это результат восприятия сознанием конкретного психологического реагирования(реакции на вброс того или иного гормона) , то говорить про разрушение то же самое, что предлагать не жить.
Разум это способность контролировать свои эмоции, позволяя им появиться тогда, когда это уместно или необходимо, или другими словами, это осознанный человеком выбор.
Извините конечно, но лучше вы этого не говорили, вы так завязаны с реакциями тела и этими последствиями что не видите кто и как этим телом управляет и последствиями этого выбора того кто управляет , и последствием этого выбора его биохимической реакцией его же тела. А у вас всё начинается с реакцией тела, а не выбором и проявлением его носителя .
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя