Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8801 snovir » Ср, 28 февраля 2024, 15:20

Водолей писал(а):А учитывая, что основное мое занятие это поиск своих недостатков, то о каких недостатках можно услышать от единомышленников?
От вас слышно только о ваших уникальных способностях, а не о недостатках. А о других только что они не понимают, не знают, не умеют и т.д.
Водолей писал(а):Я действительно работаю над созданием новой науки, формируя "математику для психологии", которая поможет психологию сделать полноправной наукой. Меня этому обучали в Ленинградском Университете на мат-мах факультете. Почему для вас это так пафосно звучит ?
Зачем об этом заявлять так пафосно на форуме? Форум как раз даёт возможность называть себя кем угодно, без каких-либо доказательств. Общались бы без каких-либо статусных заявлений. Но вы же об этом говорите почти в каждом посте. Похоже что вы сама себе внушаете что это так и есть.
Водолей писал(а):Именно поэтому ушла из социума
Не лукавьте, форум такой же социум, даже масштабнее вашего личного окружения. Статус можно утвердить только в социуме, без социума он теряет актуальность.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8802 mimo » Ср, 28 февраля 2024, 15:23

snovir писал(а):Не лукавьте, форум такой же социум, даже масштабнее вашего личного окружения. Статус можно утвердить только в социуме, без социума он теряет актуальность.

snovir, именно поэтому вы и здесь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8803 Водолей » Ср, 28 февраля 2024, 15:39

snovir писал(а):Зачем об этом заявлять так пафосно на форуме?
Вопрос звучал по-другому : почему для ВАС это звучит пафосно ? Для тех, кто заканчивал наш университет, это звучит обыденно, напр., как для каменщика услышать, что кто-то использует другую основу для кладки кирпича.
Это к тому, что обвиняя кого-то в каких-то грехах, не лучше ли на себя посмотреть повнимательнее ?
snovir писал(а):Не лукавьте, форум такой же социум, даже масштабнее вашего личного окружения.
Форум может конечно и социум, да вот только я живу в нем по своим законам.
И это видно по-тому как отчаянно ряд форумчан пытается доказать самим себе, что я сумасшедшая.
Ну, что поделать, если личная гордыня создает у них ощущение возможности считать себя идеалом нормальности.
Это их жизнь, и их карма. Меня это не волнует.
А еще раз объяснять, что такое социум, и что значит из него выйти, мне как-то уже и не интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
snovir писал(а):Статус можно утвердить только в социуме, без социума он теряет актуальность.
И опять же... Ученый в моем понимании это просто профессия, которой обучают в ряде университетов.
Почему для вас это статус - разбирайтесь сами.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8804 snovir » Ср, 28 февраля 2024, 15:42

Водолей писал(а):Вопрос звучал по-другому : почему для ВАС это звучит пафосно ? Для тех, кто заканчивал наш университет, это звучит обыденно
Большинство на форуме заканчивали университет. Они все учёные?
Водолей писал(а):Ну, что поделать, если личная гордыня создает у них ощущение возможности считать себя идеалом нормальности.
Ну да, или считать себя идеалом учёности.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Водолей писал(а):И опять же... Ученый в моем понимании это просто профессия, которой обучают в ряде университетов.
Почему для вас это статус - разбирайтесь сами.
Вы не понимаете что статус это эмоция, а не звание или образование. Она читается в каждом вашем тексте.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8805 Водолей » Ср, 28 февраля 2024, 15:47

snovir писал(а):Большинство на форуме заканчивали университет
На сколько мне известно, то только Око имеет подобное образование. И то не уверена, что оно классическое...
snovir писал(а):Ну да, или считать себя идеалом учёности.
Это типа " я идеал каменщика" ? :-D
Правда, читая то, что вы пишите, для вас может это и звучит серьезно... :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
snovir писал(а):Вы не понимаете что статус это эмоция, а не звание или образование. Она читается в каждом вашем тексте.
Так в том-то и дело, что читается ВАМИ, т.е.это ваша личная эмоция.
И кстати, уже писала,что чужую эмоцию по обычному тексту невозможно определить.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8806 snovir » Ср, 28 февраля 2024, 15:50

Водолей писал(а):На сколько мне известно, то только Око имеет подобное образование. И то не уверена, что оно классическое...
Так никому и в голову не придёт провозглашать своё образование как статус. Здесь просто общаются на равных. А вы парите над всеми на уровне сверхцивилизаций.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Водолей писал(а):Так в том-то и дело, что читается ВАМИ, т.е.это ваша личная эмоция.
Значит ваши постоянные утверждения что вас не понимают это от вашего собственного непонимания?
Водолей писал(а):И кстати, уже писала,что чужую эмоцию по обычному тексту невозможно определить.
Судите по себе?
Бехтерев мог гипнотизировать через письмо.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8807 Водолей » Ср, 28 февраля 2024, 15:59

snovir писал(а):Так никому и в голову не придёт провозглашать своё образование как статус. Здесь просто общаются на равных
Т.е. назвать свою профессию (напр., каменщик) , чтобы читающие поняли, о чем идет речь в данной теме, это "провозглашать своё образование как статус" ?
Извините, но с меня достаточно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
snovir писал(а):Значит ваши постоянные утверждения что вас не понимают это от вашего собственного непонимания?
А вы только сейчас это поняли ? Множество раз писала о том, что с помощью постов форумчан беседую со своим Учителем. И это он мне говорит,что Я Его не понимаю... И заодно показывает, почему:в этом мне очень в свое время помогли понять посты Янг и Британи.
snovir писал(а):Судите по себе?
Всегда сужу только о том, чему имею личный опыт.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8808 snovir » Ср, 28 февраля 2024, 16:11

Водолей писал(а):Т.е. назвать свою профессию (напр., каменщик) , чтобы читающие поняли, о чем идет речь в данной теме, это "провозглашать своё образование как статус" ?
Я же говорю это эмоция. В вашем случае учёный это статус, наука будущего это статус, контакт с Учителем из сверхцивилизации это статус.

Добавлено спустя 39 секунд:
Водолей писал(а):Всегда сужу только о том, чему имею личный опыт.
Я точно так же.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8809 Brittany » Ср, 28 февраля 2024, 20:05

Водолей писал(а):Я действительно работаю над созданием новой науки, формируя "математику для психологии", которая поможет психологию сделать полноправной наукой. Меня этому обучали в Ленинградском Университете на мат-мах факультете.
Ого! А с какого года этому начали обучать в ЛГУ?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8810 Водолей » Чт, 29 февраля 2024, 9:44

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Я действительно работаю над созданием новой науки, формируя "математику для психологии", которая поможет психологию сделать полноправной наукой. Меня этому обучали в Ленинградском Университете на мат-мах факультете.
Ого! А с какого года этому начали обучать в ЛГУ?
ЛГУ это учебное заведение, в котором готовят специалистов, которые работают в области науки.
Это значит, что выпусник не только должен уметь разобраться в основах любой уже созданной науки, но и без труда создать новую.
А если он этого не умеет, то он не учился, а бил баклуши...
snovir писал(а):Я же говорю это эмоция. В вашем случае учёный это статус, наука будущего это статус, контакт с Учителем из сверхцивилизации это статус.
Вот и я говорю, что это ВАША, а не моя эмоция.
Если для вас это "наука будущего", то для меня это не более, чем рутинная работа по формированию модели с новыми данными- такие описывались пачками в математике.
Если для вас ученый это статус, то для меня это просто ОБЫЧНАЯ профессия, которой обучают в специализированном ОБЫЧНОМ высшем учебном заведении. И чем тут гордится ? Тем, что во время учебы студент учился, а не бил баклуши ?
Если для вас "контакт с Учителем из сверхцивилизации это статус", то для меня это ОБЫЧНАЯ жизнь , на порядок более рутинная , чем обычная жизнь человека, который к своему счастью пока не знает, что у него есть Учитель- и потому может получать от жизни те удовольствия, которые для меня уже невозможны.
Эти ваши эмоции не более, чем фантазии ребенка, который воспринимает взрослого как того, кто обладает фантастическими возможностями, не понимая, что взрослый это человек, который просто умеет добровольно отказаться от того, что можно было делать в возрасте ребенка.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8811 лесной человек » Чт, 29 февраля 2024, 9:44

Водолей писал(а):Я потратила более 20 лет своей жизни, чтобы оценить является ли мое общение с Учителем плодом моей фантазии или это действительно "контакт" с представителем другой цивилизации.
- Вам не "приходил в голову вопрос", а как потратил 20 лет Вашей жизни тот, кого Вы называете Учителем?
Считаю необходимым здесь сделать акцент на том, что этот вопрос исключительно нейтрален с моей стороны.
Водолей писал(а):Для этого мне пришлось полностью переформировать свои знания о мире, убрав все принятые на веру знания, и оставить только те, что являются результатом моего личного опыта
- что значит пришлось? Это, наверное, единственно правильный способ/алгоритм/технология познания действительности
Водолей писал(а):Более того,пришлось заново обучить свое сознание формировать логику
- и это обычное дело
Водолей писал(а):для чего пришлось переучить математику полностью
- вот тут непонятно, что значит переучить?
Водолей писал(а):и заново освоить профессию ученого
- а тут вообще :wacko:
Водолей писал(а):И теперь у меня есть доказательства того, что это "контакт"
- хотите или нет но дети все контактёры. Контактёры многие учёные и у них хватает разумения не говорить вслух об этом... понятно почему...
контактёры и многие остальные...
НО очевидно Вы имеете ввиду персональный контакт. Персонального "опекуна", или можно сказать "собственника"? Или как?
Водолей писал(а):Но торопиться делиться данными знаниями не стану. И на это есть очень серьезные причины.
- указал выше.
Водолей писал(а):Все взаимосвязано, и нельзя одно понять без другого, поэтому объяснять человеку, свято верящему, что его картина мира единственно правильная , устройство мира с точки зрения другой модели глупо и бесполезно.
- обратите это к себе тоже, а ещё лучше к своему "учителю"
Водолей писал(а):Но не я его выбирала для себя, и не могу его разорвать. Я долгое время пыталась это сделать, но мне убедительно показали, что это моя судьба, которую вынуждена буду принять.
- скорее у Вас было когда то (не буду обозначать это термином "прошлое") схожее деяние, повлекшее кармическое ("будущее") явление. Со всеми вытекающими.


Водолей писал(а):Я действительно работаю над созданием новой науки, формируя "математику для психологии", которая поможет психологию сделать полноправной наукой.
- математика по своему прикладному значению является инструментом для ЛЮБОГО ЗНАНИЯ. Даже хотя бы элементарного статистического применения. Но в Вашем случае просто какой то железобетонный акцент в сторону ИИ, от которого Вы воинственно открещиваетесь. Даже заметна обида. А это эмоция.
И вот про эмоции мой вопрос. Вы сказали что в "вашей голове нет мыслей" (я серьёзно и с интересом отношусь к этому явлению), а эмоции на сегодня у вас бывают? и какие, какой выраженности?

Водолей писал(а):Не буду рассказывать, как это делаю сейчас я (потому что в моем случае это очень сложно,так как символы усложняются с повышением уровня).
А так, можно задать конкретный вопрос, и все, что приходит после него, будет ответом на него.
Напр., увидишь отрывок из передачи по телевизору, где показана ситуация интерпретирующая ответ на желаемый вопрос.
- Вы сами подтверждаете то, что уже приводил как цитату.
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8812 лесной человек » Чт, 29 февраля 2024, 10:03

Водолей писал(а):И теперь у меня есть доказательства того, что это "контакт"
- у меня есть знакомая, раньше довольно тесно общались, на сегодня... несколько лет, как её не видел...
Она работает "математикой". Как она заявляла. У неё есть учитель.
Мне представляется, что она его никогда не видела... Во всяком случае я не помню, чтоб она его предметно описывала, хотя какие то высказывания на эту тему от неё были. С другой стороны образы многих (очень многих) известных персон в те, или иные времена она видела, когда с ними контактировала.
На сколько я мог понять из озвученного ею, ей давали цифровые коды по той или иной проблеме для её разрешения.
Два раза я сам передавал такие коды, данные через этого человека для людей, испытывавших в тот момент очень серьёзные проблемы. Здоровье, ситуации и т.д... И в итоге был виден положительный результат...
Уточню, что отношусь к деяниям, которые приносят результат без осознания, без внутренней работы с большой печалью...
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8813 snovir » Чт, 29 февраля 2024, 10:19

Водолей писал(а):наука будущего
Водолей писал(а):ученый
Водолей писал(а):контакт с Учителем из сверхцивилизации
Если для вас это всё не статус, а обыденность, то зачем вы постоянно об этом напоминаете форумчанам?
Что-то я не помню чтобы кто-то из форумчан постоянно заявлял о своей профессии и повседневной работе. Не говоря уже о потусторонних контактах.
Водолей писал(а):Вот и я говорю, что это ВАША, а не моя эмоция.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8814 лесной человек » Чт, 29 февраля 2024, 10:35

Водолей писал(а):И теперь у меня есть доказательства того, что это "контакт"
- немножко про себя.
Однажды мне во сне показывали ... кусочек ада )
... мы, я и "кто то ещё" зашли как бы в лифт и спустились на несколько (3х значная цифра) этажей вниз, где попали в помещение подземельного типа с потолками сводами, с непонятным освещением. Рядами стояли кровати с панцирными сетками. На них лежали ... оболочки-тела людей, как я понял позже истлевшие, но сохранявшие форму. Был соответствующий запах... Мы вошли не по полу, а как бы опустились сверху и я даже наступил на одну или две, а дальше меня охватило крайне неприятное состояние, почти ужас и я выскочил оттуда пулей на поверхность в "привычный мир")
Но никакого насилия. Или контракта.

Другой случай. Тоже во сне.
Заходим я и "ещё кто то" как бы в лифт и поднимаемся на несколько этажей, двери раскрываются, но из лифта не выходим. Нельзя (думаю что не все состояния и пространства совместимы с т.з. безопасности и сохранения целостности и дееспособности, либо требуют затратной перестройки тел).
И так, из лифта не выходим, но и к нам не входят, а вплотную к дверям ставится большой стол. Садимся. Я в центре. Мой спутник сзади. С противоположной стороны стола сидят такого же вида как я, люди. Описывать их не буду. Всё серьёзно, солидно, основательно.
Передо мной раскрывают огромную книгу. В ней знаки.
А я ворочу морду (моя постоценка) и заявляю как бы в сердцах, - "ну не понимаю я"
и ... просыпаюсь
и делаю выводы, как я "хорошо и отлично" учусь. А мне любезно дают возможность об этом узнать лично(!), земным сознанием, имеющим по видимому серьёзные возможности влияния на саморазвитие и самовоспитание.
Да, школы и университеты есть не только на земле)))
Но никакого насилия. Или контракта.
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8815 Водолей » Чт, 29 февраля 2024, 10:37

лесной человек писал(а):Вам не "приходил в голову вопрос", а как потратил 20 лет Вашей жизни тот, кого Вы называете Учителем?
За эти годы рассмотрела множество гипотез, но только время все расставило по местам, когда тяжелый труд привел к конкретному результату.
И тогда то, что мне представлялось как издевательство Учителя надо мной, оказалось единственно возможной работой над своими реакциями.
Понять, кто такой человек, можно только сравнив себя прошлого и себя настоящего (если вы понимаете, о чем говорю :? ).
лесной человек писал(а):что значит пришлось? Это, наверное, единственно правильный способ/алгоритм/технология познания действительности
Разрушить имеющуюся в сознании картину мира и с нуля выстроить за десятилетия новую (это то, что помогал мне ежедневно и ежечасно делать Учитель) крайне болезненно, особенно когда не понимаешь, зачем это делается.
Но оказалось, что это единственно возможный путь к тому, чтобы увидеть настоящую действительность.
лесной человек писал(а):хотите или нет но дети все "контактёры".
Более того все люди - "контактеры", потому что кармический мир невозможен без участия Учителей (проводников по карме).
лесной человек писал(а):НО очевидно Вы имеете ввиду персональный контакт. Персонального "опекуна", или можно сказать "собственника"? Или как?
Человек большую часть своей жизни не должен знать, что он находится в "контакте", потому что иначе он не сможет проходить положенные жизненные испытания.
И только в последней инкарнации , когда весь положенный опыт уже получен, ученик выходит на прямой "контакт" со своим учителем. Это последнее испытание ( в Библии это описано как Армагеддон), которое предстоит пройти каждому человеку, когда ученик должен увидеть себя истинного. Это очень неприятная ситуация, понять наконец кто ты есть по факту, блестяще описанная эзотериком А. Подводным :
"В чем я вижу смысл своей жизни? Познать самого себя, и после этого не удавиться, а умереть естественной смертью."
Кармический мир создан таким образом, чтобы во всем, с чем сталкивается человек, он видел отражение самого себя -отражение своих психологических характеристик.
И Учитель , как объект этого кармического мира, выйдя на прямой "контакт" отражает Ученику его истинную суть . Не удивительно, что многие люди видят при этом Дьявола, потому что именно им и являются в действительности.
Это каждый поймет, когда придет его очередь.
лесной человек писал(а):
Водолей писал(а):
Все взаимосвязано, и нельзя одно понять без другого, поэтому объяснять человеку, свято верящему, что его картина мира единственно правильная , устройство мира с точки зрения другой модели глупо и бесполезно.
- обратите это к себе тоже, а ещё лучше к своему "учителю"
Не нужно переводить стрелки на учителя - только сам человек ответственен за все, что с ним происходит. Учитель это не более, чем инструмент кармического мира, который лишь помогает ученику попасть на те испытания, которые ему положены по карме.
И я не пишу, что моя картина единственно правильная- пишу, что работаю над моделью КОНКРЕТНОЙ картины мира.
Разницу чувствуете ?
лесной человек писал(а):скорее у Вас было когда то (не буду обозначать это термином "прошлое") схожее деяние, повлекшее кармическое ("будущее") явление. Со всеми вытекающими.
Это вы так видите карму,я ее вижу совсем по-другому.
Хотя, может вы пока не понимаете, о чем пишу, ведь вы пишите об одержании, а я об обучении.
лесной человек писал(а):Вы сказали что в "вашей голове нет мыслей" (я серьёзно и с интересом отношусь к этому явлению), а эмоции на сегодня у вас бывают? и какие, какой выраженности?
Мне отключили ВД, и потому эмоции и чувства стали на много порядков сильнее, ведь ВД отвлекает человека от своих внутренних переживаний.
Мне и отключили ВД, чтобы могла отследить даже малейшее движение души.
Работа над собой предполагает в большей степени работу над психикой, а психика это наши чувства и эмоции.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8816 Brittany » Чт, 29 февраля 2024, 11:07

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):
ЛГУ это учебное заведение, в котором готовят специалистов, которые работают в области науки.
Это значит, что выпусник не только должен уметь разобраться в основах любой уже созданной науки, но и без труда создать новую.
А если он этого не умеет, то он не учился, а бил баклуши...
А. То-есть, до вас никто не формировал математику
для психологии. Зачем эти общие фразы об ЛГУ,
когда можно ответить кратко. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8817 Водолей » Чт, 29 февраля 2024, 11:11

лесной человек писал(а):- математика по своему прикладному значению является инструментом для ЛЮБОГО ЗНАНИЯ. Даже хотя бы элементарного статистического применения. Но в Вашем случае просто какой то железобетонный акцент в сторону ИИ, от которого Вы воинственно открещиваетесь.
Искусственный интеллект (ИИ) это способность обычного компьютера, который не может совершить НЕЛОГИЧЕСКОЕ действие. Более конкретно, ИИ это программа, где из конкретной причины вытекает конкретное следствие.
Человек тоже совершает логические действия, но в отличие от ИИ он имеет потенциальную возможность создать критерий, который разрушит основу его жизнедеятельности.
Напр., человек живет под охраной инстинкта самосохранения. Это означает, что любое нарушение целостности тела или психики вызывает боль, которая заставляет человека это нарушение залечить.
И если ИИ всегда будет выбирать свое самосохранение,то человек имеет возможность выбрать сохранение жизни другого человека ценой своей(что с точки зрения ИИ является нелогическим действием).
Разум не означает возможность свободного выбора. Разум это возможность выбрать то, что сохранит жизнь всему ВИДУ, а не только самого себя.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Brittany писал(а):То-есть, до вас никто не формировал математику
для психологии.
Психология не может считаться полноправной наукой , потому что она не знает как конкретно в человеке формируется психика.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8818 Brittany » Чт, 29 февраля 2024, 11:14

Водолей писал(а):Разум не означает возможность свободного выбора. Разум это возможность выбрать то, что сохранит жизнь всему ВИДУ, а не только самого себя.
Из этого следует,что муравьи - разумные существа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8819 Водолей » Чт, 29 февраля 2024, 11:23

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Разум не означает возможность свободного выбора. Разум это возможность выбрать то, что сохранит жизнь всему ВИДУ, а не только самого себя.
Из этого следует,что муравьи - разумные существа.
Это замечательный пример того, как ИИ делает выводы.
Он бездумно формирует логическую цепочку из того, что имеет.
Для него такое понятие как "сохранение жизни всему виду" однозначное - типа, если муравей чувствует угрозу муравейнику, то он набрасывается на того, кого считает врагом, жертвуя своей жизнью.
А если тот, кто рушит муравейник, хочет спасти маток, потому что знает, что муравейнику грозит гибель ?
Разум это способность сделать ОСОЗНАННЫЙ,а не инстинктивный выбор.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8820 Мадера » Чт, 29 февраля 2024, 11:23

Brittany писал(а):Из этого следует,что муравьи - разумные существа.
Да, но только когда их много вместе. В отличие от людей. Те, как в кучу собьются - так разум и отказывает. (
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя