Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#881 Монах » Чт, 21 марта 2024, 12:59

snovir писал(а):
Монах писал(а):Нужно проникнуть во все свои Бога проявления Себя самого
Монах жжёт!
,
Ааааа приветик, тут вашу почитательницы укатали вопросиками, может вы ответите на них?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#882 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 13:23

Монах писал(а):
Brittany писал(а):
Монах писал(а):Вот видите скоро окажется что человек тоже творец каких то творений.
Это утверждение не имеет для меня никакого смысла. :dont_knou:
А есть смысл вообще чего то утверждать, ну ради чего?
Это вы у себя спрашиваете?
Это же ваше бессмысленное сообщение о творце творений...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#883 Монах » Чт, 21 марта 2024, 15:07

Brittany писал(а):Это вы у себя спрашиваете?
Это же ваше бессмысленное сообщение о творце творений..
А в чём заключается смысл в вашем сообщении о безсмысленночти сообщений Монаха о Творце и творений?

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#884 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 18:52

Монах писал(а):А в чём заключается смысл в вашем сообщении о безсмысленночти сообщений Монаха о Творце и творений?
Это ещё одно бессмысленное сообщение от вас. Флуд, игра словами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#885 Монах » Чт, 21 марта 2024, 19:55

Вот ответы которые могли бы быть,пришлось отвечать самому, а жаль:
Монах писал(а):
Young писал(а):Ее не воспитывают, она сама приходит как Дар Божий. И как результат очень многих предварительных действий.
Каких действий?
Любовь к Богу воспитывает Бог . Как только начинаешь любить что то больше Бога- Бог это от тебя уводит подальше, или ломается приходит в негодность. Если поставить целью трезвый образ жизни( как пример), то начнёшь ещё больше пить, по этому ставим целью трезвость как средство Любови в себе и Богу, то есть не главное. Всегда должно быть окончание твоего пути, а всё что на дороге, как способ поработать над своей Любовь к Богу .

Добавлено Чт, 21 марта 2024, 11:12:
Young писал(а):Опыт и обучение не привязываться к результату.
А результат это что?
Результат - это образ, цель и ценность, стремление к результату есть стремление к обожествлённой ценности. Если результат является средством для Любви в себе и Богу, то он никогда не станет главным - обожествлённым.

Добавлено Чт, 21 марта 2024, 11:13:
Young писал(а):не привязываться
Это что? Что делает привязанность привязанностью?
Вот выписка из интернета:
Глагол
Прикрепляться, привязывать себя к чему-либо с помощью верёвки, ремня и т. п.
Чувствовать симпатию к кому-либо, чему-либо, начинать любить кого-либо, что-либо

Комментарии излишни думаю по последним строчкам.

Добавлено Чт, 21 марта 2024, 11:15:
Young писал(а):Делая добро, нужно делать его для других, не ожидая награды.
Для чего делать добро?
Добро делают не для добра, или помощи другому, а для Любви в себе и к Богу. Ты делаешь добро другому по своей воле ,так как другой является частью Бога, так ты проявляешь Любовь свою к Богу через участие в жизни другого, если конечно это добро нужна другому. Когда ты делаешь добро, то ощущаешь в себе дарующего , как Бог дарует, так как богат дарами, а богат Бог потому, что может сделать сколько нужно, и Любви столько может дать , что неунесёшь, по этому и даёт сколько нужно и необходимо.

Добавлено Чт, 21 марта 2024, 11:15:
Young писал(а):Не зависеть от добра и зла. От действия и результата.
Для чего?
Для Любви в себе и Богу.

Добавлено Чт, 21 марта 2024, 11:32:
Young писал(а):Как бы грех жаловаться))
Значит грех всё таки не нужен, чем нужен, или нужен для чего?
Если не делать ошибок, то и непоймёшь к чему может привести этот путь - опыт. Путь с ошибкой заканчивается плохо. В любой момент можно исправить свою ошибку, когда бы она не была сделана. Корень ошибки начинается с выбора кого или чего начинаешь любить больше Бога в момент времени. Момент проходит и выбор уже сделан, но можно вернуться в памяти и поменять свой выбор. Ситуацию не изменить в прошлом, но выбор и любимую ценность на тот момент можно изменить - это позволяет изменить последствия ,уже когда то, сделанного выбора.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#886 Монах » Чт, 21 марта 2024, 20:00

Brittany писал(а):
Монах писал(а):А в чём заключается смысл в вашем сообщении о безсмысленночти сообщений Монаха о Творце и творений?
Это ещё одно бессмысленное сообщение от вас. Флуд, игра словами.
Вы вроде опытный форумчанин и знаете что такое Флуд, как раз ваше сообщение и подходит под эту категорию. Если Монаха сообщение Флуд то ваше сообщение Флуд на Флуд другого. :pardon:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#887 snovir » Чт, 21 марта 2024, 20:27

Монах писал(а):Вот ответы которые могли бы быть,пришлось отвечать самому, а жаль:
Так вы и задавали свои вопросы только для того чтобы потом самому на них ответить, не зависимо от того, что ответят другие.
Потому что страсть мудрствовать, духовничать, исправлять ошибки других - это ваше обожествление, которое вместе со страхом блокирует вам возможность любить. Так что все ваши разглагольствования о Любви к Богу это рассуждения дальтоника о природе цвета. Любовь в Себе и к Себе (обязательно с большой буквы) вот это ваше всё.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#888 Монах » Чт, 21 марта 2024, 21:31

snovir писал(а):Потому что страсть мудрствовать, духовничать, исправлять ошибки других - это ваше обожествление, которое вместе со страхом блокирует вам возможность любить.
В том и дело что не могу и не имею право, так как вмешательство в другого запрещено, даже Бог не вмешивается. Вот вы уже начинаете делать так как и Монах делает - говорит о обожествлении. Тогда и вам нужно сказать о обожествлении своего образа как должен себя вести другой, и вся ваша критика направлена на исправление другого согласно своего любимого образа как нужно, и эталоном этого поведения является вы сам, повторяя: ,,я же так не делаю и не утверждаю", значит это и есть ваш ложный бог - обожествление, ага ?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#889 snovir » Чт, 21 марта 2024, 21:46

Монах писал(а):В том и дело что не могу и не имею право, так как вмешательство в другого запрещено, даже Бог не вмешивается. Вот вы уже начинаете делать так как и Монах делает - говорит о обожествлении. Тогда и вам нужно сказать о обожествлении своего образа как должен себя вести другой, и вся ваша критика направлена на исправление другого согласно своего любимого образа как нужно, и эталоном этого поведения является вы сам, повторяя: ,,я же так не делаю и не утверждаю", значит это и есть ваш ложный бог - обожествление, ага ?
Термин "обожествление" я употребляю не выходя из вашей парадигмы, чтобы вам было понятно, что вы зрячи только к ошибкам других, к своим же вы слепы. Вы своего вмешательства не чувствуете, потому что чувствовать не можете. Ваша осознанность не выходит за рамки вашего тела и самолюбия.
Те, что работают через вас постоянно делают попытки взломать защиту ваших собеседников. Веренея уже взломана. Марфу пытались взломать, но она это почувствовала и в какой-то мере уклонилась. Но видать для неё у ваших покровителей есть какой-то астральный наркотик, потому что она никак от вас не отстанет, хотя это и нагрузка для неё.
Бог конечно не вмешивается, но вы далеко не Бог и ваши поводыри далеко не боги даже с маленькой буквы.
Вы поймите, вас давно уже здесь раскусили, поэтому ваша деятельность здесь обезврежена полностью. А наша критика просто держит вас на коротком поводке, чтобы вы не рыпались. Для вас быть в поле внимания это наркотик, без которого вы уже не можете.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#890 Монах » Чт, 21 марта 2024, 21:50

snovir писал(а):Любовь в Себе и к Себе (обязательно с большой буквы) вот это ваше всё.
Любовь важнее, главнее себя, даже если это и часть Бога - Бог важнее части, по этому и Любовь к Богу в приоритете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#891 snovir » Чт, 21 марта 2024, 21:52

Монах писал(а):юбовь важнее, главнее себя, даже если это и часть Бога - Бог важнее части, по этому и Любовь к Богу в приоритете.
О любви говорит тот, для кого она умозрительное понятие поднимающее самооценку и не более того.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#892 Монах » Чт, 21 марта 2024, 21:52

snovir писал(а):к своим же вы слепы.
Работа над собой идёт постоянно, просто многие свои обожествления забываются, попросил прощение и забыл.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#893 snovir » Чт, 21 марта 2024, 21:54

Монах писал(а):Работа над собой идёт постоянно, просто многие свои обожествления забываются, попросил прощение и забыл.
То, что вы в себе видите это всё поверхностное, житейское, личностное, астральное. А глубина у вас закрыта. Она для вас источник страха перед страданиями.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#894 Монах » Чт, 21 марта 2024, 21:57

snovir писал(а):
Монах писал(а):юбовь важнее, главнее себя, даже если это и часть Бога - Бог важнее части, по этому и Любовь к Богу в приоритете.
О любви говорит тот, для кого она умозрительное понятие поднимающее самооценку и не более того.
Почему вы не понижаете свою самооценку, почему не говорите ,, вот я плохой, не хороший, не достойный", вы же пишите: ,, Меня уважают, я дружу, поддерживаю связи, мной дорожат", и так далее.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
snovir писал(а):Она для вас источник страха перед страданиями.
Почему вы не страдаете сами , а говорите ,что моего несчастья недождётесь, что мешает вам страдать?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#895 Young » Чт, 21 марта 2024, 22:04

Монах писал(а):Young писал(а):
Часть вопросов останутся без ответа, потому что там це
Интересно наблюдать когда знаток видит ответ, но этот ответ он не скажет, так как окажется в дураках . Лучше быть умным дураком , чем глупым дураком.
Нет, ответ Вы не поймете.
Может если бы пытались понять другого, а не подстроить его под себя, что то и смогли бы понять.
Но Вы ищете только за что бы зацепиться, чтобы протолкнуть свою теорию.

Это такая манера общения из бандитских 90-х))
Последний раз редактировалось Young Чт, 21 марта 2024, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#896 Монах » Чт, 21 марта 2024, 22:04

snovir писал(а):Для вас быть в поле внимания это наркотик, без которого вы уже не можете
Если у меня внимание наркотик, то чего вы тогда это внимание даёте, не является ли наркотиком у вас думать что вы что контролируете - образ и обожествление?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Young писал(а):Нет, ответ Вы не поймете
Да вы и не пробовали, но написали очень много слов оправдывая себя.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#897 Young » Чт, 21 марта 2024, 22:08

snovir писал(а):
Монах писал(а):Нужно проникнуть во все свои Бога проявления Себя самого
Монах жжёт!
:-D да уж
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#898 snovir » Чт, 21 марта 2024, 22:08

Монах писал(а):Почему вы не понижаете свою самооценку, почему не говорите ,, вот я плохой, не хороший, не достойный", вы же пишите: ,, Меня уважают, я дружу, поддерживаю связи, мной дорожат", и так далее.
Монах писал(а):Почему вы не страдаете сами , а говорите ,что моего несчастья недождётесь, что мешает вам страдать?
Это мой вам подарок чтобы вы могли меня разоблачить себе в утешение.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#899 snovir » Чт, 21 марта 2024, 22:10

Монах писал(а):Если у меня внимание наркотик, то чего вы тогда это внимание даёте, не является ли наркотиком у вас думать что вы что контролируете - образ и обожествление?
Я ж сказал, что наркоман на коротком поводке чтобы бОльших бед не натворил. Пусть сам наркоманит, главное чтобы не распространял.
)))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Как ребёнок радуетесь что повторяют ваши термины и считаете количество просмотров и комментов.
)))))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#900 Young » Чт, 21 марта 2024, 22:17

Монах писал(а):Да вы и не пробовали, но написали очень много слов оправдывая себя.
Почему же не пробовала? Я много чего Вам обьясняла, но все коту под хвост.
Вы кроме ченнеленгов ничего не способны воспринимать.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя