Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8781 Монах » Вт, 27 февраля 2024, 17:20

Водолей писал(а):Так что не нужно свои домыслы приписывать мне...
Да вы правы , произошла ошибка в учителе и в ученике, уж извените.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8782 snovir » Вт, 27 февраля 2024, 19:22

Веренея писал(а):На сколько он глубинный, что вы в нём уверены, а мы не должны быть уверены. У нас он не такой глубинный?
В отличие от вас, я не позиционирую свой опыт как универсальный. И моё оппонирование направлено именно на абсолютизацию вашего личного опыта.
Вы всё время призываете: да вы только попробуйте и будет вам сразу исцеление! А зачем мне пробовать ваше, если у меня своё тоже эффективное?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8783 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 19:43

snovir писал(а):
Веренея писал(а):На сколько он глубинный, что вы в нём уверены, а мы не должны быть уверены. У нас он не такой глубинный?
В отличие от вас, я не позиционирую свой опыт как универсальный. И моё оппонирование направлено именно на абсолютизацию вашего личного опыта.
Вы всё время призываете: да вы только попробуйте и будет вам сразу исцеление! А зачем мне пробовать ваше, если у меня своё тоже эффективное?
Так в чем проблема? Вы не хотите универсальной моделью пользоваться, пользуйтесь своей эксклюзивной, но вы же что то хотите доказать нам зазнайкам. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Сновир и не надо лукавить , переставлять слова и искажать смысл, быстрое исцеление без вашей работы над собой никто не обещал.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8784 snovir » Вт, 27 февраля 2024, 20:00

Веренея писал(а):но вы же что то хотите доказать нам зазнайкам.
Я же объяснил что именно.
Веренея писал(а):быстрое исцеление без вашей работы над собой никто не обещал.
Как это не обещал? Монах обещал, а вы подтверждали, что проконсультируйся у Монаха, он укажет на обожествление, перенаправь свою любовь на Бога и вуаля! Всё сразу вылечивается. А если нет, то это ты всё не правильно делал.)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8785 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 20:17

У меня Сновир только один вопрос к вам, на сколько вам скучно в своём мире правильности жить, что вы пришли расставить акценты, хотя скорее это не вопрос, а утверждение. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8786 snovir » Вт, 27 февраля 2024, 20:42

Веренея писал(а):У меня Сновир только один вопрос к вам, на сколько вам скучно в своём мире правильности жить, что вы пришли расставить акценты, хотя скорее это не вопрос, а утверждение.
Ничего от вас с Монахом не утаишь.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8787 Brittany » Вт, 27 февраля 2024, 21:19

Водолей писал(а):Мой Учитель на подобные ожидания обычно отвечает что-то типа : "я вам не справочное бюро."
А как это происходит? Появляется вот эта мысль? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8788 Водолей » Ср, 28 февраля 2024, 10:59

snovir писал(а):Если вы эти испытания принимаете, то значит дающий их для вас авторитет.
А вы значит каким-то образом увиливаете от данных судьбой испытаний ? И как это вам удается ? :ugu:
Типа, падая с третьего этажа, вы говорите "не принимаю данное испытание", а что, от этого что-то изменится ? Так ведь нет, так же сломаете ногу.
Вот и вопрос Британи мотивирован этим же посылом : не желаю понимать то, о чем вы пишите, а желаю натянуть свою модель на вашу - и со своей точки зрения желаю оценить то, что происходит в вашей модели.
И какой смысл в 100500 раз повторять, что это невозможно ? :facepalm:
Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Мой Учитель на подобные ожидания обычно отвечает что-то типа : "я вам не справочное бюро."
А как это происходит? Появляется вот эта мысль? :smile:
И тем не менее, повторю : у меня не появляется мыслей от слова "совсем", тишина в голове.
snovir писал(а):И что вы получаете в итоге через эти испытания? Опыт? Знания?
И опыт и знания.
Если человек сел на подоконник и упал с него вниз, при этом сломав ногу, то обучаемый человек сформирует знание на ОСНОВЕ опыта, что сидеть на подоконнике не безопасно.
snovir писал(а):А гарантия это авторитет ваших источников, которых вы сами себе придумали.
Мы с вами отличается друг от друга тем, что я не позволяю себе делать выводы на основе фантазий.
Я потратила более 20 лет своей жизни, чтобы оценить является ли мое общение с Учителем плодом моей фантазии или это действительно "контакт" с представителем другой цивилизации.
Для этого мне пришлось полностью переформировать свои знания о мире, убрав все принятые на веру знания, и оставить только те, что являются результатом моего личного опыта. Более того,пришлось заново обучить свое сознание формировать логику : для чего пришлось переучить математику полностью, и заново освоить профессию ученого. Ко всему прочему пришлось применить эту профессию, чтобы разобраться в том, что такое сознание и как оно функционирует.
И теперь у меня есть доказательства того, что это "контакт". Но торопиться делиться данными знаниями не стану. И на это есть очень серьезные причины.
Все взаимосвязано, и нельзя одно понять без другого, поэтому объяснять человеку, свято верящему, что его картина мира единственно правильная , устройство мира с точки зрения другой модели глупо и бесполезно.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8789 Brittany » Ср, 28 февраля 2024, 11:08

Водолей, каким образом Учитель вам это "говорит"? Если в голове тишина.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8790 veravelios » Ср, 28 февраля 2024, 11:10

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Мой Учитель на подобные ожидания обычно отвечает что-то типа : "я вам не справочное бюро."
А как это происходит? Появляется вот эта мысль? :smile:
Ты когда слушаешь что- то , оно просто звучит в пустой голове
Даже если закроешь глаза
А вот если начнёшь комментировать не вслух - это уже мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Brittany писал(а):Водолей, каким образом Учитель вам это "говорит"? Если в голове тишина.
Ну ты же говорила , что у тебя есть опыт пребывания без мыслей. Разве ты не слышишь всех звуков вокруг?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8791 Водолей » Ср, 28 февраля 2024, 11:41

Brittany писал(а):Водолей, каким образом Учитель вам это "говорит"? Если в голове тишина.
Не писала, что Учитель "говорит", а писала, что "отвечает".
Ранее рассказывала, как считываю ответы с помощью символического языка кармического мира.
Повторю для тех, кто не читал.
Поскольку кармический мир это мир обучающий, то он через все, с чем сталкивается человек (что видит, слышит, читает и т.п.) отражает его психологические характеристики.
Таким образом, можно получить ответ на задаваемый вопрос, естественно, если понимаешь, как это работает.
Не буду рассказывать, как это делаю сейчас я (потому что в моем случае это очень сложно,так как символы усложняются с повышением уровня).
А так, можно задать конкретный вопрос, и все, что приходит после него, будет ответом на него.
Напр., увидишь отрывок из передачи по телевизору, где показана ситуация интерпретирующая ответ на желаемый вопрос.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8792 snovir » Ср, 28 февраля 2024, 11:53

Водолей писал(а):А вы значит каким-то образом увиливаете от данных судьбой испытаний ?
Так испытания даёт судьба или Учитель?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Водолей писал(а):И теперь у меня есть доказательства того, что это "контакт"
Так может быть и у других форумчан есть у каждого свой Учитель, который даёт ответы и побуждает к определённым действиям?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8793 Водолей » Ср, 28 февраля 2024, 12:27

snovir писал(а):Так испытания даёт судьба или Учитель?
Очевидно же, что судьба. Или другими словами, все испытания прописаны в программе под названием "карма".
Но вот помогают реализовать эти испытания Учителя. Т.е. они только исполнители.
snovir писал(а):Так может быть и у других форумчан есть у каждого свой Учитель, который даёт ответы и побуждает к определённым действиям?
Именно об этом все время и пишу.
Но есть очень важное дополнение.
Учитель может быть как Белым так и Черным - в зависимости от той программы, которую должен пройти на Земле конкретный человек.
Белый Учитель это тот, что обучает Ученика творить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ответ : это тот ответ, что Ученик получает сам, проходя соответствующие испытания и делая на основе своего опыта соответствующие выводы.
Черный Учитель это тот, что дает Ученику конкретную информацию или отвечает на прямую (словами) на вопросы.
Примером этому являются ченнелинги - типичная работа Черных Учителей. Или "сверхспособности", которыми искушают эти же Черные Учителя.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8794 Brittany » Ср, 28 февраля 2024, 12:47

veravelios писал(а):Ну ты же говорила , что у тебя есть опыт пребывания без мыслей. Разве ты не слышишь всех звуков вокруг?
Это же ЗВУКИ ВОКРУГ.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Водолей писал(а):считываю ответы с помощью символического языка кармического мира.
А. Теперь поняла. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8795 Brittany » Ср, 28 февраля 2024, 12:53

Водолей писал(а):пришлось заново обучить свое сознание формировать логику : для чего пришлось переучить математику полностью, и заново освоить профессию ученого. Ко всему прочему пришлось применить эту профессию, чтобы разобраться в том, что такое сознание и как оно функционирует.
И теперь у меня есть доказательства того, что это "контакт". Но торопиться делиться данными знаниями не стану. И на это есть очень серьезные причины.
Конечно, делиться не надо. Контакт - это серьёзно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8796 snovir » Ср, 28 февраля 2024, 13:00

Водолей писал(а):Именно об этом все время и пишу.
Но есть очень важное дополнение.
Учитель может быть как Белым так и Черным - в зависимости от той программы, которую должен пройти на Земле конкретный человек.
Белый Учитель это тот, что обучает Ученика творить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ответ : это тот ответ, что Ученик получает сам, проходя соответствующие испытания и делая на основе своего опыта соответствующие выводы.
Черный Учитель это тот, что дает Ученику конкретную информацию или отвечает на прямую (словами) на вопросы.
Примером этому являются ченнелинги - типичная работа Черных Учителей. Или "сверхспособности", которыми искушают эти же Черные Учителя.
С этим согласен.
Но ведь у вас на форуме больше оппонентов чем единомышленников. Кто способствует такой ситуации, чёрные или белые учителя?
И как на счёт гордыни? Ваш самопровозглашённый статус учёного науки будущего, которая в контакте с высшими цивилизациями не способствует усилению гордыни? Гордыня же препятствует контакту с Высшими. И вообще, контакт со сверхцивилизацией разве не сверхспособность?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8797 Водолей » Ср, 28 февраля 2024, 13:49

snovir писал(а):Но ведь у вас на форуме больше оппонентов чем единомышленников. Кто способствует такой ситуации, чёрные или белые учителя?
Как писал А. Подводный "С пути вернее всего сбивают последователи", которые и способствуют развитию гордыни.
А учитывая, что основное мое занятие это поиск своих недостатков, то о каких недостатках можно услышать от единомышленников?
Ох, не случайно писали, что "истина рождается в споре".
snovir писал(а):Ваш самопровозглашённый статус учёного науки будущего,
Я действительно работаю над созданием новой науки, формируя "математику для психологии", которая поможет психологию сделать полноправной наукой. Меня этому обучали в Ленинградском Университете на мат-мах факультете. Почему для вас это так пафосно звучит ?
snovir писал(а):И вообще, контакт со сверхцивилизацией разве не сверхспособность?
Скорее так, чем наоборот...
Но не я его выбирала для себя, и не могу его разорвать. Я долгое время пыталась это сделать, но мне убедительно показали, что это моя судьба, которую вынуждена буду принять.
Именно поэтому ушла из социума, живу крайне обособлено от всего и всех, и общаюсь на эту тему в основном только с теми, кто имеет подобный опыт.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8798 Brittany » Ср, 28 февраля 2024, 14:10

Водолей писал(а):ушла из социума, живу крайне обособлено от всего и всех, и общаюсь на эту тему в основном только с теми, кто имеет подобный опыт.
На этом форуме кто-то имеет подобный опыт? :smile:

Добавлено спустя 40 секунд:
Или вы имеете в виду другие площадки?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8799 Young » Ср, 28 февраля 2024, 14:21

Водолей писал(а):snovir писал(а):
Ваш самопровозглашённый статус учёного науки будущего,
Я действительно работаю над созданием новой науки, формируя "математику для психологии", которая поможет психологию сделать полноправной наукой. Меня этому обучали в Ленинградском Университете на мат-мах факультете. Почему для вас это так пафосно звучит ?
:-D Наполеон в палате №6 точно так же объявляет, что он наполеон
Вам самой то не смешно, писать такие признания?
На бульваре прохожим тоже рассказываете, какие великие дела Вы делаете, с помощью иномирного учителя :crazy:
Это не пафосно, это шизофренично.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8800 veravelios » Ср, 28 февраля 2024, 14:47

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Ну ты же говорила , что у тебя есть опыт пребывания без мыслей. Разве ты не слышишь всех звуков вокруг?
Это же ЗВУКИ ВОКРУГ.

Добавлено Ср, 28 февраля 2024, 12:50:
Водолей писал(а):считываю ответы с помощью символического языка кармического мира.
А. Теперь поняла. :ninja:
Да .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя