Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8761 Brittany » Пн, 26 февраля 2024, 19:26

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Спорная иллюстрация , потому что механизм не известен.
Механизм вряд ли будет известен в деталях, он слишком сложен, однако
общая картина есть,
если условно считать мозг компьютером. Компьютер находится в состоянии сна,
он не выключен и продолжает поиск решения
(ответа на вопрос)
Не включенный компьютер не продолжает поиск решения. Его надо оставить включенным для этого.
Мозг НЕ выключен. Читай внимательно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8762 veravelios » Пн, 26 февраля 2024, 19:47

Brittany, перемудрила ты).Компьютер находится в состоянии сна . Ну кто так проводит аналогии))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8763 Brittany » Пн, 26 февраля 2024, 20:01

veravelios писал(а):Brittany, перемудрила ты).Компьютер находится в состоянии сна . Ну кто так проводит аналогии))
Не перемудрила. Мозг работает в режиме сна. Так тебе подходит?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8764 veravelios » Пн, 26 февраля 2024, 21:07

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, перемудрила ты).Компьютер находится в состоянии сна . Ну кто так проводит аналогии))
Не перемудрила. Мозг работает в режиме сна. Так тебе подходит?
Мозг работает в режиме сна мне подходит))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8765 Young » Пн, 26 февраля 2024, 21:56

Какая связь между мозгом и мыслями, мышлением? :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8766 Brittany » Вт, 27 февраля 2024, 10:36

Young, точный механизм работы мозга неизвестен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8767 Мадера » Вт, 27 февраля 2024, 10:52

Young писал(а):Какая связь между мозгом и мыслями, мышлением?
Ну, мозг, как бы, передатчик, ретранслятор с полевого уровня и обратно. Не зря ж говорят, что когда "мозги" плохо работают у стариков, это означает, что контакты "закисли" - синапс между нейронами ослабевает.
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8768 Водолей » Вт, 27 февраля 2024, 11:28

Brittany писал(а):Водолей, человек живёт в пределах своего тела. Биологического. Его мировоззрение формируется биологическим образом.
Вы сами-то понимаете, что пишите ?
Человек это и есть само биологическое тело. Нет отдельно человека и отдельно тела. Но биологическое тело может жить по-разному: оно может просто существовать под управлением животного инстинкта самосохранения, который не формирует никакого мировоззрения, а просто контролирует проходящие в организме биологические процессы;
или тело может СОЗДАТЬ у себя (в себе) подобие компьютера, который будет формировать то, что называют мировоззрением.
Т.е. мировоззрение это не результат жизнедеятельности биологического тела (то, что формируется биологическим способом) , а результат способности этого тела обрабатывать определенным образом (осознавать, анализировать, систематизировать, создавать модели и т.п.) происходящее в окружающем мире.
Это то, о чем пишет Янг
Young писал(а):Какая связь между мозгом и мыслями, мышлением?
Мозг и мысль это кардинально разные вещи.
Посмотрим на компьютер. Он состоит из железа и самой программы, работу которой обеспечивает это самое железо.
Что такое программа? Это логическая цепочка выполнения каких-то заранее придуманных команд.
Напр., есть программа, которая выполняет действие а+в=с. Программист пишет программу (очередность каких-то конкретных действий: напр., взять информацию из конкретной ячейки файла с адресом таким-то и занести ее в другую ячейку с адресом таким-то и т.д.) , которая обеспечит выполнение этой формулы, в смысле, что в финальной ячейке окажется конкретный результат.
Компьютер только выполняет команды, заданные программой. Более того, железо компьютера не понимает (не осознает), что оно делает.
Мозг это биологический орган организма (т.е. "железо" компьютера, на котором крутятся программы), а мысль это элемент программы работы этого компьютера. Слово это а, в, с , мысль это а+в=с.
Но кто же понимает, что а+в=с это не просто абракадабра , а некая формула ?
А это уже другой инструмент билогического организма, тот, что называют сознанием.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8769 Young » Вт, 27 февраля 2024, 11:29

Мадера писал(а):
Young писал(а):Какая связь между мозгом и мыслями, мышлением?
Ну, мозг, как бы, передатчик, ретранслятор с полевого уровня и обратно. Не зря ж говорят, что когда "мозги" плохо работают у стариков, это означает, что контакты "закисли" - синапс между нейронами ослабевает.
Ну так это только про ретрансляцию на уровень сознательный
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8770 Brittany » Вт, 27 февраля 2024, 11:38

Водолей писал(а):Человек это и есть само биологическое тело. Нет отдельно человека и отдельно тела. Но биологическое тело может жить по-разному: оно может просто существовать под управлением животного инстинкта самосохранения, который не формирует никакого мировоззрения, а просто контролирует проходящие в организме биологические процессы;
Водолей, а вы понимаете, что пишете?
Вы о каком теле? Человеческом?
У людей весьма приблизительные представления об этом.
Вы считаете, что решили трудную проблему сознания. Это весьма
похвально. :yes: На этом остановимся. О мозге вы мало чего знаете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8771 Водолей » Вт, 27 февраля 2024, 11:59

snovir писал(а):Ну вы же сказали что вы называете Учителем того, кого Монах называет Богом. Именно эти два понятия я и объединил через чёртоку.)))
кого Монах ПОЧЕМУ-ТО называет Богом. И так как вы не удосужились это понять, то
в результате у вас появилось лживое тождество, показывающее, что и я называю Учителя Богом.
Монах писал(а):Вот вы любите свой труд, есть представление об этом, и когда вам не подают денег за этот труд сколько нужно, или просто воруют, то у вас возникает недовольство, вопрос - это химикобиологической чувство, мировоззренческая позиция, или как раздражитель на то ,что вы любите?
Недовольство это дискомфортное состояние, возникновение которого определяет цепочка взаимосвязанных процессов : реакция организма на конкретный раздражитель (определяется имеющимся уровнем конкретной психологической характеристики) порождает химико-биологическую реакцию в виде вброса определенного гормона, которую сознание воспринимает как чувство конкретного дискомфорта.
Вы же пытаетесь этот самый дискомфорт облечь в обертку "любит-не любит". Но это уровень детского сада.
Вы хотите сказать, что я люблю, чтобы меня не обкрадывали ? Вам сколько лет, что вы ориентируетесь на подобные критерии ?
Взрослый человек так себя не ведет.
Монах писал(а):Или вы Любите своего учителя, который по интерпритации Монаха является частью Бога, а для вас учитель
Вы до сих пор не различаете, что к Учителю не применимо понятие любовь ? Есть понятие уважение, почитание, но не любовь.
Монах писал(а):Бога для вас нет,
Не стоит свои домыслы выдавать за мои. Я вообще не люблю обсуждать с посторонними данную тему, и вам не советую.
Монах писал(а):есть мир причин и следствий, а если есть этот мир, то есть и другой мир , где нет этих взаимосвязей, а значит тот мир есть основной, а этот для своего развития, а раз так , то у каждого должен быть такой учитель как у вас, своего уровня, так как чем лучше развит ученик, тем больше должен знать учитель.
Да, есть базовый мир,откуда мы все пришли. Но его наличие не определяется просто ментальными выкладками. Поэтому вы и не понимаете, что уровень Учителей всех без исключения высок.
Это уровень Учеников разнится, и потому они позволяют себе считать, что Учителя пришли, чтобы дать Ученику халяву.
И для кого же написано в Библии "не укради" ? Уж точно не для Учителей...
Это к тому,что ни один Учитель не даст Ученику готовый ответ.
Вы так и не поняли,для чего ваш Учитель приводит вас ко мне...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8772 Мадера » Вт, 27 февраля 2024, 12:04

Young писал(а):Ну так это только про ретрансляцию на уровень сознательный
Ну, да. Вы ж про связь спрашивали. Это - связь.
А мысли и мышление - в поле. Сначала в чувствах, затем спускается в ощущение и, видимо, только тогда мозг начинает включаться, когда мысль уже подкралась очень близко.)
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8773 Водолей » Вт, 27 февраля 2024, 12:05

Brittany писал(а):Водолей, а вы понимаете, что пишете?
Вы о каком теле? Человеческом?
А у вас есть еще какое-то тело, кроме человеческого ?
Brittany писал(а):У людей весьма приблизительные представления об этом.
Отнюдь... все вполне конкретно.
Brittany писал(а):О мозге вы мало чего знаете.
Я знаю ровно столько сколько необходимо для понимания того, чем занимаюсь.
А лишняя информация создает путаницу...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8774 snovir » Вт, 27 февраля 2024, 13:33

Водолей писал(а):кого Монах ПОЧЕМУ-ТО называет Богом. И так как вы не удосужились это понять, то
в результате у вас появилось лживое тождество, показывающее, что и я называю Учителя Богом.
Вы не удосужились понять что я написал. У Монаха Бог, у вас Учитель. Что их объединяет? И тот и другой авторитеты для вас обоих. Причём абсолютные авторитеты. И каждый из вас считает что вам даётся абсолютно корректная информация, с гарантией. А гарантия это авторитет ваших источников, которых вы сами себе придумали.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8775 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 15:12

snovir писал(а):
Водолей писал(а):кого Монах ПОЧЕМУ-ТО называет Богом. И так как вы не удосужились это понять, то
в результате у вас появилось лживое тождество, показывающее, что и я называю Учителя Богом.
Вы не удосужились понять что я написал. У Монаха Бог, у вас Учитель. Что их объединяет? И тот и другой авторитеты для вас обоих. Причём абсолютные авторитеты. И каждый из вас считает что вам даётся абсолютно корректная информация, с гарантией. А гарантия это авторитет ваших источников, которых вы сами себе придумали.
Сновир, а что бы понять правильная ли информация, может стоит её опробовать сначала. Вы лично как понимаете, что информация правдива?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8776 Монах » Вт, 27 февраля 2024, 15:24

Водолей писал(а):Недовольство это дискомфортное состояние, возникновение которого определяет цепочка взаимосвязанных процессов : реакция организма на конкретный раздражитель (определяется имеющимся уровнем конкретной психологической характеристики) порождает химико-биологическую реакцию в виде вброса определенного гормона, которую сознание воспринимает как чувство
Как много букв, а недовольство всего лишь энергия исходящая от ограниченной любви к образу труда , за что как бы должен получить обратное; благодарность, деньги , бартер, или просто спасибо.
Водолей писал(а):Вы до сих пор не различаете, что к Учителю не применимо понятие любовь ? Есть понятие уважение, почитание, но не любовь.
Уважение тоже энергия и есть образ уважения как это должно быть и если у вас действительно учитель, то он должен это подтвердить.
Водолей писал(а):Вы так и не поняли,для чего ваш Учитель приводит вас ко мне...
Ну вы уж перегнул, а приход как раз обусловлен , что мы все едины, только находимся на разных уровнях, но это же не критично?
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8777 snovir » Вт, 27 февраля 2024, 15:57

Веренея писал(а):Сновир, а что бы понять правильная ли информация, может стоит её опробовать сначала. Вы лично как понимаете, что информация правдива?
Из личного глубинного опыта.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8778 Водолей » Вт, 27 февраля 2024, 16:08

snovir писал(а):Вы не удосужились понять что я написал. У Монаха Бог, у вас Учитель. Что их объединяет? И тот и другой авторитеты для вас обоих. Причём абсолютные авторитеты. И каждый из вас считает что вам даётся абсолютно корректная информация, с гарантией. А гарантия это авторитет ваших источников, которых вы сами себе придумали.
С чего вы взяли, что я считаю своего Учителя авторитетом, причем абсолютным ? :wacko:
С чего вы взяли, что мой Учитель дает мне вообще какую-то информацию ?
Множество раз писала, что настоящий Учитель никакой информации своему Ученику не дает. Он дает конкретные испытания, пройдя которые Ученик формирует у себя СВОЙ личный опыт - тот, что позволяет самостоятельно формировать у себя знания.
Так что не нужно свои домыслы приписывать мне...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Монах писал(а):а недовольство всего лишь энергия исходящая от ограниченной любви к образу труда , за что как бы должен получить обратное; благодарность, деньги , бартер, или просто спасибо.
Ну, что можно сказать о человеке, который так и не смог преодолеть в себе корысть ? :dont_knou:
Преодолевайте, тогда и поговорим...
Монах писал(а):и если у вас действительно учитель, то он должен это подтвердить.
Мой Учитель на подобные ожидания обычно отвечает что-то типа : "я вам не справочное бюро."

Монах писал(а):а приход как раз обусловлен , что мы все едины, только находимся на разных уровнях, но это же не критично?
Каждый человек приходит к другому за информацией. Но ее нужно постараться увидеть...
Вам пока не удалось.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8779 snovir » Вт, 27 февраля 2024, 16:40

Водолей писал(а):С чего вы взяли, что я считаю своего Учителя авторитетом, причем абсолютным ?
С чего вы взяли, что мой Учитель дает мне вообще какую-то информацию ?
Множество раз писала, что настоящий Учитель никакой информации своему Ученику не дает. Он дает конкретные испытания, пройдя которые Ученик формирует у себя СВОЙ личный опыт - тот, что позволяет самостоятельно формировать у себя знания.
Так что не нужно свои домыслы приписывать мне...
Если вы эти испытания принимаете, то значит дающий их для вас авторитет. И что вы получаете в итоге через эти испытания? Опыт? Знания?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8780 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 16:43

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Сновир, а что бы понять правильная ли информация, может стоит её опробовать сначала. Вы лично как понимаете, что информация правдива?
Из личного глубинного опыта.
На сколько он глубинный, что вы в нём уверены, а мы не должны быть уверены. У нас он не такой глубинный? :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей