Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8661 Шаулла » Пт, 19 января 2024, 14:38

Марфа_М писал(а):А у меня асцендент во Льве, у вас в Водолее, противоположные знаки

Антиподы наиболее интересны для изучения, т.к. показывают обратную сторону, то, что скрыто в нас (не проявлено).
... и мы с Вами - Драконы.

Чем больше противоположности, тем больше сфера соприкосновения.
Я нашла несколько моих антиподов. Очень интересно. Это то, что ченеллеры называют "близнецовые пламена".

Есть онлайн-сервисы, сейчас ссылки поищу, если хотите.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8662 Водолей » Пт, 19 января 2024, 14:39

Шаулла писал(а):В каком созвездии Ваш Марс?
в Тельце
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8663 Шаулла » Пт, 19 января 2024, 14:42

Водолей писал(а):
Шаулла писал(а):В каком созвездии Ваш Марс?
в Тельце
т.е в быке :approve:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8664 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 14:43

Шаулла писал(а):Есть онлайн-сервисы, сейчас ссылки поищу, если хотите.
а ну давайте, почему не попробовать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8665 Шаулла » Пт, 19 января 2024, 14:44

Водолей, благодарю Вас :rose:
Многое, что Вы говорите, из того, что мне попадается не глаза, мне близко.
Но бодаться с Вами нет желания.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8666 Шаулла » Пт, 19 января 2024, 14:45

Марфа_М, создам тему в этом астрологическом разделе.
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 19 января 2024, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8667 Brittany » Пт, 19 января 2024, 14:45

Водолей писал(а):
В кармических мирах все проходят практически одинаковый путь .
1. А сколько кармических миров существует?
2. Миры эти - где? за пределами нашей солнечной системы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8668 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 14:47

Шаулла писал(а):Марфа_М, создам тему в этом астрологическом разделе.
:yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8669 Водолей » Пт, 19 января 2024, 15:05

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):
В кармических мирах все проходят практически одинаковый путь .
1. А сколько кармических миров существует?
2. Миры эти - где? за пределами нашей солнечной системы?
Дело не в том, где и сколько подобных миров существует, а для чего эти миры создаются.
Кармический мир это мир-школа (или по-другому обучающий мир), где происходит обучение сознания биологического существа разумному восприятию окружающего мира.
Поэтому вопрос, сколько школ у конкретной цивилизации, и где конкретно они располагают свои школы, не имеет большой важности.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8670 Алексей П. » Пт, 19 января 2024, 16:46

Я знаю, что я ничего не знаю. (С) Сократ.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8671 Brittany » Пт, 19 января 2024, 19:33

Водолей писал(а):Дело не в том, где и сколько подобных миров существует, а для чего эти миры создаются.
Вопрос в том, создаются ли они кем-то. Ваши доказательства вы держите при себе.
А на веру я это не принимаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8672 snovir » Пт, 19 января 2024, 19:38

Водолей писал(а):Кармический мир это мир-школа (или по-другому обучающий мир), где происходит обучение сознания биологического существа разумному восприятию окружающего мира.
А зачем билогическому существу так уж нужно разумное восприятие если оно рано или поздно перестаёт быть биологическим существом и покидает окружающий мир?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8673 Око » Пт, 19 января 2024, 22:16

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):а Луна у вас как, не повреждена, в каком доме/знаке?
Мне удалось проработать все характеристики (вывести из негатива на позитив). Осталось лишь немного" отрехтовать"...
А Луна была анаретой в гороскопе Плацида, поэтому с ней пришлось долго мучаться.
Она у меня в Водолее в 3 доме.
я так понимаю, что вы очень далеко отошли от первоначальной постановки задачи: познавать мир только с помощью своих органов чувств, подвергая критике ненаучные чужие наработки и не принимая их на веру :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8674 Водолей » Сб, 20 января 2024, 11:24

Око писал(а):я так понимаю, что вы очень далеко отошли от первоначальной постановки задачи: познавать мир только с помощью своих органов чувств, подвергая критике ненаучные чужие наработки и не принимая их на веру
Похоже, что вы так и не поняли, что астрологию назвали лже-наукой не за то, что модель гороскопа не научна, а за то, что процесс, который описывается с помощью этой модели, не существует в действительности.
Проще говоря, человечество получило в руки , образно, модель микроскопа, а вот определить, что конкретно он увеличивает, не смогло. Просто потому что придумывает взаимосвязь между объектами, а не изучает их.
И это тоже результат поклонения авторитетам.
snovir писал(а):А зачем билогическому существу так уж нужно разумное восприятие если оно рано или поздно перестаёт быть биологическим существом и покидает окружающий мир?
А зачем кому-то приходить в материальный мир, если он все наработанное потеряет ?
Вот животному не нужно разумное восприятие, потому что оно живет дальше в своем потомстве. И это более или менее понятно, ведь рождающийся детеныш воспринимается сознанием как неотъемлемая часть себя (сознание иначе и не способно воспринять увеличивающийся в самке плод).
А вот человек, получив знание о строении сознания, и найдя ответ на то, как увеличить возраст жизни (до очень больших сроков), должен будет озаботиться тем, чтобы не только найти место для разрастающегося населения, но и сохранить его от того, чтобы оно не поубивало само себя. В животном мире один вид обычно не создает условий, при которых полностью погибает весь вид.
Тут два пути - или вернуться к состоянию животного (и твоим выживанием займется природа), или найти способ, как сохранить имеющийся вид (а это возможно только изменив критерии инстинкта самосохранения с животного на разумное).
Brittany писал(а):Вопрос в том, создаются ли они кем-то. Ваши доказательства вы держите при себе.
А на веру я это не принимаю.
Доказательства невозможно передать в виде информации. Доказательство это то, что человек проверяет на самом себе с помощью своих органов чувств.
Напр., чтобы доказать, что Земля круглая, создаются математические модели, основанные на множестве экспериментов. Но только визуально показав, напр., со спутника форму Земли, это будет считаться доказательством.
Я ведь не пытаюсь кому-то доказать, что я права, просто потому что это НЕВОЗМОЖНО: ведь любые мои выкладки будут информацией, которая станет для другого человека доказательством только тогда, когда он начнет проверять все мной написанное на самом себе.
И начинаю я с простейшего эксперимента, заключающегося в том, чтобы сформировать картину мира на основе ТОЛЬКО того, что можно исследовать с помощью органов чувств. Проще говоря, человек разделяет материальное от нематериального, при этом материальное это то, что существует, а все остальное это продукт ума , который с помощью различных моделей помогает проанализировать полученное.
Но наш мир это не только сами материальные объекты, но и их взаимное расположение между собой. А здесь уже применяется такой инструмент как МАТЕМАТИКА, которая обучает человека строить с помощью мат. моделей эти самые взаиморасположения.
А потом и физика, химия и т.п. которые помогают правильно сформировать взаимное влияние этих объектов друг на друга. И так далее.
Таким образом, чтобы получить доказательства того, как на самом деле устроено сознание, нужно сформировать км так, как это сделала я. И это единственно возможное для человека доказательство.
А все, о чем вы говорите - утверждение в РАН, подтвержденное рядом экспериментов, это не доказательство, а лишь ИНФОРМАЦИЯ для человека - по сути лишь путь к получению доказательства.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8675 snovir » Сб, 20 января 2024, 11:55

Водолей писал(а):А зачем кому-то приходить в материальный мир, если он все наработанное потеряет ?
Вот животному не нужно разумное восприятие, потому что оно живет дальше в своем потомстве. И это более или менее понятно, ведь рождающийся детеныш воспринимается сознанием как неотъемлемая часть себя (сознание иначе и не способно воспринять увеличивающийся в самке плод).
А вот человек, получив знание о строении сознания, и найдя ответ на то, как увеличить возраст жизни (до очень больших сроков), должен будет озаботиться тем, чтобы не только найти место для разрастающегося населения, но и сохранить его от того, чтобы оно не поубивало само себя. В животном мире один вид обычно не создает условий, при которых полностью погибает весь вид.
Тут два пути - или вернуться к состоянию животного (и твоим выживанием займется природа), или найти способ, как сохранить имеющийся вид (а это возможно только изменив критерии инстинкта самосохранения с животного на разумное).
Т.е. ваша научная работа помогает человечеству выжить и жить как можно дольше как биологическому виду? Это главная цель ваших трудов?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8676 Водолей » Сб, 20 января 2024, 11:59

snovir писал(а):Т.е. ваша научная работа помогает человечеству выжить и жить как можно дольше как биологическому виду? Это главная цель ваших трудов?
Ну, можно сформулировать и так...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8677 Brittany » Сб, 20 января 2024, 12:00

Водолей писал(а):Доказательство это то, что человек проверяет на самом себе с помощью своих органов чувств.
И как вы проверяете с помощью своих органов чувств влияние, например, Прозерпины?
Вы ведь сначала узнали, что есть вот такая ... Прозерпина.
Вы поверили, что она есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8678 Водолей » Сб, 20 января 2024, 12:21

Brittany писал(а):И как вы проверяете с помощью своих органов чувств влияние, например, Прозерпины?
А никак Прозерпина не влияет не только на меня, но и ни на одного человека
на Земле.
Brittany писал(а):Вы ведь сначала узнали, что есть вот такая ... Прозерпина.
Вы поверили, что она есть.
Влияет она только на ум, которому все равно есть она или нет. Ум это просто инструмент по типу компьютера : какую информацию в него заложишь, с той и будет работать.
Так что для гороскопа нужно лишь положение Прозерпины (которое можно узнать из астрономических эфемерид) , а не ее физические характеристики.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8679 Young » Сб, 20 января 2024, 12:38

Водолей писал(а):Brittany писал(а):
И как вы проверяете с помощью своих органов чувств влияние, например, Прозерпины?
А никак Прозерпина не влияет не только на меня, но и ни на одного человека
на Земле.
Сорри за ремарку
Это очено по научному, то что ты не понимаешь и не можешь объяснить, объявить несуществующим и соответственно ни на что не влияющим :?

Не научно, когда то же самое, что ты не понимаешь и не можешь объяснить, объявить созданным КЕМ то. Богом, сущностями или еще КЕМ то. Непременно КЕМ то, то есть некой личностью развитие которой не укладывается в рамки понимания простого смертного человека, который способен понять только то, что КТО то непременно должен быть иначе ничего не может быть создано/не может появиться
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8680 Brittany » Сб, 20 января 2024, 12:49

Водолей писал(а):А никак Прозерпина не влияет не только на меня, но и ни на одного человека
на Земле.
)) Ладно, пусть это будет... Чёрная Луна. Или Уран, это просто примеры.
Я спрашиваю о влиянии, которое вы определяете своими
органами чувств.
А именно: органами зрения,
слуха,
обоняния,
вкусовыми
и осязания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость