Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8641 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:35

Точнее у меня Сатурн в 12 доме, а не в первом, значит я его включаю не в вопросах "личной пользы" и "самоутверждения", а в каких-то других.
А у вас если в первом доме - то именно для того и включаете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8642 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:37

Марфа_М писал(а):Способность гнуть свою линию - врожденное качество
Кто же спорит, что любую психологическую характеристику нужно прорабатывать ? Я занимаюсь этим более 23 лет. И потому мне давно не интересно просто настаивать на своем .

Добавлено спустя 37 секунд:
Brittany писал(а):Так это гипотеза. В вашей голове.
Это гипотеза в вашей голове. У меня уже есть доказательства...
Когда вы пройдете тот же путь, что я, то и у вас они будут.
Последний раз редактировалось Водолей Пт, 19 января 2024, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8643 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:38

Водолей писал(а):
Шаулла писал(а):А Марс у Вас где?
В 5 доме.

Слышала такую трактовку, что Марс в 5 доме разрушает семью (5 дом семьи и брака).
Потому что слишком много агрессии (Марс) заносится в эту сферу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8644 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:42

Марфа_М писал(а):Слышала такую трактовку, что Марс в 5 доме разрушает семью (5 дом семьи и брака).
Это если данная характеристика проявлена негативно. Но ведь работа над собой и предполагает именно гармонизацию данной характеристики.
Т.е. человек работает над собой, чтобы изменить в себе негативное проявление конкретных психологических характеристик.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8645 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:45

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Слышала такую трактовку, что Марс в 5 доме разрушает семью (5 дом семьи и брака).
Это если данная характеристика проявлена негативно. Но ведь работа над собой и предполагает именно гармонизацию данной характеристики.
Т.е. человек работает над собой, чтобы изменить в себе негативное проявление конкретных психологических характеристик.

Ну Марс планета - вредитель, в некотором смысле, его характеристика скорее всего изначально проявлена негативно, Марс нужно еще проработать... чтобы убрать агрессивные реакции.
Ну собственно Сатурн - тоже не благостная планета, сильно подпортит жизнь на асценденте... Сатурн же подавляет личность.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
то есть человек и подавлен и агрессивен одновременно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8646 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:48

Марфа_М писал(а):Марс нужно еще проработать... чтобы убрать агрессивные реакции.
Смотря кому... У моего внука Марс Гений рождения и при этом алькокоден. У него вообще нет агрессии. Просто он небоится физической боли, совсем. У него даже температуры при болезни не бывает.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8647 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:52

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Марс нужно еще проработать... чтобы убрать агрессивные реакции.
Смотря кому... У моего внука Марс Гений рождения и при этом алькокоден. У него вообще нет агрессии. Просто он небоится физической боли, совсем. У него даже температуры при болезни не бывает.

Ну если Марс не в 5 доме, то он и не будет таким уж вредителем, ладно, каждому свое, тем более вы знаете ответы на все вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Я так понимаю Марс в 1 доме тоже будет вредителем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8648 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:54

Марфа_М писал(а):Ну если Марс не в 5 доме, то он и не будет таким уж вредителем,
Отрицательно проявленный Марс "вредитель" в любом доме, как и Плутон, Сатурн и Прозерпина.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8649 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:55

Водолей, а Луна у вас как, не повреждена, в каком доме/знаке?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8650 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:58

Марфа_М писал(а):а Луна у вас как, не повреждена, в каком доме/знаке?
Мне удалось проработать все характеристики (вывести из негатива на позитив). Осталось лишь немного" отрехтовать"...
А Луна была анаретой в гороскопе Плацида, поэтому с ней пришлось долго мучаться.
Она у меня в Водолее в 3 доме.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8651 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 14:00

Водолей писал(а):А Луна была анаретой в гороскопе Плацида, поэтому с ней пришлось долго мучаться.
а, ну я такие слова не понимаю...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8652 Brittany » Пт, 19 января 2024, 14:03

Водолей писал(а):Это гипотеза в вашей голове. У меня уже есть доказательства...
Когда вы пройдете тот же путь, что я, то и у вас они будут.
Ваш путь -для всех обитателей планеты?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8653 Янтарь » Пт, 19 января 2024, 14:05

Марфа_М писал(а):Слышала такую трактовку, что Марс в 5 доме разрушает семью (5 дом семьи и брака).
Потому что слишком много агрессии (Марс) заносится в эту сферу.
Дом брака - это 7й дом. Ну и еще 4й дом можно отнести сюда, но тут в контексте брак как семья, родной дом. 5й дом - это дети, творчество, любовные увлечения, самопрезентация, развлечения, хобби и тп.
Марс может навредить, если только он имеет напряженные связи с 7м домом. Могут участвовать и другие дома, например, тот же 4й. Может еще навредить, если вообще напряженный, но тут больше в плане влияния на характер, а характер тоже не последнюю роль играет.

У моей подруги как раз очень показательный момент в карте тут: 7й дом в Водолее, в 7м доме Марс. Марс при этом в квадрате к Урану (Уран в 4м доме). Имеет место быть выраженная напряженная связь 7-4. Развод у нее уже был, да и вообще в отношениях она своеобразный человек.

Возвращаясь к Марсу в 5м доме, то тут можно добавить плюс к страстной и любвеобильной натуре, если нет сдерживающих моментов. В творчестве своем тоже человек может проявлять активность, может быть энергичным, в том числе в плане физической деятельности. Может любить детей и вкладываться в них, либо конфликтовать, тут уже надо смотреть нюансы.

Добавлено спустя 50 секунд:
Вообще я эту тему обычно не читаю..Но увидела Марфу, зашла, а вы тут про астро говорите. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8654 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 14:15

Янтарь писал(а):Дом брака - это 7й дом. Ну и еще 4й дом можно отнести сюда, но тут в контексте брак как семья, родной дом. 5й дом - это дети, творчество, любовные увлечения, самопрезентация, развлечения, хобби и тп.

А, ну 5 дома семьи и брака - это нас Катя Дятлова так учила... у нее своя астрология)... хотя например у меня в 7 доме нет планет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8655 Шаулла » Пт, 19 января 2024, 14:15

Я тоже асцендентный Водолей. И по западной и по восточной астрологической системе. И Сатурн у меня там же.
Но я не ввязываюсь в диалоги, которые заведут в "черную дыру", в которой Водолей/Сатурн у себя дома, понимая, что для большинства людей это будет:
talis писал(а):Извините, Водолей, но мой ресурс времени на общение с Вами исчерпан. У Вас есть потрясающая способность превращать любую тему в черную дыру с бесконечными спорами, куда даже заходить не хочется, так что продолжайте дальше без меня.

В каком созвездии Ваш Марс?
Как говорится "ничего личного", просто интересно
Водолей писал(а): то, как работает

Марфа_М, Марс, Сатурн, Раху и Кету в Джйотиш, который я изучаю, считаются планетами-дустханами, т.е. способными оказывать негативные влияния. Но "негативные влияния" - это не совсем то, что может иметь место быть, т.к. каждая планета может проявить себя в 3 гунах - невежества, страсти и благости. Да, и дустханы тоже могут быть благоприятны, но это путь "через тернии".
Важно где расположены эти планеты. В каком созвездии и какие планеты с ними и как соотносятся.


У меня все дустханы расположены в своих домах. В Овне, доме Марса ещё расположились Юпитер и Меркурий, так, что я тоже (как и Марс в 5 доме) имею расположенность учительствовать в стиле дзен :ugu:
Но я это наблюдаю за собой и вовремя торможу.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8656 Янтарь » Пт, 19 января 2024, 14:18

Марфа_М писал(а):ну 5 дома семьи и брака - это нас Катя Дятлова так учила... у нее своя астрология).
Если только потому, что у нее 5й дом - это практически то же самое что и 4й. Из-за общих символических управителей (Солнце и Луна). Но я лично считаю такой подход неверным. Да и есть другие участники в группе, кто не жалует систему двойного управления. Там уже так утрировали ее, что уже и разницы не видят между Львом и Раком, Близнецами и Девой и тд.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8657 Шаулла » Пт, 19 января 2024, 14:19

Марфа_М, :? по тому, что у нас в совпадении, осмелюсь предположить, что Вам было бы интересно посмотреть на ваш гороскоп с позиции Джйотиш.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8658 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 14:25

Шаулла писал(а):Марфа_М, :? по тому, что у нас в совпадении, осмелюсь предположить, что Вам было бы интересно посмотреть на ваш гороскоп с позиции Джйотиш.
Совпадение что Сатурн почти на асцеденте?
А у меня асцендент во Льве, у вас в Водолее, противоположные знаки)
Я с Водолеями по жизни... колупаюсь туда сюда.

Как смотреть на гороскоп с позиции Джйотиш? Я в этом не очень понимаю (точнее - почти ничего).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8659 Янтарь » Пт, 19 января 2024, 14:30

Джйотиш, как по мне, надо смотреть в каком-то особом ракурсе. У меня по нему совсем другая карта выходит, и практически ничего не подходит. Западная астрология все-таки больше адаптирована под современную реальность, ни разу не видела никаких несовпадений по ней.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8660 Водолей » Пт, 19 января 2024, 14:32

Brittany писал(а):Ваш путь -для всех обитателей планеты?
В кармических мирах все проходят практически одинаковый путь .
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя