Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8621 Young » Пт, 19 января 2024, 11:07

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):печаталась в газете.
огспди... Про Луну - помню, говорили, что её инопланетяне сделали. А теперь ещё и про Землю?!
Так нкжно же как то обьяснить для себя происхождение мира))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8622 Brittany » Пт, 19 января 2024, 11:08

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):печаталась в газете.
огспди... Про Луну - помню, говорили, что её инопланетяне сделали. А теперь ещё и про Землю?!
Мадера, это не просто инопланетяне. Это инопланетяне
с каким-то...сверхразумом.
Вы же знакомы с популярной гипотезой, что наш мир - компьютерная
симуляция?
Водолей пару раз упоминала фильм "Матрица". Ну, вот... как-то так...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8623 Мадера » Пт, 19 января 2024, 11:18

А, ну если в этом смысле... Тогда, да. Главное, чтоб Земля не плоская была.
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8624 Водолей » Пт, 19 января 2024, 11:39

Мурша писал(а):Ну с верующими понятно, а наука? Что не так? Как так, что ученые отсеяли вероятность искусственного происхождения Земли? Как эта ошибка возникла?
Не случайно атеистов называют теми же верующими, только верующими в то, что Бога не существует.
Дело в том, что при СССР , провозгласив веру опиумом для народа, по факту просто заменили одну веру на другую: заменили веру в Бога на веру в то, что можно воспитать человека коммунистического общества.
При этом за воспитание приняли дрессировку : религия утверждает, что соблюдение заповедей приведет человека к праведности, а создатели теории коммунизма считали, что соблюдение морального кодекса строителя коммунизма приведет к возникновению у человека мировоззрения высокой нравственности.
И ни те и ни другие не учли (потому что не знали), что психика человека формируется по строго определенным законам, и дрессурой характер не изменить.
Привела пример тому, как вера в гипотезу привела к тяжелым последствиям для человечества.
Ведь то, что сейчас происходит в мире, это результат принятия на веру того, что может быть принято только на основе строгих доказательств.
При СССР вера в науку была непогрешимой, но проблема-то в том, что люди путали науку и тех, кто ее представлял, а именно, людей со своими достоинствами и недостатками.
А потому и авторитетное мнение подменило науку : сказал авторитет в науке, пожоглировав имеющимися фактами, что Земля появилась в результате естественной эволюции, и все , кто считает его авторитетом, поверили в это.
В религии та же ситуация.
Но есть конечно и другое : чтобы выступить против авторитета, нужно иметь на руках строгие доказательства- не гипотезы, не идеи, не математические выкладки, а жесткие научно обоснованные факты.
Это как доказательством того, что Земля круглая, по факту все же явились фотографии со спутника.
Таким образом, сейчас, чтобы доказать, что наша Солнечная система ВСЯ создана искусственным путем (при развитой цивилизации это не станет непреодолимой сложностью), необходимо показать , что гороскоп работает, причем работает со 100% вероятностью. А для этого сначала нужно описать (и доказать, показав на конкретном опыте), как конкретно формируется картина мира и психика в сознании, чтобы было понятно, что за процесс на самом деле фиксирует гороскоп.
Проще говоря, нужно наделить смыслом такое понятие как психологическая характеристика, которую и ОБОЗНАЧАЮТ значком конкретной планеты.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Мадера писал(а):А так можно даже Прозерпину учитывать, которой, в принципе, нет.
Вы посмотрите таблицу эфемерид (астрономические таблицы расчета видимых положений звёзд), в которых расписаны координаты Прозерпины на каждый день.
Proserpina — астероид главного пояса, который принадлежит к светлому спектральному классу S. Он был открыт 5 мая 1853 года немецким астрономом Робертом Лютером в Дюссельдорфской обсерватории.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Brittany писал(а):Мадера, это не просто инопланетяне. Это инопланетяне
с каким-то...сверхразумом.
Почему со сверхразумом ? Это мы полу-животные полу-разумные существа, а они просто разумные.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8625 Мадера » Пт, 19 января 2024, 12:09

Водолей писал(а):Proserpina — астероид главного пояса, который принадлежит к светлому спектральному классу S.
Прозерпиной в астрологии называют трансплутоновую планету. То есть такую планету, которая находится за орбитой Плутона и ещё пока не открыта.

Поэтому у астрологов существуют некоторые разночтения в периодах её обращения.

Считается, что она движется вокруг Солнца со скоростью от 500 до 700 земных лет за один оборот.

А более или менее точные эфемериды Прозерпины существуют только на 20 и начало 21 века.

В настоящее время из обсерваторий всего мира, в том числе и космических, поступают сообщения, что астрономы потихоньку открывают новые и новые трансплутоновые планеты.
Но пока ни одна из них не признана астрологами за ту самую Прозерпину.
Мадера

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8626 Brittany » Пт, 19 января 2024, 12:10

Водолей писал(а):сейчас, чтобы доказать, что наша Солнечная система ВСЯ создана искусственным путем (при развитой цивилизации это не станет непреодолимой сложностью), необходимо показать , что гороскоп работает, причем работает со 100% вероятностью.
А создатели нашей Солнечной системы тоже созданы искусственным путём?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8627 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 12:38

Мадера писал(а):
Водолей писал(а):Proserpina — астероид главного пояса, который принадлежит к светлому спектральному классу S.
Прозерпиной в астрологии называют трансплутоновую планету. То есть такую планету, которая находится за орбитой Плутона и ещё пока не открыта.

Поэтому у астрологов существуют некоторые разночтения в периодах её обращения.

Считается, что она движется вокруг Солнца со скоростью от 500 до 700 земных лет за один оборот.

А более или менее точные эфемериды Прозерпины существуют только на 20 и начало 21 века.

В настоящее время из обсерваторий всего мира, в том числе и космических, поступают сообщения, что астрономы потихоньку открывают новые и новые трансплутоновые планеты.
Но пока ни одна из них не признана астрологами за ту самую Прозерпину.
Мне сказали, что Прозептина - это планета, которая была разрушена. То есть ее физически нет, а вот влияние ее возможно сохранилось (?). Или ее качества.
Еще мне сказали, что я - душа с Прозептины, после гибели той планеты души нашли приют на Земле. Но для нас это планета по энергетике сложная и воспринимаем много «грязи».
Насколько это все правда- неизвестно, но в целом эта тема тоже вся частично из области фантастики.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8628 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 12:42

Кстати не удивлюсь, если христианские мистики и подвижники - это тоже души с Прозептины. Потому что я эту энергетику «считываю» каким-то собственным способом, и вижу что многие другие люди так не могут, а у меня подобная способность развилась достаточно быстро.

И это была одна из немногих тем, которая меня не только захватила, но и серьезно в себя погрузила. Возможно в некотором смысле есть внутренняя настройка на поиск»
«своих».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8629 Мадера » Пт, 19 января 2024, 12:51

Марфа_М писал(а):Возможно в некотором смысле есть внутренняя настройка на поиск»
«своих».
Не увлекайтесь, ма шер! Здесь, на Земле, лучше развивать внутренний настрой на благожелательное общение с тем, кто есть в наличии.)
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8630 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 12:51

Тогда, следуя этому числу, и христианство с Прозептины (?)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8631 Мадера » Пт, 19 января 2024, 12:58

Brittany писал(а):А создатели нашей Солнечной системы тоже созданы искусственным путём?
Натюрлих! Вообще, всё создано искусственным путём! И только тот, кто это всё создал получился естественным! :smile:
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8632 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:00

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Возможно в некотором смысле есть внутренняя настройка на поиск»
«своих».
Не увлекайтесь, ма шер! Здесь, на Земле, лучше развивать внутренний настрой на благожелательное общение с тем, кто есть в наличии.)
Нет, я сознательно вообще никого не ищу, просто я увидела на себе, что я вовлекаюсь в вопросы, которые для других темный лес и вообще не сдались. А я не только вовлекаюсь, но и разбираюсь,причем как -то внутренне, как будто я уже это знаю, нужно только вспомнить.

Для жизни на Земле мне даны помощники, которые меня балансируют. Точнее я научилась понимать, что есть баланс и он расставлен правильно, именно в те точки, которые необходимо зафиксировать.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И если я что-то не понимаю, могу спросить, а мне могут ответить - «ну вы же знаете ответ, он у вас внутри, интуиция не подводит… вы потому и спрашиваете, что понимаете, все не так (как видится, например)»
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8633 Шаулла » Пт, 19 января 2024, 13:13

Я попала в беседы с Водолей :scratch:

Водолей писал(а):Прозерпина в 11 доме (доме науки), которая в гороскопе Джамаспа (по которому сейчас живу) стала алькокоденом.

А Марс у Вас где?

Водолей писал(а):Джамаспа
Вы изучаете авестийскую астрологию?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8634 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:14

Brittany писал(а):А создатели нашей Солнечной системы тоже созданы искусственным путём?
Конечно, нет. Они есть продукт эволюции природы.
И развивая эту самую эволюцию, они создают кармические миры, где воспитывают у своих детей разумное восприятие окружающего мира.
Это все следует из того, как устроено сознание.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Шаулла писал(а):Вы изучаете авестийскую астрологию?
Нет. Я просто на себе проверяю то, как работает гороскоп Джамаспа, потому как обычный гороскоп у меня давно уже не работает.
Шаулла писал(а):А Марс у Вас где?
В 5 доме.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8635 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:19

И чего-то я сейчас поняла, что бессознательно была ориентирована на «поиск», что «мне надо найти»….
Только не понимала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8636 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:22

И кстати, Шаулла, что касается настаивание на своих позициях, то по гороскопу Джамаспа у меня Сатурн на асценденте.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8637 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:26

Водолей писал(а):И кстати, Шаулла, что касается настаивание на своих позициях, то по гороскопу Джамаспа у меня Сатурн на асценденте.
Ну у меня тоже Сатурн в первом доме.
Так вам значит нужно учиться гибкости, смысл гнуть свое, если это и так врожденное качество.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8638 Водолей » Пт, 19 января 2024, 13:29

Марфа_М писал(а):Так вам значит нужно учиться гибкости, смысл гнуть свое, если это и так врожденное качество.
Оно не врожденное, оно приобретенное...
И потому не настаивает, а защищает приобретенное таким тяжелым трудом.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8639 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 13:31

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Так вам значит нужно учиться гибкости, смысл гнуть свое, если это и так врожденное качество.
Оно не врожденное, оно приобретенное...
И потому не настаивает, а защищает приобретенное таким тяжелым трудом.

Да, конечно, кому вы рассказываете сказки.
Посмотрела, у меня Сатурн тоже в пределах 5 градусов от асцендента.
Способность гнуть свою линию - врожденное качество. Просто не всегда явно проявляется, потому что не всегда имеет смысл "включать Сатурн".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8640 Brittany » Пт, 19 января 2024, 13:34

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):А создатели нашей Солнечной системы тоже созданы искусственным путём?
Конечно, нет. Они есть продукт эволюции природы.
И развивая эту самую эволюцию, они создают кармические миры, где воспитывают у своих детей разумное восприятие окружающего мира.
Это все следует из того, как устроено сознание.
Так это гипотеза. В вашей голове.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя