Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#8601 Водолей » Ср, 17 января 2024, 12:18

talis писал(а):В Вашем случае Хирон уж точно не проявлен, поэтому Ваши представления о Хироне как о куске камня можно списать на это.
Ну, конечно, сожженный Хирон в соединении с Солнцем, причем анарета, никак себя не проявляет. :-D
Да, как же вы не поймете такую простую вещь, что человек приходит в мир с конкретными чертами характера, а не вырабатывает их в процессе жизни ? Да, он имеет возможность изменить психологическую характеристику в процессе жизни, но приходит он в мир с уже готовой конкретной реакцией на раздражитель, лежащую в основе конкретной черты характера. Т.е. человек помещается в мир, где уже создана конкретная конфигурация планет, а не конкретная конфигурация формирует его черты характера.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#8602 talis » Ср, 17 января 2024, 12:27

Водолей писал(а):сожженный Хирон в соединении с Солнцем, причем анарета

Вот это как раз отлично проявляется.
Переврать мысли собеседника и перетасовать в свою пользу у Вас получается первоклассно.

Водолей писал(а):Да, как же вы не поймете
Все, Водолей, мне некогда тратить на Вас свое время и по десятому кругу объяснять, что именно и как я понимаю.

Ваши проблемы с восприятием и пониманием никакая "проработка" уже не спасет.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#8603 Young » Ср, 17 января 2024, 12:35

talis писал(а):У Вас есть потрясающая способность превращать любую тему в черную дыру с бесконечными спорами, куда даже заходить не хочется, так что продолжайте дальше без меня.
Просто не нужно вступать в диалог с компьютером старых образцов.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#8604 Шаулла » Ср, 17 января 2024, 12:49

Водолей писал(а): Ну, конечно, сожженный Хирон в соединении с Солнцем, причем анарета, никак себя не проявляет. :-D
это да :smile:
Водолей писал(а): Да, как же вы не поймете такую простую вещь, что человек приходит в мир с конкретными чертами характера, а не вырабатывает их в процессе жизни ? Да, он имеет возможность изменить психологическую характеристику в процессе жизни, но приходит он в мир с уже готовой конкретной реакцией на раздражитель, лежащую в основе конкретной черты характера. Т.е. человек помещается в мир, где уже создана конкретная конфигурация планет, а не конкретная конфигурация формирует его черты характера.
Соглашусь.
Я бы сказала, что человек проявляет в Мир характер/энергии, заложенные в его звездной карте.
Я знаю натальные карты многих людей и вижу, как Планеты проявляют себя через человека. И изменить это никак невозможно.
Планеты/звёзды играют человеком, а не наоборот.

Но Вы, Водолей - странный Водолей.
Если бы видеть всю карту, то может быть тогда было бы понятнее ваше желание во что бы то ни стало продавливать свою линию.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#8605 Шаулла » Ср, 17 января 2024, 12:52

Young, плохая карма писать такое.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9195
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#8606 Young » Ср, 17 января 2024, 13:18

Шаулла писал(а):Young, плохая карма писать такое.
Почему же? Человек считает себя биокомпьютером. Имеет право, а я лишь соглашаюсь с выбранным образом.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8607 Водолей » Чт, 18 января 2024, 14:30

Шаулла писал(а):Но Вы, Водолей - странный Водолей.
Если бы видеть всю карту, то может быть тогда было бы понятнее ваше желание во что бы то ни стало продавливать свою линию.
А что здесь видеть ? Прозерпина в 11 доме (доме науки), которая в гороскопе Джамаспа (по которому сейчас живу) стала алькокоденом.
Вот и все, что происходит.
Ведь чем занимаюсь по сути ? Всего лишь честно самостоятельно (Прозерпина отвечает за чистоплотность поступков) перевожу на язык науки все существующие у человечества понятия.
В этом и заключается по сути моя деятельность как ученого. Да, для этого пришлось заново самостоятельно освоить , что такое наука и научная деятельность, переучить некоторые школьные предметы , а так же университетские...
Это дало возможность понять, где была искажена картина мира в сознании из-за принятия на веру ряда ошибочных постулатов, принятых у человечества, а также разделить то, что существует в материи от того, что придумано с помощью фантазии, ну, и т.д.
Если рассматривать то, что пишу, под этим углом, то возможно станет понятно, что не настаиваю на своем, а всего лишь с помощью постов форумчан пытаюсь понять, где у меня нет пока ответов .
Напр., пишет и пишет тов.Янг о том, что я считаю человека биороботом... :crazy:
НО я не считаю так, а лишь пишу, что МОДЕЛЬ функционирования сознания человека аналогична тому, как это происходит в компьютере, причем основанном на принципе работы нейронной сети.
Это так же как сказать, что есть модель работы кровеносной системы, которая не является чем-то запредельным для понимания.
Но если человек не учился должным образом в школе, и он не понимает, что такое модель, то бесполезно тратить на его образование силы.
Тоже касается и планет в гороскопе.
Шаулла писал(а):Я знаю натальные карты многих людей и вижу, как Планеты проявляют себя через человека. И изменить это никак невозможно.
Планеты/звёзды играют человеком, а не наоборот.
Знаете ? Тогда для вас не станет проблемой написать как конкретно связана Планета - обычный материальный объект, имеющий массу и способность этой массой совершать конкретную работу (то, что называют энергией), и характер человека (напр., такое проявление одной из характеристик, символизируемой астероидом Хирон, как способность к компромиссу) ?
Понимаете, вы утверждаете, что этот несчастный Хирон, размером около 300 км и напрочь закрытый огромной тяжелой планетой (которая поглотит любую форму энергии Хирона) напрямую оказывает влияние на то... что записано в коде ДНК.
И не надо писать ни о чем вроде того, что пишет данный форумчанин, типа
talis писал(а):Так или иначе, Хирон взаимодействует с теми небесными объектами, которые в данный момент времени находятся по соседству, и соответственно, способен повлиять на общее состояние всей системы планет. Насколько существенно способен повлиять, зависит от многих факторов: от положения Хирона на орбите, от скорости движения, положения на своих орбитах других небесных тел и т.п.
Нет у Хирона, да и у Сатурна и прочих планет НИЧЕГО, что могло бы повлиять на то, с чем изначально в мир приходит человек, напр. код ДНК.
А фразы типа "как-то оказывает влияние" это НИОЧЕМ - пустая глупая болтовня, которая погубила огромный труд множества действительно гениальных исследователей в области астрологии, не дав возможности перевести астрологическую карту в научную модель.
Шаулла, я никогда не говорила, что гороскоп это выдумка, наоборот, везде пишу, что он РАБОТАЕТ, причем со 100% вероятностью. Просто планета в этой модели является не материальным космическим объектом (самой планетой), а элементом модели психики сознания - так называемой психологической характеристикой, активизация которой и происходит в определенные временные рамки, определяемые в гороскопе с помощью аспектов между планетами.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Конечно, то что в нашей Солнечной системе существуют так называемые планетарные часы, где время указывают 12 планет этой самой солнечной системы( а конкретнее конфигурация этих планет между собой), тот еще геморрой...
Но это уже можно тем не менее доказать, причем на уровне науки.
Чем собственно в свое время очень долго занималась...
Последний раз редактировалось Водолей Чт, 18 января 2024, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8608 Мадера » Чт, 18 января 2024, 14:59

Водолей писал(а):в нашей Солнечной системе существуют так называемые планетарные часы, где время указывают 12 планет Зодиака, тот еще геморрой...
Но это уже можно тем не менее доказать, причем на уровне науки.
Чем собственно в свое время очень долго занималась...
Чем, простите, Вы занимались?! :unsure: 12 планет Зодиака?! В Солнечной системе?!
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8609 Водолей » Чт, 18 января 2024, 15:32

Мадера писал(а):Чем, простите, Вы занимались?!
Проверкой работы гороскопа.
Мадера писал(а):
Водолей писал(а):в нашей Солнечной системе существуют так называемые планетарные часы, где время указывают 12 планет Зодиака,
Это уже так, на излете... :-D
В нашей Солнечной системе существуют планетарные часы, где время указывают 12 планет этой самой солнечной системы, а конкретнее конфигурация этих планет между собой.
Последний раз редактировалось Водолей Чт, 18 января 2024, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8610 Мадера » Чт, 18 января 2024, 15:45

Водолей, благодарю! :rose:
Водолей писал(а):В нашей Солнечной системе существуют планетарные часы, где время указывают 12 планет
Чудесно! Я знаю только девять планет, вместе с Плутоном (на всякий случай). А какие ещё три?
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 18 января 2024, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8611 Водолей » Чт, 18 января 2024, 16:02

Мадера писал(а):Я знаю только девять планет, вместе с Плутоном (на всякий случай). А какие ещё три?
Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Плутон, Прозерпина, Хирон,
при этом Хирон и Прозерпина астероиды.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8612 Мадера » Чт, 18 января 2024, 16:06

Водолей писал(а):при этом Хирон и Прозерпина астероиды.
И при этом Солнце - звезда. Ок. Успокоили. А то, вдруг, наука уже что-то новое открыла, а я не курсе. :grin:
Мадера

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8613 Водолей » Чт, 18 января 2024, 16:13

Мадера писал(а):И при этом Солнце - звезда.
Правильнее конечно писать не планеты, а 12 объектов Солнечной системы...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8614 Мурша » Пт, 19 января 2024, 7:40

Водолей писал(а):Все же придется вернуться к такому понятию как "смысл".
Для тех, кто уже понял, что модель сознания есть ни что иное как модель биологического компьютера, работающего с двухмерной информацией (которая по определению есть "не материя"!), не сложно будет понять, что именно "образ сознания" и является этим самым "смыслом".
Как образ сознания формируется с помощью органов чувств - понятно.
Давайте подробнее про ошибочный смысл, про мем.
Например.
Нам до Вас не приходило в голову, что Земля могла быть создана искусственно. Даже ребятам верующим в бога. В итоге идея гороскопа как часов с циферблатом, как бы ей взяться неоткуда.
Кстати, в "Химии и Жизни" за 2008г эта идея высказывается, что мол влиять ну никак планеты не могут, разве что их расположение использовать в качестве циферблата часов. Но развить эту тему ученые в статье не могли из-за невозможности при естественном происхождении Земли.
Верующие в бога циферблатом тоже гороскоп не считают, а уходят в фантазии, противоречащие науке.

Ну с верующими понятно, а наука? Что не так? Как так, что ученые отсеяли вероятность искусственного происхождения Земли? Как эта ошибка возникла?
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8615 лесной человек » Пт, 19 января 2024, 9:56

phpBB [media]


Доходчиво объяснено, почему те или иные люди не в состоянии "увидеть/услышать", но способны только отрицать информацию, не входящую в круг "компьютерных" программ
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8616 лесной человек » Пт, 19 января 2024, 9:59

Водолей писал(а):
Мадера писал(а):Я знаю только девять планет, вместе с Плутоном (на всякий случай). А какие ещё три?
Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Плутон, Прозерпина, Хирон,
при этом Хирон и Прозерпина астероиды.
И так в списке отсутствует планета Земля...
Т.е. она поставлена в центр "мироздания"
Такое было характерно для периода средневековья, однако...
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8617 Young » Пт, 19 января 2024, 10:44

лесной человек писал(а):И так в списке отсутствует планета Земля...
Т.е. она поставлена в центр "мироздания"
Такое было характерно для периода средневековья, однако...
Сейчас Вам расскажут, что искусственно созданная планета вовсе и не планета, а искусственное образование втиснутое в солнечную систему. А может и вообще где то в другом месте :dont_knou:
Ну как можно искусственную планету поместить в планетарную систему со своими законами? :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Потому может другие планеты и не влияют на жителей Земли, что сама Земля вне космической планетарной системы :scratch:
Правильно я говорю,Мурша?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8618 Brittany » Пт, 19 января 2024, 10:54

Мурша писал(а):Нам до Вас не приходило в голову, что Земля могла быть создана искусственно.
Мурша, не называйте себя нами. :smile: Эта информация об искусственно созданной Земле появилась в интернете давно. До интернета она
печаталась в газете.
Я уже писала об этом.
Искусственное происхождение Земли - тот же креационизм. Только вместо Бога - сверхразвитая цивилизация.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8619 Мадера » Пт, 19 января 2024, 11:00

лесной человек писал(а):И так в списке отсутствует планета Земля...
Т.е. она поставлена в центр "мироздания"
Такое было характерно для периода средневековья, однако...
Ну, для астрологической системы это нормально. Земля в этой системе - это точка отсчёта. Ведь расчёт ведётся для жителей Земли. Если б вёлся для жителей Юпитера, то тогда Юпитер бы не учитывался.
А так можно даже Прозерпину учитывать, которой, в принципе, нет.
Жаль, что кольца Сатурна не учитываются! А они ведь, тоже влияют! )
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8620 Мадера » Пт, 19 января 2024, 11:02

Brittany писал(а):печаталась в газете.
огспди... Про Луну - помню, говорили, что её инопланетяне сделали. А теперь ещё и про Землю?!
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя