Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8521 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 11:09

Водолей писал(а):Так что вся моя летняя деятельность является частью проводимого эксперимента.
Именно поэтому она так тяжела эта часть работы нал собой.
Если эта летняя деятельность является частью проводимого вами эксперимента,
почему вы сочли, что вопрос Янг к вам не относится?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8522 Young » Вс, 10 декабря 2023, 11:10

Водолей писал(а):А что касается денег, то учитывая, что я на пенсии,то не нуждаюсь в дополнительных заработках, мне вполне хватает пенсии. Да, и сын прилично зарабатывает.
Так что вся моя летняя деятельность является частью проводимого эксперимента.
Да кто ж вам про деньги то говорил? Зарабатывайте как хотите и можете. Это никого кроме Вас не касается.
Вопрос же был не о деньгах. А об "истинно добром деле" о котором вы так и не смогли ответить, что это такое.
Собирайте и продавайте ягоды дальше.

Добавлено спустя 56 секунд:
Почему вдруг Вы про деньги вспомнили??? когда никто об этом не говорил. Подумайте об этом))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8523 Водолей » Вс, 10 декабря 2023, 11:21

veravelios писал(а):Я не думаю , что у Водолей есть какие- то критерии. Каждый появившийся в теме полезен и хорош. Когда воспринимаешь его как разговор с Богом .
Другое дело - одни бывают приятными , другие не очень. Но то такое ) Лекарства тоже бывают не очень на вкус.
Вы абсолютно правы. Я каждого вступающего в контакт воспринимаю, как Учителя, который призван кармой, чтобы показать мне то, что я пока не вижу или не понимаю.
Но так как истинный Учитель обучает человека ТОЛЬКО одному - творческому самостоятельному выбору, то НЕВОЗМОЖНО, чтобы Учитель этот выбор сделал за ученика или подсказал, какой конкретно выбор должен быть учеником сделан.
Наша школа научила нас тому, что учитель это тот, кто знает правильный ответ, и потому обязан этот ответ сказать ученику (учитель вещает - ученик внимает :Prayer: ), не понимая, что это не обучение, а дрессировка человека как животного.
Не случайно на уроках литературы учителя объясняют, что ученик ДОЛЖЕН увидеть в изучаемом произведении. :facepalm: не понимая, что просто зомбируют сознание школьника информацией, которая никогда не станет для них истинным знанием.
Так что каждый встреченный на пути человек несет для меня ИНФОРМАЦИЮ, которую я должна попытаться творчески осмыслить. Это трудно и не всегда приятно. Но это то, что крайне необходимо мне в данный момент. И потому не выбираю , а с благодарностью принимаю каждого, кто пришел помочь.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Brittany писал(а):Если эта летняя деятельность является частью проводимого вами эксперимента,
почему вы сочли, что вопрос Янг к вам не относится?
Вот смотрите, какой вопрос задала Янг.
Young писал(а):Водолей, как этот сезон прошел? Много грибов и ягод набрали?

Добавлено Сб, 9 декабря 2023, 11:26:
Себе и детям на зиму заготовки сделали?
Т.е. она задает вопрос, на который ответить не могу, потому что не фиксирую ни количество собранных грибов и ягод, ни денег, заработанных на них,ни количество заготовок, которыми занимается моя мама,а не я (потому что правнуки должны быть благодарны своей прабабушке - ей это надо, а мне- нет).
И сам вопрос был не о том, чем занималась на самом деле (нарабатывала конкретный опыт взаимодействия), а о том, что Янг думает по поводу прошедшего сезона.
Young писал(а):Вопрос же был не о деньгах. А об "истинно добром деле" о котором вы так и не смогли ответить, что это такое.
100500 раз ответила на этот вопрос. Вам бы задуматься, почему вы так и не увидели ответ на него... А впрочем, и на этот вопрос давно уже я получила ответ.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8524 snovir » Вс, 10 декабря 2023, 11:38

Водолей писал(а):Я каждого вступающего в контакт воспринимаю, как Учителя, который призван кармой, чтобы показать мне то, что я пока не вижу или не понимаю.
Так почему же от вас только и слышно: вы не понимаете, вы не знаете, вы не умеете?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Водолей писал(а):А разве что-то имею против ? Да, считайте вы как хотите - это ваше сугубо личное дело.
Но вы в моей теме, которая рассматривает совсем другую модель сознания. И инструмент доказательства у нее тоже другой, причем тот, которому обучают в школе и вузе.
Именно поэтому и прошу ВАС сформулировать определение энергии, которое бы показало нам, что энергия это материя. Но вы этого так и не сделали, а отослали к школьным учебникам, в которых энергия определяется не как материя, а как некое свойство материального объекта (или системы совокупности материальных объектов).
А переход материи в энергию и обратно возможен?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8525 Водолей » Вс, 10 декабря 2023, 11:42

Мурша писал(а):Любопытный момент, пока я этот текст набирала, буквы плясали и перепрыгивали с места на место. Ну то есть пальцы. Почти в каждом предложении приходилось какое-то слово перенабирать. А так по ощущению, вроде не возбужденная.
Для сведения.
Учитывая, что в кармическом мире не бывает случайных событий (это мир, в котором не работает теория вероятности), то и ошибка в правописании СИМВОЛИЗИРУЕТ ошибку в понимании того, о чем пишите.
В этом смысле очень интересно воспринимать написанное Володей 11, который постоянно коверкает слова... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8526 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 11:48

Водолей писал(а):Т.е. она задает вопрос, на который ответить не могу, потому что не фиксирую ни количество собранных грибов и ягод, ни денег, заработанных на них,ни количество заготовок, которыми занимается моя мама,а не я (потому что правнуки должны быть благодарны своей прабабушке - ей это надо, а мне- нет).
И сам вопрос был не о том, чем занималась на самом деле (нарабатывала конкретный опыт взаимодействия), а о том, что Янг думает по поводу прошедшего сезона.
Тем не менее, Водолей, вопрос всё же относится к вам. А не к Веревелиос (например). Но вы отреагировали как человек,
к которому это вообще не имеет отношения))
И насчёт прошедшего сезона: разве он не часть вашего эксперимента,
разве не зависит опыт взаимодействия от количества собранных
даров природы? Ведь если ты, например, собрал маленькую корзиночку,
опыт взаимодействия будет ничтожным.
Не так? Если не так, то как?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8527 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 11:51

Водолей писал(а):Для сведения.
Учитывая, что в кармическом мире не бывает случайных событий (это мир, в котором не работает теория вероятности), то и ошибка в правописании СИМВОЛИЗИРУЕТ ошибку в понимании того, о чем пишите.
В этом смысле очень интересно воспринимать написанное Володей 11, который постоянно коверкает слова... :-D
Для сведения:
Володя11делает это специально. Он придумал себе такой имидж.
И он уже перестал это делать, пишет нормально (вероятно были жалобы от форумчан).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8528 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 11:54

Водолей писал(а):ошибка в правописании СИМВОЛИЗИРУЕТ ошибку в понимании того, о чем пишите.
Вот вы сделали ошибку:
Вместо "пишЕте" у вас "пишИте". Что это символизирует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8529 Водолей » Вс, 10 декабря 2023, 11:56

snovir писал(а):Так почему же от вас только и слышно: вы не понимаете, вы не знаете, вы не умеете?
На этот вопрос уже отвечала на стр.430.
Но пожалуй добавлю. Человек должен воспринимать себя ТОЛЬКО как Учеником, а не Учителем.
И потому стоит задуматься, почему так часто именно вы видите в прочитанном "вы не понимаете, вы не знаете, вы не умеете".
snovir писал(а):А переход материи в энергию и обратно возможен?
Ну, вот и ответ... для меня... :-D

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Brittany писал(а):Для сведения:
Володя11делает это специально. Он придумал себе такой имидж.
В кармическом мире не бывает случайностей. И имидж не является причиной нарушения кармических законов.
Brittany писал(а):
Водолей писал(а):ошибка в правописании СИМВОЛИЗИРУЕТ ошибку в понимании того, о чем пишите.
Вот вы сделали ошибку:
Вместо "пишЕте" у вас "пишИте". Что это символизирует?
Для меня это означает, что я не достаточно полно раскрыла принцип работы написания с ошибкой.
Но я при написании видела, что халтурю, но.. не стала задумываться. :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8530 snovir » Вс, 10 декабря 2023, 12:07

Водолей писал(а):Ну, вот и ответ... для меня...
А Н в Не для вас не наука?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Водолей писал(а):я при написании видела, что халтурю, но.. не стала задумываться.
Да, для гения это пустяк...
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8531 Водолей » Вс, 10 декабря 2023, 12:15

Brittany писал(а):Но вы отреагировали как человек,
к которому это вообще не имеет отношения))
Это вы так восприняли мой ответ.
Brittany писал(а):И насчёт прошедшего сезона: разве он не часть вашего эксперимента,
разве не зависит опыт взаимодействия от количества собранных
даров природы? Ведь если ты, например, собрал маленькую корзиночку,
опыт взаимодействия будет ничтожным.
Не так? Если не так, то как?
Речь идет не о числе взаимодействий, а о том, что конкретно прорабатывается в результате этих взаимодействий.
Т.е. речь идет не о количестве, а о качестве. Никакое количество взаимодействий не сможет изменить реакцию человека, если он не готов к этому изменению.
Напр., если человек взаимодействует только с теми, кто ему приятен, то это не поменяет его реакцию на того, кто ему не приятен. Так же и если человек взаимодействует только с теми, кто ему не приятен, то и это не поменяет его реакцию, а только усугубит негатив.
Поэтому от сезона у меня в основном остаются воспоминания о конкретных контактах, особенно тех, что позволяют отследить конкретные реакции.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8532 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 12:18

Водолей писал(а):Для меня это означает, что я не достаточно полно раскрыла принцип работы написания с ошибкой.
Зачем усложнять? :grin: Написали автоматически (либо по привычке)). Многие на форуме пишут точно так же: с ошибкой.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Водолей писал(а):речь идет не о количестве, а о качестве.
А разве количество не переходит в качество?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8533 snovir » Вс, 10 декабря 2023, 12:26

Водолей писал(а):Это вы так восприняли мой ответ.
Ну, вот опять.
Ваш ответ был правильный, а его восприняли неправильно.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8534 Водолей » Вс, 10 декабря 2023, 12:31

Brittany писал(а):Зачем усложнять?
А зачем тогда вообще говорить о кармическом мире и работе над собой?
Эта тема для тех, кто не просто работает над собой (над своими чертами характера),но и ищет возможность делать это более осмысленно, получая реальную помощь .
Brittany писал(а):А разве количество не переходит в качество?
Разве все большее количество гнилых яблок приведет к тому, что появятся здоровые яблоки ?
Ну, нет ведь...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
snovir писал(а):Ваш ответ был правильный, а его восприняли неправильно.
Вы не утомились отыскивать в моих ответах свои негативные проявления черт характера?
Это разговор между мной и Британи. И она понимает, что я написала не про то, что ее восприятие неправильное, а про то, что я вложила в предложение СВОЙ смысл.
Лично для вас :
Попробуйте в фразу " Я Должен Вам Помочь" вложить 4 разных смысла, в зависимости от того, на каком слове сделать акцент.
Если у вас получится, то вы поймете, что разные люди в одну и ту же фразу зачастую вкладывают разный смысл.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8535 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 12:50

Водолей писал(а):Разве все большее количество гнилых яблок приведет к тому, что появятся здоровые яблоки ?
Разве повторение не мать учения?
(зубрения))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8536 snovir » Вс, 10 декабря 2023, 12:53

Водолей писал(а):Вы не утомились отыскивать в моих ответах свои негативные проявления черт характера?
А чем это вас не устраивает?
Водолей писал(а):Это разговор между мной и Британи.
Ну вы же не в личной переписке это написали. Здесь каждый может подключиться к разговору.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8537 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 13:08

Водолей писал(а):Попробуйте в фразу " Я Должен Вам Помочь" вложить 4 разных смысла, в зависимости от того, на каком слове сделать акцент.
Если у вас получится, то вы поймете, что разные люди в одну и ту же фразу зачастую вкладывают разный смысл.
ОК. Но: в разговорной речи акцент делается голосом. А если пишете, надо выделять акцентированное слово жирным или другим шрифтом... :grin:
Водолей, это я так...к слову. Не для обсуждения...
А вот почему вас не понимают, вы понимаете? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8538 Водолей » Вс, 10 декабря 2023, 13:09

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Разве все большее количество гнилых яблок приведет к тому, что появятся здоровые яблоки ?
Разве повторение не мать учения?
(зубрения))
Вы не отвечаете на мои вопросы (которые помогут вам самой получить ответ на заданный вопрос), и потому повторяете по сути все время один и тот же вопрос...
snovir писал(а):А чем это вас не устраивает?
Тем, что мои ответы вам способствуют ухудшению ваших психологических характеристик.
Вы так же как и Британи игнорируете мои вопросы, в результате чего скатываетесь на банальное "сам дурак" (образно).
snovir писал(а):Здесь каждый может подключиться к разговору.
Вы подключились, и не поняли сути нашего разговора... о чем и написала вам.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8539 Brittany » Вс, 10 декабря 2023, 13:13

Водолей писал(а):Вы не отвечаете на мои вопросы (которые помогут вам самой получить ответ на заданный вопрос), и потому повторяете по сути все время один и тот же вопрос...
Последний вопрос был про гнилые яблоки. Я ответила. Вы не видите моих
ответов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8540 snovir » Вс, 10 декабря 2023, 13:22

Водолей писал(а):Тем, что мои ответы вам способствуют ухудшению ваших психологических характеристик.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя