Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8501 Водолей » Сб, 9 декабря 2023, 12:56

Brittany писал(а):Во-первых, эти вопросы являются следствием ваших же рассказов в этой теме
о собирании вами грибов и ягод. Значит, имеют к вам прямое отношение,
разве нет?
Те, кто понимает, о чем эта тема, понимают, что сбор грибов и ягод производится не для того, чтобы заработать деньги или обеспечить заготовками детей.
Те, кто этого не понимает, не поймут, сколько бы раз не объясняла.
Brittany писал(а):Во-вторых, почему вы ограничиваете круг читателей одним человеком?
Прибавьте к этому человеку Муршу или хотя бы Верувелиос.
Или вычтите из них троих ненужного вам человека:
3-1=2.
Мне сложно обойтись без помощи других людей, но это не значит, что они так уж сильно во мне нуждаются.
Вспомним все ту же притчу о Будде :
Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесёт никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину.
ВСе так и есть.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
snovir писал(а):Гле доказательства ваших открытий, существования учителя? Кстати, его существование наукой доказуемо? Приборы покажут?
С чего вы взяли, что собираюсь доказывать существование учителя или наличие другого строения нашего мира (кармического строения) ? Мне бы это и в голову не пришло.
Я занимаюсь исключительно исследованием того,что из себя представляет СОЗНАНИЕ.
snovir писал(а):Я делаю заявление на открытие как и вы, строго по методичке.
:-D
Понятно, вы ни слова не поняли из того, что вам написала.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8502 snovir » Сб, 9 декабря 2023, 13:19

Водолей писал(а):С чего вы взяли, что собираюсь доказывать существование учителя или наличие другого строения нашего мира (кармического строения) ? Мне бы это и в голову не пришло.
Я занимаюсь исключительно исследованием того,что из себя представляет СОЗНАНИЕ.
Так и я не собираюсь доказывать. Но вы же нивелируете мою заявку требуя доказательств. Вот и я намекаю на то, что и у вас никаких доказательств нет и быть не может.
Где доказательства что вы занимаетесь исключительно исследованием того,что из себя представляет СОЗНАНИЕ?
Где справочки что занимаетесь, что исследованиями и что СОЗНАНИЯ?
А приборчики для этого у вас есть?
Сознание вообще материально? Или это свойство материи?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Водолей писал(а):Понятно, вы ни слова не поняли из того, что вам написала.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8503 Водолей » Сб, 9 декабря 2023, 13:29

snovir писал(а):Где доказательства что вы занимаетесь исключительно исследованием того,что из себя представляет СОЗНАНИЕ?
Анекдот.
Мужчина вызывает такси. Оно приезжает, но на нем нет символа такси - нарисованных шашечек. Мужчина возмущается, что ему подали не ту машину.
На что шофер отвечает : "Так вам шашечки нужны или вам ехать нужно ?"
snovir писал(а):Сознание вообще материально? Или это свойство материи?
Множество раз написала, что сознание это ИНСТРУМЕНТ биологического организм.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8504 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 13:41

Водолей писал(а):Те, кто понимает, о чем эта тема, понимают, что сбор грибов и ягод производится не для того, чтобы заработать деньги или обеспечить заготовками детей.
Те, кто этого не понимает, не поймут, сколько бы раз не объясняла.
Да-да: добрые дела. Насколько они действительно добрые и какая МОТИВАЦИЯ побуждает их делать. Не так? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8505 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 13:43

Водолей писал(а):Мне сложно обойтись без помощи других людей
Но эти другие люди - они должны соответствовать каким-то вашим критериям?
Каким?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8506 Young » Сб, 9 декабря 2023, 14:05

Brittany писал(а):Тебе русским языком написали: это (уже?) не имеет отношения к Водолей.
я могу ссылку дать :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8507 snovir » Сб, 9 декабря 2023, 14:06

Водолей писал(а):Множество раз написала, что сознание это ИНСТРУМЕНТ биологического организм.
А мои исследования доказывают что биологический организм является ИНСТРУМЕНТОМ сознания.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8508 Young » Сб, 9 декабря 2023, 14:09

Водолей писал(а):Те, кто понимает, о чем эта тема, понимают, что сбор грибов и ягод производится не для того, чтобы заработать деньги или обеспечить заготовками детей.
Ну да, это исключительно для продажи не трассе. Даже детям дать ягод, бесплатно, если их не купят :wacko: это не является истинно добрым делом
:-D
До чего же ум изворотлив))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8509 Мурша » Сб, 9 декабря 2023, 14:15

Brittany писал(а):Кроме того, я сомневаюсь, что ваша работа поступит в печать,
и её прочтут люди.
Сначала засекретят и проанализируют на предмет, что и в каком виде предъявлять людям. И люди в конечном итоге получат адаптацию. Я так думаю. С мировоззрением шутки опасны. Как еще религиозные товарищи, чтоб не обиделись.
А если вывалить людям абы-как, то блогеры растащат информацию на свои домыслы. Им же чем жаренее, тем звонче монетизация.
Понявшие суть, начнут требовать изменения в образовании, чтобы исключить навязывание информации без сформированных ассоциаций. Одно дело тупые родители что-то требуют, а другое дело - умные.
Я бы вообще за то, чтобы сначала, до предъявления, группа ученых-единомышленников уже подготовила что-то вроде плана перехода.
Спойлер
Любопытный момент, пока я этот текст набирала, буквы плясали и перепрыгивали с места на место. Ну то есть пальцы. Почти в каждом предложении приходилось какое-то слово перенабирать. А так по ощущению, вроде не возбужденная.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8510 snovir » Сб, 9 декабря 2023, 14:53

Мурша писал(а):Я бы вообще за то, чтобы сначала, до предъявления, группа ученых-единомышленников уже подготовила что-то вроде плана перехода.
Значит этот судьбоносный для человечества труд снова ляжет на ваши с Водолей плечи. Потому как больше единомышленников да ещё и учёных пока не наблюдается. И то, что для самоутверждения вам подошла именно площадка ФДК наводит на мысль что вы такие же учёные как и все форумчане, которые вас не понимают, ничего не знают и т.д.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8511 Мурша » Сб, 9 декабря 2023, 15:10

snovir писал(а):Потому как больше единомышленников да ещё и учёных пока не наблюдается.
У Водолей есть единомышленники ученые. Но я имею ввиду естественное желание группы людей, которое начнет реализоваться в общении. Я к сожалению не ученый: ни ступить, ни молвить не умею.
snovir писал(а):для самоутверждения вам подошла именно площадка ФДК
Да какое самоутверждение?! Тут быть бы живу, не наломать дров в посудной лавке)).
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8512 snovir » Сб, 9 декабря 2023, 15:15

Мурша писал(а):У Водолей есть единомышленники ученые.
Это она вам сказала?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8513 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 18:51

Мурша писал(а):У Водолей есть единомышленники ученые.
Водолей сообщала об этом на другом ресурсе?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мурша писал(а):Сначала засекретят и проанализируют на предмет, что и в каком виде предъявлять людям.
Мурша..ну откуда эти фантазии? Зачем засекречивать-то?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8514 veravelios » Сб, 9 декабря 2023, 19:04

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Мне сложно обойтись без помощи других людей
Но эти другие люди - они должны соответствовать каким-то вашим критериям?
Каким?
Я не думаю , что у Водолей есть какие- то критерии. Каждый появившийся в теме полезен и хорош. Когда воспринимаешь его как разговор с Богом .
Другое дело - одни бывают приятными , другие не очень. Но то такое ) Лекарства тоже бывают не очень на вкус.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8515 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 19:12

veravelios писал(а):Каждый появившийся в теме полезен и хорош. Когда воспринимаешь его как разговор с Богом .
Ключевые слова - воспринимаешь как. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8516 veravelios » Сб, 9 декабря 2023, 19:29

Brittany, ну Водолей так и воспринимает. Не уверена, что с Богом , но в общем как информацию
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8517 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 19:41

veravelios писал(а):Brittany, ну Водолей так и воспринимает. Не уверена, что с Богом , но в общем как информацию
А Водолей это подтверждает?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А какую-то информацию Водолей не воспринимает как информацию?
Вера...ты меня запутываешь, чисто по-женски))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8518 Мурша » Сб, 9 декабря 2023, 21:29

snovir писал(а):Это она вам сказала?
Не лично мне, но на форуме рассказывала, что знакомые по университету помогают в создании презентации, поддерживают, одобряют.
Brittany писал(а):Мурша..ну откуда эти фантазии? Зачем засекречивать-то?
Я помню свою реакцию на сведения. Конечно, я больше информации отхватила и пыталась быстро усвоить, но воздействие очень жесткое.
В некотором смысле даже сейчас ... ))). У меня несколько произведений, сценариев. Я их ни во что не ставлю и даже стесняюсь. Но там ... короче предъявление теории их полностью зачеркивает, так не бывает. А представьте, мой сценарий уже взяли в производство. При том, что я его (сценарий) уже ненавижу как ничтожного, глупого. А предстоит с ним работать. Ужс.
Засекретить, чтобы подготовиться к аккуратному введению информации. Подготовить ответы и действия на резко возникающие в процессе изучения вопросы.
Могут начать от школы отказываться массово, например.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8519 veravelios » Сб, 9 декабря 2023, 21:43

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, ну Водолей так и воспринимает. Не уверена, что с Богом , но в общем как информацию
А Водолей это подтверждает?

Добавлено Сб, 9 декабря 2023, 19:43:
А какую-то информацию Водолей не воспринимает как информацию?
Вера...ты меня запутываешь, чисто по-женски))
Ничего тебя не запутываю.
Давай сначала. Ты спросила Водолей , какие критерии у неё в отборе подходящих собеседников в теме. Я взяла на себя смелость ответить , что на мой взгляд у Водолей нет никаких критериев по отбору собеседников , т.к. нет никакого отбора и предпочтений - всё является информацией.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мурша, уже. Отказываются. Правда пока не массово.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8520 Водолей » Вс, 10 декабря 2023, 10:59

snovir писал(а):А мои исследования доказывают что биологический организм является ИНСТРУМЕНТОМ сознания.
А разве что-то имею против ? Да, считайте вы как хотите - это ваше сугубо личное дело.
Но вы в моей теме, которая рассматривает совсем другую модель сознания. И инструмент доказательства у нее тоже другой, причем тот, которому обучают в школе и вузе.
Именно поэтому и прошу ВАС сформулировать определение энергии, которое бы показало нам, что энергия это материя. Но вы этого так и не сделали, а отослали к школьным учебникам, в которых энергия определяется не как материя, а как некое свойство материального объекта (или системы совокупности материальных объектов).
Brittany писал(а):Да-да: добрые дела. Насколько они действительно добрые и какая МОТИВАЦИЯ побуждает их делать. Не так?
Как рассматривалось выше, биологический организм эволюционно создал у себя такой инструмент как сознание с целью приспособиться к окружающей среде и научиться взаимодействовать с объектами этой среды.
Еще раз уточню : эта модель основана на том, как наука представляет картину мира.
Спойлер
Нау́чная карти́на ми́ра — множество научных теорий в совокупности описывающих известный человеку мир, целостная система представлений об общих принципах и законах устройства мироздания.
Таким образом, невозможно научиться правильно взаимодействовать с другими людьми, не вступая с ними в непосредственный контакт.
А что касается денег, то учитывая, что я на пенсии,то не нуждаюсь в дополнительных заработках, мне вполне хватает пенсии. Да, и сын прилично зарабатывает.
Так что вся моя летняя деятельность является частью проводимого эксперимента.
Именно поэтому она так тяжела эта часть работы нал собой.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя