Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8481 Водолей » Пт, 8 декабря 2023, 15:03

snovir писал(а):это никак не подтверждает ваше утверждение что мысли и чувства не материальны.
Читайте, что есть материя в науке. Может тогда поймете, что доказать можно только то, что материально.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8482 snovir » Пт, 8 декабря 2023, 15:09

Водолей писал(а):Читайте, что есть материя в науке. Может тогда поймете, что доказать можно только то, что материально.
В науке материя есть энергия. Магнитное поле материально. Полевые структуры материальны. Точно так же и мысли с эмоциями материальны, потому что имеют энергетическую природу.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8483 Водолей » Пт, 8 декабря 2023, 15:13

snovir писал(а):В науке материя есть энергия. Магнитное поле материально. Полевые структуры материальны. Точно так же и мысли с эмоциями материальны, потому что имеют энергетическую природу.
А энергия это что ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8484 snovir » Пт, 8 декабря 2023, 15:16

Водолей писал(а):А энергия это что ?
Почитайте учебники.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8485 Водолей » Пт, 8 декабря 2023, 15:41

snovir писал(а):Почитайте учебники.
А давайте.
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — деятельность, действие, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой силы перехода движения материи из одних форм в другие для приведения её в состояние покоя.

Т.е. энергия это не материя, а мера - число по сути.
Энергия это свойство материальных объектов производить реальную работу.
Читайте учебники.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8486 snovir » Пт, 8 декабря 2023, 15:52

Водолей писал(а):А давайте.
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — деятельность, действие, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой силы перехода движения материи из одних форм в другие для приведения её в состояние покоя.

Т.е. энергия это не материя, а мера - число по сути.
Читайте учебники.
Трактовочка у вас конечно авторская.
А материя без энергии существует? А энергия без материи? Если они являют собой единое целое, то как можно говорит что энергия не материальна.
Это вам говорит учёный, который ставил много опытов передачи энергии посредством мысленного воздействия на большие расстояния.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8487 Водолей » Пт, 8 декабря 2023, 15:55

snovir писал(а):А материя без энергии существует? А энергия без материи? Если они являют собой единое целое, то как можно говорит что энергия не материальна.
Вы не различаете объект и характеристику объекта.
Ликбез это не к мне.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8488 snovir » Пт, 8 декабря 2023, 15:58

Водолей писал(а):Вы не различаете объект и характеристику объекта. Это не ко мне... ученый...
Это как раз к вам, учёная.
)))
Как можно передать характеристику одного объекта другому объекту посредством мысли? Если это только характеристика.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8489 Brittany » Пт, 8 декабря 2023, 19:48

Водолей писал(а):Моя работа поможет людям понять, что конкретно лежит в основе выбора человека (и что за алгоритм обуславливает совершение того или иного поступка человека), что естественно даст возможность понимания, как сделать так, чтобы не животная природа управляла поступками человека ( другими словами, чтобы не желания управляли человеком), а человек был хозяином своих желаний.

Водолей, а и без вашей работы немало людей, не идущих на поводу у своих
желаний. И укрощающих свою животную природу. Без понимания
научной модели. Это не подкол, просто наблюдения.
Кроме того, я сомневаюсь, что ваша работа поступит в печать,
и её прочтут люди.
Интернет в этом случае намного эффективнее (уже писала).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8490 Водолей » Сб, 9 декабря 2023, 11:11

snovir писал(а):Как можно передать характеристику одного объекта другому объекту посредством мысли? Если это только характеристика.
В полку Янг прибыло... :facepalm:
Рассуждения не могут быть доказательством !
Доказательством может быть только МАТЕРИЯ -а именно, то, что способно производить реальную работу.
Материя характеризуется массой и этой самой способностью производить работу (эту способность назвали "энергией").
Ну, уже и не знаю, как объяснять вещи, которые обязаны быть усвоены в начальной школе. :pardon:
Напр., берем камень. Так вот именно камень, состоящий из вещества, является материей, а не его характеристики -вес в кг или отражательная способность его поверхности, распознаваемая сознанием как "цвет", или структура вещества и т.п., по которым сознание человека идентифицирует , что это камень, а не яблоко.
Brittany писал(а):Кроме того, я сомневаюсь, что ваша работа поступит в печать,
и её прочтут люди.
Зря сомневаетесь, потому что только наука способна объяснить человеку, задающему вопрос" Как можно передать характеристику одного объекта другому объекту посредством мысли? Если это только характеристика ", что посредством мысли другому человеку ничего передать нельзя. Просто потому, что мысль это "объект сознания", а потому нематериальна.
Но без знания того, что такое сознание - какова его природа и главные реализуемые им функции, невозможно найти ответ на вопрос о том, что же на самом деле происходит, когда кто-то рассказывает о том, что "ставил много опытов передачи энергии посредством мысленного воздействия на большие расстояния."
Сознание это чисто научная проблема. И решать ее необходимо исключительно научными методами.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Brittany писал(а):а и без вашей работы немало людей, не идущих на поводу у своих
желаний. И укрощающих свою животную природу. Без понимания
научной модели.
Конечно, есть такие люди. Напр., Лао Цзы или Будда.
Вот только они не смогли сделать так, чтобы все люди поняли, что лежит в основе этой самой животной природы.
Потому что, как говорил Будда: "Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято..."
У них не было ни научного инструмента, который помог бы передать информацию о том, как устроено сознание, ни ассоциаций с компьютером, который объясняет суть того, что из себя представляет сознание.
А у науки в наше время наконец есть.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8491 Young » Сб, 9 декабря 2023, 11:26

Водолей, как этот сезон прошел? Много грибов и ягод набрали?

Добавлено спустя 35 секунд:
Себе и детям на зиму заготовки сделали?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8492 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 11:28

Водолей писал(а):Зря сомневаетесь, потому что только наука способна объяснить человеку, задающему вопрос" Как можно передать характеристику одного объекта другому объекту посредством мысли?
:facepalm:
Водолей, но я же совсем о другом писала. :smile:
Я о людях, для которых вы проводите исследования: в интернете они смогут прочитать,
а вот насчёт поступят ли ваши труды в печать- большой вопрос.
Скорее всего - риторический.
Хотя- если это для вашего личного пользования - тогда другое дело.
Вы всё поняли, ну и на том сказочке конец (а кто прочёл- молодец)).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8493 Водолей » Сб, 9 декабря 2023, 11:34

Brittany писал(а):Я о людях, для которых вы проводите исследования
Я провожу исследования лично для себя. Мне это интересно и очень важно.
Учитель был абсолютно прав : не свяжи он меня договором, ни за что бы не согласилась передавать информацию научному сообществу.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Brittany, вот какой смысл передавать информацию по интернету, если человек, годами читающий ее, задает вопросы, которые вообще не имеют ко мне отношения ?
Young писал(а):как этот сезон прошел? Много грибов и ягод набрали?

Добавлено спустя 35 секунд:
Себе и детям на зиму заготовки сделали?

И чтобы я не написала в ответ, она все равно увидит лишь то, что может увидеть...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8494 Young » Сб, 9 декабря 2023, 11:48

Водолей писал(а):чтобы я не написала в ответ, она все равно увидит лишь то, что может увидеть...
:-D вы даже на такой простой вопрос ответить не можете?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8495 snovir » Сб, 9 декабря 2023, 11:49

Водолей писал(а):Рассуждения не могут быть доказательством !
Что значит рассуждения?
Я учёный, который провёл опыты и на практике доказал, что мысль материальна если она может переносить энергию на большие расстояния. И я не первый, который это доказал. Так что это наука будущего.
Это ваши рассуждения ничем не подтверждаются.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8496 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 11:52

Водолей писал(а):Я провожу исследования лично для себя. Мне это интересно и очень важно.
ОК, я об этом и написала:

Brittany писал(а):Хотя- если это для вашего личного пользования - тогда другое дело.
Вы всё поняли, ну и на том сказочке конец (а кто прочёл- молодец)).

Водолей писал(а):Учитель был абсолютно прав : не свяжи он меня договором, ни за что бы не согласилась передавать информацию научному сообществу.
Учитель был прав, что не дал вам право выбора, связав вас
договором, ОК.

Водолей писал(а):Brittany, вот какой смысл передавать информацию по интернету, если человек, годами читающий ее, задает вопросы, которые вообще не имеют ко мне отношения ?
Во-первых, эти вопросы являются следствием ваших же рассказов в этой теме
о собирании вами грибов и ягод. Значит, имеют к вам прямое отношение,
разве нет? :smile: См. заголовок темы.
Во-вторых, почему вы ограничиваете круг читателей одним человеком?
Прибавьте к этому человеку Муршу или хотя бы Верувелиос.
Или вычтите из них троих ненужного вам человека:
3-1=2.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8497 Young » Сб, 9 декабря 2023, 12:18

Водолей писал(а):человек, годами читающий ее, задает вопросы, которые вообще не имеют ко мне отношения ?
Young писал(а):
как этот сезон прошел? Много грибов и ягод набрали?

Добавлено спустя 35 секунд:
Себе и детям на зиму заготовки сделали?
Ну что Вы! Я не читаю Вас годами. Я периодически захожу посмотреть на динамику Вашего состояния

А про ягоды мы с Вами говорили очень много весной или летом. Когда Вы не смогли ответить мне на вопрос о "истинно добром деле" в связи с ягодами))
У меня память хорошая... :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8498 Водолей » Сб, 9 декабря 2023, 12:41

snovir писал(а):Я учёный, который провёл опыты и на практике доказал, что мысль материальна если она может переносить энергию на большие расстояния.
Чтобы быть ученым, нужно как минимум уметь пользоваться научным аппаратом, и понимать, что за модель лежит в основе научного мировоззрения.
И поэтому не понимаете, что доказать материальность какого-либо объекта можно, лишь предъявив миру данный объект, который можно будет исследовать с помощью аппаратуры с целью определить, напр., его массу.
Все остальное доказательством не является...
А вы даже не осилили курс начальной физики, где дают определение того, что такое энергия, и почему она является характеристикой материи, а не самой материей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8499 Brittany » Сб, 9 декабря 2023, 12:44

Young писал(а):А про ягоды мы с Вами говорили очень много весной или летом.
Тебе русским языком написали: это (уже?) не имеет отношения к Водолей. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8500 snovir » Сб, 9 декабря 2023, 12:49

Водолей писал(а):Чтобы быть ученым, нужно как минимум уметь пользоваться научным аппаратом, и понимать, что за модель лежит в основе научного мировоззрения.
И поэтому не понимаете, что доказать материальность какого-либо объекта можно, лишь предъявив миру данный объект, который можно будет исследовать с помощью аппаратуры с целью определить, напр., его массу.
Все остальное доказательством не является...
А вы даже не осилили курс начальной физики, где дают определение того, что такое энергия, и почему она является характеристикой материи, а не самой материей.
Так а вы что предъявили? Цитаты из учебников?
Гле доказательства ваших открытий, существования учителя? Кстати, его существование наукой доказуемо? Приборы покажут?
Я делаю заявление на открытие как и вы, строго по методичке.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя