Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8361 Водолей » Чт, 30 ноября 2023, 11:42

Brittany писал(а):Ничего нового.
Может приведете доказательство своим словам ? Хоть раз для интереса.
Заодно и докажите Янг, почему невозможно почувствовать то, чему не было ассоциаций.
Последний раз редактировалось Водолей Чт, 30 ноября 2023, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8362 Brittany » Чт, 30 ноября 2023, 11:44

Водолей писал(а):И каким же это образом Бог есть Любовь является термином с устоявшимся определением ?
Как вы знаете, это цитата из Евангелия. Это не термин. Читать надо ВСЁ послание целиком.
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова

4:16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог,
и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий
в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8363 Водолей » Чт, 30 ноября 2023, 11:51

Brittany писал(а):Читать надо ВСЁ послание целиком
И что ? Теперь стало более понятно, что есть бог, и что есть любовь ?
Объясните, о какой любви идет речь ? О чувстве или о состоянии сознания ? И каким это образом, у Бога и человека одинаковое чувство любви ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Освоение теории

#8364 Татьяна » Чт, 30 ноября 2023, 12:20

Водолей, тут все супер! Ясно, понятно, доходчиво! :smile:

Теперь по смыслу моего вопроса следовало бы вас спросить, а КАКОВА ЦЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ????

Добавлено спустя 3 часа 13 минут:
Попросила модераторов перенести последние 3 поста в тему к Водолею...ато я чегой-то увлеклась и не туда залезла.... хотя, с чудесной темой Мурши связано крепко...но, все-таки - к Водолею! плиз! :smile:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8365 Brittany » Чт, 30 ноября 2023, 12:58

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Читать надо ВСЁ послание целиком
И что ? Теперь стало более понятно, что есть бог, и что есть любовь ?
Объясните, о какой любви идет речь ? О чувстве или о состоянии сознания ? И каким это образом, у Бога и человека одинаковое чувство любви ?
Водолей, не смогу вам ничего объяснить, вы ведь будете настаивать
на своём.
Послания апостолов следует читать (рассматривать) в КОНТЕКСТЕ,
это не техническая и не художественная литература.
И вообще - не литература. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Ничего нового.
Может приведете доказательство своим словам ? Хоть раз для интереса.
Заодно и докажите Янг, почему невозможно почувствовать то, чему не было ассоциаций.
Для вас, Водолей, такие специалисты, как нейрофизиологи, нейролингвисты и нейробиологи не авторитеты.
Чтобы получить доказательства, вам следует ознакомиться с их исследованиями. Но вам же это не нужно.
Что именно мне надо доказывать Янг и зачем - я не понимаю. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8366 Young » Чт, 30 ноября 2023, 13:45

Водолей писал(а):Заодно и докажите Янг, почему невозможно почувствовать то, чему не было ассоциаций
Янг ничего доказывать не нужно, если она что то говорит, она ЗНАЕТ о чем говорит
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8367 лесной человек » Пт, 1 декабря 2023, 10:15

лесной человек писал(а):
Мурша писал(а):Кармический мир, который упоминает Водолей
- если взять давно и широко известный термин с устоявшимся определением и начать использовать его по своему усмотрению, то не удивляйтесь, что вас никто не понимает и не пытайтесь
Водолей писал(а):Нет слов...
И каким же это образом Бог есть Любовь является термином с устоявшимся определением ?
вот и поговори с внимательными людьми...
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8368 Водолей » Пт, 1 декабря 2023, 10:46

лесной человек писал(а):вот и поговори с внимательными людьми...
Вы думаете я не видела контекст ? Видела, конечно. Но дело в том, что говорить о карме и кармическом мире с человеком, который воспринимает эти понятия так же как и Британи слова апостолов, как эдакий ПОНЯТИЙНЫЙ ФЛЕР, создающий в контексте некое подобие понимания, совершенно бессмысленно.
Особенно когда в теме идет ЖЕСТКОЕ акцентирование на научную модель, описывающую строение.
Поэтому нет разницы, какие понятия предлагать объяснить - "кармический мир", "карма" или любовь ,бог и т.п.
Brittany писал(а):Для вас, Водолей, такие специалисты, как нейрофизиологи, нейролингвисты и нейробиологи не авторитеты.
Какое отношение перечисленные профессии имеют к описанию функций программы ? Никакого.
Ну, в конце-то концов, разберитесь , в чем разница между программистом-функционалистом и специалистами, занимающимися материальным обеспечением того, чтобы эти самые программные функции выполнялись.
Brittany писал(а):Что именно мне надо доказывать Янг и зачем - я не понимаю
А затем, что когда человек пытается объяснить проблему на уровне того, кто совсем не знает, о чем идет речь, только тогда можно отследить, чего не понимаешь сам.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Татьяна писал(а):Теперь по смыслу моего вопроса следовало бы вас спросить, а КАКОВА ЦЕЛЬ ЭВОЛЮЦИИ????
Цель эволюции любого объекта природы удивительно проста - ВЫЖИТЬ.
И разница между эволюцией природы и эволюцией Разума состоит лишь в том, какой критерий положен в это самое выживание :
инстинкт самосохранения в природе в своей основе имеет принцип сохранения жизни индивидуального объекта;
инстинкт самосохранения объекта наделенного разумом призван сохранять ВИД, а не конкретного индивидуума этого вида.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8369 Brittany » Пт, 1 декабря 2023, 14:22

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Что именно мне надо доказывать Янг и зачем - я не понимаю
А затем, что когда человек пытается объяснить проблему на уровне того, кто совсем не знает, о чем идет речь, только тогда можно отследить, чего не понимаешь сам.
Водолей, Янг меня не просит ничего доказывать и объяснять. :smile:
Короче: нам обеим это не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Водолей писал(а):слова апостолов
Насчёт посланий Апостолов: вы не сочли нужным прочесть внимательно и при этом иметь в виду исторический контекст. Вам это неинтересно. Никакого моего "флёра"
там быть не может.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8370 Young » Пт, 1 декабря 2023, 15:11

Что то мне видится, что здесь ситуация тоже заходит в тупик :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8371 Brittany » Пт, 1 декабря 2023, 20:49

Young писал(а):Что то мне видится, что здесь ситуация тоже заходит в тупик :unsure: :dont_knou:
Ситуация с чем (или с кем)? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8372 Водолей » Сб, 2 декабря 2023, 11:06

Brittany писал(а):нам обеим это не нужно.
Это давно понятно. Но эта тема все же для тех, кто ищет знания, а не просто получает удовольствие от себя любимой.
Именно поэтому чуть ли ни самым важным для тех, кто ищет знание, становится на первом этапе отслеживание в своей картине мира тех объектов и понятий, которые приняты на веру , а не сформированы по правилам науки , где основой является материальная природа объекта .
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 2 декабря 2023, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8373 Brittany » Сб, 2 декабря 2023, 11:12

Водолей писал(а):эта тема все же для тех, кто ищет знания,
Какие знания, на ваш взгляд, можно получить, читая эту тему? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Водолей писал(а):отслеживание в своей картине мира тех объектов и понятий, которые приняты на веру , а не сформированы по правилам науки.

Это как-то плохо "рифмуется" с вашими многократными утверждениями, что вы учёный и пользуетесь инструментами (правилами?) науки. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8374 Водолей » Сб, 2 декабря 2023, 11:25

Brittany писал(а):Какие знания, на ваш взгляд, можно получить, читая эту тему?
Водолей писал(а):Именно поэтому чуть ли ни самым важным для тех, кто ищет знание, становится на первом этапе отслеживание в своей картине мира тех объектов и понятий, которые приняты на веру , а не сформированы по правилам науки , где основой является материальная природа объекта
В принципе это и есть ответ на ваш вопрос, который в своей основе имеет неверное понятие о смысле слова "знание".
Или проще говоря, вы почем-то уверены, что понимаете правильный смысл слова "знание".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8375 snovir » Сб, 2 декабря 2023, 11:28

Водолей писал(а):вы почем-то уверены, что понимаете правильный смысл слова
Заезженная уже пластинка.
Правильный смысл всех слов только у Водолея?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8376 Brittany » Сб, 2 декабря 2023, 11:48

Водолей писал(а):В принципе это и есть ответ на ваш вопрос, который в своей основе имеет неверное понятие о смысле слова "знание".
Или проще говоря, вы почем-то уверены, что понимаете правильный смысл слова "знание".
Объясните мне ваш правильный смысл.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8377 Водолей » Сб, 2 декабря 2023, 12:57

snovir писал(а):Заезженная уже пластинка.
Правильный смысл всех слов только у Водолея?
Вы отслеживаете, какую мотивацию закладываете в этот вопрос ? Зачем вам мой ответ, ведь получив "да", вы удовлетворенно констатируете, - "это гордыня", получив - "нет", скажите, что так и думали.
Brittany писал(а):Объясните мне ваш правильный смысл.
К сожалению, не смогу этого сделать, потому что сколько не пыталась помочь вам сформировать ассоциацию, с помощью которой можно понять данное объяснение, это мне не удалось.
Да, и не надо вам этого, судя потому, что вы отвечали, что вас не интересует модель , над которой работаю.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8378 snovir » Сб, 2 декабря 2023, 13:05

Водолей писал(а):Вы отслеживаете, какую мотивацию закладываете в этот вопрос ? Зачем вам мой ответ, ведь получив "да", вы удовлетворенно констатируете, - "это гордыня", получив - "нет", скажите, что так и думали.
Да, вопрос был скорее риторический, потому что я вашу мотивацию отслеживаю.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8379 Водолей » Сб, 2 декабря 2023, 13:32

snovir писал(а):потому что я вашу мотивацию отслеживаю.
Да, вы не иначе как бог. Ведь мотивацию другого человека может отследить только ОН.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8380 Brittany » Сб, 2 декабря 2023, 13:33

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Объясните мне ваш правильный смысл.
К сожалению, не смогу этого сделать, потому что сколько не пыталась помочь вам сформировать ассоциацию, с помощью которой можно понять данное объяснение, это мне не удалось.
Да, и не надо вам этого, судя потому, что вы отвечали, что вас не интересует модель , над которой работаю.
:smile: Ну хотя бы намекните! Какая ассоциация должна быть? С чем?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя