Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8261 snovir » Вт, 21 ноября 2023, 19:01

лесной человек писал(а):
Young писал(а):И маленький совет... не надо там заикаться про иномирных высокоразвитых сущностей, которые создали этот кармический мир , это гораздо дальше от науки, чем Бог
У Левашова была информация...
Всех деталей не помню уже...
довелось ему пообщаться с женщиной целительницей из Екатеринбурга.
Она общалась с богом напрямую. Лечила народ. Получала информацию непосредственно, так сказать (с её слов). Была в восторге от этого всего.
Но здоровье оставляло желать лучшего...
Левашов сначала пообщался с этим "богом", задал ему соответствующие вопросы, - зачем вы обманываете человека? Зачем воруете его потенциал? В итоге у неё уже развился рак.
На что сущность ответила, - а она сама, всё добровольно, всё по согласию...
Потом сорвал маскировку с этой сущности... Чем помог женщине увидеть истинное лицо "благодетеля".
И тут КМ женщины сильно поменялась...
Что было дальше он не описал...
-----------------------
Каждому из живущих надо быть разборчивым.
Надеюсь это не про ожидаемое открытие...
Левашов ещё та сущность. Там всё на лице и в глазах нарисовано.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8262 snovir » Вт, 21 ноября 2023, 19:04

Водолей писал(а):Я пытаюсь хоть немного уменьшить то зло, что вы причиняете своей душе.
))))
А душа материальна?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8263 Young » Вт, 21 ноября 2023, 19:08

Водолей писал(а):Вы так и не поняли, что пользуюсь не информацией, полученной от вас, а проверяю свою реакцию на написанное вами...
Так почему Вы воспользовались моей информацией? Это не я сказала, а Вы сами...
Водолей писал(а):Young, этот текст не для вас. Просто очень удобно было воспользоваться вашей формулировкой.

Водолей писал(а):Я пытаюсь хоть немного уменьшить то зло, что вы причиняете своей душе.
Типа совершаете "истинно доброе дело"?
Надо же как извернули свое потребительство :aiai:
Это как с ягодами и грибами? Обобрать местных жителей, собрав всё что дала для всех Матушка-Природа, и продавая на трассе совершать истинно доброе дело, давая возможность людям помогать старушке? Опять же в своих интересах))
Научитесь не врать себе, научитесь видеть свои истинные мотивы :cannot:
Тогда очень своей душе поможете!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8264 Brittany » Вт, 21 ноября 2023, 19:26

Young писал(а):Обобрать местных жителей,
Водолей такой же местный житель. Кого она обирает?... :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Водолей писал(а):Я пытаюсь хоть немного уменьшить то зло, что вы причиняете своей душе.
С чего вы решили, что это зло?
И с чего вы решили, что можете хоть немного уменьшить "зло"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8265 Young » Вт, 21 ноября 2023, 21:15

Brittany писал(а):Водолей такой же местный житель. Кого она обирает?...
Всех остальных, кому ягод не досталось, потому что они собраны и проданы))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8266 Brittany » Вт, 21 ноября 2023, 21:35

Young писал(а):
Brittany писал(а):Водолей такой же местный житель. Кого она обирает?...
Всех остальных, кому ягод не досталось, потому что они собраны и проданы))
Да ладно)) Водолей, как и все остальные, на равных правах.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Водолей писал(а):Сначала проводится сам опыт. А уже по его результатам создается математическая модель.
Так самому опыту ведь предшествует какая-то идея?
Что-то проверяется на практике?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8267 Young » Вт, 21 ноября 2023, 21:53

Brittany писал(а):Да ладно)) Водолей, как и все остальные, на равных правах.
Да! На равных правах. Каждый имеет право содрать ягод и грибов на обед/ужин.
Но делатель "истинно доброго дела" уже все за всех собрал))
Летом это обсуждалось подробно))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Brittany писал(а):Так самому опыту ведь предшествует какая-то идея?
Что-то проверяется на практике?
Не обязательно. Опыт может быть спонтанным. Главное не пропустить его, ворон считая
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8268 Brittany » Вт, 21 ноября 2023, 22:08

Водолей всё проверяла на своём опыте 20 с лишним лет.
Значит, проверила и формулу Эйнштейна, и доказательства
Перельмана.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8269 лесной человек » Ср, 22 ноября 2023, 8:13

Young писал(а):Отторжение полное
- прошу извинить, понимал, что будет такая реакция. Надо было по другому скомпоновать.
В этой теме в центре внимания хозяин дома... а не Левашов.
ну вы поняли)
Последний раз редактировалось лесной человек Ср, 22 ноября 2023, 8:25, всего редактировалось 1 раз.
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8270 лесной человек » Ср, 22 ноября 2023, 8:20

Водолей писал(а):Но вы пытаетесь задавать вопрос, к ответу на который пока не готовы.
- Водолей, Вы понимаете, что это явно не ваши мысли и слова)
Или продиктованы, или интуитивно проявлены...)
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8271 лесной человек » Ср, 22 ноября 2023, 8:23

Водолей писал(а):Извините, но я вопроса не понимаю. Слова вроде понятны, а смысл предложения сформированного из этих слов - нет.
- да ладно, всё вы поняли. И текст и подтекст...)
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8272 Young » Ср, 22 ноября 2023, 9:26

лесной человек писал(а):- прошу извинить, понимал, что будет такая реакция
Реакция нормальная. Левашова мы здесь обсуждали когда то достаточно))
Это Вы извините, если я не поддержала Ваше увлечение.

лесной человек писал(а):В этой теме в центре внимания хозяин дома... а не Левашов.
Хозяин дома с поклонником Левашова (Ярогором) тоже не нашли общего языка. Вроде и есть что то общее, но увы. Может Ярогор не на то акцент делал :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И на бритву Ярогор регулярно ссылался))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8273 Водолей » Ср, 22 ноября 2023, 10:33

лесной человек писал(а):да ладно, всё вы поняли. И текст и подтекст...)
Вы решаете за меня, какой смысл лично я вкладываю в употребляемые вами слова ? Удивительно...
лесной человек писал(а):правильно понимаю, что у Вас энергия вторична по отношению к математической модели? Изначальной математической модели.
Ну, тогда объясните, что значит "изначальная математическая модель" ? И каким это образом элемент модели становится первичным или вторичным ?
Прочитайте еще раз, как наука исследует окружающий мир, и что она считает материей и энергией.
#8207 и #8210.
Это к тому, что говоря о том или ином понятии нужно хотя бы понимать, какой смысл человек вкладывает в обсуждаемое понятие.
У вас, напр., энергия это вообще не понятно, что такое, в отличие от науки.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8274 Brittany » Ср, 22 ноября 2023, 10:39

Водолей, поскольку вы проверяли ВСЁ, мне интересно, как вы проверили состав воздуха вашими органами чувств? (Это не подкол, я серьёзно).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8275 Водолей » Ср, 22 ноября 2023, 10:46

лесной человек писал(а):Водолей, Вы понимаете, что это явно не ваши мысли и слова)
Или продиктованы, или интуитивно проявлены...)
А вы понимаете, что значит понимать смысл употребляемого слова, и как это проверить ?
Напр., берем слово "сознание" и начинаем его раскручивать до "атомарного или ниже уровня", начиная от причины появления данного объекта в природе. Если этот объект не материальный, то сначала описываем материальный объект его порождающий, потом описываем, для чего в природе материальному объекту данное нематериальное проявление.
Это именно то, чему обучают в школе : как описать любой объект в природе с помощью математической модели.
Если вы это можете сделать, то вы ЗНАЕТЕ, о чем говорите. Если - нет, то не знаете, либо за вас кто-то говорит или вы просто повторяете чужие слова, не понимая их смысла.
Эксперимент, который проводила, и ПРОВОЖУ до сих пор призван определить истинный смсыл каждому употребляемому мной слову и понятию.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8276 veravelios » Ср, 22 ноября 2023, 10:54

Brittany писал(а):Водолей, поскольку вы проверяли ВСЁ, мне интересно, как вы проверили состав воздуха вашими органами чувств? (Это не подкол, я серьёзно).
Об этом уже был разговор. Есть приспособления , приборы , с помощью которых это делается. Это , конечно не органы чувств , но и молоток это не рука и тем не менее человек делает руками с помощью молотка.
Извини , что вместо Водолей)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8277 Водолей » Ср, 22 ноября 2023, 11:01

Brittany писал(а):Водолей, поскольку вы проверяли ВСЁ, мне интересно, как вы проверили состав воздуха вашими органами чувств? (Это не подкол, я серьёзно).
Ну, сколько можно повторять одно и то же : откройте, наконец, школьные учебники и разберитесь, чему нас всех учили в школе.
Я вчера проверяла, как моя внучка усвоила бином Ньютона. И столкнулась с поразительной вещью : блестяще усвоив саму формулу и как она раскрывается, она не понимала , что делает.
На мой вопрос,-" зачем тебе подменять собой компьютер?", отвечала,- "а нас этому учат".
Удивительно, как школьники во все времена пытаются свою лень объяснить глупостью взрослых. :ugu:
Школа обучает разумности, а не механическим действиям, с которыми на много лучше справляется компьютер или искусственный интеллект. Именно поэтому настоящему учителю не важно, правильный результат получил его ученик или нет. Его интересует осознает ли ученик, ЧТО на самом деле он делает.
Именно поэтому я вчера потратила много времени, чтобы она САМА открыла для себя "бином Ньютона" - для чего Ньютон создал свой бином, и что лежит в его основе.
Когда она наконец поняла, о чем идет речь, то возмутилась, что я просто могла ей это рассказать и не тратить столько времени на собственное творчество.
Но дело-то в том, что ученик в школе учится УЧИТЬСЯ быть творцом, а не компьютерной программой.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8278 Brittany » Ср, 22 ноября 2023, 11:50

veravelios писал(а):Об этом уже был разговор. Есть приспособления , приборы , с помощью которых это делается. Это , конечно не органы чувств , но и молоток это не рука и тем не менее человек делает руками с помощью молотка.
Извини , что вместо Водолей)
Молоток - ОК, равно как и вилка, ложка, нож. А некоторые специальные приборы имеют иное устройство.
Если Водолей напишет, что она пользовалась таким-то прибором, это и будет
ответом на мой вопрос.
Или ты ответь, раз Водолей не может.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8279 лесной человек » Ср, 22 ноября 2023, 11:58

Водолей писал(а):восприятие это процесс формирования в сознании проекций
- восприятие это процесс отражения в сознании ....
отражение акт нейтральный объективный
формирование акт активный субъективный. А значит и с элементом творчества личности, с влиянием множества факторов...
Почему и в итоге, например, КМ такие разные...
Водолей писал(а):Сознание это инструмент ...
- это с какой колокольни посмотреть.
--------------------
Вообще читая ваши посты начинаешь обратно верить, что человек произошёл от обезьяны )))
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8280 Young » Ср, 22 ноября 2023, 13:04

Brittany писал(а):Если Водолей напишет, что она пользовалась таким-то прибором, это и будет
ответом на мой вопрос.
Нора, мильон раз уже говорилось, что очень и очень многое Водолей приняла на веру, т.к. например учебники школьные считает авторитетными источниками. Про учебники университетские не слышала никогда, но если они были, то и это авторитетные источники. И многое другое.
Это то что влили в ушки в процессе роста и развития.
Вопрос авторитета источника, ну как и у всех
Просто это же признать надо))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
лесной человек писал(а):восприятие это процесс отражения в сознании ...
:yes: Монитор по сути
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя