Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8201 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 10:29

Водолей писал(а):Как показали исследования, сознание это "свойство" , а конкретнее, СПОСОБНОСТЬ биологического организма, которая выработана в процессе эволюции.
Как насчёт эмоций?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68896
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8202 Мурша » Пн, 20 ноября 2023, 10:52

Young писал(а):Мурша, если вам удалось перестроиться на новые ассоциации, расскажите хоть об одной, что было и что стало. Только по существу.
Э-э-э-э ... только не обижайтесь)).

Значит задаете Вы вопрос. Раньше я воспринимала ситуацию как челу нужна помощь.
Далее развивается процесс, осмысливается понятие "помощи", отделяется от помощи-цели удовольствие-критерий. И фиг вам, помощь оказать невозможно, поскольку я скатываюсь к нанесению челу удовольствия, что не равно помощи.
Внимание переводится на меня любимую. Я использую ситуацию для собственного понимания, что выразится в четком формулировании. Работаем, оттачиваем!
И неожиданно новый ракурс. Чел застрял в одной позиции. Любое внимание чел может использовать как утверждение своей позиции. Я не хочу в этом участвовать.

Короче вот буквально несколько дней назад у меня поменялось внутреннее объяснение (теперь у меня новая ассоциация) того факта, что например Водолей не изголяется, предлагая разные, все новые и новые формулировки и трактовки своих утверждений, а как бы все время повторяет одни и те же примерно реплики. Как цитаты из учебника приводит.
Теперь я считаю это единственно подходящим ответом, поскольку он ровно на острие лезвия между "поддержать неверную позицию собеседника" и "вызвать у этого же собеседника справедливое негодование из-за его игнорирования".
)))А до, раньше раньше рулила тупо жалость сначала к вопрошающему, а потом к себе. Вечные качели.

Ну и не следует забывать, что жесткая ухудшающаяся ситуация с близким мне человеком разрешилась, я увидела свою ошибку как негативное свойство, с которым постоянно работаю с тех пор.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Brittany писал(а):Мурша,а вы не обыватель? А кто? Ваша КМ разрушится или нет?
У вас была паника организма? Или её не будет вообще?
Я обыватель.
Моя КМ претерпела существенные изменения.
Я поняла, что кроме развития интеллекта нужно заниматься кое-чем еще: получать опыт.
Что интеллект это не единственное, чего мне не хватало для благополучного решения разных обступивших проблем.
Это можно сказать, разлом в КМ. Нельзя подготовиться, настелить соломки и почивать)).
Паника организма всегда со мной, ждет разрешения выступить открыто. Ведь раньше это был способ справляться с трудностями - открытая мощная паника, переходящая в депрессию, не сдерживай себя.
Я работаю над тем, чтобы ее больше никогда не было.
Успехи уже видны ... в лупу)).
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8203 Алексей П. » Пн, 20 ноября 2023, 11:12

Извините, если не в тему.
Просто свобода, это если каждый делает что хочет, лишь бы это не доставляло дискомфорта другим.

Стихи, с тоски.

Ты жив и здоров
Но это, её любовь.

Она, пожелала тебе добра.
Угоден людям, угоден богу.

(Она, возможно речь о "дао", пока непонятно.)
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8204 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 11:35

Мурша писал(а):Я обыватель.
Моя КМ претерпела существенные изменения.
Я поняла, что кроме развития интеллекта нужно заниматься кое-чем еще: получать опыт.
А ДО этого
вы опыта не получали? :unsure:

Мурша писал(а):Паника организма всегда со мной, ждет разрешения выступить открыто. Ведь раньше это был способ справляться с трудностями - открытая мощная паника, переходящая в депрессию, не сдерживай себя.
Я работаю над тем, чтобы ее больше никогда не было.
Ух ты... Паника организма! депрессия... Мурша, извините, теперь воспринимаю вас немного иначе.
Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО работаете над паникой? такое возможно? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68896
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8205 veravelios » Пн, 20 ноября 2023, 12:18

Brittany, опыт получают все и всегда. Но если его не осознать , то никакого опыта как бы и нет.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8206 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 12:25

Young писал(а):Напишите коротко суть одного из своих открытий. Если они были.
Young, это может быть опасным для неподготовленного человека: км рухнет и может начаться паника организма.

Помнишь притчу о Правде? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68896
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8207 Young » Пн, 20 ноября 2023, 13:11

Мурша писал(а):Я сразу вспомнила эпизод с моего форума))).
Нет, у нас был другой эпизод))
Водолей, совсем не агрессивная "спустила на меня полкана", довольно агрессивно
Но поняла что сделала что то не то, и рассказала, что перепутала меня со своей внучкой, с которой занимается математикой, а она внучка.. такая сякая, вывела ее из себя))

ну я и предполагаю, что когда она начинает нервничать в мою сторону, это она опять меня путает с внучкой :dont_knou:

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Мурша писал(а):Young писал(а):
Мурша, если вам удалось перестроиться на новые ассоциации, расскажите хоть об одной, что было и что стало. Только по существу.
Э-э-э-э ... только не обижайтесь)).

Значит задаете Вы вопрос. Раньше я воспринимала ситуацию как челу нужна помощь.
Далее развивается процесс, осмысливается понятие "помощи", отделяется от помощи-цели удовольствие-критерий. И фиг вам, помощь оказать невозможно, поскольку я скатываюсь к нанесению челу удовольствия, что не равно помощи.
Внимание переводится на меня любимую. Я использую ситуацию для собственного понимания, что выразится в четком формулировании. Работаем, оттачиваем!
И неожиданно новый ракурс. Чел застрял в одной позиции. Любое внимание чел может использовать как утверждение своей позиции. Я не хочу в этом участвовать.

Короче вот буквально несколько дней назад у меня поменялось внутреннее объяснение (теперь у меня новая ассоциация) того факта, что например Водолей не изголяется, предлагая разные, все новые и новые формулировки и трактовки своих утверждений, а как бы все время повторяет одни и те же примерно реплики. Как цитаты из учебника приводит.
Теперь я считаю это единственно подходящим ответом, поскольку он ровно на острие лезвия между "поддержать неверную позицию собеседника" и "вызвать у этого же собеседника справедливое негодование из-за его игнорирования".
)))А до, раньше раньше рулила тупо жалость сначала к вопрошающему, а потом к себе. Вечные качели.

Ну и не следует забывать, что жесткая ухудшающаяся ситуация с близким мне человеком разрешилась, я увидела свою ошибку как негативное свойство, с которым постоянно работаю с тех пор.
Я обижаться не буду, но и Вы... уж... не обижайтесь))
То что Вы описываете не имеет отношения к каким то научным открытиям. А мы же про это!
Известно, давно и всем, кто интересуется темой восприятия человеком, психологией, если хотите, что когда человек меняется, хоть чуть-чуть, хоть в чем то, и его восприятие также меняется. Причем, когда то это происходит с помощью своих усилий что то понять, осознать, когда то на ровном месте, вроде бы без всякой причины, раз и ты стал видеть и понимать, и реагировать соответственно иначе. Совсем иначе.
Это процесс постоянный и происходит у каждого на протяжении всей жизни. Что то меняется в тебе, автоматически что то меняется и снаружи.
А считать это каким то своим открытием, да еще и научным, ну это мягко говоря, не обоснованно :dont_knou:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Brittany писал(а):
Young писал(а):Напишите коротко суть одного из своих открытий. Если они были.
Young, это может быть опасным для неподготовленного человека: км рухнет и может начаться паника организма.

Помнишь притчу о Правде? :smile:
Притчу о Правде не помню :dont_knou:

Как может рушиться КМ и как человек реагирует на это, мне довелось наблюдать.
Это когда из основания здания КМ вынимают кирпичик, отправная точка для всей дальнейшей постройки, и все здание разрушается.
Паники организма я не наблюдала, но недоумение, как же так, это же все что человек знал всю свою жизнь, все разрушено))
Но ведь и КМ до, также как и после, находилась не в организме, а в сознании. Но все логические построения разрушились, потому что первый то кирпичик был ложным))) от него и все логические построения соответственно были ложными))

Но это естественно не о психологии и свойствах сознания, когда что внутри, то и снаружи, меняй себя и изменится весь мир и вселенные
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8208 лесной человек » Пн, 20 ноября 2023, 14:41

Brittany писал(а):Зачем эта помощь форумчан, если у вас есть 5 органов для исследований?
потренироваться соискателю для ответов на вопросы комиссионеров или ответов на критику рецензентов...
Мурша писал(а):Ведь информация от Водолей рушит картину мира обывателя.
думаю это громковато звучит.

... Не применительно к участнику форума под ником Водолей. Про картину мира.
В моей жизни она (КМ) рушилась аж 6 раз. И это только от прочтения некоторых книг. А сколько таких событий....
Конечно правильнее говорить о частичной смене в большинстве случаев.
И чем громче обрушение, тем лучше лечится ложное эго, которое седлает предыдущую картину... Или не лечится...

Кстати, в ведических писаниях тип сознания, который можно наблюдать у Водолей очень хорошо описан. Как выглядит, почему так формируется, причинно-следственные связи, откуда превалирование атеизма в мировоззрении и т.д.
Но сильно сомневаюсь, что Водолей опишет Веды. Объективно.
Не как походя характеризуя ХРИСТИАНСТВО, даже не пытаясь осмыслить, что эта религия дана людям просто находящимся на юном этапе пути своего духовного развития, или отставшим "второгодникам".
Ну идите обругайте за примитивизм учебник математики для первого класса за то, что он утверждает, что дважды два четыре...

Предполагаю, что Водолей не знакомилась с теорией отражения.
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8209 лесной человек » Пн, 20 ноября 2023, 15:24

Водолей писал(а):
лесной человек писал(а):что сознание есть свойство материи. И одно без другого не существует
Это просто идея, ничем не подкрепленная, проще сказать, фантазия ума.
Человек, получивший хотя бы школьное образование, сразу задается вопросом - что это за способность, и какими внутренними процессами она поддерживается ?
Ну, вряд ли вы сможете объяснить, каким образом камень осознает самого себя...
следуя догматичной привычке Вы и тут напутали. Не способность, а свойство. Оно не первично и не вторично. Не курица и не яйцо. Это неотъемлемо.
И да, это не вписывается в Вашу картину мира. Отсюда и трактовки, и однобокие вопросы типа
Водолей писал(а):каким образом камень осознает самого себя...


Водолей писал(а):А уж зачем природа создала данную способность камня осознавать самого себя в процессе эволюции, вообще запредельно для понимания.
- согласен. Да это запредельно. Да и зачем это Вам?

Водолей писал(а):энергия это не волна, а элемент конкретной математической модели
- правильно понимаю, что у Вас энергия вторична по отношению к математической модели? Изначальной математической модели.
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8210 лесной человек » Пн, 20 ноября 2023, 15:29

Мадера писал(а):А мне нравится Водолей! :grin:
Мадера, сознайтесь, Вы подкаблучник?
:smile: :aiai:
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8211 Мадера » Пн, 20 ноября 2023, 16:14

Я не просто подкаблучник, я - абюзер-подкаблучник! :pardon:
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8212 Мурша » Пн, 20 ноября 2023, 17:00

Brittany писал(а):А ДО этого
вы опыта не получали?
Точно ответила Веравелиос! Он воспринимался по-другому. Как событие, которое надо было предусмотреть или даже предупредить, если оно неприятное. То есть неприятное событие это как бы моя вина, мое недоэхивание, недодумывание, провал и бессилие)))).
А на самом деле это то, без чего мне не обойтись. Сколько например я уже выбрала полезных вещей от бедного кабана, которого заставили сидеть в кустах и хрюкать, пока я ковыляла эти бесконечные 30 метров до выхода!
Brittany писал(а):Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО работаете над паникой? такое возможно?
Паника развивается, а начинается все с реакции на раздражитель. Вот на стадии реакции и следует ловить и это возможно. Ведь паника от того, что ты в состоянии незнания должен выработать решение. А у меня на ментальном уровне уже знание есть благодаря теории. Открытия еще как бы нет, оно только готовится к предъявлению, поэтому такое возможно пока очень мало кому.

Young писал(а):Известно, давно и всем, кто интересуется темой восприятия человеком, психологией, если хотите, что когда человек меняется, хоть чуть-чуть, хоть в чем то, и его восприятие также меняется.
Ну мне как-то показали во сне мой жизненный маршрут))). Это петли, петли и еще раз петли в узком диапазончике пространства, когда остальное пространство оставалось пустым и невостребованным.
Опыт без правильного применения к нему ума тоже малоэффективен. А для правильного применения нужна научная теория.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8213 Young » Пн, 20 ноября 2023, 17:43

Мурша писал(а):Ну мне как-то показали во сне мой жизненный маршрут))). Это петли, петли и еще раз петли в узком диапазончике пространства, когда остальное пространство оставалось пустым и невостребованным.
Если Вам показывают такие содержательные сны, догадываюсь, что Вы и без научной теории найдете нужную тропинку :smile: Кто сон показал, тот и выведет из лесу))

Мурша писал(а):Опыт без правильного применения к нему ума тоже малоэффективен. А для правильного применения нужна научная теория.
Согласна! И нужна очень качественная и многажды проверенная научная теория!

А вот, что касается научной теории или модели, или не знаю как правильно, сорри, была невнимательна)) принадлежащей Водолеи, мне кажется она вообще о другом.
Там же были слова о создании базы сознания, когда каждое понятие загружаемое в сознание должно быть опробовано на собственном опыте. К примеру, пока ты не съел огурец, ты не моги пользовать этот термин.
Разве не так? :angel:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8214 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 18:44

Кто-нибудь! :help:
Объясните мне, что такое "рушится картина мира". Как это ощутить (понять),
что км рушится?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68896
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8215 veravelios » Пн, 20 ноября 2023, 19:07

Мадера писал(а):Я не просто подкаблучник, я - абюзер-подкаблучник! :pardon:
Это правда.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Brittany писал(а):Кто-нибудь! :help:
Объясните мне, что такое "рушится картина мира". Как это ощутить (понять),
что км рушится?
Это когда у тебя есть какие-то убеждения и вдруг ты понимаешь, что они были ложными. А ты так с ними срослась , с этими убеждениями , что тебе очень трудно от них отказаться. Иногда легче умереть.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8216 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 20:06

veravelios писал(а):Это когда у тебя есть какие-то убеждения и вдруг ты понимаешь, что они были ложными. А ты так с ними срослась , с этими убеждениями , что тебе очень трудно от них отказаться. Иногда легче умереть.
Я не срастаюсь с убеждениями. Кроме веры.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68896
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8217 veravelios » Пн, 20 ноября 2023, 20:08

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Это когда у тебя есть какие-то убеждения и вдруг ты понимаешь, что они были ложными. А ты так с ними срослась , с этими убеждениями , что тебе очень трудно от них отказаться. Иногда легче умереть.
Я не срастаюсь с убеждениями. Кроме веры.
А вера это что? Не убеждение?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8218 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 20:13

veravelios писал(а):А вера это что? Не убеждение?
Читаем: КРОМЕ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68896
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8219 лесной человек » Пн, 20 ноября 2023, 20:19

Brittany писал(а):Кто-нибудь! :help:
Объясните мне, что такое "рушится картина мира". Как это ощутить (понять),
что км рушится?
Это очень просто. Расскажу то что было со мной.
Итак.
Лежу, читаю. Информация убойная. Состояние полной активной медитации можно сказать. Принимаю. Перелистываю очередную страницу и... читаю такие слова, что всё что составляло цель духовного развития, кумиры (как по Лазареву) свет в окошке можно сказать, вдруг оказываются ровно на 180 в другой стороне... ушат воды...
Далее речевой аппарат шепчет слова, которые можно перевести как боже мой, Майн готт, еб***ю м*ть... И далее более осознанно: как дальше жить то теперь....
Это вам не абьюзерством прохиндействовать... Это КМ всмятку...

Или картина попроще. Учились с коллегой, второе образование получали. А по первой профессии он работал тогда в центре спида.
Принимал людей и объявлял им результаты тестов. ... Дальше надо рассказывать?

А вообще все это очень действенно иллюстрирует технологию бритвы... подводит к ней.
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8220 Brittany » Пн, 20 ноября 2023, 20:34

лесной человек писал(а):Лежу, читаю. Информация убойная.
А что это было?

лесной человек писал(а):Принимал людей и объявлял им результаты тестов. ... Дальше надо рассказывать?
У этих людей км о том, что с ними ничего подобного не случится, да?
такие убеждения?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68896
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей