Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8181 Brittany » Вс, 19 ноября 2023, 12:21

Мурша писал(а):Организм не выделит энергию для совершения этой работы просто так. Ведь информация от Водолей рушит картину мира обывателя. Разрушение картины мира воспринимается сознанием как опасность очень большой величины. Возникает паника организма, включаются программы защиты, которые отключают от питания участки мозга, с помощью которых можно было бы логически добраться до сути. Или до понимания, что нужны новые ассоциации, то есть новый опыт. В итоге ресурсы для понимания оказываются на замке, организм их не дает. Потенциальный барьер не преодолеть.


Информации от Водолей (пока) нет. Никакой. Одни туманные намёки.
Мурша,а вы не обыватель? А кто? Ваша КМ разрушится или нет? :smile:
У вас была паника организма? Или её не будет вообще?
Разумеется, вы имеете право на своё мнение. Как и любой из форумчан.
Но это ваш личный прогноз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8182 Brittany » Вс, 19 ноября 2023, 12:22

Young писал(а):Мурша, если вам удалось перестроиться на новые ассоциации, расскажите хоть об одной, что было и что стало. Только по существу.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8183 Young » Вс, 19 ноября 2023, 14:19

Brittany писал(а):Информации от Водолей (пока) нет. Никакой
Мне очень понравилось предложение talis.
talis писал(а):
Водолей писал(а):и пока плохо представляю, как это реализовать...

Да нет ничего проще.

Выбираете любой научный журнал подходящей направленности, их очень много.
Допустим, журнал "Вопросы философии*, который как раз относится к РАН: http://vphil.ru/
Там публикуется много статей, посвященных вопросам сознания, вот, например: http://vphil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1924

Оформляете небольшую часть своего исследования в виде статьи и отправляете в журнал в качестве независимого исследователя.
Ждете отзывов рецензентов и решения редакции.
Если ваши результаты сочтут научно-обоснованными - статью опубликуют.

Таким образом Ваши авторские права будут защищены, а результаты будут представлены научной общественности (российской и зарубежной), включая РАН.

И так постепенно в виде набора отдельных статей можно опубликовать полностью все результаты, а в завершение сделать обзорную итоговую статью.
Почему бы автору науки будущего и ее заявленному последователю, не последовать ее предложению.
Написать маленькую статью, о каком то небольшом конкретном открытии. Без воды, как будто для понимающих . Главное чтобы все описывалось очень конкретно и без эмоций и оценок уровня умственных способностей читателей. А также без длинных предварительных обьяснений.
И опубликуйте эту небольшую статью здесь.
Желательно в отдельной теме.
Проведем экспертмент такой. Мы будем выступать от имени сотрудников РАН.

Мурша, Вы готовы выступить от имени своей гуру?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8184 Водолей » Вс, 19 ноября 2023, 15:24

Young писал(а):Мурша, если вам удалось перестроиться на новые ассоциации, расскажите хоть об одной, что было и что стало. Только по существу. Например небо было голубым, а стало в связи с тем то и тем то зеленым.
Чтобы зрители и читатели смогли на реальном примере увидеть разницу. И оценить результат
Вот это и есть то самое препятствие, которое не позволяет просто взять и напечатать часть исследования. Потому что человек вообще не понимает, о чем пишет Мурша (о себе уже и не говорю).
Миллионы раз на примерах и ассоциациях показывала, почему НЕЛЬЗЯ показать человеку, не получившему опыт постигающего, новую "ассоциацию", а воз и ныне там.
Сколько раз писала, что слепой с детства человек НИКОГДА не поймет, что такое радуга на небе, но только единицы поняли, о чем идет речь...
Сколько раз приводила пример того, что маленький мальчик ОШИБАЕТСЯ, когда уверен, что читая про любовь мужчины к женщине, понимает, о каком чувстве идет речь...
Мурша писал(а):Чтобы понять текст, нужно совершить работу. То есть затратить энергию.
Мурша, о какой работе вы говорите, если человек, не получивший даже элементарного школьного образования по той же математике, на полном серьезе считает, что он может "выступать от имени сотрудников РАН "?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8185 snovir » Вс, 19 ноября 2023, 15:31

Водолей писал(а):Миллионы раз на примерах и ассоциациях показывала, почему НЕЛЬЗЯ показать человеку, не получившему опыт постигающего, новую "ассоциацию", а воз и ныне там.
Ваша миссия понятна. Как и миссия вашего учителя. Это клонировать себе подобных. Всё остальное это прикрытие, чтобы отвлечь внимание разговорами о нравственности и познании себя и мира.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8186 Водолей » Вс, 19 ноября 2023, 15:35

Мурша писал(а):Ведь информация от Водолей рушит картину мира обывателя.
Вы видите информацию, потому что во-первых, вы учитель математики, а во-вторых, не зомбировали свое сознание фантазиями на тему, что есть сознание.
Как математик вы сразу поняли, о какой модели идет речь (не важно приняли ли вы ее сразу или долго отторгали), главное, что вы поняли, о чем идет речь.
А поскольку в сознании не было готовой картины с конкретным образом сознания, то ваше сознание , как и заложено в его функциях, стало изучать новую информацию.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
snovir, а какая у вас миссия ? пытаться выступать судьей, когда вас об этом не просят ?
И кстати, вы понимаете почему слепой с детства человек не сможет понять , что такое радуга на небе ?
Ответьте, а то вы возмущаетесь, что я вопросов не задаю...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8187 snovir » Вс, 19 ноября 2023, 15:46

Водолей писал(а):snovir, а какая у вас миссия ? пытаться выступать судьей, когда вас об этом не просят ?
И кстати, вы понимаете почему слепой с детства человек не сможет понять , что такое радуга на небе ?
Ответьте, а то вы возмущаетесь, что я вопросов не задаю...
Я понимаю что слепой человек это вы и пытаетесь ослепить других.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8188 Водолей » Вс, 19 ноября 2023, 15:56

Жаль, почему-то думала, что понимаете.
Но чуда не случилось : как и обычно, вместо ответа человек рисует лишь свой портрет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8189 Young » Вс, 19 ноября 2023, 16:13

Водолей писал(а):Мурша, о какой работе вы говорите, если человек, не получивший даже элементарного школьного образования по той же математике, на полном серьезе считает, что он может "выступать от имени сотрудников РАН "?
Водолей, ну я же написала....
Young писал(а):Главное чтобы все описывалось очень конкретно и без эмоций и оценок уровня умственных способностей читателей. А также без длинных предварительных обьяснений.
А у вас одни эмоции, все тупые, и много слов ни о чем. Это вообще не о научном сотруднике)))
Поэтому я и предлагаю проделать эту работу Мурше за Вас, раз уж она взялась Вас защищать :smile:
У нее это точно получится. Она дама очень способная :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Водолей писал(а):Но чуда не случилось : как и обычно, вместо ответа человек рисует лишь свой портрет.
сколько раз уже напоминала Вам, читать характеристики, которые Вы щедро раздаете всем окружающим, чтобы увидеть себя в зеркале :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
Мурша!!! Принимаете вызов?
Ваша гуру несостоятельна))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8190 Brittany » Вс, 19 ноября 2023, 17:04

Водолей, какой язык вы используете для опубликования
исследования? JAVA?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8191 Водолей » Вс, 19 ноября 2023, 17:12

Brittany писал(а):какой язык вы используете для опубликования
исследования? JAVA?
Русский технический.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8192 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 17:15

А мне нравится Водолей! :grin:
Мадера

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8193 Brittany » Вс, 19 ноября 2023, 17:17

Мадера писал(а):А мне нравится Водолей! :grin:
Водолей не может не нравиться! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8194 Водолей » Вс, 19 ноября 2023, 17:32

Young писал(а):А также без длинных предварительных обьяснений.
Как можно без длинных предварительных объяснений рассказать человеку , искренне верящему, что мир создан Богом, об эволюции природы ?
Да, он не знает ни что такое природа, ни как формируются ее законы...
Т.е. образ этих понятий у него конечно есть, вот только этот образ не имеет ничего общего с действительностью.
Именно поэтому и отсылаю всех к школьным знаниям - именно там и давалась эта информация. А вы почему-то обижаетесь..
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8195 Brittany » Вс, 19 ноября 2023, 17:53

Мои впечатления от Водолей
(старая песня):

А я говорю, роса, говорю,
Она говорит, мокро.
А я говорю, краса, говорю,
Она говорит, блёкло.
А я говорю, луна, говорю,
И звездочки словно крошки.
Она говорит,
То лампа горит,
И вьются над ней мошки.(с)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8196 Young » Вс, 19 ноября 2023, 19:13

Водолей писал(а):Как можно без длинных предварительных объяснений рассказать человеку , искренне верящему, что мир создан Богом, об эволюции природы ?
Пусть Вас не беспокоит кто, что, и по какому поводу думает.
Напишите коротко суть одного из своих открытий. Если они были.
Водолей писал(а):Именно поэтому и отсылаю всех к школьным знаниям - именно там и давалась эта информация. А вы почему-то обижаетесь..
Извините, но Вы не тот человек, на кого можно обижаться.
Ученым себя позиционируете Вы, наукой занимаетесь Вы, не надо постоянно комментировать кто и что может или не может понять. Пусть вас это совершенно не беспокоит.
Вы же наукой занимаетесь, а не читателями Ваших будущих трудов.
Напишите хоть одну маленькую научную статью.
Здесь даже двоечники научные труды иногда читают))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И на надо смотреть на меня и видеть во мне свою внучку!!! Я не она! Надеюсь, что ей из-за меня не попадает от Вас, как мне попадает из-за нее)) вечно Вы с ней математикой занимаетесь))

Добавлено спустя 30 минут:
И маленький совет... не надо там заикаться про иномирных высокоразвитых сущностей, которые создали этот кармический мир :ninja: , это гораздо дальше от науки, чем Бог
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8197 Мадера » Вс, 19 ноября 2023, 19:45

Brittany писал(а):А я говорю, роса, говорю,
:approve:
С другой стороны... И времена, и нравы сейчас таковы, что...
хрыстысь, та бежи...
Приходится жить с теми, кто есть. :ugu:
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8198 Мурша » Пн, 20 ноября 2023, 6:58

Young писал(а):И на надо смотреть на меня и видеть во мне свою внучку!!! Я не она!
Я сразу вспомнила эпизод с моего форума))).
Чуть кому хвост прижмешь (даже ненароком), начинали верещать про мои учительские замашки. Типа я с ними как с учениками и в хвост и в гриву. То есть челы сами вставали в позицию нашкодившего ученика, прижатого аргументами к стене и вопили, что это я в костюме учительницы к ним пристаю.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8199 лесной человек » Пн, 20 ноября 2023, 9:42

Водолей писал(а):В нашем с Вами общении, вы это я, а я это мой учитель...
- все прочли и поняли? )
Хоть из старого, но по прежнему актуально ))
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8200 лесной человек » Пн, 20 ноября 2023, 9:51

Водолей писал(а):Как показали исследования, сознание это "свойство" , а конкретнее, СПОСОБНОСТЬ биологического организма, которая выработана в процессе эволюции.
- посредством химических реакций? Можно в виде простого алгоритма: - да, - нет
лесной человек
Сообщения: 994
Темы: 9
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей