Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8061 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 11:46

snovir писал(а):Органы чувств прекрасно справляются с задачей создания иллюзий.
А это высказывание из того же источника, что и "знание" о том, что константы (числовые характеристики свойства материального объекта) появились раньше чем сам материальный объект ? :facepalm:

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Око писал(а):обрезает масштаб своего восприятия мира водолейскими роботоподобными техниками.
Дело ведь не в том правы вы или я...
Дело в том, что я ЧЕСТНО занимаюсь исследованием алгоритма, по которому происходит работа сознания человека.
Тем, чем и должна заниматься прикладная НАУКА - исследовать конкретное проявление материального объекта (или совокупности объектов) в соответствие с его внутренним строением.
Наука не должна заниматься фантазией : напр., наука не может доказывать существование того, что нельзя ПОКА исследовать с помощью органов чувств. Это не ее функция.
Вы, Око, пытаетесь, образно, критиковать медика, основывающего лечение пациента на функциональном строении физического тела.
Да, вы можете быть 100 раз правы в том, что болезнь можно вылечить, не только опираясь на эти знания. Но 99,9% болезней пациента можно вылечить с помощью официальной медицины, которая все время развивается, опираясь на ЗНАНИЕ того, как функционально работает биологический организм.
Так и здесь - сначала нужно понять, как в ПРИРОДЕ организовано то, что мы называем сознанием. А уж потом искать ответы на вопросы, которые нельзя получить иначе, чем с помощью логических рассуждений.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8062 snovir » Вт, 7 ноября 2023, 12:11

Водолей писал(а):А это высказывание из того же источника, что и "знание" о том, что константы (числовые характеристики свойства материального объекта) появились раньше чем сам материальный объект ?
А вы разве не знакомы с достижениями современной индустрии искусственных запахов и вкусов?
Легко отличаете сумочку из натуральной кожи от искусственной? А фирму от подделки?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8063 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 12:16

snovir писал(а):Органы чувств прекрасно справляются с задачей создания иллюзий.
snovir писал(а):А вы разве не знакомы с достижениями современной индустрии искусственных запахов и вкусов?
Легко отличаете сумочку из натуральной кожи от искусственной? А фирму от подделки?
Не нужно возводить один чувственный опыт в ранг истины, и только.
Если сознание получит опыт того, что натуральная кожа и искусственная может иметь один и тот же запах, то всего-то и нужно расширить КРИТЕРИИ оценки, напр., добавить зрение, осязание...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8064 snovir » Вт, 7 ноября 2023, 12:26

Водолей писал(а):Не нужно возводить один чувственный опыт в ранг истины, и только.
Если сознание получит опыт того, что натуральная кожа и искусственная может иметь один и тот же запах, то всего-то и нужно расширить КРИТЕРИИ оценки, напр., добавить зрение, осязание...
Иллюзий от этого не уменьшится.
Возьмём вас. Вы наукоподобным языком пытаетесь доказать существование вашей науки будущего, хотя наши органы восприятия её нигде не воспринимают. Это что? И утверждение что вы учёный, тяжко работающий больше 20 лет над проблемой так важной для всего человечяества, это где можно потрогать, понюхать, вкусить и увидеть-услышать? Единственно чем вы на форуме занимаетесь это мифотворчеством, в котором вы главный герой и творец. А что вы делает у себя в рабочем кабинете не ведомо.
Последний раз редактировалось snovir Вт, 7 ноября 2023, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8065 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 12:33

snovir писал(а):Возьмём вас. Вы наукоподобным языком пытаетесь доказать существование вашей науки будущего, хотя наши органы восприятия её нигде не воспринимают. Это что?
"Наукоподобный язык" :-D это описание математической модели строения какого-то КОНКРЕТНОГО объекта.
В школе обучали , как , напр., проверяется модель строения вещества на молекулярном уровне.
Для этого создали науку под названием химия.
Я всего лишь работаю над созданием модели строения сознания человека. А уже на этой основе те, кому положено, будут создавать новую науку.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8066 snovir » Вт, 7 ноября 2023, 12:35

Водолей писал(а):Я всего лишь работаю над созданием модели строения сознания человека. А уже на этой основе те, кому положено, будут создавать новую науку.
Вот я об этом и говорю, мифотворчество.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8067 Young » Вт, 7 ноября 2023, 12:37

Око писал(а):к примеру, читаю посты Мурши, которая описывает свои интуитивные прозрения, и тут же обрезает масштаб своего восприятия мира водолейскими роботоподобными техниками.
:-D :approve: Да, я тоже восхищаюсь ее умениями
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8068 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 12:41

snovir писал(а):Иллюзий от этого не уменьшится.
Мы не просто так долго обсуждаем понятие "опыт, полученный с помощью органов чувств".
Смотрите. Ну, какую иллюзию сформирует сознание, получившее опыт вкуса яблока сорта "ранет" ?
Это не иллюзия это ФАКТ - "ранет" имеет исследованный вкус. Иллюзия начинается от УМА, когда человек формирует неправильную причинно-следственную цепочку, типа, " по вкусу ВСЕГДА можно определить наличие конкретного объекта". Вы сами доказали, что это может быть иллюзией...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
snovir писал(а):
Водолей писал(а):Я всего лишь работаю над созданием модели строения сознания человека. А уже на этой основе те, кому положено, будут создавать новую науку.
Вот я об этом и говорю, мифотворчество.
Может вы все же сначала попробуете разобраться в самой модели, прежде чем будете утверждать, что то, чего никогда не видели, и потому понятия не имеете, о чем идет речь, но при этом твердо уверены, что ЭТО не может существовать в принципе ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8069 snovir » Вт, 7 ноября 2023, 12:51

Водолей писал(а):Может вы все же сначала попробуете разобраться в самой модели, прежде чем будете утверждать, что то, чего никогда не видели, и потому понятия не имеете, о чем идет речь, но при этом твердо уверены, что ЭТО не может существовать в принципе ?
Вы кому-нибудь из официальных учёных говорили над чем вы по-научному работаете?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8070 ambient » Вт, 7 ноября 2023, 13:13

Так тебе надо идти на президентские выборы. Даже один процент сможешь набрать
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8071 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 13:16

snovir писал(а):Вы кому-нибудь из официальных учёных говорили над чем вы по-научному работаете?
Ну, вот и причина всех ваших возражений : не можете принять на веру без чьего-то авторитетного мнения.
Вам самому-то не страшно, что все, во что вы верите, держится исключительно на мнении тех, кого вы считаете авторитетом ?
А именно это и выявил наш диалог...
Я предложила путь, где единственный автор и картины мира и выбора - вы сам. Но... лень, или уже потеря способности обучаться.
Мы с вами закончили диалог. Спасибо за помощь.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8072 ambient » Вт, 7 ноября 2023, 13:22

У меня кстати была возможность пойти на выборы в Госдуму, но я я решил не идти. Мне было тогда 23 года, шансов понятно ноль, а знакомый пошел, но ему был вообще 21 год, шансов ещё более ноль )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8073 Brittany » Вт, 7 ноября 2023, 13:27

Водолей писал(а):Ну, вот и причина всех ваших возражений : не можете принять на веру без чьего-то авторитетного мнения.
Так и ваши слова разве можно принимать на веру?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Водолей писал(а):Вам самому-то не страшно, что все, во что вы верите, держится исключительно на мнении тех, кого вы считаете авторитетом ?
А именно это и выявил наш диалог...
Все диалоги выявили одно: вы и только вы сами являетесь для себя авторитетом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8074 snovir » Вт, 7 ноября 2023, 13:56

Водолей писал(а):Ну, вот и причина всех ваших возражений : не можете принять на веру без чьего-то авторитетного мнения.
Вам самому-то не страшно, что все, во что вы верите, держится исключительно на мнении тех, кого вы считаете авторитетом ?
А именно это и выявил наш диалог...
Я предложила путь, где единственный автор и картины мира и выбора - вы сам. Но... лень, или уже потеря способности обучаться.
Мы с вами закончили диалог. Спасибо за помощь.
Вы сами постоянно ссылаетесь на авторитет официальной науки, на её метод, которым пользуетесь в работе. Вот я и поинтересвался мнением о ваших трудах товарищей по научному цеху.
О принятии на веру уже высказалась Бриттани.
Последний раз редактировалось snovir Вт, 7 ноября 2023, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8075 Young » Вт, 7 ноября 2023, 15:37

Brittany писал(а):Водолей писал(а):
Ну, вот и причина всех ваших возражений : не можете принять на веру без чьего-то авторитетного мнения.
Так и ваши слова разве можно принимать на веру?
По учению Водолей, на веру ничего принимать нельзя!!!
Странный вывод Водолей, против всей ее научной работы и опыта
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8076 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 16:13

Brittany писал(а):Так и ваши слова разве можно принимать на веру?
А разве хоть раз предлагала принять мои слова на веру ? Наоборот, все время повторяю - человек обязан все проверять на своем личном опыте.
Brittany писал(а):Все диалоги выявили одно: вы и только вы сами являетесь для себя авторитетом.
А разве должно быть иначе для взрослого человека, который несет ответственность за все совершенные им поступки ?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
snovir писал(а):Вы сами постоянно ссылаетесь на авторитет официальной науки, на её метод, которым пользуетесь в работе.
На это отвечу...
Есть НАУКА, а есть те, кто работает в сфере науки ( ученые).
И это суть разные вещи.
Наука это сфера деятельности человека, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. У науки есть инструменты, с помощью которых она исследует действительность.
Эти инструменты не нужно принимать на веру - нужно научиться ими пользоваться, чем собственно и занимаются в школе и университете.
Но главным инструментом науки является математика, которая обучает ум человека формировать логические причинно-следственные связи , без которых невозможно ни построить математическую модель исследуемого процесса, протекающего в действительности, ни провести анализ полученных данных.
Ученые же это обычные люди, которые могут быть как великолепными профессионалами своего дела, так и недоучками, делающими карьеру.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
А еще допишу для Око.
Если человек не понимает (не имеет знаний), как конкретно формируется в сознании его картина мира и психика, то он не сможет эти вещи правильно у себя сформировать. А учитывая , что человек исследует мир именно с помощью сознания, то как он может хоть что-нибудь исследовать с помощью сломанного инструмента, которым является это самое сознание ?
Вы не понимаете таких простейших вещей, но беретесь критиковать то, чем занимаюсь...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8077 Brittany » Вт, 7 ноября 2023, 19:46

Водолей писал(а):А учитывая , что человек исследует мир именно с помощью сознания, то как он может хоть что-нибудь исследовать с помощью сломанного инструмента, которым является это самое сознание ?
Вы не понимаете таких простейших вещей, но беретесь критиковать то, чем занимаюсь...
Водолей, а вы с помощью чего исследуете мир? Ваш инструмент в порядке?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8078 Водолей » Ср, 8 ноября 2023, 8:48

Brittany писал(а):Водолей, а вы с помощью чего исследуете мир? Ваш инструмент в порядке?
Теперь, да. И для этого мне понадобилось полностью с нуля переучить математику, чтобы сформировать корректную базу для логики , и удалить все до единого понятия, принятые на веру.
Более того, теперь у меня сформировалась программа, которая жестко отделяет материальные объекты от нематериальных (или пока неопределенных ). Таким образом, у меня нет ни одного понятия принятого на веру.
Напр., если поставлю вопрос о том, как сформирован наш мир (естественным или искусственным путем), то получу ответ типа "не хватает данных". Потому что логические выводы не являются доказательством для сознания.
Но понимаю ваш вопрос. И потому считаю, что пора еще раз описать модель строения сознания такой, какой ее увидела я.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8079 snovir » Ср, 8 ноября 2023, 9:21

Водолей писал(а):Ученые же это обычные люди, которые могут быть как великолепными профессионалами своего дела, так и недоучками, делающими карьеру.
А вы себя к каким причисляете?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Водолей писал(а):Наука это сфера деятельности человека, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Для ваших собеседников ваша наука не имеет ничего общего с объективностью.
Водолей писал(а):У науки есть инструменты, с помощью которых она исследует действительность.
Эти инструменты не нужно принимать на веру
Гипотезы это научный инструмент?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8080 Brittany » Ср, 8 ноября 2023, 10:25

Водолей писал(а):мне понадобилось полностью с нуля переучить математику, чтобы сформировать корректную базу для логики , и удалить все до единого понятия, принятые на веру.

Объясните, как вы с нуля переучили математику.
Вы начали с таблицы умножения?

Водолей писал(а):если поставлю вопрос о том, как сформирован наш мир (естественным или искусственным путем), то получу ответ типа "не хватает данных".
Водолей, но разве это не очевидный факт, что не хватает данных?
Этого никто не знает наверняка.

Водолей писал(а):считаю, что пора еще раз описать модель строения сознания такой, какой ее увидела я.
И это тоже не будет истиной в последней инстанции, верно? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя