Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8041 Водолей » Пн, 6 ноября 2023, 11:28

snovir писал(а):Гоша весь снаружи и не маскируется под кого-то другого. Поэтому вряд ли кто-то за ним пойдёт и к нему подключится.
В том-то и дело, что таких как Гоша - " тьмы и тьмы"... Просто зависимости у них разные, преодолеть которые можно, только пройдя через сильный дискомфорт. А для этого нужно уметь терпеть боль и дискомфортные состояния.
И как тут не вспомнить удобную палочку-выручалочку "человек слаб".
Я никого не осуждаю, потому что знаю, как проявляется зависимость и как с ней можно бороться. И если у человека нет для этого необходимых инструментов, то ничего сделать нельзя кроме как искать свой индивидуальный путь борьбы.
Не может безногий бегать так же как имеющий ноги. Хотеть можно, а вот реализовать это желание напрямую не получится.
И в этом плане религия не такой уж плохой путь к прекращению употреблять алкоголь.
Но нельзя просить помощи у Бога, и при этом писать такие вот вещи
"сегодня у нас борщ и немного выпьем" :wacko:
Т.е. человек борьбу с пьянством отдал на откуп Богу, а сам и не думает бросать пить.
Но зато он придумал целую теорию, оправдывающую свое греховное поведение. И люди, которые не имеют сильной воли, с удовольствием пойдут за такими как Гоша.
Да, я работаю для ОЧЕНЬ сильных духом людей - для тех, кто готов стать на путь борьбы с самим собой. Потому что сама такая.
Никого не осуждаю, никого не зову с собой - каждый выбирает свой путь.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8042 Мурша » Пн, 6 ноября 2023, 12:11

Водолей писал(а):Именно так сделала Мурша. Она просто честно изучила ту модель строения сознания, над которой работаю. Она не принимала ее на веру, она всего лишь ее ИЗУЧИЛА.
Да, думаю в конечном итоге именно стала изучать (хотя так хотелось просто поверить и ... пользоваться)).
А что значит изучать - это значит находить соответствие между словами и собственными образами из своей жизни.

Вот тут самый трудный момент - признать, что каким-то утверждениям ты у себя не имеешь ассоциации.
У меня еще была такая уловка: я просто не поняла, что чел (в данном случае Водолей) имел ввиду. Просто типа надо разобраться в тексте, не более. Хотя открыто и однозначно мне давалась формулировка, что мол словами не доэхаешь, надо иметь опыт.

Вот этот потенциальный барьер - у меня нет нужного опыта - ваще непосильный. А просто надо было подождать. Тут ожидание воина из Кастанеды очень в помощь. Воин знает, что он ждет и знает, чего он ждет. И тогда есть шанс не пропустить и трактовать новый опыт правильно.

Короче, не подумайте, что себя позиционирую особенной - у меня выхода не было, несчастье стучалось во все окна и двери. Но не понимаю, как Водолей со спокойной уверенностью утверждает про людей без острой проблемы, которую надо решать срочно: и вы типа доэхаете, раз ассоциации нужные есть и логика работает.

Это для меня пока загадка.
Однако Веравелиос произнесла, что зеркало мира освоила как-то спонтанно, без стимула, больно тыкающего в спину. Не помешал потенциальный барьер...
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8043 Young » Пн, 6 ноября 2023, 12:55

Мурша писал(а):Тут ожидание воина из Кастанеды очень в помощь. Воин знает, что он ждет и знает, чего он ждет. И тогда есть шанс не пропустить и трактовать новый опыт правильно.
Конечно! Главное знать как можно более точно, чего ты ждешь, и по вере вашей дано будет))

Добавлено спустя 46 секунд:
Мурша, как всегда восхищаюсь :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8044 Мурша » Пн, 6 ноября 2023, 15:50

Young писал(а):Главное знать как можно более точно, чего ты ждешь, и по вере вашей дано будет))
Как раз нет.
У меня же не было нужного опыта вообще.
Я понятия не имела, как это выглядит, как ощущается.

Именно ты ждешь, а не синтезируешь в сознании франкенштейна из частей других своих опытов. Основная трудность - не болтать внутри себя, но и не забывать.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8045 veravelios » Пн, 6 ноября 2023, 16:34

Мурша, даже больше скажу , недавно заметила - тебе будут крутить кино про тебя до тех пор , пока не вспомнишь ситуацию и себя в ней , в которой ты поступала точно так же. А когда вспомнишь , приплохеет тебе от твоей нехорошести , тогда и перестает это кино ( начнется другое)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8046 Brittany » Пн, 6 ноября 2023, 17:59

veravelios писал(а):Мурша, даже больше скажу , недавно заметила - тебе будут крутить кино про тебя до тех пор , пока не вспомнишь ситуацию и себя в ней , в которой ты поступала точно так же. А когда вспомнишь , приплохеет тебе от твоей нехорошести , тогда и перестает это кино ( начнется другое)
veravelios, у вас с Муршей настолько всё похоже?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8047 veravelios » Пн, 6 ноября 2023, 18:27

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Мурша, даже больше скажу , недавно заметила - тебе будут крутить кино про тебя до тех пор , пока не вспомнишь ситуацию и себя в ней , в которой ты поступала точно так же. А когда вспомнишь , приплохеет тебе от твоей нехорошести , тогда и перестает это кино ( начнется другое)
veravelios, у вас с Муршей настолько всё похоже?
Нора , если я скажу что у всех это происходит одинаково , ты , скорее всего не согласишься)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8048 Young » Пн, 6 ноября 2023, 20:19

Brittany писал(а):veravelios, у вас с Муршей настолько всё похоже?
А ты понимаешь хоть что то из того, что пишет Мурша?
Я например вижу, что она просто мастерски описывает непойми что, практически без какиз либо фактов или опознавательных знаков, но Водолей и veravelios ее понимают, по своему конечно)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8049 Brittany » Пн, 6 ноября 2023, 21:12

veravelios писал(а):Нора , если я скажу что у всех это происходит одинаково , ты , скорее всего не согласишься)
У меня нет этого опыта.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8050 veravelios » Пн, 6 ноября 2023, 21:15

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Нора , если я скажу что у всех это происходит одинаково , ты , скорее всего не согласишься)
У меня нет этого опыта.
Опыта осознания этого явления?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8051 Brittany » Пн, 6 ноября 2023, 22:52

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Нора , если я скажу что у всех это происходит одинаково , ты , скорее всего не согласишься)
У меня нет этого опыта.
Опыта осознания этого явления?
Наверное так, да.

Добавлено спустя 48 секунд:
veravelios писал(а):недавно заметила - тебе будут крутить кино про тебя до тех пор , пока не вспомнишь ситуацию и себя в ней , в которой ты поступала точно так же. А когда вспомнишь , приплохеет тебе от твоей нехорошести , тогда и перестает это кино ( начнется другое)
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8052 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 11:02

Мурша писал(а):Вот этот потенциальный барьер - у меня нет нужного опыта - ваще непосильный. А просто надо было подождать. Тут ожидание воина из Кастанеды очень в помощь. Воин знает, что он ждет и знает, чего он ждет. И тогда есть шанс не пропустить и трактовать новый опыт правильно.
У китайцев есть практика под названием У-ВЭЙ, которая позволяет быстро осознать, чего именно нужно ждать.
Поскольку именно ее по неволе все время и реализую (из-за отключения вд), то для меня не стало проблемой понять, что значит кардинально другое состояние в следствие получения опыта кардинально другого реагирования.
А те сложности, которые вы описываете, возникают из-за веры - в частности, в то, что человек может все понять (нужно лишь подучиться), или все что угодно почувствовать, не меняя базы реагирования (нужно лишь развить неведомые способности) и т.д.
Ментальных мемов, зазомбировавших сознание человека масса, и все они создают этот самый непреодолимый барьер.
И не хотят люди услышать древнего мудреца, написавшего истину : " в полный сосуд нельзя налить другую воду".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8053 snovir » Вт, 7 ноября 2023, 11:14

Водолей писал(а):Ментальных мемов, зазомбировавших сознание человека масса
И мемы Водолей в их числе.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8054 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 11:21

snovir писал(а):
Водолей писал(а):Ментальных мемов, зазомбировавших сознание человека масса
И мемы Водолей в их числе.
Не случайно вы забрели в эту тему. :frends:
Потому что очень хорошо демонстрируете, как мемы не дают увидеть очень простую вещь : не можете прочитать фразу о том, что формирую картину мира ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из того, что получено с помощью органов чувств.
Ну, как можно создать ментальный мем из того, что "конкретный сорт яблока имеет конкретный вкус (который человек попробовал, или другими словами получил конкретный опыт с помощью органа вкуса) при конкретном сроке вызревания в конкретных условиях" ? Мем возникает тогда, когда человек не утруждает себя исследованиями других сортов яблок, и по одному конкретному сорту на ВЕРУ принимает утверждение, что все яблоки имеют похожий с этим сортом вкус.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8055 Brittany » Вт, 7 ноября 2023, 11:31

Водолей писал(а):У китайцев есть практика под названием У-ВЭЙ,
Да, вы уже это упоминали. Я так и живу с рождения, но я никогда не подозревала, что это такая древняя практика.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 3

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8056 snovir » Вт, 7 ноября 2023, 11:38

Водолей писал(а):формирую картину мира ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из того, что получено с помощью органов чувств.
Органы чувств прекрасно справляются с задачей создания иллюзий.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8057 Водолей » Вт, 7 ноября 2023, 11:39

Brittany писал(а):Я так и живу с рождения, но я никогда не подозревала, что это такая древняя практика.
У-вэй базируется на отключенном вд. Именно ОТКЛЮЧЕННЫЙ вд не позволяет преждевременно формировать выводы, не дождавшись получения результатов конкретного опыта.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8058 Brittany » Вт, 7 ноября 2023, 11:40

Водолей писал(а):У-вэй базируется на отключенном вд.
Я о пяти принципах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8059 Brittany » Вт, 7 ноября 2023, 11:43

Водолей писал(а):Именно ОТКЛЮЧЕННЫЙ вд не позволяет преждевременно формировать выводы, не дождавшись получения результатов конкретного опыта.
Выводы весьма редко формируются..)
А ВД насильно не отключали мне. У меня бывает ВМ, да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8060 Око » Вт, 7 ноября 2023, 11:46

snovir писал(а):
Водолей писал(а):Ментальных мемов, зазомбировавших сознание человека масса
И мемы Водолей в их числе.
вот, кстати, да. это одна из причин, почему я появлялась в теме.
к примеру, читаю посты Мурши, которая описывает свои интуитивные прозрения, и тут же обрезает масштаб своего восприятия мира водолейскими роботоподобными техниками.

но, snovir, вы сейчас пишете то, что писала и Young, и я когда-то.
безполезно переубеждать. это отдельный коридор, вымощенный софизмами. и ведет он в тесную каморку.

Водолей писал(а):У-вэй базируется на отключенном вд.
:facepalm:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя