Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8001 snovir » Вс, 5 ноября 2023, 11:14

Водолей писал(а):Здесь очень хороший пример дан в виде Гоши, который алкоголизм возвел в ранг неизлечимой болезни, и теперь вынужден все время искать того, кто защитит его "немощного". И как удачно в этом случае на его нежелание бросить пить ложится картина мира, где он раб, а Хозяин Бог : пей вволю, трахай кого-ни попадя, а потом попроси прощения, и живи, ни в чем себе не отказывая. :facepalm:
Не удивительно, что ему везде мерещатся черти : психика давно сошла с ума от подобного образа жизни.
Но что еще более опасно, так это то, что такие как он пытаются с собой в безумие утащить всех остальных, ведь на неосознанном уровне он понимает глубину своего падения, но инстинкт самосохранения пытается удержать его психику, принижая всех остальных : типа это они "сумасшедшие алкоголики", а ты выше их, ведь веришь в Хозяина...
Отсюда и их вера в то, что алкоголизм неизлечим, ведь тогда нужно бросать так полюбившийся образ жизни и начинать борьбу, полную страданий.
В нашей жизни можно вылечить все - дело лишь в цене, которую готов заплатить человек.
Гоша весь снаружи и не маскируется под кого-то другого. Поэтому вряд ли кто-то за ним пойдёт и к нему подключится.
В вашем же случае всё то же самое, только завуалировано под научную работу. Вы точно так же от непреодолимых страданий и стрессов ушли в свою модель сознания, нашли себе такого же чёрного хозяина, но при этом вы якобы работаете над повышением уровня нравственности всего человечества и излучаете в мир только добро. Вы на много опаснее Гоши.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8002 Водолей » Вс, 5 ноября 2023, 11:25

Мурша писал(а):Я думаю, в этом в частности проявляется тот факт, что Вы видите мир по-другому. Видите другой мир, да.
Не трудно увидеть другую причинно-следственную связь, когда научился строить модель мира (ну, плохо нас этому учат в школе!!!) : нужно лишь увидеть тот объект, свойства которого формируют законы рассматриваемой модели.
Что такое законы мира ? Да, просто видимый результат взаимодействия объектов этого мира, обусловленный их внутренним строением, которое удобно рассматривать через понятие "свойства объектов" или их "внутренние характеристики".
Ну, что сложного в том, чтобы понять, что известный закон, напр., "действие равно противодействию" ни что иное как модель поведения двух материальных объектов, вступивших во взаимодействие друг с другом. Причем, эти объекты не подчиняются этому закону, а СОЗДАЮТ его сами. Т.е. внутреннее строение этих объектов обуславливают конкретное взаимодействие их друг с другом.
Кому непонятно, откройте учебник физики и под этим углом еще раз изучите материал.
Кармический мир это мир, образно говоря, психики, или по-другому, мир души. Другими словами, объектом кармического мира является душа конкретного человека , а именно, ее строение, конкретное проявление (расписание активизации конкретных характеристик) которого представлено в натальной карте гороскопа.
Или говоря языком науки, законы этого мира обусловлены законами , по которым формируется и проявляется психика человека.
Напр., в ней действие равно противодействию выглядит как "агрессия порождает агрессию" и т.п.
Что нужно, чтобы увидеть этот мир ? Для начала необходимо ЗНАТЬ строение сознания с точки зрения формирования в ней психики человека.
Именно поэтому пора потихоньку начинать с описание того, что такое сознание, как и почему оно возникло у биологического организма во Вселенной.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
snovir писал(а):Вы точно так же от непреодолимых страданий и стрессов ушли в свою модель сознания, нашли себе такого же чёрного хозяина,
А вы по-прежнему делаете выводы на основе своих фантазий ?
Не буду каждый раз для конкретного человека повторять то, что делала неоднократно.
В данном случае, учитель вышел со мной на "контакт" тогда, когда у меня был АБСОЛЮТНО благополучный период жизни : прекрасная работа, множество друзей, давно и прочно ушедшее желание пить.
Более того 42 года - год Белой Луны, который для меня ну, очень был классным.
И вышедший на "контакт" Учитель все это сломал...
Что касается алкоголизма, то судить об алкоголиках может ТОЛЬКО тот, кто сам через это прошел.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8003 snovir » Вс, 5 ноября 2023, 11:32

Водолей писал(а):бъекты не подчиняются этому закону, а СОЗДАЮТ его сами.
А какие объекты создали константы, на которых держится весь проявленный мир? Неужели сначала появился свет, а потом он сам себе создал скорость света, которая вляется константой?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8004 snovir » Вс, 5 ноября 2023, 11:36

Водолей писал(а):В данном случае, учитель вышел со мной на "контакт" тогда, когда у меня был АБСОЛЮТНО благополучный период жизни : прекрасная работа, множество друзей, давно и прочно ушедшее желание пить.
Более того 42 года - год Белой Луны, который для меня ну, очень был классным.
И вышедший на "контакт" Учитель все это сломал...
Значит это было предопределено вашей индивидуальной кармой. Произвола учителя здесь не было.
Водолей писал(а):Что касается алкоголизма, то судить об алкоголиках может ТОЛЬКО тот, кто сам через это прошел.
Есть два вида алкоголиков: пьющие и не пьющие. Я, как и вы теперь, отношусь к не пьющим. Так что мне понять вас не сложно.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8005 Водолей » Вс, 5 ноября 2023, 11:42

snovir писал(а):
Водолей писал(а):материальные объекты не подчиняются этому закону, а СОЗДАЮТ его сами.
А какие объекты создали константы, на которых держится весь проявленный мир? Неужели сначала появился свет, а потом он сам себе создал скорость света, которая вляется константой?
Проявленный мир держится не на числах, а на материи, проявление которой человек ВЫРАЖАЕТ с помощью этих самых чисел.
Ну, откройте учебник физики, и поизучайте (если забыли или пропустили в свое время), что такое модель мира, что такое законы этого мира и т.д. Ну, не буду в 100500 раз заниматься ликвидацией безграмотности.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8006 snovir » Вс, 5 ноября 2023, 11:48

Водолей писал(а):Проявленный мир держится не на числах, а на материи, проявление которой человек ВЫРАЖАЕТ с помощью этих самых чисел.
Константы для человека имеют числовое выражение, но они-то обективно существуют. Их создали объекты или как? Что появилось раньше константы или объекты?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8007 Водолей » Вс, 5 ноября 2023, 11:52

snovir писал(а):Значит это было предопределено вашей индивидуальной кармой. Произвола учителя здесь не было.
Вы себя-то читаете ?
snovir писал(а):Вы точно так же от непреодолимых страданий и стрессов ушли в свою модель сознания, нашли себе такого же чёрного хозяина,
Т.е. вы сначала пишите, что чтобы уйти от страданий, по сути сошла с ума, уйдя с головой в придуманную модель сознания, и создав себе некоего учителя. А теперь как ни в чем ни бывало говорите, что занимаюсь этим , потому как мне положено этим заниматься по карме.
snovir писал(а):Есть два вида алкоголиков: пьющие и не пьющие. Я, как и вы теперь, отношусь к не пьющим. Так что мне понять вас не сложно.
Увы, но не просто сложно, а пока невозможно. Так как в отличие от вас, мне удалось излечить зависимость.
Но поскольку для вас очень важно на данном этапе поддерживать убеждение, что алкоголизм неизлечим, то лучше пока на эту тему не беседовать.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
snovir писал(а):Константы для человека имеют числовое выражение, но они-то обективно существуют.
Существуют где ?
Они что имеют массу, чтобы существовать в пространстве материального мира?
Или все же они не существуют без того, кто их придумал, т.е. в сознании человека ?
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 5 ноября 2023, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8008 Brittany » Вс, 5 ноября 2023, 11:58

Водолей писал(а):в отличие от вас, мне удалось излечить зависимость.
Вы считаете, что ваш собеседник не избавился от зависимости? Почему
вы так считаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8009 Водолей » Вс, 5 ноября 2023, 12:03

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):в отличие от вас, мне удалось излечить зависимость.
Вы считаете, что ваш собеседник не избавился от зависимости? Почему
вы так считаете?
Потому что он пишет
snovir писал(а):Есть два вида алкоголиков: пьющие и не пьющие. Я, как и вы теперь, отношусь к не пьющим.
Нельзя исцелиться, не изменив причину, по которой у человека появляется болезнь. А он пишет исключительно про следствие этой причины.
Желание пить не причина, а всего лишь следствие неправильной реакции на один из раздражителей.
И эта причина при исцелении совершенно иначе проявляется.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8010 snovir » Вс, 5 ноября 2023, 12:11

Водолей писал(а):Т.е. вы сначала пишите, что чтобы уйти от страданий, по сути сошла с ума, уйдя с головой в придуманную модель сознания, и создав себе некоего учителя. А теперь как ни в чем ни бывало говорите, что занимаюсь этим , потому как мне положено этим заниматься по карме.
Алкоголизм был по какой причине? Что всё у вас было хорошо?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8011 snovir » Вс, 5 ноября 2023, 12:13

Водолей писал(а):Нельзя исцелиться, не изменив причину, по которой у человека появляется болезнь. А он пишет исключительно про следствие этой причины.
Желание пить не причина, а всего лишь следствие неправильной реакции на один из раздражителей.
И эта причина при исцелении совершенно иначе проявляется.
Я высказал не своё мнение, а мнение наркологов.
Водолей писал(а):Желание пить не причина, а всего лишь следствие неправильной реакции на один из раздражителей.
А разве я утверждал обратное? Наоборот, спросил о причине.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8012 Brittany » Вс, 5 ноября 2023, 12:18

Водолей писал(а):Нельзя исцелиться, не изменив причину, по которой у человека появляется болезнь. А он пишет исключительно про следствие этой причины.
Просто он не пишет о причине, вот и всё.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8013 Samersen » Вс, 5 ноября 2023, 12:19

Черный пацифист писал(а):Я считаю, считал и буду считать
Что люди
Которые утверждают, что преодолели зависимость алкоголя - ничего не понимают в себе
Я считаю что ты просто слабак.
И оправдываешь свое пьяное поведение

[
Последний раз редактировалось Samersen Вс, 5 ноября 2023, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8014 Samersen » Вс, 5 ноября 2023, 12:21

Черный пацифист, попробуй преодолеть зависимость алкогольную и станешь мужчиной действительно
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8015 Samersen » Вс, 5 ноября 2023, 12:23

Это попытка оправдать свою слабость и зависимость от продукта.
Алко это всего лишь продукт. Как и курево.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8016 Samersen » Вс, 5 ноября 2023, 12:24

Любую зависимость можно преодолеть
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8017 veravelios » Вс, 5 ноября 2023, 12:29

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):
Водолей писал(а):в отличие от вас, мне удалось излечить зависимость.
Вы считаете, что ваш собеседник не избавился от зависимости? Почему
вы так считаете?
Потому что он пишет
snovir писал(а):Есть два вида алкоголиков: пьющие и не пьющие. Я, как и вы теперь, отношусь к не пьющим.
Нельзя исцелиться, не изменив причину, по которой у человека появляется болезнь. А он пишет исключительно про следствие этой причины.
Желание пить не причина, а всего лишь следствие неправильной реакции на один из раздражителей.
И эта причина при исцелении совершенно иначе проявляется.
Уходит причина , уходит зависимость. Что там говорят наркологи , это их профессиональное.
Если перестать пить усилием воли или под давлением обстоятельств , это одно . А если прочувствовать, что оно тебе не надо , жизнь прекрасна как она есть , это другое.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8018 Samersen » Вс, 5 ноября 2023, 12:44

Водолей выпивает?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8019 veravelios » Вс, 5 ноября 2023, 13:10

Черный пацифист писал(а):veravelios, нет не правдо
Всё это полная чушь, на которую подсели вы все
Читая Алкоголичку Водолея

Я ж не в обиду ей говорю
Что она ОСТАЛАСЬ алкоголичка
Всё это чушь, нет никакой силы воли
Когда люди реально не пьют всю оставшуюся жизнь
Но
Но они до сих пор считают себя алкоголиками.
В отличие от Водолея
Они просто реально понимают себя, свой мозг, свою сознание и подсознание
Причём здесь Водолей. Это то , что я наблюдала над собой и своими знакомыми. Надо решить психологическую причину алкоголизма.Хватит тебе уже носиться со своим алкоголизмом. Яйца выеденного не стоит эта проблема для того , кто хочет её решить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8020 Brittany » Вс, 5 ноября 2023, 13:32

Черный пацифист, тебе плохо, если ты не пьёшь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя