Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#801 Brittany » Ср, 20 марта 2024, 12:07

Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):мы в свою веру никого не впихиваем
Именно что впихиваете и очень агрессивно.
Это потому что человек твердит одно и то же.
Я никакую рекламу смотреть (слушать) не могу, потому что она очень навязчива
и долбит одно и то же. Это может восприниматься как агрессия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#802 Монах » Ср, 20 марта 2024, 12:10

Young писал(а):Так и читать не надо. Все считывается при просмотре по диагонали. Я, кстати, именно поэтому в игнор ставлю некоторые ники)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Иногда открываю, но не вижу все тексты
Вот смотрел по диагонали, ну что то ни как не получается , со всех углов смотрел, и даже с верху и снизу ну ни как. :pardon:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#803 Brittany » Ср, 20 марта 2024, 12:50

Монах писал(а):
Young писал(а):Так и читать не надо. Все считывается при просмотре по диагонали. Я, кстати, именно поэтому в игнор ставлю некоторые ники)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Иногда открываю, но не вижу все тексты
Вот смотрел по диагонали, ну что то ни как не получается , со всех углов смотрел, и даже с верху и снизу ну ни как. :pardon:
Монах, не все обладают этой способностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#804 Веренея » Ср, 20 марта 2024, 12:50

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Британии, вы правы для нас это спасительная практика и мы в свою веру никого не впихиваем нам и нашим семьям и знакомым эта инновация помогает
Уже писала: раз это кому-то помогло, то и хорошо.
Я не боготворю ничего земного, поэтому мне словесная методика Монаха не подходит... перенаправлять что-то там не умею,
и мне это не нужно.
Не поверите, я тоже перенаправлять не умею)) зато могу проанализировать свои чаяния понять ошибки и попросить за них прощение. Чем и занимаюсь.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#805 Brittany » Ср, 20 марта 2024, 12:54

Веренея писал(а):Не поверите, я тоже пере направлять не умею)) зато могу проанализировать свои чаяния понять ошибки и попросить за них прощение. Чем и занимаюсь.
Вероятно понять ошибки и проанализировать доступно каждому.
Доступно - не означает, что все так делают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#806 Веренея » Ср, 20 марта 2024, 12:58

Brittany писал(а):
Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):мы в свою веру никого не впихиваем
Именно что впихиваете и очень агрессивно.
Это потому что человек твердит одно и то же.
Я никакую рекламу смотреть (слушать) не могу, потому что она очень навязчива
и долбит одно и то же. Это может восприниматься как агрессия.
Вот интересно получается, мы твердим одно и то же, по вашим словам, а просмотры все увеличиваются и увеличиваются, тут дамы заявляют, что не читают, не интересно, но оказываются в курсе и активно участвуют в полемиках. Прямо загадка Полишинеля. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Не поверите, я тоже пере направлять не умею)) зато могу проанализировать свои чаяния понять ошибки и попросить за них прощение. Чем и занимаюсь.
Вероятно понять ошибки и проанализировать доступно каждому.
Доступно - не означает, что все так делают.
:-D так о том и речь. Кто так не хочет делать, активно сопротивляются, но их не кто не заставляет. Это выбор каждого, нам например дороги назад нет.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#807 snovir » Ср, 20 марта 2024, 13:02

Веренея писал(а):я тоже перенаправлять не умею)) зато могу проанализировать свои чаяния понять ошибки и попросить за них прощение. Чем и занимаюсь.
Так это вы по ДК работаете, а не по Монаховской системе.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#808 Веренея » Ср, 20 марта 2024, 13:03

snovir писал(а):
Веренея писал(а):я тоже перенаправлять не умею)) зато могу проанализировать свои чаяния понять ошибки и попросить за них прощение. Чем и занимаюсь.
Так это вы по ДК работаете, а не по Монаховской системе.
В ДК нет конечной цели, до нее Лазарев только сейчас доходит, а здесь об этом твердят много лет
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#809 snovir » Ср, 20 марта 2024, 13:07

Веренея писал(а):В ДК нет конечной цели
А вы читали ДК? Там любовь к Богу как высшая ценность и цель присутствует с первой книжки.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#810 Веренея » Ср, 20 марта 2024, 13:11

Я не отрицаю мне в какой то степени пригодились и книги Лазарева и Синельникова, кстати именно у Синельникова описывается сначало ценность человека которую он хотел достичь и что в результате получил. Человек не дурак, он всегда стремится получить для себя лучшее, но не замечает, как прилипает и получает обратный эффект.
Так что Сновир, мы не можем не хотеть или мочь любить, наоборот мы все к этому стремимся, только получаем в соответствии с законами вселенной. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#811 Янтарь » Ср, 20 марта 2024, 13:13

Brittany писал(а):Это потому что человек твердит одно и то же.
Я никакую рекламу смотреть (слушать) не могу, потому что она очень навязчива
и долбит одно и то же. Это может восприниматься как агрессия.
Не только. Монах не гнушается манипуляциями, угрозами. Аналогично Веренея. Плюс постоянный негатив про оппонентов, о которых ни тот, ни другая вообще ничего не знают. Монах вообще сначала заявился на НФ, тоже весьма агрессивно и пафосно, за что его оттуда быстро поперли. У нас он развернлся уже более свободно, но единомышленников не нашел, что тоже понятно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#812 Веренея » Ср, 20 марта 2024, 13:15

snovir писал(а):
Веренея писал(а):В ДК нет конечной цели
А вы читали ДК? Там любовь к Богу как высшая ценность и цель присутствует с первой книжки.
Да вы правы, как и в Библии, но мы все даже не знаем, как этого достичь. Ведь каждый свои образы вкладывает в понимании этой цели.
А что бы её достичь, как думаете о чем люди молятся?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#813 snovir » Ср, 20 марта 2024, 13:30

Веренея писал(а):А что бы её достичь, как думаете о чем люди молятся?
Каждый о своём. Человек не может прыгнуть выше головы или перескочить сразу через несколько ступеней в развитии. Это нормально.
Никто бы с Монахом не спорил, если бы он горделиво не заявлял об ошибках религий, Лазарева, да и других форумчан.
И обещание скорого целительного эффекта от его консультаций и методики это тоже чистой воды замануха. Типа, можно избавиться от страданий очень быстро и легко, почти ничего не делая, послушал указание за что попросить прощение и всё. Любой здравомыслящий человек понимает что это профанация и развод. Спекуляция на желаниях человеческих, как и у гадалок. А если не получилось, то значит неправильно работал.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#814 Brittany » Ср, 20 марта 2024, 13:38

Веренея писал(а):Вот интересно получается, мы твердим одно и то же, по вашим словам, а просмотры все увеличиваются и увеличиваются,
Вам в голову не приходят, что читают сообщения других пользователей?
Что они представляют больший интерес, чем однообразные
мантры Монаха? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#815 Brittany » Ср, 20 марта 2024, 13:46

Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):Это потому что человек твердит одно и то же.
Я никакую рекламу смотреть (слушать) не могу, потому что она очень навязчива
и долбит одно и то же. Это может восприниматься как агрессия.
Не только. Монах не гнушается манипуляциями, угрозами. Аналогично Веренея. Плюс постоянный негатив про оппонентов, о которых ни тот, ни другая вообще ничего не знают. Монах вообще сначала заявился на НФ, тоже весьма агрессивно и пафосно, за что его оттуда быстро поперли. У нас он развернлся уже более свободно, но единомышленников не нашел, что тоже понятно.
Янтарь, разве необходимо принимать эту шелуху (угрозы, и пр.)
на свой счёт? :smile:
Зри в корень: они так действуют, потому что их
отвергают.
И им непонятно - почему так? Ведь они желают добра. "Хороший метод, действенный, почему вы не хотите попробовать!"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#816 Янтарь » Ср, 20 марта 2024, 14:04

Brittany писал(а):разве необходимо принимать эту шелуху (угрозы, и пр.)
на свой счёт?
Зри в корень: они так действуют, потому что их
отвергают.
И им непонятно - почему так? Ведь они желают добра. "Хороший метод, действенный, почему вы не хотите попробовать!"
Да мой счет тут ни при чем. Речь шла о навязывании, впихивании другим своего метода. Мне-то до этого все равно, я Монаха даже не читаю, а в тему захожу изредка. После того, как посмотрела на них обоих и почитала.
Ну а стремление причинить добро, кстати, часто агрессивно по своей сути. И да, за ним обычно стоят травма, проблемная самооценка или еще какие-то псих. проблемы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#817 Веренея » Ср, 20 марта 2024, 14:22

snovir писал(а):И обещание скорого целительного эффекта от его консультаций и методики это тоже чистой воды замануха. Типа, можно избавиться от страданий очень быстро и легко, почти ничего не делая, послушал указание за что попросить прощение и всё. Любой здравомыслящий человек понимает что это профанация и развод. Спекуляция на желаниях человеческих, как и у гадалок. А если не получилось, то значит неправильно работал.
И я и Монах вероятно пробовали на себе и о боже! На своих родных, поэтому голословных утверждений тут нет, а вот с вашей стороны идут голословных обвинения. :-D
А на счет ошибок, так все мы люди и религии составляют люди и пишут люди, А люди не Бог, взяли информацию, неправильно интерпретировали и вуаля, вирус в действии. Любая информация с которой человек соглашается, автоматически становится его собственной и последствия неправильной информации разгребают соответственно, иначе опыт был бы не усвоен. Так что не бывает идеальных книг.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Вот интересно получается, мы твердим одно и то же, по вашим словам, а просмотры все увеличиваются и увеличиваются,
Вам в голову не приходят, что читают сообщения других пользователей?
Что они представляют больший интерес, чем однообразные
мантры Монаха? :smile:
Если вам удобно так думать, пожалуйста

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Уважаемые Британи и Янтарь зрите в корень, не мы пришли к вам в темы что то вам навязывать, а вы пришли в тему Монаха что то кому то доказывать, кто дурак? Сам дурак. :-D
Брысь в свои темы.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#818 Brittany » Ср, 20 марта 2024, 14:32

Веренея писал(а):Если вам удобно так думать, пожалуйста
Удобно здесь вообще ни при чём. Написала, поскольку вы всё время спрашиваете,
что я делаю в этой теме. Общаюсь с форумчанами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#819 Янтарь » Ср, 20 марта 2024, 14:35

Веренея писал(а):Уважаемые Британи и Янтарь зрите в корень, не мы пришли к вам в темы что то вам навязывать, а вы пришли в тему Монаха что то кому то доказывать, кто дурак? Сам дурак.
Брысь в свои темы.
Вообще-то Монах и по другим темам ходил - со своими указаниями и комментами. На НФ он также пришел со своей проповедью. Ну а в остальном, форум - место общественное, кто куда хочет, тот и ходит. И поскольку и вы, и Монах противопоставляете себя другим в своих выступлениях, вам и ответ идет соответствующий. А так-то, вы еще должны быть благодарны, что сюда кто-то заходит и уделяет вам хоть какое-то внимание. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#820 Brittany » Ср, 20 марта 2024, 14:35

Веренея писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Уважаемые Британи и Янтарь зрите в корень, не мы пришли к вам в темы что то вам навязывать, а вы пришли в тему Монаха что то кому то доказывать, кто дурак? Сам дурак.
Брысь в свои темы.

Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость