Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


  • 2

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#81 Iren4 » Пт, 7 января 2022, 18:47

Тяжелый слог у Вас, непонятный.....
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#82 Ярогор » Пт, 7 января 2022, 18:59

dobrovolya писал(а):
Монах писал(а):Не нужно задумываться что такое Бог - Любовь,нужно знать что Он есть

человек не может над этим не задумываться :smile: и моё мнение - задумываться надо, потому что искаженное представление о том, что такое Бог и любовь к богу могут нанести не меньший вред, чем неверие в него. иногда даже наоборот: человек создаст себе такую картину мира, настолько искаженное представление о Боге и как его надо любить, что для его души лучше было бы, если бы он был атеистом. сколько угодно таких примеров в жизни
Вот антиресно...
А по какому признаку определяется - есть ли Он или нет?
Тоды и искажаться можно, неверие иметь, атеистичничать там, ну и кучу всякого неоднаково
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#83 Обитель » Пт, 7 января 2022, 19:05

dobrovolya писал(а):иногда даже наоборот: человек создаст себе такую картину мира, настолько искаженное представление о Боге и как его надо любить, что для его души лучше было бы, если бы он был атеистом. сколько угодно таких примеров в жизни
Да вобще это довольно обычно
И надо постоянно иметь в виду, что мозг генерирует чо попало
И все будет изменено и уточнено
Обитель
Сообщения: 15686
Темы: 9
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#84 Монах » Пт, 7 января 2022, 19:36

dobrovolya писал(а):
Монах писал(а):Не нужно задумываться что такое Бог - Любовь,нужно знать что Он есть

человек не может над этим не задумываться :smile: и моё мнение - задумываться надо, потому что искаженное представление о том, что такое Бог и любовь к богу могут нанести не меньший вред, чем неверие в него. иногда даже наоборот: человек создаст себе такую картину мира, настолько искаженное представление о Боге и как его надо любить, что для его души лучше было бы, если бы он был атеистом. сколько угодно таких примеров в жизни
Не верьте,вас же никто не тащит насильно,легче прожить жизнь без веры и Бога,но тогда духовный процесс растянется на много - много жизней и всё равно вы сами придёте и к вере, и к Богу ,и к Любви. Вопрос лишь в том, а как долго вы собираетесь пожинать последствия своих ошибок отхода от Любви. В наше время мир погружается в язычество. Верят в деньги,знакомства,силу,возможности,знания,технологии и другое,всё равно верят и любят,создавая при этом ложных богов - обожествляя какие то образы и понятия.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#85 обычный » Пт, 7 января 2022, 19:40

dobrovolya писал(а):человек не может над этим не задумываться :smile: и моё мнение - задумываться надо, потому что искаженное представление о том, что такое Бог и любовь к богу могут нанести не меньший вред, чем неверие в него
:approve: :smile:
Без поиска невозможно приближение к Истине. А она вместе с настоящей Любовью.
Чем больше верного понимания, тем больше Любви.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#86 dobrovolya » Пт, 7 января 2022, 19:50

Монах писал(а):Не верьте,вас же никто не тащит насильно,легче прожить жизнь без веры и Бога,но тогда духовный процесс растянется на много - много жизней и всё равно вы сами придёте и к вере, и к Богу ,и к Любви. Вопрос лишь в том, а как долго вы собираетесь пожинать последствия своих ошибок отхода от Любви. В наше время мир погружается в язычество. Верят в деньги,знакомства,силу,возможности,знания,технологии и другое,всё равно верят и любят,создавая при этом ложных богов - обожествляя какие то образы и понятия.

Монах, я же не сказала, что не верю :smile: но если вы спросите, я, пожалуй, на сегодняшний день, не смогу точно вам описать, во что я верю. то есть, не смогу четко сформулировать, что такое Бог для меня. и еще труднее мне описать, как это - любить Бога. я поэтому вас и спрашиваю - как вы себе это представляете? может, меня это сподвигнет на какие-то мысли. не воспринимайте, пожалуйста, мои вопросы в штыки ))

итак, мне до сих про не понятно: как это - любить Бога. мне более или менее ясно, как можно любить человека или свою кошку. или любить путешествовать. даже с любовью к родине можно сойтись в понимании. а вот как любить Бога? когда человек говорит: я люблю ..., то в его сознании автоматически возникает какой-то образ, по отношению к которому идут положительные эмоции. без этого хомо сапиенс не может. какой образ Бога должен возникнуть при фразе "я люблю Бога"?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
обычный писал(а):Чем больше верного понимания

а как понять - верное твоё понимание или нет? где найти это мерило?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#87 обычный » Пт, 7 января 2022, 20:09

dobrovolya писал(а):а как понять - верное твоё понимание или нет? где найти это мерило?
По тому же самоисследованию. У нас есть возможность сравнить свои неприятия до изменения и после. Если после осознаний неприятий стало меньше, если новые понимания способствовали ослаблению зацепленностей, то это шаг вперёд. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#88 Ярогор » Пт, 7 января 2022, 20:15

dobrovolya писал(а):а как понять - верное твоё понимание или нет? где найти это мерило?
Такой же извечный вопрос, как и наличие Бога :hi-hi:
Ярогор писал(а):А по какому признаку определяется - есть ли Он или нет?
тот же самый вопрос, только другими словами...
А от автора темы только и слышно проповедничество...
Монах писал(а):сами придёте и к вере, и к Богу ,и к Любви
Скок там тыщ лет енто проповедуется? Уже все бы поголовно туды пришли...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#89 dobrovolya » Пт, 7 января 2022, 20:20

обычный писал(а):
dobrovolya писал(а):а как понять - верное твоё понимание или нет? где найти это мерило?
По тому же самоисследованию. У нас есть возможность сравнить свои неприятия до изменения и после. Если после осознаний неприятия стало меньше, если новые понимания способствовали ослаблению зацепленностей, то это шаг вперёд. ))

обычный, под неприятием вы имеете в виду агрессию к миру и судьбе? согласна, это один из показателей. но есть проблема, точнее, даже две, на мой взгляд: постоянное нахождение в состоянии осознанности для отслеживания своих реакций, а это, прямо скажем, не всегда удается в обычной жизни. и вторая проблема - это скрытая агрессия, ускользающая от нашего неидеального сознания или агрессия на очень глубоком уровне, уходящая глубоко в кармические пласты.

в конечном итоге, мы как та женщина, недавно получившая права на вождение авто: мадам паркуется по звуку. мы можем только отслеживать результаты столкновения нашей картины мира с этим самым миром. а результаты проявляются не всегда моментально, не вегда видна взаимосвязь и не все могут её уловить. диагностами жить проще, конечно :smile: но я вот совсем не... я простой смертный человек, которому хочется найти простую понятную инструкцию по обращению с этой жизнью. желательно - не на китайском :smile:

и потом. отсутствие агрессии равно любовь? или это лишь необходимое условие, но не достаточное?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#90 Brittany » Пт, 7 января 2022, 20:26

Монах писал(а):легче прожить жизнь без веры и Бога,
Интересно: кому легче? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#91 Монах » Пт, 7 января 2022, 20:33

dobrovolya писал(а):Монах, я же не сказала, что не верю :smile: но если вы спросите, я, пожалуй, на сегодняшний день, не смогу точно вам описать, во что я верю. то есть, не смогу четко сформулировать, что такое Бог для меня. и еще труднее мне описать, как это - любить Бога. я поэтому вас и спрашиваю - как вы себе это представляете? может, меня это сподвигнет на какие-то мысли. не воспринимайте, пожалуйста, мои вопросы в штыки ))
Вы всегда Любите Бога с рождения, это заложено с рождения, и только в определённых ситуациях жизни отходите от Любви к Богу начав любить его часть.Появившаяся агрессия показывает, что вы сменили направление Любви поменяв Любовь к Богу на то, что и так принадлежит Богу. Ещё раз Любя Бога вы Любите всё,любя отдельно (назовите любое слово ),вы начинаете любить только часть бога ,называется обожествление. Процесс перенастройки незаметен,можно определить по агрессии;злость,ненависть,обида,осуждающие мысли,ревность ,зависть и другие.Возврат к Любви Бога происходит когда вы уберёте у себя любовь к части и автоматически вы возвращаетесь к Любви к Богу в себе как генератора энергии.Только нужно работать с маленькими ситуациями,а не со всей жизнью и в той последовательности как идёт жизнь.
dobrovolya писал(а):какой образ Бога должен возникнуть при фразе "я люблю Бога"?
Хороший вопрос,но если я или ещё кто создаст этот образ,все его ограничат в этом образе. Тут вступает вопрос веры,а верите ли? Легче для понимания что всё является его частью,так проще,и не нужно задумываться что такое Бог . Эти вопросы приведут вас к покиданию этого мира,там вы найдёте ответы,но вы уже покинете этот мир,оставьте его на потом, и не будет больше вопросов для вашей души.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#92 обычный » Пт, 7 января 2022, 20:33

dobrovolya писал(а):под неприятием вы имеете в виду агрессию к миру и судьбе?
Все виды внутреннего несогласия с наблюдаемым.
dobrovolya писал(а):согласна, это один из показателей. но есть проблема, точнее, даже две, на мой взгляд: постоянное нахождение в состоянии осознанности для отслеживания своих реакций, а это, прямо скажем, не всегда удается в обычной жизни. и вторая проблема - это скрытая агрессия, ускользающая от нашего неидеального сознания или агрессия на очень глубоком уровне, уходящая глубоко в кармические пласты.
1. Режим самоисследования работает тем лучше, чем чаще практикуется - часть сознания сама сигнализирует при проявлении неприятий.
2. Скрытая - пока невыявленная. Всему своё время, по мере возможностей и соответственно этапам Пути.
dobrovolya писал(а):я простой смертный человек, которому хочется найти простую понятную инструкцию по обращению с этой жизнью. желательно - не на китайском
Надо стараться, какие-то успехи будут. Но, конечно, сразу идеально не получится. ))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кстати сказать - если генерировать в своём внутреннем мире заданные состояния (любовь, например), то не будет видно действительных внутренних состояний. Ведь генерируемое заменяет то, что есть. И это помеха к избавлению от того, что есть.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#93 Монах » Пт, 7 января 2022, 20:38

Brittany писал(а):
Монах писал(а):легче прожить жизнь без веры и Бога,
Интересно: кому легче? :smile:
Если атеисты считают что им не нужен Бог,так это тоже вера,она будет существовать пока не развалится,это тоже какой то этап духовности.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#94 Brittany » Пт, 7 января 2022, 20:40

обычный писал(а):Без поиска невозможно приближение к Истине.
К какой Истине невозможно приблизиться? Всё уже есть. Рядом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#95 dobrovolya » Пт, 7 января 2022, 20:45

Монах писал(а):но если я или ещё кто создаст этот образ,все его ограничат в этом образе

вот, это я и хотела сказать: если сформулировать состояние "я люблю Бога", то сознание неизбежно подложит образ, и это будет ограниченный образ. поэтому я и склоняюсь к тому, что следует быть осторожным с этой фразой.

для определения любви к Богу мне лично близко вот это:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»

возможно, это не всё. но даже если взять это определение, то человек от рождения (уже! если у вас есть дети, вы подтвердите) далек от идеала, как вы утверждаете:

Монах писал(а):Вы всегда Любите Бога с рождения, это заложено с рождения, и только в определённых ситуациях жизни отходите от Любви к Богу начав любить его часть

кстати, для меня этот факт является одним из косвенных доказательств существования предыдущих жизней: человек рождается уже с определенным характером, определенными программами
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#96 dobrovolya » Пт, 7 января 2022, 20:50

обычный писал(а):Надо стараться, какие-то успехи будут. Но, конечно, сразу идеально не получится. ))

я согласна - даже если идеал не достижим, это не означает, что к нему не следует стремиться

обычный писал(а):Кстати сказать - если генерировать в своём внутреннем мире заданные состояния (любовь, например), то не будет видно действительных внутренних состояний.

вы имеете в виду аффирмации? опасный инструмент, на мой взгляд :smile:

есть такой текст в песне у чижа:

А мы порой ни в бога ни в чёрта
Верим в музыку или в любовь
Для нас любовь даже больше чем бог,
А знать бы что такое любовь.

:ugu: знать бы, что такое - любовь...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#97 обычный » Пт, 7 января 2022, 20:50

Brittany писал(а):
обычный писал(а):Без поиска невозможно приближение к Истине.
К какой Истине невозможно приблизиться? Всё уже есть. Рядом.
Но мы всё ещё не владеем Истиной и не пребываем в безусловной любви. :wink: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
dobrovolya писал(а):вы имеете в виду аффирмации? опасный инструмент, на мой взгляд
Не только. Может быть любовь не в виде программирования аффирмациями, но и генерируемая и удерживаемая волевым контролем. И такая любовь тоже всё ещё человеческая - от ума и программируемая.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#98 Brittany » Пт, 7 января 2022, 20:55

обычный, а зачем владеть Истиной?
обычный писал(а):и не пребываем в безусловной любви
Не будем мы перманентно пребывать в безусловной любви. :smile:
(Не стану повторять ИМХО, потому что это очевидно: всё, что я пишу - имхо)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#99 обычный » Пт, 7 января 2022, 20:59

Brittany писал(а):а зачем владеть Истиной?
Приближаться к ней. Если есть соответствующий к тому интерес. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#100 спок » Пт, 7 января 2022, 21:02

Ярогор писал(а):Фиг с ними, ентими ОСНОВАМИ... на ФДК такого добра - завались!
Монах, ты лучше про себя немного расскажи... что посчитаешь нужным рассказать...

он и рассказывает о том, что хочет рассказать.
спок

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Веренея и 1 гость