Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7981 Brittany » Пт, 3 ноября 2023, 12:45

Brittany писал(а):Водолей, ваша манера - избегать ответов на поставленные вопросы. :yes:
Забалтывать их.
Итак: вы неосознанно вышли на контакт с иноземным Учителем.
1. Каким образом это произошло? 2.Что этому предшествовало?
3. Как вы поняли, что это иномирная сущность и- Учитель?
3 вопроса.
От которых вы постоянно увиливаете.
Три вопроса, Водолей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7982 Brittany » Пт, 3 ноября 2023, 12:53

Водолей писал(а):Почему невозможно выйти на Белого Учителя? Потому что кармический мир отражает лишь недостатки человека. Призыв в мир силы, которая не принадлежит самому человеку, не может быть мотивирована добром...

Ваш Учитель не Белый, а Чёрный.
Вы заключили контракт с Чёрным Учителем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7983 Алексей П. » Пт, 3 ноября 2023, 13:08

Да. Думалось, "все что сверху, от бога".
Но если человек, нагрешил жутко, и "душа темная", то..
То хорошо, что хотя бы честно сказал об этом.

А как "зло" умеет разводить..
Все, нужно проверять.

.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7984 Brittany » Пт, 3 ноября 2023, 13:44

Алексей П. писал(а):хорошо, что хотя бы честно сказал об этом.
Так догадаться-то нетрудно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7985 Водолей » Сб, 4 ноября 2023, 9:53

Алексей П. писал(а):Да. Думалось, "все что сверху, от бога".
Но если человек, нагрешил жутко, и "душа темная", то..
То хорошо, что хотя бы честно сказал об этом.
,
А как "зло" умеет разводить..
Все, нужно проверять.

.
Но в первую очередь проверять нужно свои оценки, такие как "это от Бога, а это от дьявола", особенно, если "думалось" про сверху, а не искалось с помощью инструментов науки, как устроен наш мир.
Это к тому, что мне и в голову не приходило мысли, что на той стороне контакта может быть кто-то кроме живого существа или ,в крайнем случае, искусственного интеллекта.Естественно, первоначально довольно долго рассматривалась версия с шизофренией. Но после того, как удалось отфильтровать фантазии от действительности, все встало на свои места.
Человек не только не знает самого себя, он даже не знает того, что у него творится в его личной базе данных . По большей части он оперирует понятием "думалось", а не исследовалось с помощью тех инструментов, которые для этого предназначены...

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Моя внучка, после того, как я рассказала о том, как устроено сознание, задала только один вопрос: как могли учёные не понять, что сознание не понимает доводов ума?
А ответ- то совсем простой: если следствие рассматривать как причину, то возможности вернуться обратно ( к другой причинно-следственной связи) уже может не быть никогда.
Что и произошло с человечеством.
Так что этот мир будет принадлежать детям, которые смогут сформировать свою картину мира, не возводя веру в ранг истины.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Brittany, не буду отвечать на ваши вопросы, потому что во-первых, уже это неоднократно делала, а во-вторых, это бесполезно: если вы не увидели ответ в те разы, то не увидите их и сейчас.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7986 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 11:50

Водолей писал(а):Brittany, не буду отвечать на ваши вопросы, потому что во-первых, уже это неоднократно делала, а во-вторых, это бесполезно: если вы не увидели ответ в те разы, то не увидите их и сейчас.

Водолей, я уже поняла: ваши ответы это не ответы на мои вопросы. Это
ваши словесные формулы. Ответов вы не знаете. Поэтому всячески увиливаете и повторяете одно и то же.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7987 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 12:15

Черный пацифист писал(а):Brittany, я как помню
Контакт был абсолютно спонтанный и неожиданный для самой Водолей

Гоша, меня интересует, в каком виде состоялся (существует) этот
контакт. В голове? Мысленно?

Далее: я предполагаю, что т.н. сущности не могут установить контакт с человеком без его на то разрешения (согласия). "Разрешение" может быть (и бывает!) не напрямую.
Например, алкоголь или наркотики пробивают защиту.
Это могут быть и какие-то препараты (лекарства).
Как бы открывается маленькая лазеечка - и здрасте вам! Вы нас не ждали?
А мы пришли. Мы сильнее. Мы вам будем диктовать, а вы выполнять.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7988 Young » Сб, 4 ноября 2023, 13:03

Brittany писал(а):Гоша, меня интересует, в каком виде состоялся (существует) этот
контакт. В голове? Мысленно?
Нора, но она действительно все описывала))
И как он начался и как происходит.
Ничего необычного не было.
Детали я не помню, меня именно это не интересовало. Есть и есть.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7989 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 13:15

Черный пацифист, На мой взгляд, Водолей обрела смысл
жизни.
В контракте - дата: 2026 год. Это её юбилейный год. :smile:
А контакт, Чёрный Учитель и т.п. - для самодисциплины.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7990 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 13:30

Черный пацифист писал(а):Неужели не видно, что сама она редко пишет
А уж раньше прям чувствовалось присутствие чëрта
Я не чувствовала присутствие чёрта. Есть ИСС, да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7991 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 19:04

Черный пацифист писал(а):Brittany, что значит исс?
Изменённое Состояние Сознания. Временами. Пунктиром.
Когда человек в ИСС, у него может быть снижен порог критического
мышления.
У него меняются ощущения происходящего.
ИСС бывают разными. Сон тоже ИСС. Транс - ИСС. Человек под гипнозом - в ИСС.
Человек на сцене (актёр) может находиться в ИСС (но это необязательно).
Творческие личности склонны испытывать ИСС.
Это не значит, что испытывающие ИСС все творческие личности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7992 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 19:08

Черный пацифист писал(а):Brittany, что такое исс?
Я уже написала выше:
Brittany писал(а):
Черный пацифист писал(а):Brittany, что значит исс?
Изменённое Состояние Сознания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7993 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 19:09

Черный пацифист писал(а):Brittany, я пьяный в исс?
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7994 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 19:16

Черный пацифист писал(а):Я нахожусь под чертями
Можно и так назвать. Как тебе удобно и понятно.

Черти (как бы) вылезают наружу и начинают верховодить.
Полагаю, что в трезвом состоянии черти просто спят. Но чутко))
Гоша, они живут в каждом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7995 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 19:31

Черный пацифист писал(а):Это может понять
Только адекватный человек
Это можно понять, если внимательно проанализировать, что там...внутри происходит в разные моменты жизни.
(От Марка: Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в
искушение: дух бодр, плоть же немощна).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7996 Brittany » Сб, 4 ноября 2023, 20:22

Черный пацифист писал(а):Brittany, ты поняла мою мысль
Черти всегда в нас
Конечно.
Поэтому и сказано: бодрствуйте и молитесь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7997 Веренея » Сб, 4 ноября 2023, 20:54

Водолей писал(а):Так что этот мир будет принадлежать детям, которые смогут сформировать свою картину мира, не возводя веру в ранг истины.

Если только грудничками, потому что дети подражают поведению родителей , чисто подсознательно , при чем по вашей методе пятью чувствами. Дети будут верить в родителей. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7998 Мурша » Сб, 4 ноября 2023, 21:48

snovir писал(а):Ничего не понятно. Что было? Что стало? Какую работу проделали? И т.д.
Согласились пройти через ад, который внушает Водолей?
Я обратилась к Водолей за помощью в своих проблемах, очень серьезных. Дело было во взаимоотношениях с моими близкими.
В процессе работы, в попытке увидеть свою истинную мотивацию, приводящую к негативным последствиям, через зеркало мира много раз хотелось отказаться продолжать искать, поскольку этот процесс дискомфортный.
Но возвращаясь в мыслях к моей ситуации тогда, приходилось снова "вглядываться в зеркало мира", поскольку ситуация ухудшалась стремительно. Я боялась, что произойдет непоправимое.
Ну вот, после просмотра одного фильма через какое-то время я увидела себя, отождествленной с героиней. Как два кадра - из моей жизни и из фильма - наложили друг на друга.
В этот момент я поняла, что если откажусь "узнать себя в героине", то тут же забуду увиденное как страшный сон.
Пришлось принять меры к удержанию в памяти полученных неприятных сведений о себе.
И потом уже воспроизводить саму информацию, сам вывод, когда вступала во взаимодействие с близкими.

Водолей писал(а):взаимодействуя с конкретным человеком, то не удивительно, что один человек может как помочь другому человеку проявить доброе и сострадательное отношение к себе, так и ухудшить ему уровень, раздражая его и провоцируя на проявление зла (агрессии, оскорбления, унижения и т.п.).
Понятно, но пока только аналитически.

Водолей писал(а):У меня не появляется мыслей, появляется знание (цепочка образов), что нужно отключить насос.
Думаю, подобную цепочку образов я у себя отслеживала.
Водолей писал(а):Мурша писал(а):
И сразу вопрос. Возможно ли было, чтобы Вы вспомнили о насосе?
Конечно, возможно, если бы не нужно было кому-то пройти испытание : мой ближайший сосед его не прошел, а дальний - прошел.
Я думаю, в этом в частности проявляется тот факт, что Вы видите мир по-другому. Видите другой мир, да.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7999 Brittany » Вс, 5 ноября 2023, 10:20

Черный пацифист писал(а):Я про мысль
- если у тебя всё хорошо
Это не значит, что ты с Богом
Просто черти в " Домике"
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#8000 Водолей » Вс, 5 ноября 2023, 10:32

Мурша писал(а):
Водолей писал(а):
взаимодействуя с конкретным человеком, то не удивительно, что один человек может как помочь другому человеку проявить доброе и сострадательное отношение к себе, так и ухудшить ему уровень, раздражая его и провоцируя на проявление зла (агрессии, оскорбления, унижения и т.п.).
Понятно, но пока только аналитически.
Все довольно просто, если не рассматривать мир как Гоша, считающий себя адекватным :wacko: : мир, созданный всесильным Богом и населенный чертями.
И ему невдомек, что этот мир существует только в его голове.
А если рассматривать модель мира, развивающегося по законам, определенных строением материальных объектов, то можно отследить, что в процессе эволюции реализуется главная функция сознания - приспособиться к окружающей среде, чтобы выжить.
Напр., если среда агрессивная, то живое существо будет больше развивать реакцию агрессии, чтобы защититься от нападения; если среда "доброжелательная", то биологический организм будет развивать добрососедские отношения.
Но все должно развиваться в балансе : так же как агрессия может полностью "овладеть" сознанием человека, сведя с ума его психику, так и развитие в среде, где нет того, чему нужно уметь противостоять, сделает из человека существо, которое нужно кому-то постоянно защищать(само оно погибнет при малейшей опасности).
Здесь очень хороший пример дан в виде Гоши, который алкоголизм возвел в ранг неизлечимой болезни, и теперь вынужден все время искать того, кто защитит его "немощного". И как удачно в этом случае на его нежелание бросить пить ложится картина мира, где он раб, а Хозяин Бог : пей вволю, трахай кого-ни попадя, а потом попроси прощения, и живи, ни в чем себе не отказывая. :facepalm:
Не удивительно, что ему везде мерещатся черти : психика давно сошла с ума от подобного образа жизни.
Но что еще более опасно, так это то, что такие как он пытаются с собой в безумие утащить всех остальных, ведь на неосознанном уровне он понимает глубину своего падения, но инстинкт самосохранения пытается удержать его психику, принижая всех остальных : типа это они "сумасшедшие алкоголики", а ты выше их, ведь веришь в Хозяина...
Отсюда и их вера в то, что алкоголизм неизлечим, ведь тогда нужно бросать так полюбившийся образ жизни и начинать борьбу, полную страданий.
В нашей жизни можно вылечить все - дело лишь в цене, которую готов заплатить человек.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron