Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7961 Brittany » Пн, 30 октября 2023, 20:26

Young писал(а):
Brittany писал(а):Про "дочку из прошлой жизни" - не поняла.
:-D Ты не помнишь кто это? Но у него ума было больше, чтобы не говорить вслух о таких вещах. Но с Богом он разговаривал :yes:
Не помню. А кто это - секрет?
Разговаривают односторонне - в молитве. А больше никак.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7962 Brittany » Пн, 30 октября 2023, 20:29

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):На него выйти не сложно.
Так уж договаривайте: как?
Водолей писал(а):Даже Янг это поняла

Водолей, Янг НЕ ЗНАЕТ, как выйти на контакт с иномирным Учителем.
Расскажите.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7963 Young » Пн, 30 октября 2023, 20:42

Brittany писал(а):Не помню. А кто это - секрет?
Ужас! Память девичья. Ты говорила, что он был твоей дочкой в прошлой жизни))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Brittany писал(а):Янг НЕ ЗНАЕТ, как выйти на контакт с иномирным Учителем.
Ну это происходит независимо от воли человека.
Подозреваю, что это хвост от прошлых нарушений.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7964 Brittany » Пн, 30 октября 2023, 20:46

Young писал(а):Ты говорила, что он был твоей дочкой в прошлой жизни))
Померещилось... :unsure:
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 30 октября 2023, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7965 Young » Пн, 30 октября 2023, 20:47

Brittany, тсссс

Добавлено спустя 49 секунд:
Зачем имена???
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7966 Brittany » Пн, 30 октября 2023, 20:53

Young, я - как Водолей: я больше не принимаю на веру прошлые жизни.
Мало ли что может померещиться.
Можно, конечно, проверить прошлые жизни с помощью регрессивного гипноза,
но кто его знает - что именно срабатывает в мозгу. Под гипнозом-то.
Может, это никакие не воспоминания.

Добавлено спустя 31 секунду:
Young писал(а):Brittany, тсссс

Добавлено Пн, 30 октября 2023, 20:48:
Зачем имена???
Хорошо,сотру.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7967 Водолей » Вт, 31 октября 2023, 8:52

Brittany писал(а):Водолей, Янг НЕ ЗНАЕТ, как выйти на контакт с иномирным Учителем.
А вы разве этот вопрос задавали ?
Brittany писал(а):Если вас спросить: каким образом, по каким "каналам" происходит контакт, предположу ответ: вам этого не понять! У вас нет опыта такого контакта.
Ведь так?
Для вас как происходит "контакт" (как организован процесс "контакта") и как выйти на контакт это одно и то же.
И вас не смущает, что слово "контакт" беру в кавычки...
Вы не обременяете себя работой ни над тем, чтобы другой человек вас понял, ни уж тем более над тем, чтобы понять другого человека.
Безусловно, это ваше дело, но мне слишком хлопотно раз за разом разгребать завалы вашей логики.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Brittany писал(а):Янг НЕ ЗНАЕТ, как выйти на контакт с иномирным Учителем.
Расскажите.
С какой целью вы задаете подобный вопрос? Или сформулирую вопрос по-другому : вы понимаете последствия получения подобной информации для людей, напр., ищущих путей получения экстрасенсорных способностей легким путем ? Выход на учителя может привести с равной вероятностью как к получению магических сил, с помощью которых данный человек начнет активно нести зло в это мир, так и к одержимости, справиться с которой не представится возможности.
Но в вашей картине мира такое зло, похоже , не предусмотрено.
Тому, кто следит за получением ответа на вопрос "чем вы могли помешать окружающим людям", надеюсь теперь это стало понятно.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
snovir писал(а):В одиночку, без собственного мышления, а только под управлением ненаучного учителя, который в ином материальном мире (что под большим вопросом)? Это вообще по-научному звучит?
Разве научный эксперимент определяется по тому человеку, который его проводит, или все же по конкретному процессу, лежащему в основе данного эксперимента ?
Я описываю конкретный эксперимент, который может провести каждый произвольно взятый человек, вы пытаетесь оценить САМ эксперимент по экспериментатору. :wacko:
Ну, так проведите сами этот же эксперимент, и на себе проверьте полученные мной результаты.
И вот только в этом случае вы будете иметь право критиковать результаты.
snovir писал(а):Предъявите диплом и будете достойны.
А потом вы скажите, что я его купила, или мало ли бездарных учеников и т.п.
Когда мотивация поступка не получить конкретное знание, а попытаться доказать другому человеку, что он не прав, то никакие доказательства не сработают.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7968 snovir » Вт, 31 октября 2023, 9:58

Водолей писал(а):Ну, так проведите сами этот же эксперимент, и на себе проверьте полученные мной результаты.
И вот только в этом случае вы будете иметь право критиковать результаты.
Прям слова Монаха. У закодированных всё просто: кодируйся как я и не будет у тебя проблем с пониманием меня да и вообще в жизни.
Водолей писал(а):А потом вы скажите, что я его купила, или мало ли бездарных учеников и т.п.
Когда мотивация поступка не получить конкретное знание, а попытаться доказать другому человеку, что он не прав, то никакие доказательства не сработают.
А вы попробуйте, это ж просто.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7969 Brittany » Вт, 31 октября 2023, 10:37

Водолей писал(а):С какой целью вы задаете подобный вопрос?
Я не принимаю на веру. Вы сами считаете, что надо проверять ВСЁ,
хочу проверить.

Водолей писал(а):И вас не смущает, что слово "контакт" беру в кавычки...
Ну вы же с ним общаетесь каким-то образом. Или общение тоже
в кавычках? И нет его как такового? И никакого контракта с иномирной сущностью
нет? Да?

Водолей писал(а):Выход на учителя может привести с равной вероятностью как к получению магических сил, с помощью которых данный человек начнет активно нести зло в это мир, так и к одержимости, справиться с которой не представится возможности.
Но в вашей картине мира такое зло, похоже , не предусмотрено.

А вы заранее всё предусмотрели? Вы ПОНЯЛИ, что будете активно нести
добро (а не зло!) в этом мир? У вас отсутствует одержимость?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7970 Водолей » Ср, 1 ноября 2023, 8:23

Brittany писал(а):А вы заранее всё предусмотрели? Вы ПОНЯЛИ, что будете активно нести
добро (а не зло!) в этом мир? У вас отсутствует одержимость?
Как можно предусмотреть то, с чем никогда не сталкивался ?
Напр., после бомбардировки Америкой Хиросимы и Нагасаки американцы весело гуляли по светящимся от радиации городам, чтобы удовлетворить свое любопытство. В результате, смерть от радиации.
Учителя выходят на "контакт" не с целью облагодетельствовать человека, а с тем, чтобы отразить ему его самого , а именно, его самый страшный плутонианский недостаток.
Отсюда и все это черти, дьяволы и т.п. нечесть - то, что на самом деле из себя представляет человек.
Одержимый человек одержим не дьяволом, а самим собой - тем злом, что таится в глубине его души.
Человек не знает себя совсем.
Вот в теме Аши Володя 11 , видимо считая себя выше предлагаемого для рассмотрения персонажа, пишет
вот и рассказали бы какие задачи у души группенфюрера СС
А задача-то простая - посмотреть на то, что на самом деле из себя представляет человек, а не то, что он о себе думает.
Именно для этого и создаются кармические миры, чтобы каждый приходящий сюда ученик на своем собственном опыте смог отследить, что на самом деле представляет из себя его "душа". И только после этого можно начинать это в себе исправлять.
Почему ?
Да, потому что сознание, как оказалось, понимает только то, чему имеет личный опыт.
Вы Brittany, не зная себя, легко соглашаетесь на то, чтобы вам ваш Учитель показал самый страшный ваш недостаток. Показать-то вам покажут, но вот вернуть свою прежнюю жизнь вы уже не сможете.
Много раз писала, что "не знающий законов кармического мира, не освобождается от ответственности" . В этих мирах за каждый поступок наступает ответственность.

Добавлено спустя 5 минут:
Что касается меня, то в свое время я неосознанно призвала своего Учителя. Да, мне и в голову не приходило, что определенные действия приведут к подобным последствиям.
Но мне тем не менее повезло, видимо задача была иной, и одержание , в его самой тяжелой форме удалось предотвратить, правда ценой полного отказа от обычной жизни.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7971 Brittany » Ср, 1 ноября 2023, 9:45

Водолей писал(а):Вы Brittany, не зная себя, легко соглашаетесь на то, чтобы вам ваш Учитель показал самый страшный ваш недостаток. Показать-то вам покажут, но вот вернуть свою прежнюю жизнь вы уже не сможете.
Да, соглашаюсь. Недостатков немало - и все страшные.
Расскажите - как.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Водолей писал(а):Что касается меня, то в свое время я неосознанно призвала своего Учителя. Да, мне и в голову не приходило, что определенные действия приведут к подобным последствиям.

Какие действия? Это секрет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7972 Водолей » Ср, 1 ноября 2023, 9:59

Brittany писал(а):Какие действия? Это секрет?
Это не секрет, а мой выбор - не пускать в мир зло, которое завладеет душами неготовых к этому людей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7973 snovir » Ср, 1 ноября 2023, 10:15

Водолей писал(а):Это не секрет, а мой выбор - не пускать в мир зло, которое завладеет душами неготовых к этому людей.
Так ваш учитель это зло?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7974 Brittany » Ср, 1 ноября 2023, 10:21

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Какие действия? Это секрет?
Это не секрет, а мой выбор - не пускать в мир зло, которое завладеет душами неготовых к этому людей.
А действия-то какие? Вы не понимаете вопроса?
Не пускать зло - это намерение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7975 Brittany » Ср, 1 ноября 2023, 10:27

Водолей, ваша манера - избегать ответов на поставленные вопросы. :yes:
Забалтывать их.
Итак: вы неосознанно вышли на контакт с иноземным Учителем.
1. Каким образом это произошло? 2.Что этому предшествовало?
3. Как вы поняли, что это иномирная сущность и- Учитель?
3 вопроса.
От которых вы постоянно увиливаете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7976 Водолей » Пт, 3 ноября 2023, 10:35

snovir писал(а):
Водолей писал(а):Это не секрет, а мой выбор - не пускать в мир зло, которое завладеет душами неготовых к этому людей.
Так ваш учитель это зло?
Неужели действительно так сложно понять, что зло это не конкретный человек и не его конкретный поступок? Зло это причина, по которой совершается конкретным человеком конкретный поступок.
Напр., человека кто-то унизил, нанеся ему моральную травму. Копя в себе обиду, он ненависть с обидчика перенес на все человечество. И тут ему предоставляется возможность утолить свою ненависть, выйдя на Черного учителя ...в данном случае, прочитав ответ на вопрос Британи, которой все равно, что произойдет потом- ей нужно свое любопытство удовлетворить.
Разве зло это Учитель, который даст человеку в руки орудие, уничтожающее людей?Нет . Зло это жажда утолить свою ненависть того, кто свою гордыню возвысил до призыва в мир ,образно говоря, дьявола.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Почему невозможно выйти на Белого Учителя? Потому что кармический мир отражает лишь недостатки человека. Призыв в мир силы, которая не принадлежит самому человеку, не может быть мотивирована добром...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7977 snovir » Пт, 3 ноября 2023, 10:50

Водолей писал(а):Напр., человека кто-то унизил, нанеся ему моральную травму. Копя в себе обиду, он ненависть с обидчика перенес на все человечество. И тут ему предоставляется возможность утолить свою ненависть, выйдя на Черного учителя ...в данном случае, прочитав ответ на вопрос Британи, которой все равно, что произойдет потом- ей нужно свое любопытство удовлетворить.
Разве зло это Учитель, который даст человеку в руки орудие, уничтожающее людей?Нет . Зло это жажда утолить свою ненависть того, кто свою гордыню возвысил до призыва в мир ,образно говоря, дьявола.
Я так понимаю что это вы описали себя и своего учителя?
Водолей писал(а):Почему невозможно выйти на Белого Учителя? Потому что кармический мир отражает лишь недостатки человека. Призыв в мир силы, которая не принадлежит самому человеку, не может быть мотивирована добром...
Это в вашем кармическом мире так. Вы построили себе свой виртуальный мир и пропагандируете его как научно объективный. С этим трудно согласиться.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7978 Водолей » Пт, 3 ноября 2023, 11:16

Даже и не знаю уже, имеет ли смысл в очередной раз повторять, что наука не выстраивает виртуальные миры. У нее есть конкретные инструменты, с помощью которых строится модель, описывающая конкретный мир, как совокупность об'ектов , характеристики которых создают при взаимодействии друг с другом законы этого мира.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7979 snovir » Пт, 3 ноября 2023, 11:21

Водолей писал(а):Даже и не знаю уже, имеет ли смысл в очередной раз повторять, что наука не выстраивает виртуальные миры.
Ваша личная "наука" вполне себе может это позволить.
Водолей писал(а):модель, описывающая конкретный мир, как совокупность об'ектов , характеристики которых создают при взаимодействии друг с другом законы этого мира.
Т.е. до появления объектов законов не существовало?
Теперь понятен источник возникновения вашей науки, субъективный опыт взаимодействия с объектами.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7980 Водолей » Пт, 3 ноября 2023, 11:29

snovir писал(а):
Водолей писал(а):модель, описывающая конкретный мир, как совокупность об'ектов , характеристики которых создают при взаимодействии друг с другом законы этого мира.
Т.е. до появления объектов законов не существовало?
Теперь понятен источник возникновения вашей науки, субъективный опыт взаимодействия с объектами.
Ещё раз обучать тому, что ученик должен пройти в школе, у меня нет ни малейшего желания.
Открывайте учебники и изучайте, что подразумевается под фразой "модель строения мира". На самом деле это не простой вопрос, и многие в свое время не акцентировали свое внимание на этом. Но без этих знаний невозможно понять, что такое кармический мир и карма, в частности.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя