Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7921 Brittany » Сб, 28 октября 2023, 13:18

Водолей писал(а):уехала из города в уединение, чтобы не мешать людям проходить карму.
Водолей, а живя в городе, вы мешали людям проходить карму?
Поясните,плиз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7922 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 13:27

Brittany писал(а):Водолей, а живя в городе, вы мешали людям проходить карму?
Поясните,плиз.
Работать напрямую с Учителем можно только в уединении, это во-первых.
А во-вторых, социум пока нарабатывает опыт совершения поступков несущих зло в мир. И никто не имеет права отнимать у людей то, что им положено по карме.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
snovir писал(а):А что это за материальный мир?
Это мир, который возник во Вселенной согласно законам природы.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7923 Brittany » Сб, 28 октября 2023, 13:31

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Водолей, а живя в городе, вы мешали людям проходить карму?
Поясните,плиз.
Работать напрямую с Учителем можно только в уединении, это во-первых.
А во-вторых, социум пока нарабатывает опыт совершения поступков несущих зло в мир. И никто не имеет права отнимать у людей то, что им положено по карме.
Вопрос: как и чем вы мешали? Конкретно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7924 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 14:10

Brittany писал(а):Вопрос: как и чем вы мешали? Конкретно.
А вы понимаете, напр., почему рыночная экономика основана на воровстве ?
Или , напр., то, как устроена карма, которая не может отразить человеку то, чего в нем нет ?
Не смогу на вашем языке ответить на этот вопрос. Да, и ни к чему...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7925 snovir » Сб, 28 октября 2023, 14:11

Водолей писал(а):Это вы так воспринимаете написанное,хотя бы потому, что личность в вашем понимании это то, как конкретно человек воспринимает этот мир.
Для меня личность это его душа - то, как человек психологически взаимодействует с окружающим миром.
А это не особенно зависит от того, какая картина мира в его сознании.
Мир воспринимется душой, а сознание это посредник между глубиной и внешним миром. Сознание обрабатывает информацию двух потоков, синтезирует её и на основе этого вырабатывает своё мировоззрение. Так что стереть всё из сознания не получиться без вмешательства в душу. Сознание это ведь не только память, это связи наработанные с мирами внутренним и внешним.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Водолей писал(а):Моя задача только описать модель того, что из себя представляет сознание, причем, с чисто научной точки зрения. И все.
Значит у вас тут миссия по развитию человечества?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7926 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 14:18

snovir писал(а):Мир воспринимется душой, а сознание это посредник между глубиной и внешним миром. Сознание обрабатывает информацию двух потоков, синтезирует её и на основе этого вырабатывает своё мировоззрение. Так что стереть всё из сознания не получиться без вмешательства в душу. Сознание это ведь не только память, это связи наработанные с мирами внутренним и внешним.
Интересно, а вы сами-то действительно понимаете то, о чем пишите ?
Тогда объясните, восприятие это что за процесс ? Только конкретно. Уже не говорю о "душе".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7927 snovir » Сб, 28 октября 2023, 14:19

Водолей писал(а):Просто потому, что все мои характеристики стали лучше. Напр. Раньше была агрессивной, теперь - нет.
Раньше могла ненавидеть , теперь подобной реакции вообще не существует, и т.д.
Поняла... Вы просто не имеете пока знаний того, что конкретно формирует характер человека.
Когда буду описывать модель, то обязательно повторю информацию и об этом.
С чего вы взяли что в вас нет агресии?
У камня тоже нет агрессии. Вот и вы производите впечатление человека с "замершей душой". Вы не агрессию преодолели, а просто закрылись от неё в домике своей модели. Но не забыли при этом нагрузить это всё великим предназначением открыть людям глаза на их вынутренний мир. При общении с вами чувствуется контакт с сознанием, но не с душой. Она где-то закрыта. Но это не значит что вы вышли на какую-то новую ступень духовного развития, с позиции которой вы можете спасать заблудших. Вы точно так же заблудились, только по-своему.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7928 snovir » Сб, 28 октября 2023, 14:21

Водолей писал(а):Это мир, который возник во Вселенной согласно законам природы.
То есть? А разве наш мир возник не так же? Чем они отличаются?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Водолей писал(а):Не смогу на вашем языке ответить на этот вопрос. Да, и ни к чему...
Получается что даже языки у нас разные. Круто вы взлетели, аж страшно.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7929 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 14:23

snovir писал(а):Значит у вас тут миссия по развитию человечества?
Моя миссия такая же как и у каждого человека на Земле : научить свое сознание разумности.
А описание модели строения сознания это просто пункт моего договора с Учителем. И что он с этим будет делать - развивать человечество или запугивать его часть-меня мало волнует.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7930 snovir » Сб, 28 октября 2023, 14:24

Водолей писал(а):Тогда объясните, восприятие это что за процесс ? Только конкретно.
Чувственная способность человека. Чувства вообще в вашей модели есть?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7931 snovir » Сб, 28 октября 2023, 14:25

Водолей писал(а):Моя миссия такая же как и у каждого человека на Земле : научить свое сознание разумности.
Вы сами себя учите?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Водолей писал(а):А описание модели строения сознания это просто пункт моего договора с Учителем. И что он с этим будет делать - развивать человечество или запугивать его часть-меня мало волнует.
Похоже что вас вообще мало что волнует. Волноваться нечем.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7932 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 14:28

snovir писал(а):Получается что даже языки у нас разные. Круто вы взлетели, аж страшно.
Спуститесь с небес...
Маленький мальчик, не имеющий опыта сексуального влечения, не сможет понять язык взрослого, который говорит своей жене , что он любит ее.
Т.е. слово одно, а смысл разный, в зависимости от жизненного опыта.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7933 snovir » Сб, 28 октября 2023, 14:32

Водолей писал(а):Спуститесь с небес...
Маленький мальчик, не имеющий опыта сексуального влечения, не сможет понять язык взрослого, который говорит своей жене , что он любит ее.
Т.е. слово одно, а смысл разный, в зависимости от жизненного опыта.
И кто из нас маленький мальчик?
))))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7934 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 14:40

snovir писал(а):Чувственная способность человека.
Не говоря уже о том, что вы не пишите, как это конкретно реализовано в человеке ( а вопрос был конкретный), получается, что картина мира в сознании есть не образ (чувственно-символический), а некое ощущение.
Но ведь это неправда. Глядя на дом, человек видит сначала форму (окна, двери...), а ощущает он совсем другое - красоту дома или его неопрятность и т.п.
snovir писал(а):Чувства вообще в вашей модели есть?
Чувства это прерогатива того, что принято называть душой.
Сознание отвечает за две функции : оно формирует картину окружающего мира и психику, отвечающую за отношение человека к объектам этого мира.
Вот отношение и выражается с помощью чувств.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7935 snovir » Сб, 28 октября 2023, 14:45

Водолей писал(а):Не говоря уже о том, что вы не пишите, как это конкретно реализовано в человеке ( а вопрос был конкретный), получается, что картина мира в сознании есть не образ (чувственно-символический), а некое ощущение.
Но ведь это неправда. Глядя на дом, человек видит дом (окна, двери , вообще форму), а ощущает он совсем другое - красоту дома или его неопрятность и т.п.
Ну так вы спрашивали меня о чувствах, я о них и написал. Я же сказал, что сознание обрабатывает два потока информации, изнутри, и извне. Видеть дом это внешний поток, а воспринимать его красоту или безобразие поток внутренний.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Водолей писал(а):оно формирует картину окружающего мира и психику, отвечающую за отношение человека к объектам этого мира.
Т.е. сознание формирует психику. Это у всех так?
А подсознательные эмоции? Что их формирует?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7936 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 15:17

snovir писал(а):Ну так вы спрашивали меня о чувствах, я о них и написал.
Спрашивала о том, что такое процесс восприятия. Это вы ВОСПРИНИМАЕТЕ понятие "воспринимать" исключительно как "чувствовать".

snovir писал(а):Т.е. сознание формирует психику. Это у всех так?
Все люди имеют одинаковое строение как организма, так и сознания. Имеются ввиду здоровые люди.
snovir писал(а):А подсознательные эмоции? Что их формирует?
У человека есть только сознание, которое ряд функций выводит на так называемый "экран сознания" (когда человек может отследить протекающие в нем процессы), а ряд функций остаются в недоступной для него области.
Напр., внутренний диалог это ничто иное как вывод на "экран сознания" процесса работы с ментальной функцией сознания.
Ну, а на вопрос, что такое эмоции, отвечу позже, в рамках описания модели строения сознания.
СЕйчас мне пора уходить.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Черный пацифист писал(а):У меня такое чувство
Про эту форумчанку
Какой то надломанности
И горя какое-то
Несчастная она
Угомонись уже. Как может быть надломанность у того, кто научился быть счастливым от любой работы, которую делает ?
Ты просто плохо различаешь то, что происходило у меня лет 20-ть назад от того, что происходит сейчас.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7937 snovir » Сб, 28 октября 2023, 15:21

Водолей писал(а):Спрашивала о том, что такое процесс восприятия. Это вы ВОСПРИНИМАЕТЕ понятие "воспринимать" исключительно как "чувствовать".
Повторяю: сознание ВОСПРИНИМАЕТ два потока информации: изнутри (чувственный) и внешний через органы восприятия тела.

Добавлено спустя 46 секунд:
Водолей писал(а):Все люди имеют одинаковое строение как организма, так и сознания. Имеются ввиду здоровые люди.
Т.е. у всех сознание формирует психику?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Водолей писал(а):Напр., внутренний диалог это ничто иное как вывод на "экран сознания" процесса работы с ментальной функцией сознания.
Что значит метальная функция сознания?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7938 Brittany » Сб, 28 октября 2023, 18:10

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Вопрос: как и чем вы мешали? Конкретно.
А вы понимаете, напр., почему рыночная экономика основана на воровстве ?
Или , напр., то, как устроена карма, которая не может отразить человеку то, чего в нем нет ?
Не смогу на вашем языке ответить на этот вопрос. Да, и ни к чему...
Браво. Фантазёрка Водолей.
))
Никому вы не мешали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7939 Водолей » Вс, 29 октября 2023, 8:44

Brittany писал(а):Фантазёрка Водолей
Как вы думаете, имеет право человек, тем или иным путем получивший доступ к событиям будущего другого живущего человека, выкладывать эту информацию в свободный доступ ?
Напр., прочитала, как астролог без согласия другого человека разбирает его натальную карту на весь мир. :facepalm: Не говоря уже о том, что мерзко и грязно лезть в чужую судьбу , это сильно влияет на настоящее человека.
"Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют", пел водолей Высоцкий.
Но не слышат желающие прославиться этого крика души.
Но кроме астрологов, есть еще более опасные люди. Это так называемые экстрасенсы, которые ничего кроме зла в этот мир не несут, грубо вмешиваясь в чужую карму.
Понимаю, что многие из них этого не осознают. Но легче от этого никому не становится: "не знающий законов не освобождается от ответственности".
Множество раз говорила, что мы с вами живем в разных "системах координат", где смыслы употребляемых понятий кардинально разные.
Но вы с поразительным упорством задаете вопросы, не имеющий смысла в моей картине мира.
Для вас зло это сам поступок, для меня зло это определенная мотивация поступка . Но это объекты из кардинально разных систем координат, и поэтому мой ответ для вас действительно "фантазия", ведь у вас нет образа, соответствующего образу, с котором работаю я.
Надоело повторять это для вас.

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
snovir писал(а):Повторяю: сознание ВОСПРИНИМАЕТ два потока информации: изнутри (чувственный) и внешний через органы восприятия тела.
Вы не понимаете вопроса ? Спросила, что за смысл вы вкладываете в понятие "воспринимает".
"Воспринимает" это ЧТО конкретно делает сознание (а сознание это ЧТО ?)
Т.е. у вас неопределенный объект (сознание) совершает неопределенное действие (воспринимает), работая с непонятно откуда взявшейся и непонятно как организованной информацией (изнутри это откуда конкретно ?) и т.д.
Вы написали предложение, смысл которого по факту не определен, опираясь на некую размытую неконкретизированную картинку в своем сознании.
Вот эксперимент, который провожу, не позволяет человеку оперировать подобными образами, которые не определены с помощью конкретной модели строения.
Особенно удивило про органы восприятия тела. У человека есть органы чувств, т.е. органы, которые принимают материальную информацию и каким-то там образом формируют из нее данные, используемые некоей программой для создания чувственного ощущения.
snovir писал(а):Т.е. у всех сознание формирует психику?
Нельзя задавать такой вопрос без понимания того, что такое сознание (с научной точки зрения, потому как только наука работает с конкретными моделями, определяющими строение объектов природы), и как оно возникло в процессе эволюции природы (другими словами, для чего оно билогическому организму).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7940 Brittany » Вс, 29 октября 2023, 12:16

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Фантазёрка Водолей
Как вы думаете, имеет право человек, тем или иным путем получивший доступ к событиям будущего другого живущего человека, выкладывать эту информацию в свободный доступ ?
Водолей, на основании этого, напрашивается вывод, что ваше вмешательство в
карму других людей заключалось в том, что вы пытались им...помочь.
Но это мои домыслы, правду вы не говорите.
Ваши ответы как-то НЕ имеют отношения к заданным вопросам. Не честнее ли сказать: на этот вопрос я отвечать не хочу. :smile:
А вы размазываете манную кашу по клеёнке.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя