Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7901 snovir » Пт, 27 октября 2023, 14:25

Водолей писал(а):Как можно описать то чувство, которого НИКОГДА не было у того, кто данный эксперимент не проводил ?
Так ваш эксперимент основан на чувствах и переживаниях? Тогда как это состыкуется с вашими утверждениями что вы учёный и ваша наука оперирует только материальным инструментарием?
Похоже на когнитивный диссонанс.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Водолей писал(а):Вы проведите СНАЧАЛА этот же эксперимент, а потом уже делайте выводы.
Как можно повторить эксперимент, который основан исключительно на субъективных чувствах и умозаключениях?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Водолей, а ваш Учитель материален?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7902 Young » Пт, 27 октября 2023, 14:32

Водолей писал(а):написала, что и как конкретно делала. Просто попробуйте ТУПО повторить, и вам сразу все станет ясно.
Чтобы тупо повторить, Вы доджны тупо описать
Встала,сделала 3 шага, увидела яблоко, надкусила, выплюнкли и подумала...
Разрезала яблоко, увидела червячка, почувствовала брезгливость.... ну и так далее, до того момента, когда Вы сделали открытие и что это за открытие.

А за способность людей понять чужие чувства, переживать не надо. Здесь не мало таких, кто способен на это.
Последний раз редактировалось Young Пт, 27 октября 2023, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7903 snovir » Пт, 27 октября 2023, 14:36

Водолей писал(а):Если мир управляем Богом, то в нем нет места Дьяволу.
Дьявол это падший ангел. Разве не бывает падших людей? То почему ангел не может пасть? Свобода воли.
Дьявол тоже управляем Богом. Он как санитар леса поглощает то, что принадлежит ему по праву: гордыня, корысть, мания величия, ненависть, злоба, зависть, ревность и ложь. Поэтому он и властен над теми душами, которые имеют такое наполнение.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7904 veravelios » Пт, 27 октября 2023, 14:38

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Нельзя рассматривать какое-то явление в отрыве от законов мира, в котором мы живем.
Если мир управляем Богом, то в нем нет места Дьяволу.
Нет никакого дьявола.
А невидимки есть.
Заколки такие для волос.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23584
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7905 Brittany » Пт, 27 октября 2023, 15:05

Черный пацифист писал(а):Как нет дьявола?
Есть
Есть - в сознании людей. А больше нигде.
Однако есть дьяволизм и сатанизм. Человеческий выбор.

Допускаю, что библейский миф о дьяволе имеет под собой вполне материальную основу, некий факт. Но это если наш мир создан некой
сверхцивилизацией.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7906 Brittany » Пт, 27 октября 2023, 15:11

Young писал(а):описать
Встала, сделала 3 шага, увидела яблоко,
Я об этом и спрашиваю. Но Водолей пишет, что она проверила на своём
опыте ВСЁ.
Даже если заниматься только этой проверкой ВСЕГО (и не сажать огород, не заниматься хозяйством, не собирать грибы-ягоды, вообще больше ничего не делать!),
23-х лет не хватит.
Подозреваю, что Водолей проделала это мысленно. Тогда - да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7907 Татьяна » Пт, 27 октября 2023, 16:12

Водолей
Столько раз это делала лично для вас... :facepalm:
прочитайте внимательно, чтобы наконец понять, почему это эксперимент, а не домыслы

Прочитала внимательно несколько раз. Совершенно не против назвать это экспериментом! :yes:
...лично для меня, пример с яблоком как то хлипковат, ну все же с детства знают, что яблоко это не арбуз - по всем параметрам...нужно поэкпериментировать бы с чем-нить этаким :roll: :huh: типа - посложнее....
только теперь, когда знаю, как конкретно формируется км и психика, понимаю, почему это так.
Так вот же И КАК!??? по вашему опыту формируется психика? Что это за "дорожная карта", универсальная для всех? Какие вехи, вводные и параметры она содержит?
Какие ВЫВОДЫ у 23-х летнего эксперимента?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7908 Young » Пт, 27 октября 2023, 16:31

Brittany писал(а):Я об этом и спрашиваю.
Татьяна писал(а):Так вот же И КАК!???
Вот и я об этом
Young писал(а):Чтобы тупо повторить, Вы доджны тупо описать
Встала,сделала 3 шага, увидела яблоко, надкусила, выплюнкли и подумала...
Разрезала яблоко, увидела червячка, почувствовала брезгливость.... ну и так далее, до того момента, когда Вы сделали открытие и что это за открытие.
Конкретно, без общих слов и теории :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Так чтобы любой по инструкции проделал все необходимые действия...
И потом сверим результаты
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7909 Brittany » Пт, 27 октября 2023, 18:01

Татьяна писал(а):Так вот же И КАК!??? по вашему опыту формируется психика? Что это за "дорожная карта", универсальная для всех? Какие вехи, вводные и параметры она содержит?
Какие ВЫВОДЫ у 23-х летнего эксперимента?
:smile: Предполагаю, что сейчас Водолей напишет, что она только об этом и говорит. А некоторые (я! я тупая!) ... непонятливые не умеют
читать. Потому что плохо учились в школе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7910 Мурша » Сб, 28 октября 2023, 8:24

Водолей писал(а):Напр., если мне человек сможет помочь, преодолев в себе хоть что-то ,то карма обязательно поможет ему в грядущем испытании.
Вы говорите "мне помочь", "преодолев в себе".
А раньше взаимодействие с другим человеком по-Вашему предполагало, что Вы в результате что-то поймете, тогда и Ваша информация челу не будет "раздражать Прозерпину".
Почему появилось это "помочь, преодолев в себе"? Это связано с новой мотивацией "дать визави возможность совершить доброе дело"?
Если это так, то прямо на грани с манипулированием. Такую позицию - пусть другой совершит доброе дело - нельзя раньше времени осваивать, полагаю. Надо сначала все способы манипулирования освоить)))), чтобы ... не допускать скатывания.
Водолей писал(а):Я естественно благополучно об этом забыла, и потому сегодня растопила печку, не задумываясь о том, что если вовремя не отключу насос, то отключение электричества спровоцирует перегрев системы в моей квартире. И вот только что мне позвонил человек, который выезжая на работу увидел дым из трубы, и напомнил, что нужно отключить насос.
Правильно я поняла, что соседи в курсе тишины у Вас в голове? И сразу вопрос. Возможно ли было, чтобы Вы вспомнили о насосе? Как бы это выглядело? В тишине вдруг раздается мысль? Тихо-тихо и вдруг словесная мысль? Как-то мне это не кажется невозможным.
Ну мне если надо что-то вовремя сделать, регулярно повторяю про себя как мантру. Не говоря уже о том, что приклеиваю записку на шкаф и даже будильник завожу с напоминанием.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
snovir писал(а):Оригинальная связка: хочешь нравственности - добро пожаловать в ад!
Опять абсолютизация своего опыта.
Ну почему своего? И мой туда же, в подтверждение.
Лично у меня был в тот момент в жизни слишком сильный дискомфорт и страх, что дело катится к еще большей проблеме. Только из-за этого удалось перешагнуть через дискомфорт первой "встречи со своей истинной мотивацией".
Это же не просто мучение, которого ты типа не избежишь и потому мучаешься, но терпишь. Нет! Как раз очень легко избежишь, причем на автомате. Мелькнула картинка и больше никаких признаков, что она была.
И если тут же не сформулировать словами суть "посылки", то и при желании больше не вспомнишь.
И вот получается, что ты своими ногами направляешь себя в пекло.
Но у меня-то "сзади" оставались еще более худшие проблемы))). Но там страх перед болью, а здесь реально плющит и нельзя отворачиваться, иначе не ухватишь своего демона за хвост.
Ой, какое счастье, что это самое первое позади!
Сейчас ужасаюсь не тому, что испытала, а тому, что могла не добраться до этого необходимого ада, привычно заболтав шаблонными репликами.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7911 snovir » Сб, 28 октября 2023, 9:20

Мурша писал(а):Ну почему своего? И мой туда же, в подтверждение.
Лично у меня был в тот момент в жизни слишком сильный дискомфорт и страх, что дело катится к еще большей проблеме. Только из-за этого удалось перешагнуть через дискомфорт первой "встречи со своей истинной мотивацией".
Это же не просто мучение, которого ты типа не избежишь и потому мучаешься, но терпишь. Нет! Как раз очень легко избежишь, причем на автомате. Мелькнула картинка и больше никаких признаков, что она была.
И если тут же не сформулировать словами суть "посылки", то и при желании больше не вспомнишь.
И вот получается, что ты своими ногами направляешь себя в пекло.
Но у меня-то "сзади" оставались еще более худшие проблемы))). Но там страх перед болью, а здесь реально плющит и нельзя отворачиваться, иначе не ухватишь своего демона за хвост.
Ой, какое счастье, что это самое первое позади!
Сейчас ужасаюсь не тому, что испытала, а тому, что могла не добраться до этого необходимого ада, привычно заболтав шаблонными репликами.
Ничего не понятно. Что было? Что стало? Какую работу проделали? И т.д.
Согласились пройти через ад, который внушает Водолей?
Если зажать руку в тиски и подержать какое-то время, а потом отпустить, то человек конечно будет счастлив. Но что изменилось в человеке при этом?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7912 Young » Сб, 28 октября 2023, 10:11

Мурша писал(а):Водолей писал(а):
Напр., если мне человек сможет помочь, преодолев в себе хоть что-то ,то карма обязательно поможет ему в грядущем испытании.
Вы говорите "мне помочь", "преодолев в себе".
А раньше взаимодействие с другим человеком по-Вашему предполагало, что Вы в результате что-то поймете, тогда и Ваша информация челу не будет "раздражать Прозерпину".
Почему появилось это "помочь, преодолев в себе"? Это связано с новой мотивацией "дать визави возможность совершить доброе дело"?
Если это так, то прямо на грани с манипулированием. Такую позицию - пусть другой совершит доброе дело - нельзя раньше времени осваивать, полагаю. Надо сначала все способы манипулирования освоить)))), чтобы ... не допускать скатывания.
Водолей писал(а):
Я естественно благополучно об этом забыла, и потому сегодня растопила печку, не задумываясь о том, что если вовремя не отключу насос, то отключение электричества спровоцирует перегрев системы в моей квартире. И вот только что мне позвонил человек, который выезжая на работу увидел дым из трубы, и напомнил, что нужно отключить насос.
Правильно я поняла, что соседи в курсе тишины у Вас в голове? И сразу вопрос. Возможно ли было, чтобы Вы вспомнили о насосе? Как бы это выглядело? В тишине вдруг раздается мысль? Тихо-тихо и вдруг словесная мысль? Как-то мне это не кажется невозможным.
Ну мне если надо что-то вовремя сделать, регулярно повторяю про себя как мантру. Не говоря уже о том, что приклеиваю записку на шкаф и даже будильник завожу с напоминанием.
Муршечка, этак Вы разочаруете Водолей :aiai: Ученики не должны говорить против своего учителя :angel:

Добавлено спустя 55 секунд:
snovir писал(а):Ничего не понятно. Что было?
Кабан за ней гнался))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7913 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 12:08

snovir писал(а):а ваш Учитель материален?
Да. Но находится он не на Земле, а в другом материальном мире. Писала ведь, что просто контактирую с ним.
snovir писал(а):Так ваш эксперимент основан на чувствах и переживаниях? Тогда как это состыкуется с вашими утверждениями что вы учёный и ваша наука оперирует только материальным инструментарием?
Вот , что вы делаете ? Вы пытаетесь обсуждать эксперимент, не зная даже приблизительно, что лежит в его сути.
У вас, как и у любого человека, есть какой-то образ того, что есть сознание, душа и т.п.,и того как эти понятия соотносятся друг с другом. Но вы даже не предполагаете, что этот образ может быть не просто ложным, а тем. что не позволяет увидеть кардинально другой образ.
Почему считаю, что Учитель не является нематериальным существом, порожденным моим воображением (вспомним, что нематерия есть порожденный материей образ) ?
Потому что он знал, что невозможно объяснить человеку то, с чем в сознании нет даже ассоциаций.
А вот вы этого (как и я в свое время) не знаете.Как не знает этого Янг, и потому пишет и пишет с завидным постоянством то, что невозможно осуществить в принципе.
Young писал(а):А за способность людей понять чужие чувства, переживать не надо. Здесь не мало таких, кто способен на это.
Объяснить ей, почему она ошибается, не представляется возможным до тех пор, пока она сама не изучит работу модели сознания.
Когда я попросила учителя объяснить, что же на самом деле происходит на нашей Земле ( в частности, что такое сознание, что такое карма, кто он такой и т.п.), мне было предложено , не задавая вопросов длительное время, разрушить км в сознании, и начать формировать ее по-новой способом,описанным выше.
Очень долгое время вопросы не находили ответа. Но в какой-то момент, по мере получения знаний о мире (полученным исключительно с помощью органов чувств), начал вырисовываться кардинально иной образ и того, как на самом деле устроено сознание биологического существа, и что конкретно это знание блокировало раньше.
И что любопытно, стало понятно, чем занимались первые создатели духовного учения на свои эпохи Лао Цзы, который ввел понятие "постижения" и ДАО, и написавший "в полный сосуд воды не налить", и Будда, работавший с понятием "карма" и написавший: "Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, чтобы я не сказал, это будет неправильно понято..."
А занимались они постижением на своем опыте строения сознания.
И поэтому первыми поняли, что наш мир имеет другое (кармическое) строение и управляется иномирными существами.
Татьяна писал(а):Так вот же И КАК!??? по вашему опыту формируется психика? Что это за "дорожная карта", универсальная для всех? Какие вехи, вводные и параметры она содержит?
Какие ВЫВОДЫ у 23-х летнего эксперимента?
Вы редко бываете, поэтому я еще раз опишу подробно модель строения сознание. Для понимания этого не нужно каких-то сверх знаний.Только желание понять саму модель.
Чуть-чуть подождите.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7914 snovir » Сб, 28 октября 2023, 12:09

Водолей писал(а):Да. Но находится он не на Земле, а в другом материальном мире. Писала ведь, что просто контактирую с ним.
А что это за материальный мир?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Водолей писал(а):Вот , что вы делаете ? Вы пытаетесь обсуждать эксперимент, не зная даже приблизительно, что лежит в его сути.
Я основываюсь на вашем описании эксперимента. И что же лежит в его сути? Что-то непостижимое для других?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7915 snovir » Сб, 28 октября 2023, 12:21

Водолей писал(а):Когда я попросила учителя объяснить, что же на самом деле происходит на нашей Земле ( в частности, что такое сознание, что такое карма, кто он такой и т.п.)
Ваш учитель авторитет только для вас. Для ваших читателей всё что вы пишете это только вы сами. И из ваших описаний выходит что без прохождения через разрушение личности невозможно постичь то, что постигли вы. Почему вы решили что это именно развитие, а не деградация? Вас обезличили и перепрограммировали под себя и всё. Никакого развития в этом нет. Одну модель мировоззрения сменили на другую, никому не понятную и закороченную на самой себе. Нынешнее состояние вашего сознания хорошо только для общения с вашим учителем. С людьми взаимопонимания вряд ли можно будет добиться. Потому что ваша модель замкнутая и жёстко ограниченная, туда ничего не может проникнуть. А всё что исходит от вас никак не состыкуется с сознаниями большиснтва людей. Но вы убеждены, как и Монах, что ваша философия-модель-метода-миропонимание спасительны для людей и пытаетесь её популяризировать. Ну, дай вам Бог быть счастливой!
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7916 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 13:00

Мурша писал(а):Вы говорите "мне помочь", "преодолев в себе".
А раньше взаимодействие с другим человеком по-Вашему предполагало, что Вы в результате что-то поймете, тогда и Ваша информация челу не будет "раздражать Прозерпину".
Почему появилось это "помочь, преодолев в себе"? Это связано с новой мотивацией "дать визави возможность совершить доброе дело"?
Писала о том, что за смысл лежит в понятии "истинно доброе дело".
Истинно доброе дело это характеристика ИДЕАЛЬНОЙ мотивации, по которой человек совершает тот или иной поступок (делает вполне конкретный выбор), а конкретнее , та мотивация, которая повышает уровень нравственного развития и того, кто совершает поступок, и того, для кого этот поступок совершен ( или хотя бы не понижает этот уровень).
Учитывая, что цель нахождения Ученика в кармическом мире это изменить свои психологические характеристики в сторону нравственного совершенства, а изменить их можно только на практике (совершая какие-то конкретные поступки), взаимодействуя с конкретным человеком, то не удивительно, что один человек может как помочь другому человеку проявить доброе и сострадательное отношение к себе, так и ухудшить ему уровень, раздражая его и провоцируя на проявление зла (агрессии, оскорбления, унижения и т.п.).
Ни один поступок в кармическом мире не остается безнаказанным : все справедливо - сколько добра человек принесет в мир, столько добра мир ему о вернет; то же касается и зла.
Мурша писал(а):Правильно я поняла, что соседи в курсе тишины у Вас в голове?
Ближайшие - да. Тот человек, который проявил ко мне сочувствие, не в курсе этого.
Мурша писал(а):И сразу вопрос. Возможно ли было, чтобы Вы вспомнили о насосе? Как бы это выглядело? В тишине вдруг раздается мысль? Тихо-тихо и вдруг словесная мысль?
Конечно, возможно, если бы не нужно было кому-то пройти испытание : мой ближайший сосед его не прошел, а дальний - прошел.
У меня не появляется мыслей, появляется знание (цепочка образов), что нужно отключить насос.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7917 Веренея » Сб, 28 октября 2023, 13:02

snovir писал(а):
Водолей писал(а):Если хотите проверить мои слова - проведите тот же эксперимент, что и я - в нем ничего сверх сложного нет
Вот и Монах так говорит.
))))

Ну вот видите , опять вас заставляют , действовать , а вы не хотите. Ведь всегда удобнее и проще , просто манипулировать словами , но что бы что то понять надо пробовать. Придется все таки пробовать супчик , если хотите критиковать основываясь на опыте , а не философствовать.))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7918 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 13:14

snovir писал(а):И из ваших описаний выходит что без прохождения через разрушение личности невозможно постичь то, что постигли вы.
Это вы так воспринимаете написанное,хотя бы потому, что личность в вашем понимании это то, как конкретно человек воспринимает этот мир.
Для меня личность это его душа - то, как человек психологически взаимодействует с окружающим миром.
А это не особенно зависит от того, какая картина мира в его сознании.
И опять же. Если взять ребенка, то для него способ постижения окружающего мира на своем опыте не будет "разрушать его личность", это просто другой способ формирования км.
snovir писал(а):А всё что исходит от вас никак не состыкуется с сознаниями большиснтва людей.
А я и не хочу ни с кем стыковаться. :cannot:
Наоборот, уехала из города в уединение, чтобы не мешать людям проходить карму.
Моя задача только описать модель того, что из себя представляет сознание, причем, с чисто научной точки зрения. И все.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7919 Веренея » Сб, 28 октября 2023, 13:14

snovir писал(а):Young писал(а):
Так это не является описанием эксперимента.
Это общие слова о том, что нужно делать. Это чистая теория.
Описание эксперимента, это описание что и как конкретно Вы делали, что чувствовали, какие выводы делали...
Скорее фантазия, в которую Водолей поместила себя как главное действующее лицо. Как автор и создатель своей вселенной, в которой якобы в будущем будут все жить. Тот же случай что и с Монахом. Гордыня и мания величия одинаковы у всех.

Кто как время проводит , но каждый творит свою реальность. А у вас своя с вечными демонами кодирующими мозг))).
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7920 Водолей » Сб, 28 октября 2023, 13:16

snovir писал(а):Почему вы решили что это именно развитие, а не деградация?
Просто потому, что все мои характеристики стали лучше. Напр. Раньше была агрессивной, теперь - нет.
Раньше могла ненавидеть , теперь подобной реакции вообще не существует, и т.д.
Поняла... Вы просто не имеете пока знаний того, что конкретно формирует характер человека.
Когда буду описывать модель, то обязательно повторю информацию и об этом.
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 28 октября 2023, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость