Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7841 Водолей » Чт, 26 октября 2023, 14:03

Brittany писал(а):Какое поведение? Речь идёт только о хорошем поведении.
Вы говорите, что хорошее поведение это соблюдать заповеди.
Но простейший пример покажет, что жизнь предлагает человеку испытания, когда хорошее поведение является злом.
Не случайно написано, что "благими намерениями выстлана дорога в ад".
Получается, что в рай попадают люди,творящие зло ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7842 Водолей » Чт, 26 октября 2023, 14:16

snovir писал(а):Его мотивом могла быть и любовь к порядку, управлению, а не забота о вас.
Могла быть, но не конкретно у этого человека. Вообще, в наше время ,похоже, только в деревне остались люди, которые искренне заботятся о ближних...
snovir писал(а):А разве улучшение своей собственной нравственности не есть корысть?
Конечно,нет.
Делов том, что "улучшение нравственного уровня" это не улучшение физической силы, или собственного здоровья и т.п.
Повышение уровня нравственности это развитие в себе способности жить для других. Для этого человеку, ставшему на этот путь, придется пройти через свой личный ад.
snovir писал(а):Карма не может прощать или наказывает.
Это было образное высказывание.
Но как бы-то ни было ни одно деяние не остается без последствий: человек, совершивший зло,получит такое же зло для себя; человек, совершивший доброе дело, получит кармическое воздаяние со знаком плюс.
Конечно, это не потому, что человеку нужен кнут и пряник, а совсем по-другим причинам, но внешне это выглядит именно так.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7843 Водолей » Чт, 26 октября 2023, 14:19

Черный пацифист писал(а):Благими намерения в ад
Кто это сказал?
Первоначально, авторство приписывают английскому писателю.
Но это со временем стало "крылатой фразой", или другими словами, народной мудростью.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7844 Brittany » Чт, 26 октября 2023, 14:24

Водолей писал(а):Но простейший пример покажет, что жизнь предлагает человеку испытания, когда хорошее поведение является злом.
Злом для кого?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Черный пацифист писал(а):Водолей, а ктоо это сказал?
Благими намерения в ад
Кто это сказал?
"Фраза английского писателя Сэмюела Джонсона изначально звучит как: «Ад вымощен добрыми намерениями». Смысл ее в том, что добрых намерений и желаний недостаточно для того, чтобы попасть в рай".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7845 Татьяна » Чт, 26 октября 2023, 14:40

[Водолей, я считают тебя психом
Вот сейчас Водолей упадет на коленки, порвет рубаху исподнюю на груди и зарыдает - "Гоша!!!! Прости меня дуру грешнуююююю!!!"

Тебе легче станет?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7846 snovir » Чт, 26 октября 2023, 14:46

Водолей писал(а):человек, совершивший зло,получит такое же зло для себя; человек, совершивший доброе дело, получит кармическое воздаяние со знаком плюс.
Конечно, это не потому, что человеку нужен кнут и пряник, а совсем по-другим причинам, но внешне это выглядит именно так.
А разве я сказал не то же самое:
snovir писал(а):Всё что человек делает он делает для себя, потому что всё остаётся в его ауре. Все эмоции, мысли, мотивы, всё в его копилке. Человек всю вечную жизнь остаётся один на один со своими накоплениями.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7847 Brittany » Чт, 26 октября 2023, 14:51

Водолей писал(а):человек, совершивший доброе дело, получит кармическое воздаяние со знаком плюс.
Водолей писал(а):Но простейший пример покажет, что жизнь предлагает человеку испытания, когда хорошее поведение является злом.
Вывод из ваших сообщений: Доброе дело является злом. В некоторых случаях.
Но за это будет кармическое воздаяние со знаком плюс.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7848 snovir » Чт, 26 октября 2023, 14:52

Водолей писал(а):Повышение уровня нравственности это развитие в себе способности жить для других. Для этого человеку, ставшему на этот путь, придется пройти через свой личный ад.
Оригинальная связка: хочешь нравственности - добро пожаловать в ад!
Опять абсолютизация своего опыта. Но даже если вы прошли через свой личный ад, это ещё не значит что вы стали высоконравственной.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7849 veravelios » Чт, 26 октября 2023, 14:57

Черный пацифист, это твоё право считать что угодно чем угодно.
А вот " так и есть" , это вряд ли.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23585
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7850 Водолей » Чт, 26 октября 2023, 15:04

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Но простейший пример покажет, что жизнь предлагает человеку испытания, когда хорошее поведение является злом.
Злом для кого?
Так и знала, что вам нужно разжевывать.
Напр., человек уверен, что не убей есть хороший поступок. Тогда в ситуации, когда для спасения жизни других людей, возможен лишь единственный вариант - убить агрессора, он примет решение не убивать, что приведет , естественно к смерти большого числа людей.
Злом это станет для всех.
Brittany писал(а):Вывод из ваших сообщений: Доброе дело является злом. В некоторых случаях.
Это вывод, вытекающий из вашей логики, потому что в моей логике истинно доброе дело это НЕ поступок, а его мотивация.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
snovir писал(а):Оригинальная связка: хочешь нравственности - добро пожаловать в ад!
Опять абсолютизация своего опыта. Но даже если вы прошли через свой личный ад, это ещё не значит что вы стали высоконравственной.
Это не абсолютизация опыта, а чисто научный вывод, основанный на исследовании того, как в сознании формируется мировоззрение и психика человека.
Именно поэтому ваша цепочка "если вы прошли через свой личный ад, это ещё не значит что вы стали высоконравственной" не имеет смысла. Дело в том, что инстинкт самосохранения не позволяет безболезненно менять критерии выживания. А формирование , напр., у себя способности быть не эгоистом, а альтруистом, есть ни что иное как попытка обойти инстинкт самосохранения. Природа подобные вещи просто так делать не позволяет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Черный пацифист писал(а):Я лично считаю Водолея. Психически больным человеком
И чего вы таскаетесь в тему психически больного человека ? Себя-то хоть уважайте.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7851 snovir » Чт, 26 октября 2023, 15:17

Водолей писал(а):Это не абсолютизация опыта, а чисто научный вывод, основанный на исследовании того, как в сознании формируется мировоззрение и психика человека.
То, что вы учёный науки будущего я помню. Но ваши исследования существуют только в вашем воображении и больше нигде.
Водолей писал(а):Дело в том, что инстинкт самосохранения не позволяет безболезненно менять критерии выживания. А формирование , напр., у себя способности быть не эгоистом, а альтруистом, есть ни что иное как попытка обойти инстинкт самосохранения. Природа подобные вещи просто так делать не позволяет.
Смотря что "самосохранять".
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7852 Brittany » Чт, 26 октября 2023, 15:23

Водолей писал(а):Напр., человек уверен, что не убей есть хороший поступок. Тогда в ситуации, когда для спасения жизни других людей, возможен лишь единственный вариант - убить агрессора, он примет решение не убивать, что приведет , естественно к смерти большого числа людей.
Злом это станет для всех.
Вы привели пример непротивления злу (в данном случае - агрессору) насилием.
Это отказ от активной борьбы со злом (агрессором).
Автор этой концепции Л. Толстой.
И я не могу сказать, прав он или нет.
И кто получит свой пряник: тот, кто убил или тот, кто отказался убивать.

Далее: вы, Водолей, считаете, что существует реинкарнация (как и большинство форумчан); если так, то упомянутое вам большое число людей отправится в мир иной, чтобы затем воплотиться в следующей жизни.
Грех за убийство возьмёт на себя агрессор.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Brittany писал(а):Грех за убийство возьмёт на себя агрессор.
Для удобства заменим слово "грех" на "воздаяние".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7853 Водолей » Чт, 26 октября 2023, 15:46

snovir писал(а):Но ваши исследования существуют только в вашем воображении и больше нигде.
Спросите у Мурши, которая честно изучила разработанную модель строения сознания...
Это к тому, что столько раз на этом форуме описывала результаты своих исследований, что просто уже надоело повторять одно и то же.
snovir писал(а):Смотря что "самосохранять".
Это вот из этой же темы : не хочу разбирать представленную модель, а вот говорить об этом хочу...
Brittany писал(а):Вы привели пример непротивления злу (в данном случае - агрессору) насилием.
Привела пример хорошего поступка, исходя из написанного вами.
Brittany писал(а):
Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Веди себя хорошо - и получишь то, что заслужил своим поведением.
А что значит хорошо?!
А почитайте Заповеди.
Brittany писал(а):И я не могу сказать, прав он или нет.
И кто получит свой пряник: тот, кто убил или тот, кто отказался убивать.
А я могу, потому что разбираю не поступок, а конкретно причину совершаемого человеком выбора.
Потому что понимаю, как конкретно человек делает свой выбор.
Brittany писал(а):Далее: вы, Водолей, считаете, что существует реинкарнация (как и большинство форумчан); если так, то упомянутое вам большое число людей отправится в мир иной, чтобы затем воплотиться в следующей жизни.
Грех за убийство возьмёт на себя агрессор.
Да, действительно считаю, что человек пришел в этот мир, чтобы научиться быть Разумным. Вот только вывод у меня другой - грех за убийство возьмет как агрессор, так и тот, кто мог остановить, но позволил агрессору убивать.
И вот будет он этот грех отрабатывать в следующей жизни или в этой - зависит только от его кармы.
По-разному бывает.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7854 Brittany » Чт, 26 октября 2023, 15:55

Водолей писал(а):По-разному бывает.
Да, это так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7855 snovir » Чт, 26 октября 2023, 15:59

Водолей писал(а):Спросите у Мурши, которая честно изучила разработанную модель строения сознания...
И что это ей дало?
Водолей писал(а):Это к тому, что столько раз на этом форуме описывала результаты своих исследований, что просто уже надоело повторять одно и то же.
Я не вчера с вами встретился и помню наши с вами разговоры. Так что знаком с вашими материалами изложенными на форуме.
Одно дело когда у вас есть опыт и вы его излагаете. И совсем другое когда вы утверждаете что вы единственный учёный науки будущего. Не чувствуете разницу?
Водолей писал(а):Это вот из этой же темы : не хочу разбирать представленную модель, а вот говорить об этом хочу...
Это я к тому, что может быть инстинкт сохранения тела, инстинкт сохранения души, и инстинкт сохранения духа. Всё зависит от уровня развития.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7856 Татьяна » Чт, 26 октября 2023, 16:23

Водолей
Спросите у Мурши, которая честно изучила разработанную модель строения сознания...

Водолей, а где представлена эта модель?

...я временами выпадаю с форума надолго и не видела....тоже есть желание изучить

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Чтобы не отнимать время у Водолея, полезла по теме сама искать и на 21 странице увидела это http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3873453#p3873453
Незабвенная Олдсатана и Ярик! :approve: Какие были времена!....
...так я, собсно, о чем? О "..носителе вечного сознания без ума..." все осталось по-прежнему и усугубилось за 2 года....молись - не молись, кайся не кайся, причащайся - хоть лоб разбей... :ugu: а вечное сознание так и осталось "вечным"...
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7857 Алексей П. » Пт, 27 октября 2023, 5:40

Плутон, не стоит кормить.
Он будет жиреть и деградировать.

Лучше всего, с ним работает, сила воли.


Издеваетесь, всей толпой над Водолей?

На тот момент стала тяжелым инвалидом.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7858 Око » Пт, 27 октября 2023, 6:49

Татьяна писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3873453#p3873453
Сознание, отлученное от Души, формирует големов... иногда големы могут выглядеть интеллектуалами.


Алексей П. писал(а):Плутон, не стоит кормить.
Он будет жиреть и деградировать.
:facepalm: учите астрологию у квалифицированных преподавателей. Подбирание кусков информации на форумах ни к чему хорошему не приведет - сон разума рождает чудовищ...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7859 Водолей » Пт, 27 октября 2023, 8:36

Татьяна писал(а):есть желание изучить
Чуть позднее обязательно еще раз опишу модель того, как в сознании формируется мировоззрение и психика.
Уже пора все систематизировать, потому что неожиданно для меня оказалось, что через 2 года возвращаюсь в Петродворец на ПМЖ. Все сделано без моего участия : на дом , где живу, уже есть покупатели, а сын оказался владельцем участка рядом с Петродворцом.
Алексей П. писал(а):Плутон, не стоит кормить.
Он будет жиреть и деградировать.
Вы правы. Потому что мой нынешний Плутон только грустно вздохнул и стал готовиться к отъезду. В прошлый раз с кровью отрывала прошлое, теперь только радуюсь, что собственность, в которую вложила всю душу, достанется очень хорошим людям.
snovir писал(а):Одно дело когда у вас есть опыт и вы его излагаете. И совсем другое когда вы утверждаете что вы единственный учёный науки будущего. Не чувствуете разницу?
А почему вас не удивляют ученые, положившие начало новой науке? Почему вас не удивляет Галилей, который пошел против всего общества ?
Что странного в том, что опыт привел к созданию новой науки ?
Вас не устраиваю лично я ? Ну, тут уж ничего не поделаешь, я сама себя не очень устраиваю в качестве создателя учения на эпоху водолея... :ugu:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Око писал(а):сон разума рождает чудовищ...
Для того, чтобы кто-то заснул, он должен как минимум существовать.
Вы до сих пор так и не поняли, что астрология всего лишь описывает схематическую модель этого самого разума, причем не того, что якобы наличествует у человека, а того, который только будет когда-нибудь существовать у человека будущего.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7860 snovir » Пт, 27 октября 2023, 8:47

Водолей писал(а):А почему вас не удивляют ученые, положившие начало новой науке? Почему вас не удивляет Галилей, который пошел против всего общества ?
Для того чтобы наука и её создатель стали реальностью, а не выдумкой они должны пройти испытание критикой и временем.
Галилей кстати не пошёл против общества. И он издавал книги со своими научными открытиями и взглядами.
Кроме того, не все считающие себя учёными дали какие-то научные плоды. Просто история не сохранила их претензии и они канули в Лету.
А называть себя учёным может каждый, которому так хочется им быть. И науку свою может называть наукой будущего, потому что в настоящем её не существует.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость