Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7801 Brittany » Вс, 10 сентября 2023, 13:39

Мурша писал(а):Я пока не понимаю, почему с врачами мне очень тяжело общаться))), но ставить это в виде вопроса побаиваюсь: начнут заставлять общаться, чтобы типа поняла))).
Мурша, врач не имеет права отклоняться от протокола лечения. За это врача могут привлечь к административной ответственности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68903
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7802 Водолей » Ср, 18 октября 2023, 8:31

Мурша писал(а):Я пока не понимаю, почему с врачами мне очень тяжело общаться))), но ставить это в виде вопроса побаиваюсь: начнут заставлять общаться, чтобы типа поняла)))
Тяжело, потому что вы к ним относитесь не как к людям, которым ВЫ должны помочь : вы их воспринимаете как тех, кто призван исключительно помочь вам.
Но кармический мир это мир, в котором человек учится творить истинно добрые дела для других людей - тех, кто встречается на его пути.
Понимаю, что это очень тяжело принять - принести себя в "жертву", чтобы помочь другому...
Но по-другому невозможно научиться жить во имя других - так, чтобы не жалеть самого себя, или не превозносить себя за то, что ты совершил для другого.
Приведу пример.
Несколько лет назад меня укусил клещ. Естественно, что ничего не стала делать. В итоге через 2 недели началась лихорадка. Положили в больницу. И так как времени на анализ уже не было,чтобы определить заразилась вирусом (энцефалит) или бактерией (боррелиоз), то стали вводить сразу два антибиотика - против обоих заболеваний. В результате произошло тяжелейшее лекарственное отравление,что привело к нарушению работы и поджелудочной и печени и кжт. На тот момент стала тяжелым инвалидом. Но поиск выхода привел к встрече с очень интересным врачом, которая сама нуждалась в информации, которая есть только у меня. Таким образом, она помогла выздороветь мне, а мне удалось помочь ей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#7803 Водолей » Ср, 18 октября 2023, 8:51

sklarina писал(а):В 5Д -творчество - основа мира. Китайцы отрицают творчество, денег не приносит, да, и СССР отрицал творчество - денег не дает.
На самом деле только СССР развивал в человеке творчество.
sklarina, вы все правильно пишите, но такое ощущение, что не понимаете смысла употребляемых слов.
В частности, такое слово как "творчество" в контексте ваших постов не воспринимается как самостоятельный выбор.
Напр., вы призываете творить верующего, который не может этого сделать по определению, потому что для его картины мира есть только добро и зло. И естественно он выбирает то, что по его вере считается добром.
Тогда как творец делает выбор между поступками, несущими зло.
Акико Ёсано (1878—1942):
"Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…"
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#7804 Мадера » Ср, 18 октября 2023, 10:46

Водолей писал(а):Акико Ёсано (1878—1942):
"Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…"
Гениально совершенно! :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Водолей писал(а):Тогда как творец делает выбор между поступками, несущими зло.
Почему же, непременно "зло"?! Просто - между поступками, т.с. в ассортименте. )
Мадера

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#7805 Водолей » Чт, 19 октября 2023, 6:40

Мадера писал(а):
Водолей писал(а):
Тогда как творец делает выбор между поступками, несущими зло.
Почему же, непременно "зло"?! Просто - между поступками, т.с. в ассортименте. )
Говорить о выборе , когда выбираешь платье в горошек или в полосочку, нет смысла.
Как и говорить о выборе между тем, через что выйти во двор - через дверь или окно на 5 этаже.
В первом случае, можно просто подбросить монетку, а во-втором, при здоровой психике человек выбирает жизнь, а не смерть или страдание просто так на ровном месте.
Т.е. описанные два выбора может легко сделать ИИ(искусственный интеллект).
Мы же речь ведем о человеке разумном и его выборе, который отличает его от ИИ.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7806 Водолей » Чт, 19 октября 2023, 6:55

Черный пацифист писал(а):Просиди три часа в неадекватной очереди
"Неадекватная очередь" лишь для того, кто себя считает эталоном адекватности. Если снять с головы нимб, то обязательно увидишь ту информацию, ради которой человек в этой очереди оказался. Да, и врач в этом случае обязательно подскажет путь к выздоровлению.
Почему так сложно понять, что человек на своем пути встречает только зеркало, в котором отражается лишь он сам ? :scratch:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7807 Мурша » Чт, 19 октября 2023, 8:32

Водолей писал(а):Тяжело, потому что вы к ним относитесь не как к людям, которым ВЫ должны помочь : вы их воспринимаете как тех, кто призван исключительно помочь вам.
Это точно!
Ну я же налоги плачу)).
Водолей писал(а):это очень тяжело принять - принести себя в "жертву", чтобы помочь другому...
Но по-другому невозможно научиться жить во имя других - так, чтобы не жалеть самого себя, или не превозносить себя за то, что ты совершил для другого.
Похоже, что это мое неумение является причиной постепенно растущей мизантропии. И похоже, что само не рассосется))).
Спасибо за попадание в точку! Я крутилась в порочном круге: некомпетентные врачи - значит некомпетентная я - уменьшаем области приложения моих действий до узкого круга, что я точно умею - боже, как же скучно - получаю информацию об очередном некомпетентном неумехе.
Не жалеть себя и не превозносить - это мне кажется, через продажи наилучшим образом решается.

Водолей писал(а):Почему так сложно понять, что человек на своем пути встречает только зеркало, в котором отражается лишь он сам ?
Вот я, читая некоторые каналы и комментарии, ясно вижу, что раздраженно комментирующий чел четко проявляет то, что ему не нравится в авторе канала. Но объяснить ему это невозможно.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7808 Водолей » Пн, 23 октября 2023, 9:16

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Социумом формируется мораль, а не нравственность.
Не спорю.
Для вас:
Наряду с термином «нравственность», восходящим к церковнославянскому слову «нрав», общему обозначению волевых свойств и поведенческих навыков человека, в конце 18 в. с аналогичным значением в русском языке появляется латинское слово «мораль», а с начала 19 в. – слово этика, употребляемое также в значении науки, изучающей нравственность (мораль).

В русском языке слово нравственность появилось во второй половине XVIII века (впервые зафиксировано в «Словаре Российской Академии» в 1789 году), наряду с прямым заимствованием термина фр. morale и созданием ка́лек для родственных слов на основе церковнославянизма «нрав» (например: безнравственный — калька с фр. immoral).

Нравственность
Моральное качество человека, правила, которыми он руководствуется в своём выборе.

Термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики.

Нравственность является предметом этики как учебной дисциплины; тем, что изучается этикой.

В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали, хотя такая концептуализация носит авторский характер и не всегда соответствует обыденному словоупотреблению.
Перенесла этот пост в свою тему, потому что понятие "нравственность" является основополагающим для формирования картины мира в сознании человека.
Смысл некоторых понятий меняется по мере получения наукой новых знаний о мире.
Учитывая, что эта тема о кардинальном новом видении того, что из себя представляет сознание, причем, с чисто научной точки зрения, то и понятие "нравственность" будет иметь совершенно новое определение, отличающееся от понятия "мораль".
Хотя и то и другое понятие об одном и том же - о нормах поведения человека в обществе.
Разница между этими понятиями заключается в том, что мораль определяет мотивацию поведения человека в обществе на основе умственного законотворчества, тогда как нравственность есть истинная мотивация выбора, совершаемого человеком на основе того внутреннего механизма, который заложен в него природой.
Это как заповеди, принесенные Моисеем. Мораль это перечень того, какие нормы нужно выполнять, а нравственность это то, что будет по факту - то, почему человек их будет нарушать.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7809 Young » Пн, 23 октября 2023, 12:39

Мурша писал(а):Водолей писал(а):
Тяжело, потому что вы к ним относитесь не как к людям, которым ВЫ должны помочь : вы их воспринимаете как тех, кто призван исключительно помочь вам.
Это точно!
Это называется гордыня :ninja:
Когда человек не может быть в роли просителя или получателя помощи))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7810 Водолей » Пн, 23 октября 2023, 12:53

Young писал(а):Это называется гордыня
Каждый пишет исключительно о себе...
Напр., я очень тяжело иду к врачу, просто потому, что у меня отец был хирургом, и потому мне не хочется обременять его коллег своими проблемами.
Поэтому обычно меня привозят на скорой помощи, которую вызывают соседи... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7811 Young » Пн, 23 октября 2023, 13:15

Водолей писал(а):Каждый пишет исключительно о себе...
я написала о том что сказала Мурша и Вы прокомментировали.
Если обо мне, то:
Я к врачам вообще не хожу.
И спокойно принимаю помощь от других. Точно так же как и оказываю при необходимости помощь сама.
Меня это не унижает и не ущемляет никак. И естественно ничего тяжелого в том, чтобы принять помощь от других))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Водолей писал(а):у меня отец был хирургом
Он военным был, на сколько я помню :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7812 Brittany » Пн, 23 октября 2023, 13:17

Водолей писал(а):обычно меня привозят на скорой помощи, которую вызывают соседи...
Обычно? :(

Водолей писал(а):мне не хочется обременять его коллег своими проблемами.
Так это тоже оборотная сторона гордыни...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68903
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7813 Водолей » Пн, 23 октября 2023, 15:45

Brittany писал(а):Так это тоже оборотная сторона гордыни...
Это проявление сильного Урана : мне элементарно стыдно отвлекать на себя врачей.

Добавлено спустя 40 секунд:
Young писал(а):Он военным был, на сколько я помню
Он был военным хирургом.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7814 Татьяна » Пн, 23 октября 2023, 16:29

Водолей
при здоровой психике человек выбирает жизнь, а не смерть или страдание

Водолей, давно хотела у вас спросить, да случай не представлялся, а тут само пришло :smile:
Как вы относитесь к суициду? В принципе.
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7815 Водолей » Вт, 24 октября 2023, 10:01

Татьяна писал(а):Как вы относитесь к суициду? В принципе.
К суициду отношусь как к нарушению основополагающей заповеди "не убей".
Но больных психически не рассматриваю в данном контексте. Напр., когда у человека наступает по той или иной причине тяжелая депрессия, которая нарушает работу психики, то здесь нельзя обвинять человека в решении уйти из жизни - он уже не властен над своей природой.
Все остальные как дети, которые пришли в этот мир получать опыт. И поэтому на неосознанном базовом уровне у них нет опыта , помогающего сформировать критерии , поддерживающие заповедь "не убей".
Напр., как для сильного положительно проявленного Скорпиона по способу достижения цели, для меня смерть ничем не отличается от жизни. Именно поэтому трижды формировала намерение уйти из жизни (и дважды это реализовала). И только один выбор оказался правильным решением.
Не случайно за смерть отвечает психологическая характеристика (символизируемая Плутоном), формирующая правильное отношение к собственности. Не гармоничный Плутон и свою жизнь и чужую воспринимает как собственность, над которой он единственный Хозяин.
Отсюда и отношение - можно забрать чужую жизнь, а уж свою-то и подавно.
Понимаете, заповеди не случайно даны человечеству, но не затем, чтобы их выполнять (это в принципе невозможно), а затем, чтобы показать путь к тому, что делает человека разумным существом.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7816 Водолей » Вт, 24 октября 2023, 10:34

Черный пацифист писал(а):а почему ты меня фанатиком называешь?
Потому что ты тех, кто не верит в образ Бога, нарисованный тобой, называешь сумасшедшими.
Т.е. ты свою веру принял за единственную истину.
"Фанатик это тот, кто до исступления предан своей религии, вере, своим убеждениям и нетерпим к иным воззрениям."

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Черный пацифист писал(а):Все верующие фанатики что ли?
Нет. Фанатики только те, кто не допускает даже мысли о том, что их картина мира может не быть единственно верной.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7817 Водолей » Вт, 24 октября 2023, 11:28

Черный пацифист писал(а):я так думаю
Если чел допускает, что его картина мира НЕ единственная верная
То.... Тогда он и не верующий
Вера - она разная бывает.
Не фанатик это тот, кто принимает не только свою веру, но и то, что люди могут верить в образ совсем другого Бога. Для не фанатика не важно, во что верят другие : для него важно, во что лично он сам верит.
Одно дело верить в то, что существует некая сверх сила, ведущая его по жизни, которую он называет Бог, и совсем другое, навязывать придуманный своим сознанием образ этой силы другим.
Не писала, что считаю, невозможным существование Бога, писала, что для себя оставляю открытым данный вопрос: кирпичики мироздания в сознании складываются постепенно, и я не тороплюсь предвосхитить тот образ, который из них формируется...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И уж если ты считаешь, что Бог всех ведет,то и не тебе за Него решать, какой путь мне выбрать.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7818 Татьяна » Вт, 24 октября 2023, 13:53

Водолей
Не гармоничный Плутон и свою жизнь и чужую воспринимает как собственность, над которой он единственный Хозяин

А как понять, гармоничный он у меня или нет? Вот глянула щас по наталке -
Плутон в 1-м Доме...ПЕРВЫЙ ДОМ (дом личности). ПЛУТОН (планета трансформации) в первом доме: вы сильны духом и обаятельны, любите приключения. Вы ещё в молодости научились быть самостоятельным и склонны к одиночеству. Достоинства: огромная сила, целеустремленность, умение работать над собой. Недостатки: замкнутость, мстительность, безжалостность.
Как в этом рассмотреть его ущербность?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
и свою жизнь и чужую воспринимает как собственность, над которой он единственный Хозяин
потому как это про меня.... :facepalm:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7819 Brittany » Вт, 24 октября 2023, 13:59

Водолей писал(а):Это проявление сильного Урана : мне элементарно стыдно отвлекать на себя врачей.
И при этом вам не стыдно отправляться в больницу на Скорой, которую вызывают соседи. Запретите соседям вызывать Скорую. Вы же отвлекаете врачей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68903
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7820 Водолей » Вт, 24 октября 2023, 14:55

Brittany писал(а):И при этом вам не стыдно отправляться в больницу на Скорой, которую вызывают соседи.
Вообще-то, вызывают, когда я уже не могу помешать...
Но вы похоже совсем не понимаете , о чем идет речь.
Если понимаю, что без помощи врачей мне уже не обойтись, тогда иду к врачам спокойно.
Т.е. мне практически всегда поначалу кажется, что у других людей более серьезные причины обращаться к врачу.
Татьяна писал(а):А как понять, гармоничный он у меня или нет?
Самое правильное это построить таблицу психологических характеристик, с которыми человек пришел на инкарнацию. Но для этого нужно знать не только день рождения, но и час рождения с минутами... что требует для нашего с вами поколения обращения к грамотным астрологам, которые по событиям его могут высчитать. А таких не много.
В противном случае, придется работать с проявлениями.
Я ведь писала уже, как проявляются недостатки и достоинства психологических характеристик.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя