Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7781 veravelios » Чт, 31 августа 2023, 16:21

Водолей, с возвращением! Как прошёл сезон?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7782 Татьяна » Чт, 31 августа 2023, 17:27

veravelios, сезон закончится, когда белые мухи полетят...
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7783 veravelios » Чт, 31 августа 2023, 17:35

Татьяна писал(а):veravelios, сезон закончится, когда белые мухи полетят...
А ... Понятно)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7784 Brittany » Чт, 31 августа 2023, 18:25

Водолей писал(а):В этом и проблема...
Вероятно у вас. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68903
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7785 Мурша » Пт, 1 сентября 2023, 10:30

Мурша писал(а):Черниговская делает вывод, что мозгу все равно, действовать или представлять действие.
Водолей писал(а):Мозгу действительно все равно - действовать или представлять, потому что мозг это компьютер, оперирующий абстракциями , в данном случае со словом.
Тогда как смыслами работает сознание, которое НЕ мозг.
В этом все и дело.
Я имею ввиду, что мозг может не различать одно и то же действие при его исполнении и при его представлении на экране сознания - воображении.
Но то, что чел делает (что с ним происходит в реальной ситуации) и то, как это же чел представляет - может существенно различаться.
Например, я не смогу воспроизвести весь совокупный страх от ужасных мыслей во время проползания мимо гигантских нор. Это очень болезненно и энергозатратно. Вызвать такой же впрыск адреналина, сидя на диване, а потом встать и пойти делать домашние дела с утроенной энергией? Это как-то нереально все.

В итоге получается, что такая фраза "мозгу все равно ..." подталкивает к ошибочному восприятию информации. Если бы она (фраза) была сухая, описывающая чисто опыт и чисто вывод из конкретного эксперимента без метафороческого восклицания ради популизма, было бы лучше (для восприятия).

На днях как раз читала пост одной репетиторши, которая завывала на сложность изложения в учебнике математики. И показала, как она своей ученице типа понятно все преподнесла. Я ужаснулась вульгарности ее упрощения, да и воспринять ее фразы можно было по-разному. Например, f(x) преподносилось как "х- главная". А я бы например, назвала главной f, ведь она определяет действия над х.
Можно эмоционально поболтать, но обязательно вернуться к точным формулировкам, не заменять их "упрощенными" в сознании ребенка.

Young писал(а):я не буду про сознание, когда речь о Черниговской.
Я уже давно стараюсь держаться подальше от врачей: они тоже уклоняются от понятия организм, желая в идеале, чтобы им вырвали отдельный орган без связи с другими частями организма. Сразу вспоминается персонаж из Железного Неба. Который желал изучить мозг чернокожего персонажа: "Вскрыть и произвести обмеры!"

Око писал(а):выбор когнитивного коридора - это ваше право.
Око, мои слова не обязательно рассматривать, что я отвечаю Вам. На моем форуме давно идет полемика на тему расширения сознания. Типа не закатывать себя в когнитивный коридор, а тыкаться по всем направлениям, в том числе фантастическим. Особенно отвоевывали это право форумчане с экстрасенсорными возможностями.
И вот одна из таких дам рассказала свой сон.
Персонаж того сна попал в сложную перепалку с наездом бандитов.
Чтобы в итоге не навредить семье он выбирает такой путь, который приведет его к гибели. Чисто физические действия к чисто физической гибели.

Меня очень удивило, что чел с неординарными возможностями как-то резко ограничил возможности для спасения у своего персонажа, которому сопереживал в поле сна. Во сне наоборот ты используешь то, чем в реальности - невозможно. Во сне ты позволяешь себе больше, у тебя больше шансов на спасение, например (или спасение персонажа).

Какие технологии из неизвестного мира? Твои собственные волшебные возможности в данном конкретном мире сна пасуют перед привычками, склонностями, шаблонами. Никакого расширения сознания от жонглирования метафорами не происходит. Почему-то.))
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7786 Young » Пт, 1 сентября 2023, 10:56

Мурша писал(а):Young писал(а):
я не буду про сознание, когда речь о Черниговской.
Я уже давно стараюсь держаться подальше от врачей: они тоже уклоняются от понятия организм, желая в идеале, чтобы им вырвали отдельный орган без связи с другими частями организма. Сразу вспоминается персонаж из Железного Неба. Который желал изучить мозг чернокожего персонажа: "Вскрыть и произвести обмеры!"
Что, по Вашему, сознание или мозг соотносится со всем организмом, а что с отдельными органами?

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Поскольку мы с Вами не ученые, мы можем обсудить эту тему, как мы это понимаем...

Добавлено спустя 10 часов 31 минуту:
Не знала куда опубликовать))
Думаю, здесь нормально будет :smile:
Регулярное использование интернета (https://t.me/ FFooN5iP2jEzY2Ji)сокращает риск деменции в два раза

Как рассказала врач-невролог Мария Чердак, многочисленные исследования указывают на то, что регулярное использование интернета развивает и помогает поддерживать когнитивный резерв, защищая головной мозг от снижения его функциональной активности:

«Пожилые люди, которые пользуются глобальной сетью, демонстрируют лучшие общие когнитивные показатели, вербальное мышление и память, чем те, кто интернетом не пользуется. Всё это позволяет замедлить процесс старения мозга и снизить риск развития деменции».
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7787 Сью » Сб, 2 сентября 2023, 19:40

«Пожилые люди, которые пользуются глобальной сетью, демонстрируют лучшие общие когнитивные показатели, вербальное мышление и память, чем те, кто интернетом не пользуется. Всё это позволяет замедлить процесс старения мозга и снизить риск развития деменции».

Ага, понятно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7788 Young » Сб, 2 сентября 2023, 21:00

Сью, ну к тебе это не относится))) Ты еще не доросла до этого)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7789 Сью » Сб, 2 сентября 2023, 21:11

Young писал(а):не доросла
:(
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7790 Young » Сб, 2 сентября 2023, 21:46

Сью, как ты себя чувствуешь?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7791 Сью » Сб, 2 сентября 2023, 22:29

Young, а не знаю :grin:
(тут ещё попробуй разберись - всю голову сломаешь)

В целом, конечно, намного лучше.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7792 Алексей П. » Вс, 3 сентября 2023, 5:12

Сильная девушка, Сью.
Удачи вам.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7793 Brittany » Вс, 3 сентября 2023, 10:34

Мария Чердак писал(а):Пожилые люди, которые пользуются глобальной сетью, демонстрируют лучшие общие когнитивные показатели, вербальное мышление и память, чем те, кто интернетом не пользуется. Всё это позволяет замедлить процесс старения мозга и снизить риск развития деменции».
Вдогонку неврологу Чердак: Если перемножать числа не с помощью компьютера (калькулятора), а в уме, если регулярно заниматься посильной физической культурой, читать хорошую литературу, учить наизусть стихи,
заниматься творчеством,
слушать хорошую музыку, выучить хотя бы ещё один иностранный язык и т.п.,
это весьма эффективно позволит замедлить процессы старения и развитие деменции даже без пользования компьютером.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68903
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7794 Алексей П. » Вс, 3 сентября 2023, 11:45

Озабоченные вы..
"Мария Чердак", "невролог"...
Солнышко, птички поют.. Гулять нужно.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7795 Brittany » Вс, 3 сентября 2023, 11:49

Алексей П. писал(а):Озабоченные вы..
"Мария Чердак", "невролог"...
Солнышко, птички поют.. Гулять нужно.
А ты почему не гуляешь на солнышке? :smile:
Я вот пока к компьютеру "пришита".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68903
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7796 Алексей П. » Вс, 3 сентября 2023, 12:57

Изображение
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7797 Young » Вс, 3 сентября 2023, 13:06

Алексей П. писал(а):Изображение
Даже природа не отрывает от интернета? :hi-hi:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7798 Мурша » Сб, 9 сентября 2023, 12:49

Young писал(а):Что, по Вашему, сознание или мозг соотносится со всем организмом, а что с отдельными органами?
Сознание относится ко всему организму. Это свойство организма создавать субъективную реальность.
А мозг это орган, он сам орган. Если сопоставить с компьютером, то мозг это железо - процессор там какой-то или жесткий диск.
Young писал(а):Поскольку мы с Вами не ученые, мы можем обсудить эту тему, как мы это понимаем...
Я пока не понимаю, почему с врачами мне очень тяжело общаться))), но ставить это в виде вопроса побаиваюсь: начнут заставлять общаться, чтобы типа поняла))). Нет, нет, только не это! Пойду лучше еще с гантелями позанимаюсь)).
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7799 Young » Сб, 9 сентября 2023, 13:10

Мурша писал(а):Я пока не понимаю, почему с врачами мне очень тяжело общаться)))
Да, мне тоже.
Я заметила что они ужасно твердолобые, и совершенно не терпят другого мнения.
Я устаю доказывать им, как правильно ставить мне диагноз и как меня лечить. Они все время пытаются внедрить что то свое :dont_knou:
Поэтому я хожу не к врачам, а на компьютерную диагностику. Я не во всем доверяю компьютерной программе в определении моего состояния. Выводы она частенько делает неправильные, но ее понять можно. В нее что вложили, то она и выдает.
Но она хоть не спорит со мной, и не настаивает.
Врач, который работает с ней, конечно пытается что то в ее защиту сказать, но она меня давно уже знает, знает, что я свой организм знаю лучше чем компьютер, поэтому я выбираю, чем и как меня лечить будем.
Ну и главное же это голодание. Даешь организму разобраться с проблемами, он это делает. Где не доделал, можно и помочь

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:
И ведь это компьютерная программа выписала мне гомеопатическое средство, от которого у меня вырубился ВД или точнее ВМ .
Вот зачем она замыслила заткнуть меня???
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7725
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7800 Мурша » Вс, 10 сентября 2023, 11:47

Young писал(а):Вот зачем она замыслила заткнуть меня???
:-D
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя