Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7721 Водолей » Чт, 3 августа 2023, 15:49

Око писал(а):я читаю в этой фразе приравнивание сознания к биологическому организму.
Как можно инструмент приравнять к объекту, который для себя создал некий инструмент и этим инструментом пользуется ? :scratch:
Сознание это просто ИНСТРУМЕНТ , который в процессе эволюции появился у биологического организма.
Не случайно нас все время возвращают к школьным учебникам, которые вы почему-то считаете созданными не на основе общечеловеческого опыта, а не пойми откуда взятого опыта.
Око писал(а):А теперь уже на учебники киваете. а их составляли другие люди, люди имеющие другой опыт, отличный от вашего.
Что такое математика, как не инструмент, который обучает сознание строить правильно модели наблюдаемых процессов , происходящих в природе,или как не инструмент, формирующий логику человека ?
И вообще...
Разве отличается опыт исследования одним человеком с помощью органов чувств яблока от исследования этого же яблока другим человеком ? Да, нет конечно же.
Так откуда у меня, имеющей те же органы чувств, что и у других людей, может быть другой опыт ?
Речь идет совсем о другом...
Речь идет о том, чтобы человек ВСЕГДА основывал свое мнение на СВОЕМ опыте.
Проще говоря, человек, говоря о яблоке, сначала должен САМОСТОЯТЕЛЬНО получить опыт с помощью своих органов чувств того , что это за объект "яблоко". И НИКОГДА не принимать на веру того, что не исследовано самим.
Что касается учебников,то школа не заставляет ученика принимать на веру результат чьего то опыта. Она учит школьника УЧИТЬСЯ работать с инструментами науки.
Око писал(а):я правильно понимаю, что вы делаете еще одно ограничение в своих исследованиях?
то есть вы изначально писали, что исследуете алгоритмы по которым сознание человека получает информацию из окружающего мира, а сейчас пишете "Не занимается сознание человека "выстраиванием 3-хмерной картинки", просто потому, что биологический организм лишен изначально данной функции
Не знаю, чем лично вы считаете сознание, но наука считает человека результатом эволюции природы, что в частности, означает, что сознание это НЕ БОЛЕЕ, чем приобретенная способность биологического организма исследовать и приспосабливаться к окружающему миру.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Око писал(а):спорили со мной, что исследования ин-та Бехтерева вам неинтересны.
Не спорила, а говорила, что меня не интересует то, чем занимается институт Бехтерева, просто потому, что занимаюсь совсем другими вещами.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Brittany писал(а):И поэтому я спрашиваю: всё не так?
В учебниках ВСЕ так. Просто читать их нужно внимательно, и прикладывать самостоятельные усилия, чтобы отслеживать , где результат опыта, а где предположение-трактовка(гипотеза по научному) того, почему получился такой результат.
И тогда ваше сознание выстроит вам совсем другую картину нашего мира.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7722 Brittany » Чт, 3 августа 2023, 18:43

Водолей, я заметила, что вы старательно избегаете отвечать
на вопрос.
Вероятно трудно сформулировать.
Или вопрос вам непонятен изначально.
Ответы типа "Волга впадает в Каспий" общеизвестны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7723 veravelios » Чт, 3 августа 2023, 19:01

Brittany писал(а):Водолей, я заметила, что вы старательно избегаете отвечать
на вопрос.
Вероятно трудно сформулировать.
Или вопрос вам непонятен изначально.
Ответы типа "Волга впадает в Каспий" общеизвестны.
Ты хотела бы чтобы Водолей описала каким она увидела мир , наверное?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7724 Brittany » Чт, 3 августа 2023, 19:12

veravelios, уже нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7725 Brittany » Чт, 3 августа 2023, 19:22

veravelios, :grin: сейчас вспомнила: как-то раз у меня был глюк.
Стою у окна утром, любуюсь погожим летним днём.
И ВДРУГ... я увидела совершенно другую картину: небо было восхитительно зелёным,
трава и листва стали красными, но самыми удивительными были голуби.
Тела их стали прозрачными(перья тоже), можно было разглядеть, как они устроены
внутри.
А глаза у голубей стали большими-большими (и тоже прозрачными).
Я остолбенела.
Потом моргнула, и видение пропало.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7726 Водолей » Пт, 4 августа 2023, 8:14

Brittany писал(а):сейчас вспомнила: как-то раз у меня был глюк
Brittany писал(а):я заметила, что вы старательно избегаете отвечать
на вопрос.
Это вы не видите ответ, сколько бы и в какой форме я его не излагала.
Просто потому что вы мир представляете на уровне "Волга впадает в Каспий".
Так это утверждение справедливо для любого строения нашего мира, что для естественно образованного в природе, что для искусственно созданного.
Вы сначала сами для себя разберитесь, что конкретно вы подразумеваете под миром - свои глюки, или все же модель, описывающую законы, которые формируют совокупность объектов, позволяющую называться миром.
veravelios писал(а):Ты хотела бы чтобы Водолей описала каким она увидела мир , наверное?
Да, не отвечает она на конкретизирующие вопросы.
Это как в мультике "Вовка в тридесятом царстве" главный герой на просьбу научить его колдовать возмущается, когда ему пытаются объяснить строение скатерти- самобранки. Он хочет взмахнуть правильно руками, и опа! в мир является накрытый явствами стол.
Спойлер
Brittany писал(а):
Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Вы рассказываете о сознании и карме. Это и есть ваше видение мира, какой он есть на самом деле?
Скажите, а что вы подразумеваете под словом" мир"? Как по вашему должно выглядеть описание какого-либо мира?
Водолей, так это вы употребили слово "мир", вам и объяснять, что вы имеете в
виду:
чтобы люди смогли увидеть мир таким, какой он есть
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7727 Brittany » Пт, 4 августа 2023, 9:59

Водолей писал(а):
veravelios писал(а):Ты хотела бы чтобы Водолей описала каким она увидела мир , наверное?
Да, не отвечает она на конкретизирующие вопросы.
Водолей, вы пропустили, что я ответила отрицательно: НЕТ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7728 veravelios » Пт, 4 августа 2023, 10:07

Водолей, да печально обстоят дела. Разговор просто невозможен , потому что всё в кучу - эмоции , общепринятые житейские определения , фантазии , представления , ассоциации, отрывки прочитанного и всё воспринимается одинаково важно.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7729 Brittany » Пт, 4 августа 2023, 10:30

Водолей писал(а):Вся тема посвящена именно этому - описанию модели строения сознания, из-за которого и создаются все эти миры.
Водолей, вы описывали эту модель на других ресурсах? Там, где есть
учёные, занимающиеся
той же трудной проблемой?
Интернет - самый доступный и удачный способ для распространения информации
среди большого числа людей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7730 Татьяна » Пт, 4 августа 2023, 11:42

Водолей,
наука считает человека результатом эволюции природы, что в частности, означает, что сознание это НЕ БОЛЕЕ, чем приобретенная способность биологического организма исследовать и приспосабливаться к окружающему миру
А вы тоже так считаете?

Водолей
Что касается учебников,то школа не заставляет ученика принимать на веру результат чьего то опыта. Она учит школьника УЧИТЬСЯ работать с инструментами науки
А я думаю не так! Лично у меня школьный курс физики, химии, метематики и иже с ними оставил впечатление абстрактных знаний, которые не пригодились никогда в жизни, были просто тупо заучены и приняты на веру.... навскидку - бином Ньютона, законы термодинамики, формулы углеводородов...теоремы и аксиомы - что это все, если не принятие на веру инфы из учебника?
Ни про существование души, ни про сознание, ни про энергетические поля - ничего этого я не помню из школьного курса... :sorry: тока пестики-тычинки и закон Ома (который, кстати, можно проверить "на ощупь" небольшое количество раз)...

Водолей
И вообще...Разве отличается опыт исследования одним человеком с помощью органов чувств яблока от исследования этого же яблока другим человеком ? Да, нет конечно же.
Водолей, как пример - у меня дома растет яблоня - красный летний народный сорт. Когда мы с моим Дедой едим яблоки с этой яблони, то я причитаю всегда - да какое же вкусное! А Деда морщится и плюется - кислятина - не зажрёшь! :scratch:

Водолей
Сознание это просто ИНСТРУМЕНТ , который в процессе эволюции появился у биологического организма

Это утверждение является результатом ваших личных исследований, Водолей?... :ugu:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Водолей писал(а):
Вся тема посвящена именно этому - описанию модели строения сознания, из-за которого и создаются все эти миры.
Я вас умоляю! Последний раз и выжимки описания модели! ....и я отстала :smile:

Добавлено спустя 4 часа 35 минут:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=4091993#p4091993

Водолей, я на верном пути?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7731 veravelios » Пт, 4 августа 2023, 16:36

Водолей писал(а):
veravelios писал(а):модель сознания сформирована по законам науки .
Учитывая, что многие, кто конечно учил, подзабыли курс математики, еще раз уточню.
Фраза "модель сознания сформирована по законам науки" обозначает, что некий реальный процесс , наблюдаемый исследователем, описан с помощью математического языка.
Напр., процесс таяния льда можно описать с помощью математической модели, известной как график зависимости температуры таяния (плавления) льда от времени.
То, что сознание это процесс, несложно понять, если рассматривать эволюцию биологического организма в природе.
Какая главная цель организма в природе ? Выжить, как особи.
Каким способом это достигается ? Больше шансов выжить у той особи, которая хорошо ориентируется в окружающей среде.
Но чтобы ориентироваться в окружающей среде, нужно эту среду исследовать. Именно для этой цели в процессе эволюции и сформировалось у биологического организма то, что мы называем сознанием.
Другими словами, сознание это инструмент биологического организма, служащий , в первую очередь, для исследования окружающего мира.
Какой инструмент наиболее близок по своим функциям к сознанию ? Компьютер. Именно он полученные от внешнего источника данные анализирует, запоминает (складируя в так называемую базу данных) и помогает найти варианты решения той или ной задачи.
И делает компьютер это с помощью программы анализа, представляющей из себя причинно-следственную цепочку ( алгоритм).
Именно поэтому моделью (строением) сознания, сформированной по законам науки, будет ни что иное как описание алгоритма работы комплекса программ.
Почему настаивала именно на законах науки ? Потому что только наука делает выводы на основе происходящих процессов в действительности.
Да, у науки есть много инструментов, помогающих в исследовании действительности (напр., огромный математический аппарат, работающий с абстрактными объектами), но главный закон для нее всегда один - доказательством является только природа материи.
Уже писала, что проводила очень простой эксперимент, который неожиданно для меня привел к единственному выводу о том, что сознание формируется программным способом.
Но программа она такая - сможешь попасть на правильную ветку алгоритма и все тайны перед тобой раскроются как по волшебству.
veravelios, написала это для вас на тот случай, если где-то осталось недопонимание.

И что важно : человек, не знающий математики и программирования, даже увидев работу программы, не поймет, что это программа.
Спасибо. Нет недопонимания. Всё понятно. Просто не всегда есть время и силы вникать.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7732 Young » Вс, 6 августа 2023, 12:38

Сорри, не смогла удержаться))) более подробно можно почитать в книге, о которой я пишу в теме ОКО о голографичности))
Физики подтверждают то, о чем я тут говорила иногда...
наше восприятие мира не основывается исключительно на информации, которую мы получаем через наши пять органов чувств.

Наша способность подключаться к органам чувств других людей не ограничивается гипнотическим состоянием. В знаменитой серии экспериментов физики Гарольд Путов и Рассел Тарг из Стэнфордского исследовательского института в Калифорнии обнаружили почти в каждом испытуемом некую способность, названную исследователями «дистанционным зрением», – способность детально описывать то, что видит другой участник эксперимента. Они обнаружили, что почти каждый испытуемый мог благодаря простой релаксации «дистанционно видеть» то, что видит другой, и описывать любые образы, приходившие тому на ум. Открытие Путова-Тарга было подтверждено в десятках лабораторий по всему свету, что указывает на латентное присутствие этой скрытой способности в каждом из нас.

Таким образом, на глубинном уровне мы оказываемся связанными друг с другом еще и в этом отношении – ситуация не столь уж странная для голографической вселенной. Более того, эти взаимосвязи проявляют себя, даже когда мы не отдаем себе в этом отчет.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7732
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7733 Мурша » Ср, 9 августа 2023, 12:09

Водолей,
появился вопрос.
Ответ не к спеху, когда будет удобно.

Пока начну подбираться к вопросу)). Некоторое время назад нашлась дама, которую я могу у себя обозначить как Психопатка, которая регулярно приносит страдания дорогим мне людям. Я непосредственно ее выходки не наблюдаю, все это где-то далеко. Но расстраиваюсь, узнав об очередном выверте. Для себя ее поведение я обозначила как эмоциональная распущенность.

На это раз я применила зеркало мира и через него "увидела" свое проявление эмоциональной распущенности. Это мой "закадровый" мат, который сопровождает меня с 2008 года по неизвестным мне причинам. Короче, возникла мотивация по искоренению. Я понимаю, что не уничтожь я данную склонность, при жестких условиях могу повести себя как психопатка, принося страдания близким. Мотивация есть, держится, я работаю над своей характеристикой.

Но как же дорогие мне люди, непосредственно контактирующие с этой дамой? Моя успешная работа не поможет им? Только мне перестанут "приносить платок"?!!

Вот собственно и вопрос: как зеркало мира обходится с косвенными участниками моего неприятного отражения? Возможно ли облегчение для них через мою работу?
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7734 veravelios » Ср, 9 августа 2023, 12:35

Мурша, может они не такие уж косвенные?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7735 Алексей П. » Ср, 9 августа 2023, 13:08

Понравилось про "приносить платок". Это из Булгакова..
С одной стороны, хотелось бы, чтобы кто-то помолился и простили то что натворил..
Ну но лучше все-таки, до конца за все расплатиться. И с чистой совестью, дальше..

А вообще, почитайте себя.. Вы о себе написали..
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7736 Водолей » Чт, 10 августа 2023, 9:50

Мурша писал(а):Я непосредственно ее выходки не наблюдаю, все это где-то далеко. Но расстраиваюсь, узнав об очередном выверте
Все, чему в кармическом мире человек является свидетелем (слышит, видит, читает и т.д.) , в той или иной степени является отражением недостаточно гармоничного проявления его собственных психологических характеристик.
Отсюда логический вывод : если человек хочет, чтобы его близкие люди не страдали, то он должен исправить свой характер.
Не случайно в народе говорят, что "судьба это характер : пожнешь характер - пожнешь судьбу".

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Почему речь веду именно о близких людях, потому что происходящее с ними в бОльшей степени заставляет нас эмоционально реагировать . А значит, будет легче определить , какая психологическая характеристика (лежащая в основе черты характера) отражается в "зеркале кармических недостатков".
В идеале, когда удастся научиться воспринимать каждого жителя Земли, как близкого человека, то произойдет гармонизация всей планеты.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7737 Мурша » Чт, 10 августа 2023, 10:33

Водолей, спасибо! Огромное!

veravelios писал(а):может они не такие уж косвенные?
Конечно). Но я рассказываю ее молодому мужу о себе, о своих выводах и предстоящей работе. Объясняю теорию, на которой это основано. Но не касаюсь их, их взаимоотношений, их свойств - ведь вопроса или просьбы нет. Такую позицию заняла).

Алексей П. писал(а):С одной стороны, хотелось бы, чтобы кто-то помолился и простили то что натворил..
Ну но лучше все-таки, до конца за все расплатиться. И с чистой совестью, дальше..
Да, любопытно. Что же на самом деле я намереваюсь? Ведь я не верю в изменение другого человека. Это же невозможно извне. Ну вот и посмотрим, может ее перестанут будоражить злые планеты? Может это все так запланировано, чтобы вызвать у меня мотивацию перестать получать удовольствие от бурного эмоционального реагирования. Все узнаем, надеюсь скоро)).
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7738 Brittany » Пт, 18 августа 2023, 21:36

Это для Young

"Нет субъекта без объекта, как нет объекта без субъекта".
Раушенбах: "сама математика не может охватить во всех деталях то, что человек анализирует..."
"Язык - средство мышления".
"Как физические и химические процессы превращаются в картину мира?"
Спойлер
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7739 Young » Сб, 19 августа 2023, 0:23

Brittany писал(а):Это для Young
Спасибо, я прослушала :smile:
Это скорее в твою тему про ВД
Здесь это вряд ли пригодится
Brittany писал(а):"Язык - средство мышления"
По научному, долго и расширенно, то, что я говорила парой предложений))) про отсутствие "вд", точнее мышления "про себя", т.е молча
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7732
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7740 Brittany » Сб, 19 августа 2023, 9:57

Young писал(а):Это скорее в твою тему про ВД
Скорее - О мозге и сознании...)
Разместила здесь, потому что Водолей, по её словам, решила трудную проблему сознания
(с ТЗ программиста).
Так это её интерпретация.
Раушенбах (математик) сказал в двух словах о математике и сознании.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя