Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7701 Татьяна » Вт, 1 августа 2023, 16:33

продолжаю излагать непонятки...
Начну с последнего предложения - увидеть мир таким, каким он есть по факту - искусственно созданным полигоном... да и бог с ним! Пусть искусственно создан!

Но зачем и для чего создателям кармических миров так все усложнять!?
Мало того, что кармических насоздавали, еще и искусственные полигоны-загоны для особо непонятливых сделали....
Ну и пусть бы люди в нормальной Сансаре крутились по триста миллионов лет - кто куда спешит?
:ugu: :dont_knou:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
продолжаю... мы с вами, Водолей, (по вашей версии) находимся на полигоне с "закрытым забралом" разума - пущщай! :yes: но где-то брезжит надежда, что нас - таки отправят в "нормальный" кармический мир "для получения настоящего жизненного опыта" или - таки нет?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7702 Водолей » Вт, 1 августа 2023, 17:38

Татьяна писал(а):мы с вами, Водолей, (по вашей версии) находимся на полигоне с "закрытым забралом" разума - пущщай! но где-то брезжит надежда, что нас - таки отправят в "нормальный" кармический мир "для получения настоящего жизненного опыта" или - таки нет?
Нет "нормальных "кармических миров", есть просто кармические миры (полигоны по сути), в котором получают жизненный опыт молодые сущности из миров, возникших естественным путем.
Татьяна писал(а):Ну и пусть бы люди в нормальной Сансаре крутились по триста миллионов лет - кто куда спешит?
Сущности это биологические существа, а материя не вечна.
Мы живем долго, очень долго, но все же не бесконечно. Иначе не нужно было бы учиться не бояться смерти.
Поэтому никто не позволит долго человеку получать удовольствие от того, что губит душу.
Татьяна писал(а):Но зачем и для чего создателям кармических миров так все усложнять!?
Никто ничего не усложняет. Все очень логично, и разумно.
Но чтобы понять, для чего нужно молодой сущности нарабатывать жизненный опыт и учиться различать добро от зла именно в специально созданных искусственных мирах, требуется понимать природу и строение сознания.
Без этого ничего понять будет невозможно.
Вся тема посвящена именно этому - описанию модели строения сознания, из-за которого и создаются все эти миры.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7703 Татьяна » Вт, 1 августа 2023, 18:01

Вся тема посвящена именно этому - описанию модели строения сознания, из-за которого и создаются все эти миры.
Надеюсь дожить до того светлого дня, когда представится возможность понять природу и строение сознания.... :yes:

Пилите, Шура! Пилите! (с) :smile:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 773
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7704 Brittany » Вт, 1 августа 2023, 18:14

Татьяна писал(а):Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА из сказанного! :sorry:
А что там непонятного? Водолей всё разжевала.

Всё забываю написать: Водолей 20 с лишним лет работает над означенной
проблемой, а информацию, которую Водолей здесь скупо
выкладывает,
я читала как раз 20 с небольшим лет назад. :grin:
Ну, может, совпадение, хотя многие утверждают, что совпадений не бывает.
Была такая газета: дайджест 24 часа (может, она и сейчас есть,
я не интересовалась),вот в ней и печатали статьи на темы,
затронутые Водолей. Карма, сознание, сверхцивилизации, сотворившие
наш мир, и т. д и т.п. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7705 Brittany » Вт, 1 августа 2023, 18:16

Brittany писал(а):Тогда вопрос: вы уже увидели мир таким, какой он есть?
Если да, поделитесь, пожалуйста, хотя бы с теми, кто читает эту тему.

Водолей, ответьте, пожалуйста, почему-то вы прошли мимо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7706 Young » Вт, 1 августа 2023, 18:54

Brittany писал(а):я читала как раз 20 с небольшим лет назад.
Ну, может, совпадение, хотя многие утверждают, что совпадений не бывает.
Была такая газета: дайджест 24 часа (может, она и сейчас есть,
я не интересовалась),вот в ней и печатали статьи на темы,
затронутые Водолей. Карма, сознание, сверхцивилизации, сотворившие
наш мир, и т. д и т.п.
20 лет назад был 2003 год.
С 1990 понемногу эту тему и начали освящать
Первая книга Лазарева вышла в 1991 г. И много кто еще начал писать. И опять жеж интернет появился. Так что к 2003 году информации было уже предостаточно.
Ага, совпадение))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
:-D А я то думала, воспользуюсь отсутствием Водолей, с Муршей пообщаюсь)))
ФигВам!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ну хоть живенько как то стало))) Для меня))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7707 Brittany » Вт, 1 августа 2023, 19:30

Young писал(а):к 2003 году информации было уже предостаточно.
Ага, совпадение))
:smile: Я всё ж склоняюсь к тому,что идеи витают в воздухе.
И разные люди в разных точках пространства, на одном (или похожем) этапе развития способны их
ухватить. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7708 Водолей » Вт, 1 августа 2023, 19:49

Brittany писал(а):
Brittany писал(а):Тогда вопрос: вы уже увидели мир таким, какой он есть?
Если да, поделитесь, пожалуйста, хотя бы с теми, кто читает эту тему.

Водолей, ответьте, пожалуйста, почему-то вы прошли мимо.
Я все время только этим и занимаюсь - пытаюсь рассказать о мире, какой он есть на самом деле.
Но вы этого не видите, потому что для вас то, что вы читали 20 лет назад, ничем не отличается от того, что пишу я. Хотя даже базовые определения кардинально не совпадают.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7709 Brittany » Вт, 1 августа 2023, 19:57

Водолей писал(а):Я все время только этим и занимаюсь - пытаюсь рассказать о мире, какой он есть на самом деле.
Но вы этого не видите, потому что для вас то, что вы читали 20 лет назад, ничем не отличается от того, что пишу я. Хотя даже базовые определения кардинально не совпадают.
Вы рассказываете о сознании и карме. Это и есть ваше видение мира, какой он есть на самом деле?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7710 Водолей » Ср, 2 августа 2023, 10:20

Brittany писал(а):Вы рассказываете о сознании и карме. Это и есть ваше видение мира, какой он есть на самом деле?
Скажите, а что вы подразумеваете под словом" мир"? Как по вашему должно выглядеть описание какого-либо мира?

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Татьяна писал(а):Надеюсь дожить до того светлого дня, когда представится возможность понять природу и строение сознания.
На самом деле это не так сложно.Просто у человека за время жизни сформировалась своя фантастическая картина того, что содержит в себе смысл слова "сознание".И эта картина не дает возможности понять то, о чем пишу.
Это как человек , увидевший слово "карма" ,тут же связывает его с "колесом сансары", которое само по себе просто аллегория процесса, пока не доступного для понимания обычного человека, и ничего более.
В результате, чтобы я не написала, про то, что такое карма, человек все равно видит бесконечное число перерождений души(?) в разных биологических телах в обычных мирах, разбросанных по Вселенной.
Когда задаю вопрос зачем это кому-то надо ? Мне вразумительно никто ответить не может, потому что само по себе понятие "душа" по факту никем из эзотериков так и не определено.
Я после закрытия сезона обязательно попробую объяснить вам, что это такое.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7711 Brittany » Ср, 2 августа 2023, 10:47

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Вы рассказываете о сознании и карме. Это и есть ваше видение мира, какой он есть на самом деле?
Скажите, а что вы подразумеваете под словом" мир"? Как по вашему должно выглядеть описание какого-либо мира?
Водолей, так это вы употребили слово "мир", вам и объяснять, что вы имеете в
виду:
чтобы люди смогли увидеть мир таким, какой он есть
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7712 Young » Ср, 2 августа 2023, 12:26

У человека есть какая то важная цель, не имеет значения какая, главное чтобы для человека это было очень важно.
Если есть цель, есть смысл жизни. И пока эта цель есть, есть и жизненные силы и интерес в жизни.
Не ради же того нужна жизнь, чтобы просто, тупо, получать удовольствие...
И не ради же сбора и продажи ягод)))
В этом смысле любые теории и модели оправданы. Не важно как на это смотрят другие... Все другие смотрят со своей колокольни, и те кто согласен, и те кто не согласен, хотя именно несогласные подпитывают эту цель... со всеми вытекающими...

:angel:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
))Прощание славянки :smile: Возможно))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7713 Водолей » Ср, 2 августа 2023, 13:27

Brittany писал(а):Водолей, так это вы употребили слово "мир", вам и объяснять, что вы имеете в
виду:
Множество раз объясняла, что такое мир, что такое законы мира, как они возникают и т.п. Но вы обычно пишите, что вы это все уже читали, и вам это не интересно.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7714 Brittany » Ср, 2 августа 2023, 15:28

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Водолей, так это вы употребили слово "мир", вам и объяснять, что вы имеете в
виду:
Множество раз объясняла, что такое мир, что такое законы мира, как они возникают и т.п. Но вы обычно пишите, что вы это все уже читали, и вам это не интересно.
Водолей, вы меня попросили объяснить. Почитайте свои
множественные объяснения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7715 Водолей » Чт, 3 августа 2023, 7:40

Brittany писал(а):Почитайте свои
множественные объяснения.
Они не мои, а те, что приняты в науке.
Мир это совокупность объектов , законы которых формируются как результат взаимодействия этих объектов между собой с помощью своих свойств.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7716 Brittany » Чт, 3 августа 2023, 9:36

Водолей писал(а):Мир это совокупность объектов , законы которых формируются как результат взаимодействия этих объектов между собой с помощью своих свойств.
Вы увидели эту совокупность объектов? Увидели иначе?
Откуда вам знать, как видят это другие люди?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7717 Водолей » Чт, 3 августа 2023, 11:19

Brittany писал(а):Вы увидели эту совокупность объектов? Увидели иначе?
Откуда вам знать, как видят это другие люди?
Уже даже и не знаю,как все это комментировать...
Ну, разве что привычным : народ, что вы делали в школе на уроках математики, физики, химии и биологии?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7718 Brittany » Чт, 3 августа 2023, 11:24

Водолей писал(а):народ, что вы делали в школе на уроках математики, физики, химии и биологии?
И поэтому я спрашиваю: всё не так?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7719 veravelios » Чт, 3 августа 2023, 11:42

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):народ, что вы делали в школе на уроках математики, физики, химии и биологии?
И поэтому я спрашиваю: всё не так?
Я думаю да. Так говорят и другие люди , есть фильмы и прочие намёки на то как это есть в действительности.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7720 Око » Чт, 3 августа 2023, 13:34

Око писал(а):орган зрения передает нам информацию в 2-х мерном виде, а изображение в 3-х мерном варианте выстраивает сознание человека, основываясь на полученных двумерных картинках.
1 августа 2023, 0:56

Водолей писал(а):исследую процесс восприятия биологическим организмом окружающего мира, где восприятие это просто способ кодировки полученной биологическим организмом информации о трехмерном мире с помощью двухмерной проекции.
1 августа 2023, 7:32

:-D Водолей, зачет! :approve:
восприятие - способ кодировки? :wink:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Водолей писал(а):
Око писал(а):я считаю, что это ограничено воспринимающими возможностями органов чувств человека.
если рассматривали этот вопрос, то знаете, наверно, что орган зрения передает нам информацию в 2-х мерном виде, а изображение в 3-х мерном варианте выстраивает сознание человека, основываясь на полученных двумерных картинках.
Не занимается сознание человека "выстраиванием 3-хмерной картинки", просто потому, что биологический организм лишен изначально данной функции. Объект природы материален по своей сути, и потому не может заниматься тем, что не заложено в его программе.
Этим занимается ум человека, который используется им не по назначению.

я правильно понимаю, что вы делаете еще одно ограничение в своих исследованиях?
то есть вы изначально писали, что исследуете алгоритмы по которым сознание человека получает информацию из окружающего мира, а сейчас пишете "Не занимается сознание человека "выстраиванием 3-хмерной картинки", просто потому, что биологический организм лишен изначально данной функции ".
я читаю в этой фразе приравнивание сознания к биологическому организму. Вообще, логика предложения странная. вы там поосторожнее. шуршание шифера во время поездки крыши не всегда хорошо слышит сам хозяин крыши.

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Вы увидели эту совокупность объектов? Увидели иначе?
Откуда вам знать, как видят это другие люди?
Уже даже и не знаю,как все это комментировать...
Ну, разве что привычным : народ, что вы делали в школе на уроках математики, физики, химии и биологии?
помнится, вы уповали в своих исследованиях только на те знания, которые получаете только из своего личного опыта. спорили со мной, что исследования ин-та Бехтерева вам неинтересны. А теперь уже на учебники киваете. а их составляли другие люди, люди имеющие другой опыт, отличный от вашего.
вопрос Бриттани я считаю существенным.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя