Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7641 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 18:45

veravelios, если, например, мне надо сделать доклад, план появляется мысленно.
Или предстоит серьёзный разговор с дочкой. Или с приятелем, с подругой, с заказчиком. Надо обдумать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7642 Young » Вт, 18 июля 2023, 18:56

veravelios писал(а):Здесь как - то Янг написала - как же Водолей производит , к примеру, цитирование без вд?
Что то Вы напутали))
Видимо речь шла о подборе цитаты, когда нужно пользоваться умом, а она же либо проговаривает вслух, либо пишет(об этом она сама говорила), а не о действии, которые она проделывает)))
:aiai:
Не пугайте меня)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7643 veravelios » Вт, 18 июля 2023, 19:05

Young писал(а):
veravelios писал(а):Здесь как - то Янг написала - как же Водолей производит , к примеру, цитирование без вд?
Что то Вы напутали))
Видимо речь шла о подборе цитаты, когда нужно пользоваться умом, а она же либо проговаривает вслух, либо пишет(об этом она сама говорила), а не о действии, которые она проделывает)))
:aiai:
Не пугайте меня)
Я не путаю , я задала вам вопрос проговариваете ли вы эти действия в уме, а вы ответили , что речь идёт не о вас .Так что...
При подборе цитаты тоже разве вы проговариваете - так , отвечу вот это и вот это , разве не льется ответ сам. И потом мы не о уме , а о внутреннем диалоге говорим. Ум и внутренний диалог соотносятся примерно так как руки и размахивание руками)

Добавлено спустя 54 секунды:
Brittany писал(а):veravelios, если, например, мне надо сделать доклад, план появляется мысленно.
Или предстоит серьёзный разговор с дочкой. Или с приятелем, с подругой, с заказчиком. Надо обдумать.
Ну это не более чем привычка.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7644 Young » Вт, 18 июля 2023, 19:06

Око писал(а):Но Водолей написала, что она осознанно фокусируется на индивидуальном сознании.
И мне кажется, что зря она это делает
Человек фокусируется на том, что ему доступно
Индивидуальное сознание это небольшой кусочек ограниченный его эго.
Это не выбор, это ограничение. Не зависящее напрямую от человека

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
veravelios писал(а):Я не путаю , я задала вам вопрос проговариваете ли вы эти действия в уме, а вы ответили , что речь идёт не о вас .Так что...
При подборе цитаты тоже разве вы проговариваете - так , отвечу вот это и вот это , разве не льется ответ сам. И потом мы не о уме , а о внутреннем диалоге говорим. Ум и внутренний диалог соотносятся примерно так как руки и размахивание руками)
Можете найти цитату. Посмотрим.
Видимо Вы изначально поняли что то не так.
Потому на ваш странный вопрос я так и ответила)))
Речь могла идти только о выборе цитаты.
veravelios писал(а):При подборе цитаты тоже разве вы проговариваете - так , отвечу вот это и вот это ,
При подборе цитаты идет хоть какое то размышление.
veravelios писал(а):разве не льется ответ сам.
ну... бывает конечно, что человек отвечает что то автоматически, как придется
Разговоры на сколько нибудь серьезные вопросы требуют участия ума

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
veravelios писал(а):Brittany писал(а):
veravelios, если, например, мне надо сделать доклад, план появляется мысленно.
Или предстоит серьёзный разговор с дочкой. Или с приятелем, с подругой, с заказчиком. Надо обдумать.
Ну это не более чем привычка.
Было время, когда я ругалась на Вас, что ум надо включать, когда Вы что то говорите))) Дословно не помню конечно, что я говорила)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7645 Brittany » Вт, 18 июля 2023, 19:20

veravelios писал(а):разве не льется ответ сам.
Это зависит от быстроты срабатывания мыслительного процесса.
Это кажется, что ответ льётся сам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7646 veravelios » Вт, 18 июля 2023, 19:52

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):разве не льется ответ сам.
Это зависит от быстроты срабатывания мыслительного процесса.
Это кажется, что ответ льётся сам.
Ну понятно. Мы ж не о мыслительном процессе , мы о в н у т р е н н е м д и а л о г е !
Когда я говорю - льется сам , я имею ввиду , что мы не проговариваем его в уме прежде чем ответить

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Young, ну какое размышление? Прочитала что- то появилось желание ответить , на это выделяется и энергия , отвечаешь.
Ваше ругательство про голову , которую надо включать для меня очень сомнительно.
Это чисто ваше видение , из вашего домика , наполненного вашими погремушками.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7647 Young » Вт, 18 июля 2023, 19:57

Вообще много ситуаций, когда внутреннее проваривание не нужно. Если делаешь что то привычное, автоматически, часто вообще думаешь о чем попало)) а можно и не думать вообще. Это не мешает например мастерски помыть полы :-D
Например если к чему то нужно повышенное внимание, там гробовое молчание в голове, но при этом идет напряженная умственная работа. Просто без слов
Но вот для анализа ВМ/ВД необходим.
Для понимания чего то нового или понимания собеседника, тоже нужен
Для составления планов нужен.

В нормальном состоянии он включается, когда нужен и выключается, когда не нужен.
Вообще выключенная эта функция, как я помню эти 3 дня, ну это клиника)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7648 veravelios » Вт, 18 июля 2023, 19:58

Нет , не автоматически и не как придется. Так случается , когда отвечать не хочется , но отвечаешь.
Когда появляется желание ответить, то появляются самые правильные и четкие ответы. Правильные в том смысле , что наиболее четко отражают то , что хотелось донести.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Young писал(а):Вообще много ситуаций, когда внутреннее проваривание не нужно. Если делаешь что то привычное, автоматически, часто вообще думаешь о чем попало)) а можно и не думать вообще. Это не мешает например мастерски помыть полы :-D
Например если к чему то нужно повышенное внимание, там гробовое молчание в голове, но при этом идет напряженная умственная работа. Просто без слов
Но вот для анализа ВМ/ВД необходим.
Для понимания чего то нового или понимания собеседника, тоже нужен
Для составления планов нужен.

В нормальном состоянии он включается, когда нужен и выключается, когда не нужен.
Вообще выключенная эта функция, как я помню эти 3 дня, ну это клиника)))
Ну необходим так необходим )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7649 Young » Вт, 18 июля 2023, 20:00

veravelios писал(а):Ваше ругательство про голову , которую надо включать для меня очень сомнительно.
Чего сомнительно? Был период такой. Когда я Вас читала
Я не знаю как сейчас, но я сейчас редко читаю Вас. Мы в разных темах тусуемся)) редко пересекаемся

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
veravelios писал(а):Ну необходим так необходим )
Как будто я настаиваю на чем то)))
Нужно было обязательно ответить? :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7650 veravelios » Вт, 18 июля 2023, 21:26

Young, а нужно обязательно прокомментировать необязательный ответ?

Добавлено спустя 2 минуты:
Young писал(а):
veravelios писал(а):Ваше ругательство про голову , которую надо включать для меня очень сомнительно.
Чего сомнительно? Был период такой. Когда я Вас читала
Я не знаю как сейчас, но я сейчас редко читаю Вас. Мы в разных темах тусуемся)) редко пересекаемся

Добавлено Вт, 18 июля 2023, 20:02:
veravelios писал(а):Ну необходим так необходим )
Как будто я настаиваю на чем то)))
Нужно было обязательно ответить? :-D
Сомнительно в том смысле , что мне оно ни о чем не говорит. У вас привычка продавливать своё и там все средства хороши. Поэтому нет смысла придавать значения вашим словам.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7651 Young » Вт, 18 июля 2023, 21:50

veravelios писал(а):Сомнительно в том смысле , что мне оно ни о чем не говорит
:dont_knou:
Я ж о другом
О том, что для Вас привычно не пользоваться умом, как я запомнила
Потому и ответы сами льются
Но это не делает ответы качественными
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7652 veravelios » Ср, 19 июля 2023, 5:12

Young писал(а):
veravelios писал(а):Сомнительно в том смысле , что мне оно ни о чем не говорит
:dont_knou:
Я ж о другом
О том, что для Вас привычно не пользоваться умом, как я запомнила
Потому и ответы сами льются
Но это не делает ответы качественными
Ну вот я о том же. Для вас привычно в стремлении продавить своё мнение писать что угодно , поэтому нет никакого значения что вы там пишете и про ум , и про качество и ваше " ругалась" туда же.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7653 Y-ina » Ср, 19 июля 2023, 5:19

какой кошмар вы пишете, тетеньки.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28582
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7654 Водолей » Ср, 19 июля 2023, 7:17

Око писал(а):Вы не думали, что остановки ВД по сути не было? возможно, произошло замещение того, что обычно называют ВД, диалогом с Учителем?
просто в какой-то момент вы вынесли его (учителя) за пределы внутреннего мира и продолжили, рассматривая в другом ракурсе.
Я не нахожусь в диалоге с учителем. И потом, работа с ним происходит совсем иначе, чем ВД.
Это не говоря уже о том, что давно уже разобралась, что такое ВД и для чего оно используется человеком.
Это к тому, что вы говорите, напр., о Логосе, не понимая, что это такое, откуда оно взялось и как КОНКРЕТНО происходит "связь".
Я работаю только с тем, опыт чего у меня имеется.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7655 Око » Ср, 19 июля 2023, 8:21

Водолей писал(а):Я не нахожусь в диалоге с учителем. И потом, работа с ним происходит совсем иначе, чем ВД.
Это не говоря уже о том, что давно уже разобралась, что такое ВД и для чего оно используется человеком.
можете описать?
и прошу, без комментариев о том, что я знаю, и что я не знаю. это не ваш опыт :ugu:
а то у вас опять ответ пальцем в небо.

Young писал(а):Вообще много ситуаций, когда внутреннее проваривание не нужно. Если делаешь что то привычное, автоматически, часто вообще думаешь о чем попало)) а можно и не думать вообще. Это не мешает например мастерски помыть полы :-D
Например если к чему то нужно повышенное внимание, там гробовое молчание в голове, но при этом идет напряженная умственная работа. Просто без слов
Но вот для анализа ВМ/ВД необходим.
Для понимания чего то нового или понимания собеседника, тоже нужен
Для составления планов нужен.

В нормальном состоянии он включается, когда нужен и выключается, когда не нужен.
Вообще выключенная эта функция, как я помню эти 3 дня, ну это клиника)))
+100. я смысла не вижу в полном отключении ВД. Нужен - пользуешься. не нужен - переходишь в другой режим.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7656 Young » Ср, 19 июля 2023, 13:57

veravelios писал(а):Для вас привычно в стремлении продавить своё мнение писать что угодно
Продавить, это когда повторяют и повторяют подряд одно и то же.
Ну вроде как я этим не страдаю :dont_knou:
Но если у меня есть мнение, то оно уже есть)) Железно, ибо под ним есть основание))
Я вот долго пыталась понять, с чем связана Ваша поддержка всего что пишет Водолей. И спрашивала как то об этом.
Но вот в связи с последним диалогом поняла)))
Ум надо все же включать, он не просто так человеку дан :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7657 Young » Ср, 19 июля 2023, 14:50

Что то я подумала про сознание...
и в итоге вспомнила слова Лазарева
"Если один человек что то понял, очень скоро это поймет все человечество" Понял, испытал, узнал... в принципе все сюда годится. Ибо таково свойство сознания :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7658 Young » Вс, 30 июля 2023, 10:29

Всплыло почему то в памяти))) Пришлось найти этот текст. ССылка на него, чтобы понятно было откуда это взялось http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=26&t=75416&start=7480#p4091736
Водолей писал(а):Но для тех, кто в теме, напишу, что речь идет о модели сознания, которая сформирована строго по законам науки. И так как сознание имеет программную организацию, то к этой модели можно применить давно идеально отработанный метод проверки программного обеспечения.
А по существу вопроса, то у любой программы строго ограниченные функции. И если вдруг программа выдает то, что не может выдавать ни при каких естественных условиях (нет у нее таких функций!!!) то это и есть "понимание того, что произошло стороннее вмешательство в работу программы".
Собственно речь о выделенной фразе.
Ну это как бы самое простое предположение, для слепо верящих в сторонние силы: если что то пошло не так, это вмешалась сторонняя сила....
При том, что вся история человечества говорила о другом... если что то пошло не так, не по тем законам, которые на данный момент открыты, это НЕ ПОТОМУ что вмешался Бог или дьявол или еще какая то сверхъестественная сила... это ПОТОМУ, что не все законы известны. Или то что открыто, не совсем соответствуют действительности.... или еще какие то варианты отсутствия понимания...
Но отсылка к сверхъестественным силам происходит только при недостаточном знании и понимании.
И не важно, какими силами человек объясняет то, что не может объяснить естественным ходом развития событий, это указывает только на недостаток знания или ошибочность выводов.

Если конкретно по выделенной цитате, то этот "сбой" программы указывает не на вмешательство извне, а на ошибочность идеи с данной программой
:ku:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7659 Brittany » Вс, 30 июля 2023, 12:21

Young писал(а):Если конкретно по выделенной цитате, то этот "сбой" программы указывает не на вмешательство извне, а на ошибочность идеи с данной программой
Ну это же модель сознания. Модель.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7660 Young » Вс, 30 июля 2023, 12:51

Brittany писал(а):Ну это же модель сознания. Модель.
Если модель не соответствует действительности, это неправильная модель. В правильной модели все работает как часы, без сбоев.

Да это неважно. Я пока не знаю, зачем это всплыло в моем сознании)))
И я даже мысли не допускаю, что Водолей сможет изменить свое первобытное понимание, что если что то происходит, значит есть кто то всесильный, кто это делает)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7731
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя